M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malik Wilson Malik Wilson ('95) | 95 | USA | 6.74 | PB | ||||||||||
2 | Will Williams Will Williams ('95) | 95 | USA | 6.75 | PB | ||||||||||
3 | Maxwell Willis Maxwell Willis ('98) | 98 | USA | 6.79 | SB | ||||||||||
4 | Christopher Ntreh Christopher Ntreh | USA | 6.88 | ||||||||||||
5 | Isaiah Cunningham Isaiah Cunningham ('98) | 98 | USA | 6.89 | |||||||||||
6 | Washington Brown Washington Brown ('97) | 97 | JAM | 6.93 | PB | ||||||||||
7 | Seth Page Seth Page | USA | 6.95 | SB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Maxwell Willis Maxwell Willis ('98) | 98 | USA | 6.83 | SB | ||||||||||
2 | Isaiah Cunningham Isaiah Cunningham ('98) | 98 | USA | 6.84 | |||||||||||
3 | Seth Page Seth Page | USA | 7.00 | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Malik Wilson Malik Wilson ('95) | 95 | USA | 6.75 | =PB | ||||||||||
2 | Will Williams Will Williams ('95) | 95 | USA | 6.83 | |||||||||||
3 | Christopher Ntreh Christopher Ntreh | USA | 6.86 | PB | |||||||||||
4 | Washington Brown Washington Brown ('97) | 97 | JAM | 6.99 | |||||||||||
5 | Jace Comick Jace Comick ('98) | 98 | USA | 7.00 | |||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Micaiah Harris Micaiah Harris ('98) | 98 | USA | 20.87 | PB | ||||||||||
1 | Seth Page Seth Page | USA | 21.52 | PB | |||||||||||
2 | Maxwell Willis Maxwell Willis ('98) | 98 | USA | 21.24 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Isaiah Cunningham Isaiah Cunningham ('98) | 98 | USA | 21.70 | PB | ||||||||||
2 | Terry Brown Terry Brown | USA | 21.80 | PB | |||||||||||
3 | Washington Brown Washington Brown ('97) | 97 | JAM | 22.06 | PB | ||||||||||
4 | Ian Braxton Ian Braxton ('97) | 97 | USA | 22.13 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Tyler Guillory Tyler Guillory ('98) | 98 | USA | 22.05 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mylik Kerley Mylik Kerley ('96) | 96 | USA | 46.10 | SB | ||||||||||
2 | Robert Grant Robert Grant ('96) | 96 | USA | 46.22 | PB | ||||||||||
3 | Howard Fields III Howard Fields III ('99) | 99 | USA | 46.41 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Richard Rose Richard Rose ('96) | 96 | USA | 47.10 | SB | ||||||||||
2 | Kyree Johnson Kyree Johnson ('99) | 99 | USA | 47.92 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Bryce Deadmon Bryce Deadmon ('97) | 97 | USA | 47.63 | PB | ||||||||||
2 | Terry Brown Terry Brown | USA | 48.31 | ||||||||||||
3 | Jayson Baldridge Jayson Baldridge ('99) | 99 | USA | 48.31 | |||||||||||
4 | Austin Warren Austin Warren | USA | 48.56 | ||||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Elijah Gifford Elijah Gifford | USA | 48.50 | PB | |||||||||||
2 | Tyler Hart Tyler Hart ('98) | 98 | USA | 48.65 | PB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Antwuan Musgrove Antwuan Musgrove ('96) | 96 | USA | 48.77 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sam Worley Sam Worley ('98) | 98 | USA | 1:50.62 | PB | ||||||||||
2 | Efraín Hernandez Efraín Hernandez ('97) | 97 | PUR | 1:51.09 | SB | ||||||||||
3 | JaQwae Ellison JaQwae Ellison ('97) | 97 | USA | 1:52.12 | SB | ||||||||||
4 | Ian Cazares Ian Cazares ('95) | 95 | USA | 1:52.95 | SB | ||||||||||
5 | David Torkington David Torkington | USA | 1:54.12 | PB | |||||||||||
6 | Blake Chiuminetta Blake Chiuminetta | USA | 1:54.45 | SB | |||||||||||
7 | Andrew Price Andrew Price | USA | 1:55.73 | PB | |||||||||||
8 | Jonathan Sandlund Jonathan Sandlund | USA | 1:55.78 | PB | |||||||||||
9 | Matthew Abrahams Matthew Abrahams | USA | 1:55.78 | PB | |||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alex Rogers Alex Rogers ('97) | 97 | USA | 4:07.93 | |||||||||||
2 | Alex Riba Alex Riba ('94) | 94 | USA | 4:08.31 | |||||||||||
3 | Taylor Clayton Taylor Clayton | USA | 4:10.12 | PB | |||||||||||
4 | Logan Emery Logan Emery | USA | 4:11.23 | PB | |||||||||||
5 | Johnathon Blaine Johnathon Blaine | USA | 4:15.26 | ||||||||||||
6 | Jake McConnell Jake McConnell | USA | 4:16.68 | PB | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | John Rice John Rice | USA | 8:18.21 | PB | |||||||||||
2 | Devin Meyrer Devin Meyrer ('97) | 97 | GER | 8:22.95 | PB | ||||||||||
3 | Garek Bielaczyc Garek Bielaczyc ('98) | 98 | USA | 8:24.89 | PB | ||||||||||
4 | Brandt Preston Brandt Preston | USA | 8:25.81 | SB | |||||||||||
5 | Eric Kroon Eric Kroon | USA | 8:25.88 | PB | |||||||||||
6 | Joel Potter Joel Potter | USA | 8:27.09 | ||||||||||||
7 | Jacob Perry Jacob Perry | USA | 8:28.21 | ||||||||||||
8 | Connor O'Neill Connor O'Neill | USA | 8:31.67 | PB | |||||||||||
9 | Jackson Lewis Jackson Lewis ('99) | 99 | USA | 8:39.80 | PB | ||||||||||
10 | Daniel Golden Daniel Golden | USA | 8:40.58 | PB | |||||||||||
11 | Zephyr Seagraves Zephyr Seagraves ('98) | 98 | USA | 8:41.46 | |||||||||||
12 | Michael Renner Michael Renner | USA | 8:41.50 | PB | |||||||||||
13 | Jordan West Jordan West ('94) | 94 | USA | 8:44.61 | SB | ||||||||||
14 | Raymond Gonzales Raymond Gonzales ('98) | 98 | USA | 8:47.00 | PB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | John Burt John Burt ('97) | 97 | USA | 7.82 | PB | ||||||||||
2 | Tyler Guillory Tyler Guillory ('98) | 98 | USA | 7.96 | PB | ||||||||||
3 | Steele Wasik Steele Wasik ('95) | 95 | USA | 8.03 | SB | ||||||||||
4 | Medric Roberson Medric Roberson | USA | 8.17 | SB | |||||||||||
5 | Isaiah Lucas Isaiah Lucas ('98) | 98 | USA | 8.21 | =PB | ||||||||||
6 | Antwuan Musgrove Antwuan Musgrove ('96) | 96 | USA | 8.32 | PB | ||||||||||
7 | Jordan Johnson Jordan Johnson ('97) | 97 | USA | 8.34 | |||||||||||
George Patrick George Patrick ('98) | 98 | USA | DNF | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | John Burt John Burt ('97) | 97 | USA | 8.02 | PB | ||||||||||
2 | Tyler Guillory Tyler Guillory ('98) | 98 | USA | 8.06 | |||||||||||
3 | George Patrick George Patrick ('98) | 98 | USA | 8.20 | |||||||||||
4 | Isaiah Lucas Isaiah Lucas ('98) | 98 | USA | 8.28 | |||||||||||
5 | Antwuan Musgrove Antwuan Musgrove ('96) | 96 | USA | 8.37 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Steele Wasik Steele Wasik ('95) | 95 | USA | 8.16 | =SB | ||||||||||
2 | Medric Roberson Medric Roberson | USA | 8.20 | SB | |||||||||||
3 | Jordan Johnson Jordan Johnson ('97) | 97 | USA | 8.32 | |||||||||||
5 | Luke Littlefield Luke Littlefield ('97) | 97 | USA | 8.91 | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Garrett Cragin Garrett Cragin | USA | 2.08 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Alstian Walker Alstian Walker | USA | 2.08 | =PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Mason Ford Mason Ford | USA | 2.00 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Elijah Hughes Elijah Hughes | USA | 2.00 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Steele Wasik Steele Wasik ('95) | 95 | USA | 1.95 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Nathan Hite Nathan Hite ('96) | 96 | USA | 1.90 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | George Patrick George Patrick ('98) | 98 | USA | 1.90 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jacob Wooten Jacob Wooten ('97) | 97 | USA | 5.52 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Audie Wyatt Audie Wyatt ('96) | 96 | USA | 5.52 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Matthew Eckles Matthew Eckles | USA | 5.22 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Nicholas Meaders Nicholas Meaders | USA | 5.22 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Barrett Poth Barrett Poth ('96) | 96 | USA | 5.22 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Riley Richards Riley Richards ('98) | 98 | USA | 5.07 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Cole Riddle Cole Riddle ('99) | 99 | USA | 5.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Grant Sisserson Grant Sisserson ('95) | 95 | USA | 4.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Nathan Hiett Nathan Hiett ('94) | 94 | USA | 4.92 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Logan Freeman Logan Freeman | USA | 4.77 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Michael Chadwick Michael Chadwick ('99) | 99 | USA | 4.77 | |||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Luke Littlefield Luke Littlefield ('97) | 97 | USA | 4.37 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Nathan Hite Nathan Hite ('96) | 96 | USA | 4.37 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Steffin McCarter Steffin McCarter ('97) | 97 | USA | 7.85 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Will Williams Will Williams ('95) | 95 | USA | 7.85 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ika Morton Ika Morton | USA | 7.22 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | O'Brien Wasome O'Brien Wasome ('97) | 97 | JAM | 16.00 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Adrian Piperi Adrian Piperi ('99) | 99 | USA | 19.30 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Gabriel Oladipo Gabriel Oladipo ('99) | 99 | USA | 17.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Nathan Hite Nathan Hite ('96) | 96 | USA | 14.25 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Steele Wasik Steele Wasik ('95) | 95 | USA | 13.49 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | George Patrick George Patrick ('98) | 98 | USA | 13.01 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alan Zapalac Alan Zapalac | USA | 21.65 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Texas A&M Texas A&M | USA | 3:04.38 | ||||||||||||
Robert Grant, Mylik Kerley, Devin Dixon, Ilolo Izu | |||||||||||||||
2 | Baylor Baylor | USA | 3:09.92 | ||||||||||||
Caleb Dickson, Maxwell Willis, Jayson Baldridge, Howard Fields III | |||||||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
3 | Texas Texas | USA | 3:12.01 | ||||||||||||
, Micah Harris, Christopher Ntreh, Kirema Macharia | |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Brenessa Thompson Brenessa Thompson ('96) | 96 | GUY | 7.43 | SB | ||||||||||
2 | Amber Ivy Amber Ivy ('97) | 97 | USA | 7.48 | =SB | ||||||||||
3 | Raven Grant Raven Grant ('97) | 97 | USA | 7.51 | |||||||||||
4 | Tamea McKelvy Tamea McKelvy ('99) | 99 | USA | 7.57 | |||||||||||
5 | Sydney Washington Sydney Washington ('98) | 98 | USA | 7.58 | |||||||||||
6 | Juanita Mainoo Juanita Mainoo ('96) | 96 | USA | 7.69 | |||||||||||
7 | Virginia Kerley Virginia Kerley | USA | 7.70 | ||||||||||||
8 | Caira Pettway Caira Pettway ('99) | 99 | USA | 7.79 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Raven Grant Raven Grant ('97) | 97 | USA | 7.55 | |||||||||||
2 | Tamea McKelvy Tamea McKelvy ('99) | 99 | USA | 7.56 | PB | ||||||||||
3 | Sydney Washington Sydney Washington ('98) | 98 | USA | 7.56 | |||||||||||
4 | Virginia Kerley Virginia Kerley | USA | 7.71 | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Brenessa Thompson Brenessa Thompson ('96) | 96 | GUY | 7.50 | SB | ||||||||||
2 | Amber Ivy Amber Ivy ('97) | 97 | USA | 7.52 | |||||||||||
3 | Juanita Mainoo Juanita Mainoo ('96) | 96 | USA | 7.58 | |||||||||||
4 | Caira Pettway Caira Pettway ('99) | 99 | USA | 7.77 | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Danyel White Danyel White ('98) | 98 | USA | 23.10 | SB | ||||||||||
2 | Taylor Bennett Taylor Bennett ('97) | 97 | USA | 23.53 | |||||||||||
3 | Kiana Horton Kiana Horton ('97) | 97 | USA | 23.59 | |||||||||||
4 | Diamond Spaulding Diamond Spaulding ('96) | 96 | USA | 24.17 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Brenessa Thompson Brenessa Thompson ('96) | 96 | GUY | 23.70 | SB | ||||||||||
2 | Amber Ivy Amber Ivy ('97) | 97 | USA | 23.93 | SB | ||||||||||
3 | Juanita Mainoo Juanita Mainoo ('96) | 96 | USA | 24.50 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Julia Madubuike Julia Madubuike ('99) | 99 | USA | 24.16 | PB | ||||||||||
2 | Ariel Jones Ariel Jones ('95) | 95 | USA | 24.41 | PB | ||||||||||
3 | Sydney Washington Sydney Washington ('98) | 98 | USA | 24.48 | |||||||||||
4 | Virginia Kerley Virginia Kerley | USA | 24.67 | ||||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Shamaya Flanagan Shamaya Flanagan | USA | 24.76 | PB | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jaevin Reed Jaevin Reed ('98) | 98 | USA | 53.56 | PB | ||||||||||
2 | Serenity Douglas Serenity Douglas ('98) | 98 | USA | 54.10 | |||||||||||
3 | Kiana Hawn Kiana Hawn ('95) | 95 | USA | 54.54 | SB | ||||||||||
4 | Aaliyah Miller Aaliyah Miller ('98) | 98 | USA | 56.06 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Victoria Powell Victoria Powell ('98) | 98 | USA | 54.40 | PB | ||||||||||
2 | Jarra Owens Jarra Owens ('96) | 96 | USA | 55.76 | |||||||||||
3 | Mariam Abdul-Rashid Mariam Abdul-Rashid ('97) | 97 | CAN | 56.04 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Anne Sofie KirkegaardAnne Sofie Kirkegaard ('98) | 98 | DEN | 56.47 | |||||||||||
2 | Jhane' King Jhane' King ('97) | 97 | USA | 56.51 | SB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jazmine Fray Jazmine Fray ('97) | 97 | JAM | 2:04.97 | SB | ||||||||||
2 | Alison Andrews-Paul Alison Andrews-Paul ('97) | 97 | NZL | 2:08.44 | SB | ||||||||||
3 | Morgan Stewart Morgan Stewart | USA | 2:08.49 | PB | |||||||||||
4 | Gabby Crank Gabby Crank | USA | 2:10.18 | SB | |||||||||||
5 | Bianca Tinoco Bianca Tinoco | USA | 2:11.42 | PB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Sydne Fowler Sydne Fowler ('97) | 97 | USA | 2:10.21 | PB | ||||||||||
2 | Jean Jenkins Jean Jenkins | USA | 2:10.67 | PB | |||||||||||
3 | Alex Cruz Alex Cruz | USA | 2:15.38 | PB | |||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anna West Anna West ('98) | 98 | USA | 4:47.93 | PB | ||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ashley Driscoll Ashley Driscoll ('97) | 97 | USA | 9:34.85 | PB | ||||||||||
2 | Destiny Collins Destiny Collins ('98) | 98 | USA | 9:40.20 | PB | ||||||||||
3 | Meghan Lloyd Meghan Lloyd ('97) | 97 | USA | 9:45.08 | SB | ||||||||||
4 | Samantha Ortega Samantha Ortega | USA | 9:49.01 | SB | |||||||||||
5 | Olivia Thompson Olivia Thompson | USA | 9:54.13 | PB | |||||||||||
6 | Lauryn Barrientos Lauryn Barrientos | USA | 9:54.61 | PB | |||||||||||
7 | Ashton Hutcherson Ashton Hutcherson ('98) | 98 | USA | 9:54.86 | PB | ||||||||||
8 | Kelsey Persyn Kelsey Persyn | USA | 10:14.09 | SB | |||||||||||
9 | Madelaine Johnston Madelaine Johnston | USA | 10:14.24 | PB | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rushelle Burton Rushelle Burton ('97) | 97 | JAM | 8.16 | SB | ||||||||||
2 | Ariel Jones Ariel Jones ('95) | 95 | USA | 8.29 | SB | ||||||||||
3 | Pedrya Seymour Pedrya Seymour ('95) | 95 | BAH | 8.34 | =SB | ||||||||||
4 | Mariam Abdul-Rashid Mariam Abdul-Rashid ('97) | 97 | CAN | 8.36 | PB | ||||||||||
5 | Deshaunda Morrison Deshaunda Morrison ('95) | 95 | CAN | 8.45 | |||||||||||
6 | Chinyere Njoku Chinyere Njoku ('97) | 97 | USA | 8.54 | SB | ||||||||||
7 | Kiana Hawn Kiana Hawn ('95) | 95 | USA | 8.56 | PB | ||||||||||
8 | Kennedy Bailey Kennedy Bailey ('99) | 99 | USA | 8.78 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Rushelle Burton Rushelle Burton ('97) | 97 | JAM | 8.20 | SB | ||||||||||
2 | Deshaunda Morrison Deshaunda Morrison ('95) | 95 | CAN | 8.43 | |||||||||||
3 | Kennedy Bailey Kennedy Bailey ('99) | 99 | USA | 8.61 | SB | ||||||||||
4 | Lauren Lawless Lauren Lawless | USA | 8.76 | SB | |||||||||||
5 | Ashtin Zamzow Ashtin Zamzow ('96) | 96 | USA | 8.78 | SB | ||||||||||
6 | LaJarvia Brown LaJarvia Brown ('98) | 98 | USA | 8.87 | |||||||||||
7 | Shaina Burns Shaina Burns ('96) | 96 | USA | 9.05 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Ariel Jones Ariel Jones ('95) | 95 | USA | 8.36 | SB | ||||||||||
2 | Mariam Abdul-Rashid Mariam Abdul-Rashid ('97) | 97 | CAN | 8.44 | PB | ||||||||||
3 | Kennedy Smith Kennedy Smith ('98) | 98 | USA | 8.77 | SB | ||||||||||
4 | Taryn Milton Taryn Milton ('97) | 97 | USA | 8.79 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Pedrya Seymour Pedrya Seymour ('95) | 95 | BAH | 8.34 | SB | ||||||||||
2 | Kiana Hawn Kiana Hawn ('95) | 95 | USA | 8.62 | PB | ||||||||||
3 | Chinyere Njoku Chinyere Njoku ('97) | 97 | USA | 8.67 | |||||||||||
4 | Tyra Gittens Tyra Gittens ('98) | 98 | TTO | 8.73 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tyra Gittens Tyra Gittens ('98) | 98 | TTO | 1.80 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Ashtin Zamzow Ashtin Zamzow ('96) | 96 | USA | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kally Long Kally Long ('95) | 95 | USA | 4.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sara Stevens Sara Stevens ('96) | 96 | USA | 3.97 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ali Uhle Ali Uhle ('96) | 96 | USA | 3.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Tuesdi Tidwell Tuesdi Tidwell ('98) | 98 | USA | 3.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Augusta Thomason Augusta Thomason | USA | 3.72 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Calie Spencer Calie Spencer ('96) | 96 | USA | 3.72 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Vanessa Davis Vanessa Davis ('97) | 97 | USA | 3.72 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | LaJarvia Brown LaJarvia Brown ('98) | 98 | USA | 5.94 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Georgia Wahl Georgia Wahl | USA | 5.86 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jacinta Fisher Jacinta Fisher ('97) | 97 | AUS | 5.43 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ashtin Zamzow Ashtin Zamzow ('96) | 96 | USA | 5.36 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Shaina Burns Shaina Burns ('96) | 96 | USA | 5.28 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Darreyl Woodson Darreyl Woodson | USA | 12.59 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ciynamon Stevenson Ciynamon Stevenson ('98) | 98 | USA | 12.13 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Maggie Ewen Maggie Ewen ('94) | 94 | USA | 18.67 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Elena Bruckner Elena Bruckner ('98) | 98 | USA | 16.32 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Samantha Noennig Samantha Noennig ('98) | 98 | USA | 16.01 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Celine Markert Celine Markert ('96) | 96 | USA | 14.97 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Lauryn Caldwell Lauryn Caldwell ('95) | 95 | USA | 14.36 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Maggie Ewen Maggie Ewen ('94) | 94 | USA | 21.48 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Alison Ondrusek Alison Ondrusek ('96) | 96 | USA | 18.74 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Lauryn Caldwell Lauryn Caldwell ('95) | 95 | USA | 18.43 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Carissa van Beek Carissa van Beek | USA | 18.00 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Elena Bruckner Elena Bruckner ('98) | 98 | USA | 17.93 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Kaylee Antill Kaylee Antill ('96) | 96 | USA | 17.60 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Samantha Noennig Samantha Noennig ('98) | 98 | USA | 17.38 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Baylor Baylor | USA | 3:35.63 | ||||||||||||
Kiana Horton, Aaliyah Miller, Kiana Hawn, Victoria Powell | |||||||||||||||
2 | Texas A&M Texas A&M | USA | 3:36.35 | ||||||||||||
Jarra Owens, Jazmine Fray, Danyel White, Jaevin Reed | |||||||||||||||
M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Bryce Robinson Bryce Robinson ('93) | 93 | USA | 6.67 | SB | ||||||||||
2 | Chavaughn Walsh Chavaughn Walsh ('87) | 87 | ANT | 6.74 | |||||||||||
3 | Mike Rodgers Mike Rodgers ('85) | 85 | USA | 6.75 | |||||||||||
4 | Michael Bryan Michael Bryan ('92) | 92 | GER | 6.79 | |||||||||||
5 | Antoine Adams Antoine Adams ('88) | 88 | SKN | 6.80 | |||||||||||
6 | Wayne Matthew-Griffin Wayne Matthew-Griffin ('98) | 98 | SKN | 6.81 | PB | ||||||||||
7 | Ivy Dobson Ivy Dobson ('95) | 95 | USA | 6.86 | =PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Chavaughn Walsh Chavaughn Walsh ('87) | 87 | ANT | 6.80 | |||||||||||
2 | Wayne Matthew-Griffin Wayne Matthew-Griffin ('98) | 98 | SKN | 6.85 | PB | ||||||||||
3 | Antoine Adams Antoine Adams ('88) | 88 | SKN | 6.85 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Bryce Robinson Bryce Robinson ('93) | 93 | USA | 6.70 | SB | ||||||||||
2 | Mike Rodgers Mike Rodgers ('85) | 85 | USA | 6.75 | |||||||||||
3 | Michael Bryan Michael Bryan ('92) | 92 | GER | 6.78 | SB | ||||||||||
4 | Ivy Dobson Ivy Dobson ('95) | 95 | USA | 6.86 | PB | ||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Deon Lendore Deon Lendore ('92) | 92 | TTO | 21.17 | SB | ||||||||||
2 | Jordan Landburg Jordan Landburg ('92) | 92 | USA | 21.57 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Bryce Robinson Bryce Robinson ('93) | 93 | USA | 21.18 | SB | ||||||||||
2 | Antoine Adams Antoine Adams ('88) | 88 | SKN | 21.34 | SB | ||||||||||
3 | Chavaughn Walsh Chavaughn Walsh ('87) | 87 | ANT | 21.80 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Wayne Matthew-Griffin Wayne Matthew-Griffin ('98) | 98 | SKN | 21.84 | PB | ||||||||||
2 | Ivy Dobson Ivy Dobson ('95) | 95 | USA | 22.04 | SB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Donavan Brazier Donavan Brazier ('97) | 97 | USA | 46.91 | PB | ||||||||||
2 | Jordan Landburg Jordan Landburg ('92) | 92 | USA | 47.82 | PB | ||||||||||
3 | Lacarl Hayes Lacarl Hayes ('89) | 89 | NGR | 48.15 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Jackson Davis Jackson Davis | USA | 48.26 | PB | |||||||||||
2 | Jamil James Jamil James ('86) | 86 | TTO | 49.01 | SB | ||||||||||
3 | Josh Hill Josh Hill | USA | 49.03 | PB | |||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rosângela Santos Rosângela Santos ('90) | 90 | BRA | 7.31 | SB | ||||||||||
2 | Morolake Akinosun Morolake Akinosun ('94) | 94 | USA | 7.32 | SB | ||||||||||
3 | Candyce McGrone Candyce McGrone ('89) | 89 | USA | 7.53 | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ashley Spencer Ashley Spencer ('93) | 93 | USA | 23.29 | SB | ||||||||||
2 | Candyce McGrone Candyce McGrone ('89) | 89 | USA | 23.84 | SB | ||||||||||
3 | Rosângela Santos Rosângela Santos ('90) | 90 | BRA | 24.47 | PB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Shamier Little Shamier Little ('95) | 95 | USA | 52.84 | SB | ||||||||||
2 | Kanika Beckles Kanika Beckles ('91) | 91 | GRN | 54.97 | SB | ||||||||||
3 | Olivia Ekponé Olivia Ekponé ('93) | 93 | USA | 55.87 | SB |