M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jalen Miller Jalen Miller ('95) | 95 | USA | 6.65 | SB | ||||||||||
2 | Emeilo Ferguson Emeilo Ferguson ('93) | 93 | JAM | 6.66 | =PB | ||||||||||
3 | Ja’Maun Charles Ja’Maun Charles ('97) | 97 | USA | 6.81 | |||||||||||
4 | Carlos Wilson Carlos Wilson | USA | 6.84 | ||||||||||||
5 | Zach Smith Zach Smith ('96) | 96 | USA | 6.91 | |||||||||||
6 | Jaylen Allen Jaylen Allen | USA | 6.94 | PB | |||||||||||
7 | Austin Lane Austin Lane | USA | 6.99 | PB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Emeilo Ferguson Emeilo Ferguson ('93) | 93 | JAM | 6.70 | SB | ||||||||||
2 | Zach Smith Zach Smith ('96) | 96 | USA | 6.97 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Jalen Miller Jalen Miller ('95) | 95 | USA | 6.76 | |||||||||||
2 | Carlos Wilson Carlos Wilson | USA | 6.81 | PB | |||||||||||
3 | Ryan Girk Ryan Girk | USA | 6.91 | ||||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Ja’Maun Charles Ja’Maun Charles ('97) | 97 | USA | 6.90 | |||||||||||
2 | Jaylen Allen Jaylen Allen | USA | 7.00 | PB | |||||||||||
7 | Sander Moldau Sander Moldau ('98) | 98 | EST | 7.45 | SB | ||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Carlos Salcido Carlos Salcido | MEX | 21.29 | PB | |||||||||||
2 | Darrion Flowers Darrion Flowers ('96) | 96 | USA | 21.44 | |||||||||||
3 | Ryan Girk Ryan Girk | USA | 21.88 | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Zach Smith Zach Smith ('96) | 96 | USA | 21.39 | PB | ||||||||||
2 | Jay Griffin Jay Griffin | USA | 21.44 | PB | |||||||||||
3 | Jaylen Allen Jaylen Allen | USA | 21.55 | PB | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Ja’Maun Charles Ja’Maun Charles ('97) | 97 | USA | 21.70 | SB | ||||||||||
2 | Emmanuel Ogwo Emmanuel Ogwo ('96) | 96 | USA | 21.80 | SB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Demarcus Porter Demarcus Porter ('96) | 96 | USA | 21.95 | SB | ||||||||||
2 | Ethan Gardner Ethan Gardner ('97) | 97 | USA | 21.96 | SB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Carlos Wilson Carlos Wilson | USA | 21.97 | PB | |||||||||||
2 | Austin Lane Austin Lane | USA | 22.10 | ||||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Derrick Mokaleng Derrick Mokaleng ('97) | 97 | RSA | 46.25 | NR | PB | |||||||||
2 | Brady Martin Brady Martin ('92) | 92 | USA | 47.54 | SB | ||||||||||
3 | Isaac Allanarem Isaac Allanarem | USA | 47.80 | PB | |||||||||||
4 | Jostyn Andrews Jostyn Andrews ('97) | 97 | USA | 48.29 | SB | ||||||||||
5 | Anthony Phelps Anthony Phelps | USA | 49.02 | SB | |||||||||||
M 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kevin McClanahan Kevin McClanahan ('95) | 95 | USA | 1:17.92 | PB | ||||||||||
2 | Mark Haywood Mark Haywood | USA | 1:18.10 | PB | |||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Michael Wilson Michael Wilson ('96) | 96 | GBR | 1:55.17 | SB | ||||||||||
2 | Ian Crowe-Wright Ian Crowe-Wright ('95) | 95 | GBR | 1:55.34 | PB | ||||||||||
5 | Iolo Hughes Iolo Hughes ('96) | 96 | GBR | 1:58.57 | PB | ||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ian Crowe-Wright Ian Crowe-Wright ('95) | 95 | GBR | 4:15.08 | PB | ||||||||||
2 | Michael Wilson Michael Wilson ('96) | 96 | GBR | 4:16.90 | PB | ||||||||||
3 | Stokton Smith Stokton Smith | USA | 4:17.40 | PB | |||||||||||
4 | Taylor Potter Taylor Potter | USA | 4:17.62 | PB | |||||||||||
7 | Jacob Sommer SimonsenJacob Sommer Simonsen ('95) | 95 | DEN | 4:24.90 | PB | ||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | JD Thorne JD Thorne | USA | 8:39.91 | ||||||||||||
2 | Logan Pittdman Logan Pittdman ('95) | 95 | USA | 8:42.70 | |||||||||||
3 | Jonathan Glen Jonathan Glen ('96) | 96 | GBR | 8:44.44 | SB | ||||||||||
6 | Jacob Sommer SimonsenJacob Sommer Simonsen ('95) | 95 | DEN | 8:55.29 | SB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nick Johnson Nick Johnson ('97) | 97 | USA | 8.03 | |||||||||||
2 | Abu Kamara Abu Kamara ('96) | 96 | SLE | 8.15 | |||||||||||
3 | William Winfield William Winfield | USA | 8.17 | SB | |||||||||||
4 | Christapherson Grant Christapherson Grant ('96) | 96 | USA | 8.20 | |||||||||||
5 | Christian Jackson Christian Jackson | USA | 8.33 | ||||||||||||
6 | Anthony Phelps Anthony Phelps | USA | 8.39 | ||||||||||||
7 | Ben Collerton Ben Collerton ('98) | 98 | NZL | 8.40 | |||||||||||
8 | Tevin Mayfield Tevin Mayfield ('96) | 96 | USA | 8.41 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Anthony Phelps Anthony Phelps | USA | 8.33 | SB | |||||||||||
2 | Ben Collerton Ben Collerton ('98) | 98 | NZL | 8.35 | PB | ||||||||||
3 | Tevin Mayfield Tevin Mayfield ('96) | 96 | USA | 8.40 | SB | ||||||||||
4 | Martin Moldau Martin Moldau ('98) | 98 | EST | 8.53 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | William Winfield William Winfield | USA | 8.20 | SB | |||||||||||
2 | Abu Kamara Abu Kamara ('96) | 96 | SLE | 8.38 | |||||||||||
6 | Beau Clafton Beau Clafton | USA | 9.44 | SB | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Nick Johnson Nick Johnson ('97) | 97 | USA | 8.00 | |||||||||||
2 | Christapherson Grant Christapherson Grant ('96) | 96 | USA | 8.19 | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Leaugen Fray-Benoit Leaugen Fray-Benoit ('96) | 96 | CAN | 2.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Brent Dionisio Brent Dionisio | USA | 2.02 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mitch Jacobson Mitch Jacobson | USA | 2.02 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Andrew Okonkwo Andrew Okonkwo | USA | 2.02 | =SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Scott Marshall Scott Marshall ('95) | 95 | USA | 5.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sander Moldau Sander Moldau ('98) | 98 | EST | 4.90 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Tucker Mjelde Tucker Mjelde ('96) | 96 | USA | 4.90 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sam Nelson Sam Nelson | USA | 4.90 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jason Atencio Jason Atencio | USA | 4.75 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Nathaniel Wesolek Nathaniel Wesolek | USA | 4.75 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Adam Peterson Adam Peterson | USA | 4.75 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Fernando Martinez Fernando Martinez ('97) | 97 | MEX | 4.60 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Guillermo Matesanz Guillermo Matesanz ('97) | 97 | ESP | 7.24 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Carlos Wilson Carlos Wilson | USA | 7.21 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Adrian King Adrian King | USA | 7.16 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ben Collerton Ben Collerton ('98) | 98 | NZL | 7.03 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Tanner Battikha Tanner Battikha | USA | 7.02 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Ronnie Briscoe Jr. Ronnie Briscoe Jr. | USA | 7.00 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Martin Moldau Martin Moldau ('98) | 98 | EST | 6.43 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Scotty Newton Scotty Newton ('96) | 96 | USA | 15.91 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Alvin Chikaeze Alvin Chikaeze ('96) | 96 | USA | 15.41 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Robby Flores Robby Flores | USA | 15.33 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Kyle Brost Kyle Brost | USA | 14.53 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Omarei Gregory Omarei Gregory | USA | 14.52 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | T'Mond Johnson T'Mond Johnson ('97) | 97 | USA | 18.76 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | David Hirschmann David Hirschmann ('95) | 95 | GER | 17.51 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Isaiah Rogers Isaiah Rogers ('98) | 98 | USA | 17.48 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Kyle Morris Kyle Morris ('98) | 98 | USA | 16.12 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Bobby Smith Bobby Smith | USA | 15.91 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Samuel Hussey Samuel Hussey ('96) | 96 | USA | 15.85 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Daniel Lam Daniel Lam ('94) | 94 | NED | 13.28 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Beau Clafton Beau Clafton | USA | 12.04 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Ben Collerton Ben Collerton ('98) | 98 | NZL | 11.35 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Brock Eager Brock Eager ('96) | 96 | USA | 20.25 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ryan Camp Ryan Camp ('97) | 97 | USA | 19.59 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Isaiah Rogers Isaiah Rogers ('98) | 98 | USA | 19.17 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Justin Sanchez Justin Sanchez | USA | 19.00 | =PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Fellan McGuigan Fellan McGuigan ('96) | 96 | IRL | 16.22 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tcu Tcu | USA | 3:11.56 | ||||||||||||
Darrion Flowers, Jostyn Andrews, Kevin McClanahan, Derrick Mokaleng | |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ashley Henderson Ashley Henderson ('95) | 95 | USA | 7.30 | SB | ||||||||||
2 | Tramesha Hardy Tramesha Hardy ('96) | 96 | USA | 7.43 | PB | ||||||||||
3 | Hope Glenn Hope Glenn ('98) | 98 | USA | 7.44 | SB | ||||||||||
4 | Regyn Gaffney Regyn Gaffney ('97) | 97 | USA | 7.51 | SB | ||||||||||
5 | Rochene Smith Rochene Smith ('95) | 95 | JAM | 7.53 | |||||||||||
6 | Jordyn Tucker Jordyn Tucker ('98) | 98 | USA | 7.60 | SB | ||||||||||
7 | Tanisha Scott Tanisha Scott | USA | 7.61 | ||||||||||||
8 | Callista Fletcher Callista Fletcher | USA | 7.69 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Ashley Henderson Ashley Henderson ('95) | 95 | USA | 7.41 | |||||||||||
2 | Tanisha Scott Tanisha Scott | USA | 7.57 | PB | |||||||||||
3 | Jordyn Tucker Jordyn Tucker ('98) | 98 | USA | 7.62 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Hope Glenn Hope Glenn ('98) | 98 | USA | 7.55 | SB | ||||||||||
2 | Regyn Gaffney Regyn Gaffney ('97) | 97 | USA | 7.57 | SB | ||||||||||
3 | Callista Fletcher Callista Fletcher | USA | 7.64 | PB | |||||||||||
4 | Chrischaynie Washington Chrischaynie Washington | USA | 7.72 | PB | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Tramesha Hardy Tramesha Hardy ('96) | 96 | USA | 7.50 | SB | ||||||||||
2 | Rochene Smith Rochene Smith ('95) | 95 | JAM | 7.52 | SB | ||||||||||
3 | Tope Williams Tope Williams | USA | 7.75 | ||||||||||||
4 | Jalyn Harris Jalyn Harris ('99) | 99 | USA | 7.77 | SB | ||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ashley Henderson Ashley Henderson ('95) | 95 | USA | 23.16 | SB | ||||||||||
2 | Tramesha Hardy Tramesha Hardy ('96) | 96 | USA | 23.58 | PB | ||||||||||
3 | Lisa-Anne Barrow Lisa-Anne Barrow ('96) | 96 | BAR | 24.91 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Hope Glenn Hope Glenn ('98) | 98 | USA | 24.51 | PB | ||||||||||
2 | Rochene Smith Rochene Smith ('95) | 95 | JAM | 24.54 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Tanisha Scott Tanisha Scott | USA | 24.61 | PB | |||||||||||
2 | DeAijha Hicks-Boyce DeAijha Hicks-Boyce ('95) | 95 | USA | 24.69 | SB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Chrischaynie Washington Chrischaynie Washington | USA | 24.69 | PB | |||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Kasia Lawrynowicz Kasia Lawrynowicz | USA | 24.98 | PB | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kayla Heard Kayla Heard ('97) | 97 | USA | 54.98 | SB | ||||||||||
2 | Sydni Willis Sydni Willis ('96) | 96 | USA | 55.77 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Jalyn Harris Jalyn Harris ('99) | 99 | USA | 56.30 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
3 | Jelena Grujić Jelena Grujić ('97) | 97 | SRB | 58.72 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Cory McGee Cory McGee ('92) | 92 | USA | 2:05.28 | SB | ||||||||||
2 | Hannah Fields Hannah Fields ('93) | 93 | USA | 2:07.18 | PB | ||||||||||
3 | Baylee Mires Baylee Mires ('92) | 92 | USA | 2:07.59 | PB | ||||||||||
4 | Katrina Coogan Katrina Coogan ('93) | 93 | USA | 2:11.46 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Marlow Schulz Marlow Schulz ('96) | 96 | USA | 2:10.40 | PB | ||||||||||
2 | Ellison Grove Ellison Grove ('96) | 96 | USA | 2:11.01 | SB | ||||||||||
3 | Esther Oyetunde Esther Oyetunde ('95) | 95 | USA | 2:13.05 | PB | ||||||||||
4 | Zorana Grujić Zorana Grujić ('97) | 97 | SRB | 2:13.55 | SB | ||||||||||
5 | Natalie Ackerley Natalie Ackerley ('97) | 97 | USA | 2:15.07 | PB | ||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Charlotte Prouse Charlotte Prouse ('97) | 97 | CAN | 4:47.63 | PB | ||||||||||
5 | Emily Martin Emily Martin | USA | 5:01.13 | PB | |||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kendall Kelly Kendall Kelly | USA | 10:08.12 | SB | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kylah Smith Kylah Smith ('97) | 97 | USA | 8.55 | =PB | ||||||||||
2 | Brittney Trought Brittney Trought | USA | 8.63 | SB | |||||||||||
3 | Shanice Lewis Shanice Lewis ('96) | 96 | JAM | 8.79 | |||||||||||
4 | Whitney Ochiam Whitney Ochiam | USA | 8.80 | =PB | |||||||||||
5 | Arniesha Mitchell Arniesha Mitchell | USA | 8.80 | ||||||||||||
8 | Alissa Brooks-Johnson Alissa Brooks-Johnson ('95) | 95 | USA | 9.18 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Brittney Trought Brittney Trought | USA | 8.66 | SB | |||||||||||
2 | Alissa Brooks-Johnson Alissa Brooks-Johnson ('95) | 95 | USA | 8.77 | =PB | ||||||||||
3 | Arniesha Mitchell Arniesha Mitchell | USA | 8.77 | PB | |||||||||||
4 | Whitney Ochiam Whitney Ochiam | USA | 8.80 | PB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Shanice Lewis Shanice Lewis ('96) | 96 | JAM | 8.76 | =SB | ||||||||||
5 | Lindsey Schauble Lindsey Schauble ('96) | 96 | USA | 9.35 | PB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Kylah Smith Kylah Smith ('97) | 97 | USA | 8.55 | PB | ||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ada'ora Chigbo Ada'ora Chigbo ('99) | 99 | GBR | 1.80 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
1 | Chelsie Decoud Chelsie Decoud ('96) | 96 | USA | 1.80 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Courtney Johnson Courtney Johnson ('95) | 95 | USA | 1.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Alissa Brooks-Johnson Alissa Brooks-Johnson ('95) | 95 | USA | 1.66 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Alyssa Hirschi Alyssa Hirschi | USA | 1.56 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Lindsey Schauble Lindsey Schauble ('96) | 96 | USA | 1.56 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Bonnie Draxler Bonnie Draxler ('95) | 95 | USA | 4.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jennifer Johnson Jennifer Johnson | USA | 3.92 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Sarah McKeever Sarah McKeever ('95) | 95 | IRL | 3.77 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Molly Scharmann Molly Scharmann ('97) | 97 | USA | 3.77 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Madelyn Lundberg Madelyn Lundberg | USA | 3.77 | =PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Marissa Berry Marissa Berry ('97) | 97 | USA | 3.77 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Trista Smith Trista Smith | USA | 3.62 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lisa-Anne Barrow Lisa-Anne Barrow ('96) | 96 | BAR | 5.79 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kayla Finnegan Kayla Finnegan | USA | 5.75 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Asia Smith Asia Smith ('99) | 99 | USA | 5.61 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Kylah Smith Kylah Smith ('97) | 97 | USA | 5.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Alissa Brooks-Johnson Alissa Brooks-Johnson ('95) | 95 | USA | 5.32 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Lindsey Schauble Lindsey Schauble ('96) | 96 | USA | 5.26 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mylana Hearn Mylana Hearn ('95) | 95 | USA | 12.93 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Greer Alsop Greer Alsop ('94) | 94 | NZL | 12.21 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Hannah Smith Hannah Smith | USA | 12.01 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Brenn Flint Brenn Flint ('97) | 97 | USA | 15.88 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Olivia Moriconi Olivia Moriconi ('96) | 96 | CAN | 15.45 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Maia Garren Maia Garren ('98) | 98 | USA | 15.13 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Leilyn Miles Leilyn Miles | USA | 13.90 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Latoya Gilding Latoya Gilding ('94) | 94 | TTO | 13.65 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Tara-Sue Barnett Tara-Sue Barnett ('93) | 93 | JAM | 13.60 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Yemisi Oroyinyin Yemisi Oroyinyin | USA | 13.55 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Chrisshnay Brown Chrisshnay Brown ('97) | 97 | USA | 13.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Ada'ora Chigbo Ada'ora Chigbo ('99) | 99 | GBR | 12.54 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tara-Sue Barnett Tara-Sue Barnett ('93) | 93 | JAM | 17.83 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Aoife Martin Aoife Martin ('97) | 97 | USA | 17.41 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Edward Cheserek Edward Cheserek ('94) | 94 | KEN | 3:54.73 | SB | ||||||||||
2 | Ben Blankenship Ben Blankenship ('88) | 88 | USA | 4:01.16 | SB | ||||||||||
3 | Lane Werley Lane Werley ('93) | 93 | USA | 4:05.01 | PB | ||||||||||
4 | Dylan Blankenbaker Dylan Blankenbaker ('94) | 94 | USA | 4:05.22 | SB | ||||||||||
Linton Taylor Linton Taylor ('95) | 95 | GBR | DNF |