M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wilfried Koffi Wilfried Koffi ('87) | 87 | CIV | 6.63 | |||||||||||
2 | Richard Kilty Richard Kilty ('89) | 89 | GBR | 6.63 | SB | ||||||||||
3 | Mike Rodgers Mike Rodgers ('85) | 85 | USA | 6.67 | |||||||||||
4 | Mickael-Méba Zeze Mickael-Méba Zeze ('94) | 94 | FRA | 6.68 | PB | ||||||||||
5 | Marvin René Marvin René ('95) | 95 | FRA | 6.69 | |||||||||||
6 | Ryan Shields Ryan Shields ('83) | 83 | JAM | 6.80 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Benbezi Zeze Benbezi Zeze ('89) | 89 | FRA | 6.94 | |||||||||||
2 | Bastien Anyla Bastien Anyla ('86) | 86 | FRA | 6.96 | SB | ||||||||||
3 | Paul Lada Paul Lada | 00 | FRA | 6.98 | =PB | ||||||||||
4 | Sonny Piwnica Sonny Piwnica ('94) | 94 | FRA | 7.07 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Ikbal Hafidhou Ikbal Hafidhou ('89) | 89 | FRA | 7.02 | PB | ||||||||||
2 | Tarek Oko Mbea Ngala Nene Tarek Oko Mbea Ngala Nene ('99) | 99 | CGO | 7.06 | |||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Guillaume Brasselet Guillaume Brasselet ('98) | 98 | FRA | 1:54.64 | |||||||||||
2 | Gregory Bernage Gregory Bernage ('99) | 99 | FRA | 1:55.96 | |||||||||||
3 | Mathieu Languerre Mathieu Languerre ('99) | 99 | FRA | 1:56.27 | PB | ||||||||||
4 | Benjamin Leroy Benjamin Leroy ('96) | 96 | FRA | 1:57.00 | |||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Samuel Tefera Samuel Tefera ('99) | 99 | ETH | 3:36.05 | WU20R | PB | |||||||||
2 | Abdelaati Iguider Abdelaati Iguider ('87) | 87 | MAR | 3:36.87 | SB | ||||||||||
3 | Brahim Kaazouzi Brahim Kaazouzi ('90) | 90 | MAR | 3:37.15 | PB | ||||||||||
4 | Justus Soget Justus Soget ('99) | 99 | KEN | 3:38.47 | PB | ||||||||||
5 | Benjamin Kigen Benjamin Kigen ('93) | 93 | KEN | 3:40.92 | PB | ||||||||||
6 | Samir Dahmani Samir Dahmani ('91) | 91 | FRA | 3:41.85 | SB | ||||||||||
7 | Fouad El Kaam Fouad El Kaam ('88) | 88 | MAR | 3:42.64 | SB | ||||||||||
8 | Salim Keddar Salim Keddar ('93) | 93 | ALG | 3:42.76 | PB | ||||||||||
9 | Gilbert Kwemoi Gilbert Kwemoi ('97) | 97 | KEN | 3:43.71 | SB | ||||||||||
10 | Richard Ringer Richard Ringer ('89) | 89 | GER | 3:43.84 | PB | ||||||||||
11 | Quentin Tison Quentin Tison ('96) | 96 | FRA | 3:47.85 | PB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jarret Eaton Jarret Eaton ('89) | 89 | USA | 7.59 | SB | ||||||||||
2 | Milan Trajkovic Milan Trajkovic ('92) | 92 | CYP | 7.74 | SB | ||||||||||
3 | Ludovic Payen Ludovic Payen ('95) | 95 | FRA | 7.78 | PB | ||||||||||
4 | Loic Desbonnes Loic Desbonnes ('91) | 91 | FRA | 7.80 | |||||||||||
5 | Kevin Mayer Kevin Mayer ('92) | 92 | FRA | 7.82 | PB | ||||||||||
6 | Vladimir Vukicevic Vladimir Vukicevic ('91) | 91 | NOR | 7.83 | |||||||||||
M 400 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Juander Santos Juander Santos ('95) | 95 | DOM | 50.78 | PB | ||||||||||
2 | Sérgio Fernández Sérgio Fernández ('93) | 93 | ESP | 50.82 | PB | ||||||||||
3 | Paul Byrne Paul Byrne ('90) | 90 | IRL | 51.90 | SB | ||||||||||
4 | Miloud Rahmouni Miloud Rahmouni ('82) | 82 | ALG | 52.69 | PB | ||||||||||
5 | Jori Stroobants Jori Stroobants ('89) | 89 | BEL | 53.54 | PB | ||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Naoto Tobe Naoto Tobe ('92) | 92 | JPN | 2.20 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
1 | Vasilios Constantinou Vasilios Constantinou ('92) | 92 | CYP | 2.20 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Luis Castro Luis Castro ('91) | 91 | PUR | 2.20 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Clement Gicquel Clement Gicquel ('93) | 93 | FRA | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Andriy Kovalyov Andriy Kovalyov ('92) | 92 | UKR | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jibril Coulibaly Jibril Coulibaly ('92) | 92 | FRA | 2.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Kevin Mayer Kevin Mayer ('92) | 92 | FRA | 2.00 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Hugues Fabrice Zango Hugues Fabrice Zango ('93) | 93 | BUR | 17.23 | AR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Alexis Copello Alexis Copello ('85) | 85 | AZE | 16.74 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Nelson Évora Nelson Évora ('84) | 84 | POR | 16.38 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Martin Lamou Martin Lamou ('99) | 99 | FRA | 16.36 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Mamadou Chérif Dia Mamadou Chérif Dia ('85) | 85 | MLI | 16.28 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Kevin Luron Kevin Luron ('91) | 91 | FRA | 16.14 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Benjamin Compaoré Benjamin Compaoré ('87) | 87 | FRA | 15.87 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Quentin Mouyabi Quentin Mouyabi ('98) | 98 | FRA | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Melvin Raffin Melvin Raffin ('98) | 98 | FRA | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ewa Swoboda Ewa Swoboda ('97) | 97 | POL | 7.27 | |||||||||||
2 | Orlann Ombissa-Dzangue Orlann Ombissa-Dzangue ('91) | 91 | FRA | 7.33 | PB | ||||||||||
3 | Gayon Evans Gayon Evans ('90) | 90 | JAM | 7.38 | SB | ||||||||||
4 | Hrystyna Stuy Hrystyna Stuy ('88) | 88 | UKR | 7.41 | |||||||||||
5 | Sindija Bukša Sindija Bukša ('97) | 97 | LAT | 7.58 | |||||||||||
6 | Anne Maquet Anne Maquet ('94) | 94 | FRA | 7.60 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Jeanne Vannier Jeanne Vannier | 00 | FRA | 7.70 | |||||||||||
2 | Greta Zeze Greta Zeze ('99) | 99 | FRA | 7.76 | SB | ||||||||||
3 | Caroline Vernier Caroline Vernier ('99) | 99 | FRA | 7.85 | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Amandine Brossier Amandine Brossier ('95) | 95 | FRA | 23.64 | PB | ||||||||||
2 | Estela García Estela García ('89) | 89 | ESP | 23.73 | PB | ||||||||||
3 | Floria Guei Floria Guei ('90) | 90 | FRA | 23.87 | SB | ||||||||||
4 | Sindija Bukša Sindija Bukša ('97) | 97 | LAT | 23.92 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Elea Mariama Diarra Elea Mariama Diarra ('90) | 90 | FRA | 23.92 | SB | ||||||||||
2 | Eva Berger Eva Berger ('95) | 95 | FRA | 24.02 | |||||||||||
3 | Anne Maquet Anne Maquet ('94) | 94 | FRA | 24.63 | |||||||||||
Stella Akakpo Stella Akakpo ('94) | 94 | FRA | DQ | ||||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rababe Arafi Rababe Arafi ('91) | 91 | MAR | 2:02.49 | PB | ||||||||||
2 | Shelayna Oskan-Clarke Shelayna Oskan-Clarke ('90) | 90 | GBR | 2:02.90 | SB | ||||||||||
3 | Malika Akkaoui Malika Akkaoui ('87) | 87 | MAR | 2:02.94 | SB | ||||||||||
4 | Feyisa Adanech Feyisa Adanech ('98) | 98 | ETH | 2:04.01 | PB | ||||||||||
5 | Christina Hering Christina Hering ('94) | 94 | GER | 2:04.71 | SB | ||||||||||
6 | Hannah England Hannah England ('87) | 87 | GBR | 2:05.59 | PB | ||||||||||
7 | Josephine Chelangat Josephine Chelangat ('98) | 98 | KEN | 2:06.99 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Mathilde Bourget Mathilde Bourget ('89) | 89 | FRA | 2:12.82 | |||||||||||
2 | Mathilde Le Mener Mathilde Le Mener ('95) | 95 | FRA | 2:13.35 | SB | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Luca Kozák Luca Kozák ('96) | 96 | HUN | 8.09 | PB | ||||||||||
2 | Anna Plotitsyna Anna Plotitsyna ('87) | 87 | UKR | 8.15 | |||||||||||
3 | Nooralotta Neziri Nooralotta Neziri ('92) | 92 | FIN | 8.15 | SB | ||||||||||
4 | Laura Valette Laura Valette ('97) | 97 | FRA | 8.25 | |||||||||||
5 | Nia Ali Nia Ali ('88) | 88 | USA | 8.34 | SB | ||||||||||
6 | Sandra Sogoyou Sandra Sogoyou ('91) | 91 | FRA | 8.37 | =SB | ||||||||||
K 400 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Maeva Contion Maeva Contion ('92) | 92 | FRA | 1:00.53 | PB | ||||||||||
2 | Rhea Vilette Rhea Vilette ('98) | 98 | FRA | 1:02.20 | PB | ||||||||||
3 | Sonia Nasarre Sonia Nasarre ('96) | 96 | ESP | 1:03.25 | PB | ||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kateryna Tabashnyk Kateryna Tabashnyk ('94) | 94 | UKR | 1.90 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Iryna Gerashchenko Iryna Gerashchenko ('95) | 95 | UKR | 1.86 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Kimberly Williamson Kimberly Williamson ('93) | 93 | JAM | 1.82 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Marine Vallet Marine Vallet ('93) | 93 | FRA | 1.82 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Solene Gicquel Solene Gicquel ('94) | 94 | FRA | 1.78 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Laura Salin-Eyike Laura Salin-Eyike ('95) | 95 | FRA | 1.78 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Elodie Tshilumba Elodie Tshilumba ('98) | 98 | LUX | 1.78 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Elise Le Dieu De Ville Elise Le Dieu De Ville ('98) | 98 | FRA | 1.78 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Paraskeví Papahrístou Paraskeví Papahrístou ('89) | 89 | GRE | 14.25 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Rouguy Diallo Rouguy Diallo ('95) | 95 | FRA | 14.22 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ana Peleteiro Ana Peleteiro ('95) | 95 | ESP | 14.20 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Viyaleta Skvartsova Viyaleta Skvartsova ('98) | 98 | BLR | 13.79 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Dovilė Dzindzaletaitė Dovilė Dzindzaletaitė ('93) | 93 | LTU | 13.78 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Ilionis Guillaume Ilionis Guillaume ('98) | 98 | FRA | 13.48 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Janne NielsenJanne Nielsen ('93) | 93 | DEN | 13.43 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Jenny Elbe Jenny Elbe ('90) | 90 | GER | 13.40 | |||||||||||
|