M Hammerkast 7.26 kg 20.5. Finale A Finale | 20.5. | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eivind Prestegård Henriksen Eivind Prestegård Henriksen ('90) | 90 | NOR | 74.60 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Simone Falloni Simone Falloni ('91) | 91 | ITA | 74.18 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Johannes Bichler Johannes Bichler ('90) | 90 | GER | 70.93 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Chris Bennett Chris Bennett ('89) | 89 | GBR | 69.63 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Paul Hützen Paul Hützen ('91) | 91 | GER | 66.90 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Ryan McCullough Ryan McCullough ('89) | 89 | IRL | 65.34 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Marco Cozzoli Marco Cozzoli ('95) | 95 | AUT | 64.03 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Corsin Wörner Corsin Wörner ('94) | 94 | GER | 61.29 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Etienne Orbons Etienne Orbons ('92) | 92 | NED | 59.41 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Sander Stok Sander Stok ('82) | 82 | NED | 58.08 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Hammerkast 4.0 kg 20.5. Finale A Finale | 20.5. | ||||||||||||||
1 | Wang Zheng Wang Zheng ('87) | 87 | CHN | 73.01 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Luo Na Luo Na ('93) | 93 | CHN | 70.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ida Storm Ida Storm ('91) | 91 | SWE | 68.60 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Liu Tingting Liu Tingting ('90) | 90 | CHN | 68.21 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Charlene Woitha Charlene Woitha ('93) | 93 | GER | 67.39 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Marinda Petersson Marinda Petersson ('95) | 95 | SWE | 67.34 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Yan Ni Yan Ni ('93) | 93 | CHN | 66.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Kathrin Klaas Kathrin Klaas ('84) | 84 | GER | 65.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Jillian Weir Jillian Weir ('93) | 93 | CAN | 63.35 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Nicole Zihlmann Nicole Zihlmann ('86) | 86 | SUI | 62.83 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Susen Küster Susen Küster ('94) | 94 | GER | 62.59 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Katharina Mähring Katharina Mähring ('95) | 95 | GER | 57.97 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Finale B 20.5. | 20.5. | ||||||||||||||
1 | Celina JulinCelina Julin ('94) | 94 | DEN | 61.99 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Hayley Murray Hayley Murray ('89) | 89 | GBR | 58.25 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M22 Hammerkast 7.26 kg 20.5. Finale A Finale | 20.5. | ||||||||||||||
1 | Jac Palmer Jac Palmer ('96) | 96 | GBR | 67.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Michael Noe Michael Noe ('96) | 96 | GER | 65.49 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Miguel Carreira Miguel Carreira ('96) | 96 | POR | 62.64 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Dominik Klaffenbach Dominik Klaffenbach ('96) | 96 | GER | 60.75 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Yosef Alqawati Yosef Alqawati ('98) | 98 | GER | 59.29 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Fabio Heßling Fabio Heßling ('99) | 99 | GER | 58.34 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Christoph Gleixner Christoph Gleixner ('99) | 99 | GER | 58.14 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Marc Okun Marc Okun ('98) | 98 | GER | 55.21 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Luuk Vos Luuk Vos ('97) | 97 | NED | 51.62 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Joris Pals Joris Pals | 00 | NED | 49.94 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Jacob Roberts Jacob Roberts ('99) | 99 | GBR | 49.48 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Tom Brack Tom Brack ('98) | 98 | GER | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K22 Hammerkast 4.0 kg 20.5. Finale A Finale | 20.5. | ||||||||||||||
1 | Sophie Gimmler Sophie Gimmler ('96) | 96 | GER | 63.91 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sina Mai Holthuijsen Sina Mai Holthuijsen ('96) | 96 | NED | 60.11 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Michelle Döpke Michelle Döpke ('97) | 97 | GER | 60.05 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Lauren Bruce Lauren Bruce ('97) | 97 | NZL | 58.89 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Chen Yuqian Chen Yuqian ('99) | 99 | CHN | 56.29 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Marije Efdee Marije Efdee ('97) | 97 | NED | 52.01 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Isabel Weitzel Isabel Weitzel ('97) | 97 | GER | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
D19 Hammerkast 6.0 kg 20.5. Finale A Finale | 20.5. | ||||||||||||||
1 | Ruben Antunes Ruben Antunes ('99) | 99 | POR | 71.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Fabio Heßling Fabio Heßling ('99) | 99 | GER | 68.59 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Christoph Gleixner Christoph Gleixner ('99) | 99 | GER | 67.32 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Sören Klose Sören Klose ('02) | 02 | GER | 66.08 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Tim Stösser Tim Stösser ('99) | 99 | GER | 62.83 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Michael Burger Michael Burger | 00 | GER | 62.12 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Konstantin Moll Konstantin Moll | 00 | GER | 61.61 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Andrew Costello Andrew Costello ('99) | 99 | GBR | 58.97 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Jacob Roberts Jacob Roberts ('99) | 99 | GBR | 58.68 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Johannes Hoess Johannes Hoess | 00 | GER | 58.65 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Sebastian Arnold Sebastian Arnold ('99) | 99 | GER | 57.34 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P19 Hammerkast 4.0 kg 19.5. Finale A Finale | 19.5. | ||||||||||||||
1 | Samantha Borutta Samantha Borutta | 00 | GER | 62.98 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Chen Yuqian Chen Yuqian ('99) | 99 | CHN | 59.02 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Victoria Sade Adu Victoria Sade Adu | 00 | GER | 58.31 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Hannah Setter Hannah Setter | 00 | GER | 53.41 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Johanna Girsch Johanna Girsch | 00 | GER | 51.22 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Laura Siegel Laura Siegel | 00 | GER | 50.02 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Lucie Holzapfel Lucie Holzapfel | 00 | GER | 49.23 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Nancy Randig Nancy Randig | 00 | GER | 48.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Annalena Zott Annalena Zott ('99) | 99 | GER | 45.43 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Stella Behnke Stella Behnke | 00 | GER | 44.22 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P17 Hammerkast 3.0 kg 19.5. Finale A Finale | 19.5. | ||||||||||||||
1 | Aileen Kuhn Aileen Kuhn ('03) | 03 | GER | 51.51 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nele Frisch Nele Frisch ('04) | 04 | GER | 49.17 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
D15 Hammerkast 4.0 kg 20.5. Finale A Finale | 20.5. | ||||||||||||||
1 | Kai Hurych Kai Hurych ('03) | 03 | GER | 72.45 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Moritz Röske Moritz Röske ('03) | 03 | GER | 61.56 | PB | ||||||||||
|