M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khalid Slocum Khalid Slocum | USA | 6.90 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Khalid Slocum Khalid Slocum | USA | 6.82 | =PB | |||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Taj Burgess Taj Burgess ('99) | 99 | USA | 21.37 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Khalid Slocum Khalid Slocum | USA | 22.00 | PB | |||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Taj Burgess Taj Burgess ('99) | 99 | USA | 46.69 | PB | ||||||||||
2 | Nadale Buntin Nadale Buntin | 00 | SKN | 48.18 | PB | ||||||||||
3 | Wayne Williams Wayne Williams | USA | 48.85 | PB | |||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mason Gatewood Mason Gatewood ('99) | 99 | USA | 1:54.49 | SB | ||||||||||
2 | Luke Coulter Luke Coulter | USA | 1:54.93 | PB | |||||||||||
3 | Rory Houston Rory Houston | USA | 1:55.76 | ||||||||||||
4 | Elias Graca Elias Graca | USA | 1:55.95 | SB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Ed Zaleck Ed Zaleck | USA | 1:54.74 | PB | |||||||||||
2 | Jared Skalski Jared Skalski | USA | 1:54.76 | PB | |||||||||||
3 | John Walker John Walker | USA | 1:55.79 | PB | |||||||||||
4 | Eric Barnes Eric Barnes | USA | 1:55.83 | PB | |||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
2 | Chris Smith Chris Smith ('89) | 89 | GBR | 1:59.16 | SB | ||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Michael Wyman Michael Wyman | USA | 4:05.77 | PB | |||||||||||
2 | Colin Daly Colin Daly ('97) | 97 | USA | 4:06.44 | SB | ||||||||||
3 | Sam Webb Sam Webb | USA | 4:06.70 | PB | |||||||||||
4 | Noah Carey Noah Carey | USA | 4:08.40 | PB | |||||||||||
5 | Angus White Angus White ('98) | 98 | NZL | 4:10.65 | PB | ||||||||||
6 | Ryan Rafferty Ryan Rafferty | USA | 4:11.53 | PB | |||||||||||
7 | James Lee James Lee ('97) | 97 | USA | 4:12.38 | PB | ||||||||||
8 | Louis DiLaurenzio Louis DiLaurenzio | USA | 4:14.57 | PB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Trausti Thór Thorsteinsson Trausti Thór Thorsteinsson ('98) | 98 | ISL | 4:13.18 | PB | ||||||||||
2 | Collin Crilly Collin Crilly | USA | 4:14.02 | SB | |||||||||||
3 | Kurt Convey Kurt Convey | USA | 4:14.94 | SB | |||||||||||
4 | Justin Cornetta Justin Cornetta | USA | 4:15.35 | PB | |||||||||||
5 | William Hare William Hare | USA | 4:17.76 | PB | |||||||||||
6 | George Steinhoff George Steinhoff | USA | 4:17.85 | PB | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Jonathan Besselink Jonathan Besselink ('97) | 97 | CAN | 4:15.03 | PB | ||||||||||
2 | Ryan Kutch Ryan Kutch ('98) | 98 | USA | 4:16.77 | SB | ||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Cameron Avery Cameron Avery ('97) | 97 | NZL | 8:18.55 | PB | ||||||||||
2 | Zachary Michon Zachary Michon | USA | 8:20.51 | SB | |||||||||||
3 | Vann Moffett Vann Moffett | USA | 8:21.92 | SB | |||||||||||
4 | Marcus Kemp Marcus Kemp | 00 | CAN | 8:21.95 | PB | ||||||||||
5 | Nick Pschunder Nick Pschunder | USA | 8:23.17 | PB | |||||||||||
6 | Danny Cohen Danny Cohen | USA | 8:26.61 | PB | |||||||||||
7 | William Daly William Daly | USA | 8:28.38 | SB | |||||||||||
8 | Anthony Russo Anthony Russo ('99) | 99 | USA | 8:29.85 | PB | ||||||||||
9 | Alexander Roth Alexander Roth | USA | 8:30.26 | PB | |||||||||||
10 | Liam Harris Liam Harris ('97) | 97 | IRL | 8:52.36 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Greg Mangarelli Greg Mangarelli | USA | 8:32.66 | PB | |||||||||||
2 | Bobby Hastie Bobby Hastie | USA | 8:35.56 | PB | |||||||||||
3 | Darian Sorouri Darian Sorouri ('96) | 96 | USA | 8:37.13 | SB | ||||||||||
4 | Brandon Hall Brandon Hall ('99) | 99 | USA | 8:37.53 | PB | ||||||||||
5 | David Rosas David Rosas | USA | 8:38.95 | PB | |||||||||||
6 | Peter Rindfuss Peter Rindfuss | USA | 8:38.98 | PB | |||||||||||
7 | Ian Steller Ian Steller | USA | 8:40.04 | PB | |||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Edwyn Pierre Edwyn Pierre | USA | 8.19 | PB | |||||||||||
2 | Enoch Cheung Enoch Cheung ('99) | 99 | USA | 8.32 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Enoch Cheung Enoch Cheung ('99) | 99 | USA | 8.41 | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Perry Christie Perry Christie ('99) | 99 | USA | 2.01 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Lance Yassay Lance Yassay | USA | 2.01 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Semaj Willis Semaj Willis | USA | 2.01 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Payton Morris Payton Morris ('99) | 99 | USA | 5.11 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Noel Del Cerro Noel Del Cerro ('97) | 97 | ESP | 4.66 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Evan Lee Evan Lee | USA | 4.66 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Randy Showmaker Randy Showmaker | USA | 4.66 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Malachi Davis Malachi Davis ('98) | 98 | USA | 7.34 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Khalid Slocum Khalid Slocum | USA | 7.04 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Dorian Jackson Dorian Jackson ('99) | 99 | USA | 7.00 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Nikolas Reardon Nikolas Reardon ('99) | 99 | USA | 6.99 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Cristian Constantin Cristian Constantin ('96) | 96 | ROU | 6.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jairus Paul Jairus Paul | USA | 14.73 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Michael Pepper Michael Pepper | USA | 14.52 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nikolas Reardon Nikolas Reardon ('99) | 99 | USA | 14.52 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Corey Murphy Corey Murphy ('96) | 96 | USA | 18.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Cameron Landis Cameron Landis ('98) | 98 | USA | 16.79 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Oniesha Clarke Oniesha Clarke | USA | 7.64 | SB | |||||||||||
2 | Cecil Ene Cecil Ene | USA | 7.71 | ||||||||||||
3 | Nathaniela Bourdeau Nathaniela Bourdeau | USA | 7.75 | ||||||||||||
4 | Iyanla Kollock Iyanla Kollock | USA | 7.79 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Cecil Ene Cecil Ene | USA | 7.67 | PB | |||||||||||
2 | Nathaniela Bourdeau Nathaniela Bourdeau | USA | 7.76 | ||||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Oniesha Clarke Oniesha Clarke | USA | 7.75 | SB | |||||||||||
2 | Camille Dickson Camille Dickson | USA | 7.80 | =SB | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Cecil Ene Cecil Ene | USA | 24.25 | PB | |||||||||||
2 | Leah Anderson Leah Anderson ('99) | 99 | JAM | 24.66 | SB | ||||||||||
3 | Elena Brown-Soler Elena Brown-Soler ('98) | 98 | USA | 24.66 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Destiny Davis Destiny Davis | USA | 24.75 | PB | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Camille Dickson Camille Dickson | USA | 24.76 | SB | |||||||||||
2 | Nathaniela Bourdeau Nathaniela Bourdeau | USA | 24.93 | SB | |||||||||||
Finale L | |||||||||||||||
2 | Crystal Jones Crystal Jones | USA | 27.15 | PB | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Amanda Stead Amanda Stead ('99) | 99 | USA | 55.76 | PB | ||||||||||
2 | Leah Anderson Leah Anderson ('99) | 99 | JAM | 55.93 | SB | ||||||||||
3 | Caroline Duffy Caroline Duffy | USA | 56.08 | PB | |||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nia Akins Nia Akins ('98) | 98 | USA | 2:05.86 | PB | ||||||||||
2 | Allie Wilson Allie Wilson ('96) | 96 | USA | 2:06.29 | PB | ||||||||||
3 | Millie Paladino Millie Paladino ('95) | 95 | USA | 2:08.94 | PB | ||||||||||
4 | Katie Devore Katie Devore | USA | 2:09.36 | PB | |||||||||||
5 | Brianna Stratz Brianna Stratz ('97) | 97 | USA | 2:09.95 | PB | ||||||||||
6 | Helene Holm GottliebHelene Holm Gottlieb ('98) | 98 | DEN | 2:10.71 | PB | ||||||||||
7 | Millie Howard Millie Howard ('98) | 98 | GBR | 2:11.82 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | McKenzie Gelvin McKenzie Gelvin | USA | 2:14.89 | PB | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Ashton Dunkley Ashton Dunkley | USA | 2:15.46 | PB | |||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
10 | Eboni Birch Eboni Birch ('97) | 97 | USA | 3:03.92 | PB | ||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Bri Ilarda Bri Ilarda ('96) | 96 | AUS | 4:46.81 | SB | ||||||||||
2 | Grace Moore Grace Moore ('98) | 98 | USA | 4:48.90 | PB | ||||||||||
6 | Kira von Ehren Kira von Ehren ('95) | 95 | GER | 4:57.39 | PB | ||||||||||
K 3000 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Regan Rome Regan Rome ('96) | 96 | USA | 9:40.65 | SB | ||||||||||
2 | Maria Coffin Maria Coffin ('99) | 99 | USA | 9:56.06 | SB | ||||||||||
3 | Elaine Estes Elaine Estes ('97) | 97 | USA | 10:09.56 | PB | ||||||||||
4 | Angelina Grebe Angelina Grebe | USA | 10:11.38 | SB | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Courtney Warden Courtney Warden ('96) | 96 | USA | 8.79 | SB | ||||||||||
5 | Elena Brown-Soler Elena Brown-Soler ('98) | 98 | USA | 8.95 | PB | ||||||||||
8 | Eboni Birch Eboni Birch ('97) | 97 | USA | 9.12 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
2 | Elena Brown-Soler Elena Brown-Soler ('98) | 98 | USA | 9.01 | PB | ||||||||||
3 | Eboni Birch Eboni Birch ('97) | 97 | USA | 9.08 | |||||||||||
4 | Olivia Welsh Olivia Welsh | USA | 9.31 | ||||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anna Peyton Malizia Anna Peyton Malizia ('97) | 97 | USA | 1.78 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Aisha Brown Aisha Brown | USA | 1.73 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Olivia Welsh Olivia Welsh | USA | 1.73 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Eboni Birch Eboni Birch ('97) | 97 | USA | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Abby Norwillo Abby Norwillo | 00 | USA | 3.82 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Victoria Agyin Victoria Agyin | 00 | USA | 5.64 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Maura Kimmel Maura Kimmel ('98) | 98 | USA | 16.36 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Allison Taub Allison Taub | USA | 14.37 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ashley Anumba Ashley Anumba ('99) | 99 | NGR | 14.35 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Amarys Berry Amarys Berry ('97) | 97 | USA | 14.11 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Samantha Morillo Samantha Morillo ('99) | 99 | DOM | 13.19 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jordan Wildermuth Jordan Wildermuth ('98) | 98 | USA | 13.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rachel Wilson Rachel Wilson | USA | 19.26 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Hawa Mahama Hawa Mahama | 00 | USA | 17.90 | |||||||||||
|