M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marvin Morgan Marvin Morgan ('99) | 99 | USA | 6.92 | |||||||||||
2 | Kuune Mini Kuune Mini | USA | 6.92 | ||||||||||||
3 | Zach DeLone Zach DeLone | USA | 6.96 | PB | |||||||||||
4 | Chrischand Lewis Chrischand Lewis | USA | 6.97 | ||||||||||||
5 | Norris James Norris James | USA | 6.98 | ||||||||||||
6 | Josh Bridges Josh Bridges | USA | 6.99 | ||||||||||||
7 | Ako Hislop Ako Hislop ('99) | 99 | TTO | 7.00 | |||||||||||
8 | Yourry Tapande-Ngombe Yourry Tapande-Ngombe | USA | 7.00 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Marvin Morgan Marvin Morgan ('99) | 99 | USA | 6.87 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Chrischand Lewis Chrischand Lewis | USA | 7.00 | ||||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Yourry Tapande-Ngombe Yourry Tapande-Ngombe | USA | 7.00 | ||||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
5 | Alex Wilson Alex Wilson | USA | 7.15 | ||||||||||||
Indledende 5 | |||||||||||||||
1 | Kuune Mini Kuune Mini | USA | 6.95 | ||||||||||||
2 | Zach DeLone Zach DeLone | USA | 6.99 | ||||||||||||
M 200 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Yourry Tapande-Ngombe Yourry Tapande-Ngombe | USA | 21.59 | SB | |||||||||||
2 | Emerson Douds Emerson Douds | 00 | USA | 21.79 | SB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Zach DeLone Zach DeLone | USA | 21.99 | PB | |||||||||||
2 | Fredrick Zenny Fredrick Zenny ('01) | 01 | USA | 22.02 | PB | ||||||||||
Finale F | |||||||||||||||
1 | Tien Henderson Tien Henderson | USA | 22.07 | ||||||||||||
3 | Alex Wilson Alex Wilson | USA | 22.84 | SB | |||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sean Ideozu Sean Ideozu | USA | 48.59 | PB | |||||||||||
2 | Anthony Okolo Anthony Okolo | USA | 48.66 | SB | |||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nathan Gillis Nathan Gillis ('97) | 97 | GBR | 1:51.55 | SB | ||||||||||
2 | Shevan Parks Shevan Parks | JAM | 1:51.57 | SB | |||||||||||
3 | Anthony Hawthorne Anthony Hawthorne ('96) | 96 | USA | 1:51.92 | SB | ||||||||||
4 | William Cuthbertson William Cuthbertson | USA | 1:52.39 | PB | |||||||||||
5 | Solomon Lawrence Solomon Lawrence | USA | 1:53.49 | PB | |||||||||||
6 | Christopher Strzelinski Christopher Strzelinski | USA | 1:54.08 | PB | |||||||||||
7 | Sean Brown Sean Brown | USA | 1:54.23 | PB | |||||||||||
8 | Derek Davey Derek Davey | USA | 1:54.81 | PB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Ben Finnigan Ben Finnigan | USA | 1:53.99 | PB | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Matthew Eissler Matthew Eissler | USA | 1:55.83 | PB | |||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ray Sellaro Ray Sellaro | 00 | USA | 4:04.73 | PB | ||||||||||
2 | Trausti Thór Thorsteinsson Trausti Thór Thorsteinsson ('98) | 98 | ISL | 4:05.58 | PB | ||||||||||
3 | Ryan Kutch Ryan Kutch ('98) | 98 | USA | 4:06.60 | PB | ||||||||||
4 | Colin Daly Colin Daly ('97) | 97 | USA | 4:06.75 | SB | ||||||||||
5 | Justin Cornetta Justin Cornetta | USA | 4:08.63 | PB | |||||||||||
6 | Jamie Dee Jamie Dee ('97) | 97 | GBR | 4:09.00 | PB | ||||||||||
7 | David Scherrer David Scherrer | USA | 4:09.84 | PB | |||||||||||
8 | Ibrahim Kedir Ibrahim Kedir | 00 | CAN | 4:10.04 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Vann Moffett Vann Moffett | USA | 4:10.64 | PB | |||||||||||
2 | Jac Hopkins Jac Hopkins ('97) | 97 | GBR | 4:11.83 | PB | ||||||||||
3 | Robert Becker Robert Becker | USA | 4:11.93 | SB | |||||||||||
4 | Robert Guidicipietro Robert Guidicipietro | USA | 4:14.18 | PB | |||||||||||
5 | Michael Keehan Michael Keehan | USA | 4:14.48 | PB | |||||||||||
6 | Alexander Roth Alexander Roth | USA | 4:14.80 | PB | |||||||||||
7 | Nicholas Raefski Nicholas Raefski | USA | 4:15.24 | PB | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Andrew Hally Andrew Hally | USA | 8:34.69 | SB | |||||||||||
2 | Conor Malanaphy Conor Malanaphy | USA | 8:34.82 | PB | |||||||||||
3 | Aaron Groff Aaron Groff ('98) | 98 | USA | 8:36.92 | SB | ||||||||||
4 | Morgan Cupp Morgan Cupp | USA | 8:38.57 | PB | |||||||||||
5 | Ryan Paradise Ryan Paradise | USA | 8:38.58 | PB | |||||||||||
6 | Nick Cipolla Nick Cipolla | USA | 8:39.03 | PB | |||||||||||
7 | Carlos Santos Carlos Santos | 00 | ESA | 8:42.48 | PB | ||||||||||
8 | Michael Mitchell Michael Mitchell ('69) | 69 | USA | 8:43.68 | SB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Bretram Rogers Bretram Rogers ('99) | 99 | USA | 8.10 | |||||||||||
2 | Jared Elters Jared Elters | USA | 8.29 | ||||||||||||
3 | Christian Martin Christian Martin ('01) | 01 | USA | 8.38 | |||||||||||
4 | Ache Hall Ache Hall | USA | 8.38 | SB | |||||||||||
5 | Clayton Jeffrey Clayton Jeffrey ('98) | 98 | CAN | 8.45 | =SB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Clayton Jeffrey Clayton Jeffrey ('98) | 98 | CAN | 8.45 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Bretram Rogers Bretram Rogers ('99) | 99 | USA | 8.19 | |||||||||||
2 | Jared Elters Jared Elters | USA | 8.28 | =PB | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Adam Yang Adam Yang ('01) | 01 | USA | 8.44 | PB | ||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Dennis Manyeah Dennis Manyeah ('98) | 98 | USA | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nikolas Reardon Nikolas Reardon ('99) | 99 | USA | 2.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Sidarth Raman Sidarth Raman | USA | 2.00 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Clayton Jeffrey Clayton Jeffrey ('98) | 98 | CAN | 1.85 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sean Clarke Sean Clarke ('98) | 98 | USA | 5.22 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Johannes Strømhaug Johannes Strømhaug | 00 | NOR | 4.95 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Nathan Fisher Nathan Fisher | USA | 4.95 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Caleb Johnson Caleb Johnson ('01) | 01 | USA | 4.80 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Dylan Rodgers Dylan Rodgers | USA | 4.65 | =PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
Noel Del Cerro Noel Del Cerro ('97) | 97 | ESP | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Taeco Ogarro Taeco Ogarro ('01) | 01 | ANT | 7.21 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Samuel Oravec Samuel Oravec | USA | 7.15 | =PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Cristian Constantin Cristian Constantin ('96) | 96 | ROU | 7.12 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Zachary Love Zachary Love | USA | 7.12 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jelani Pierre Jelani Pierre | USA | 7.02 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Demitri Jackson Demitri Jackson | USA | 6.97 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Taeco Ogarro Taeco Ogarro ('01) | 01 | ANT | 15.48 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Darian Alston Darian Alston | USA | 14.82 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Altan Mitchell Altan Mitchell | USA | 14.43 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nigel Despinasse Nigel Despinasse | USA | 16.86 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Michael Coppolino Michael Coppolino | USA | 19.18 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Leah Anderson Leah Anderson ('99) | 99 | JAM | 7.56 | PB | ||||||||||
2 | Kylia Smith Kylia Smith | BAR | 7.66 | SB | |||||||||||
3 | Kennedy Kerr Kennedy Kerr | USA | 7.69 | ||||||||||||
4 | Mia Knight Mia Knight | 00 | USA | 7.71 | |||||||||||
5 | Sydney Scott Sydney Scott | USA | 7.76 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Kellian Kelly Kellian Kelly ('98) | 98 | JAM | 7.79 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Sydney Scott Sydney Scott | USA | 7.72 | ||||||||||||
2 | Shaunelle Riley Shaunelle Riley | 00 | JAM | 7.77 | PB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Mia Knight Mia Knight | 00 | USA | 7.66 | |||||||||||
2 | Kennedy Kerr Kennedy Kerr | USA | 7.70 | ||||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Leah Anderson Leah Anderson ('99) | 99 | JAM | 7.68 | PB | ||||||||||
2 | Cecil Ene Cecil Ene | USA | 7.76 | SB | |||||||||||
3 | Jodi Alston Jodi Alston | USA | 7.78 | PB | |||||||||||
4 | Onasha Rogers Onasha Rogers | 00 | GUY | 7.78 | SB | ||||||||||
Indledende 5 | |||||||||||||||
1 | Zion Lewis Zion Lewis ('98) | 98 | USA | 7.66 | |||||||||||
2 | Camille Dickson Camille Dickson | USA | 7.78 | =SB | |||||||||||
3 | Beatričė Juškevičiūtė Beatričė Juškevičiūtė | 00 | LTU | 7.78 | |||||||||||
Indledende 6 | |||||||||||||||
1 | Kylia Smith Kylia Smith | BAR | 7.75 | SB | |||||||||||
K 200 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Kellian Kelly Kellian Kelly ('98) | 98 | JAM | 24.61 | SB | ||||||||||
2 | Destiny Davis Destiny Davis | USA | 24.96 | ||||||||||||
3 | Elena Brown-Soler Elena Brown-Soler ('98) | 98 | USA | 24.99 | SB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Katherine Muccio Katherine Muccio | 00 | USA | 24.84 | PB | ||||||||||
Finale F | |||||||||||||||
1 | Avon Samuels Avon Samuels ('99) | 99 | GUY | 24.97 | |||||||||||
Finale G | |||||||||||||||
2 | Beatričė Juškevičiūtė Beatričė Juškevičiūtė | 00 | LTU | 25.17 | PB | ||||||||||
Finale L | |||||||||||||||
1 | Kaja Škerlj Kaja Škerlj ('98) | 98 | SLO | 26.76 | PB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Cecil Ene Cecil Ene | USA | 54.89 | SB | |||||||||||
2 | Uche Nwogwugwu Uche Nwogwugwu ('98) | 98 | USA | 55.02 | SB | ||||||||||
3 | Amanda Stead Amanda Stead ('99) | 99 | USA | 55.18 | SB | ||||||||||
4 | May Stern May Stern ('97) | 97 | USA | 55.89 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Nia Akins Nia Akins ('98) | 98 | USA | 54.90 | PB | ||||||||||
2 | Gracie Whelan Gracie Whelan ('98) | 98 | USA | 54.92 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Madelyn Frey Madelyn Frey | USA | 56.62 | PB | |||||||||||
Finale F | |||||||||||||||
1 | Kaja Škerlj Kaja Škerlj ('98) | 98 | SLO | 59.86 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alanna Lally Alanna Lally ('96) | 96 | IRL | 2:13.91 | SB | ||||||||||
2 | Brooke Schaeffer Brooke Schaeffer | USA | 2:14.27 | SB | |||||||||||
3 | Helene Holm GottliebHelene Holm Gottlieb ('98) | 98 | DEN | 2:14.45 | SB | ||||||||||
4 | Reagan Bachman Reagan Bachman | USA | 2:14.66 | SB | |||||||||||
5 | Jade Sessions Jade Sessions | USA | 2:14.85 | SB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Gemma Nuttall Gemma Nuttall | USA | 2:14.34 | PB | |||||||||||
2 | Victoria Casarrubias Victoria Casarrubias | USA | 2:14.79 | PB | |||||||||||
3 | Jerika Lufrano Jerika Lufrano | 00 | USA | 2:14.98 | PB | ||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Millie Howard Millie Howard ('98) | 98 | GBR | 4:51.01 | SB | ||||||||||
2 | Eglė Morenaitė Eglė Morenaitė ('97) | 97 | LTU | 4:51.96 | PB | ||||||||||
12 | Clodagh O'Reilly Clodagh O'Reilly ('97) | 97 | IRL | 5:00.66 | SB | ||||||||||
K 3000 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Elizabeth Bader Elizabeth Bader | USA | 9:47.42 | PB | |||||||||||
2 | Grace Moore Grace Moore ('98) | 98 | USA | 9:48.45 | SB | ||||||||||
3 | Millie Howard Millie Howard ('98) | 98 | GBR | 9:51.00 | SB | ||||||||||
4 | Helene Holm GottliebHelene Holm Gottlieb ('98) | 98 | DEN | 10:06.56 | PB | ||||||||||
5 | Alexandra Thomas Alexandra Thomas | USA | 10:07.29 | SB | |||||||||||
6 | Susan Poore Susan Poore | USA | 10:08.93 | SB | |||||||||||
7 | Katherine Storti Katherine Storti | USA | 10:13.49 | PB | |||||||||||
8 | Nicole Abbondandelo Nicole Abbondandelo | 00 | USA | 10:14.84 | SB | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lauryn Harris Lauryn Harris ('01) | 01 | USA | 8.61 | |||||||||||
2 | Breanne Bygrave Breanne Bygrave ('98) | 98 | USA | 8.68 | SB | ||||||||||
3 | Skyla Wilson Skyla Wilson ('01) | 01 | USA | 8.75 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Breanne Bygrave Breanne Bygrave ('98) | 98 | USA | 8.73 | |||||||||||
2 | Skyla Wilson Skyla Wilson ('01) | 01 | USA | 8.78 | PB | ||||||||||
5 | Alyssa Oviasogie Alyssa Oviasogie | USA | 9.45 | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Lauryn Harris Lauryn Harris ('01) | 01 | USA | 8.61 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Grace O'Shea Grace O'Shea ('01) | 01 | USA | 8.58 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alyssa Oviasogie Alyssa Oviasogie | USA | 1.65 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Olivia Welsh Olivia Welsh | USA | NH | |||||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Claire Kao Claire Kao | USA | 3.80 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Madisyn Hawkins Madisyn Hawkins ('98) | 98 | USA | 3.65 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Maria Siciliano Maria Siciliano | USA | 3.65 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ijeoma Uche Ijeoma Uche ('99) | 99 | USA | 6.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Leone Farquharson Leone Farquharson ('99) | 99 | JAM | 5.87 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Elena Brown-Soler Elena Brown-Soler ('98) | 98 | USA | 5.75 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Victoria Agyin Victoria Agyin | 00 | USA | 5.68 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
16 | Alyssa Oviasogie Alyssa Oviasogie | USA | 5.05 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
5 | Dominyka Leskauskaitė Dominyka Leskauskaitė ('99) | 99 | LTU | 11.46 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Amarys Berry Amarys Berry ('97) | 97 | USA | 14.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Maura Kimmel Maura Kimmel ('98) | 98 | USA | 14.64 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Morgan Johnson Morgan Johnson | 00 | USA | 13.98 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Najeaya Singleton Najeaya Singleton ('99) | 99 | USA | 13.40 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Nikolia Kanaris Nikolia Kanaris | USA | 13.05 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
24 | Sophie Murphy Sophie Murphy ('98) | 98 | IRL | 6.50 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mayyi Mahama Mayyi Mahama | 00 | USA | 19.89 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Brittany Curtin Brittany Curtin ('99) | 99 | USA | 17.69 | PB | ||||||||||
|