M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ibrahim Bangura Ibrahim Bangura | 00 | SLE | 6.85 | PB | ||||||||||
2 | Andre Marcano Andre Marcano ('86) | 86 | TTO | 6.87 | |||||||||||
3 | Dante Miller Dante Miller | USA | 6.94 | PB | |||||||||||
4 | Josh Bridges Josh Bridges | USA | 6.96 | ||||||||||||
5 | Ibrahim Massey Ibrahim Massey | USA | 6.99 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Dante Miller Dante Miller | USA | 6.97 | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Andre Marcano Andre Marcano ('86) | 86 | TTO | 6.88 | |||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Justin Moscoe Justin Moscoe ('97) | 97 | USA | 22.15 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kimorie Shearman Kimorie Shearman ('92) | 92 | VIN | 47.66 | SB | ||||||||||
2 | Nicardo Blake Nicardo Blake ('01) | 01 | USA | 48.78 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Leon Clarke Leon Clarke ('98) | 98 | JAM | 48.33 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
4 | Vasilis Kopanas Vasilis Kopanas | GRE | 51.09 | PB | |||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jonathan Moore Jonathan Moore ('94) | 94 | USA | 1:51.27 | |||||||||||
2 | Rob Downs Rob Downs ('94) | 94 | USA | 1:51.37 | |||||||||||
3 | Ian Moore Ian Moore | USA | 1:52.76 | PB | |||||||||||
4 | James Gowan James Gowan | USA | 1:52.85 | PB | |||||||||||
5 | Jake Caswell Jake Caswell | USA | 1:53.05 | PB | |||||||||||
6 | Josh Richard Josh Richard | USA | 1:53.23 | PB | |||||||||||
7 | Hazem Miawad Hazem Miawad ('97) | 97 | USA | 1:55.53 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Navasky Anderson Navasky Anderson | 00 | JAM | 1:52.83 | PB | ||||||||||
2 | Larry Ramirez Larry Ramirez ('92) | 92 | DOM | 1:54.48 | |||||||||||
3 | Kajon Parris Kajon Parris ('96) | 96 | SKN | 1:54.77 | PB | ||||||||||
4 | Tim Dolan Tim Dolan | USA | 1:55.32 | SB | |||||||||||
M 1000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Miller Anderson Miller Anderson ('01) | 01 | USA | 2:27.18 | PB | ||||||||||
2 | Mason Gatewood Mason Gatewood ('99) | 99 | USA | 2:27.27 | SB | ||||||||||
3 | Anton Idhammar Anton Idhammar ('01) | 01 | SWE | 2:28.03 | PB | ||||||||||
4 | Ryan Rafferty Ryan Rafferty | USA | 2:28.09 | PB | |||||||||||
5 | George Steinhoff George Steinhoff | USA | 2:28.77 | PB | |||||||||||
6 | James Lee James Lee ('97) | 97 | USA | 2:28.85 | PB | ||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nick Steele Nick Steele ('97) | 97 | USA | 4:00.71 | PB | ||||||||||
2 | Charlie O'Donovan Charlie O'Donovan ('99) | 99 | IRL | 4:02.27 | PB | ||||||||||
3 | Colin Daly Colin Daly ('97) | 97 | USA | 4:04.60 | SB | ||||||||||
4 | Ray Sellaro Ray Sellaro | 00 | USA | 4:04.69 | PB | ||||||||||
5 | Zachary Michon Zachary Michon | USA | 4:05.16 | PB | |||||||||||
6 | Justin Cornetta Justin Cornetta | USA | 4:07.38 | PB | |||||||||||
7 | Erin Pitone Erin Pitone | USA | 4:08.38 | PB | |||||||||||
8 | Ryan McGorty Ryan McGorty ('96) | 96 | USA | 4:10.93 | SB | ||||||||||
9 | William Daly William Daly | USA | 4:12.23 | SB | |||||||||||
10 | Wang Shaojie Wang Shaojie ('98) | 98 | CHN | 4:14.94 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Logan Wetzel Logan Wetzel ('96) | 96 | USA | 4:12.04 | SB | ||||||||||
2 | Louis DiLaurenzio Louis DiLaurenzio | USA | 4:14.70 | SB | |||||||||||
3 | James Hoffman James Hoffman | USA | 4:14.83 | PB | |||||||||||
4 | Matthew Kazanjian Matthew Kazanjian | USA | 4:16.12 | PB | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Josh Phillips Josh Phillips ('99) | 99 | AUS | 8:08.88 | SB | ||||||||||
2 | William Hare William Hare | USA | 8:09.71 | PB | |||||||||||
3 | Ryan Renken Ryan Renken | USA | 8:10.24 | PB | |||||||||||
4 | Andrew Marston Andrew Marston ('96) | 96 | USA | 8:11.32 | SB | ||||||||||
5 | Haftu Strintzos Haftu Strintzos ('99) | 99 | AUS | 8:12.43 | PB | ||||||||||
6 | Danny Cohen Danny Cohen | USA | 8:20.50 | PB | |||||||||||
7 | Mathias Powell Mathias Powell | 00 | USA | 8:22.84 | PB | ||||||||||
8 | Aaron Groff Aaron Groff ('98) | 98 | USA | 8:27.71 | PB | ||||||||||
9 | Andrew Hally Andrew Hally | USA | 8:28.81 | SB | |||||||||||
10 | Paul Nichols Paul Nichols ('98) | 98 | USA | 8:29.69 | PB | ||||||||||
11 | Benjamin Seiple Benjamin Seiple | 00 | USA | 8:39.33 | |||||||||||
12 | Rob Morro Rob Morro ('97) | 97 | USA | 8:45.90 | SB | ||||||||||
Charlie O'Donovan Charlie O'Donovan ('99) | 99 | IRL | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Carrington Retzios Carrington Retzios | USA | 8:36.45 | PB | |||||||||||
2 | Patrick Craemer Patrick Craemer | USA | 8:36.53 | PB | |||||||||||
3 | Tommy Higley Tommy Higley | USA | 8:41.03 | SB | |||||||||||
4 | Dan Maida Dan Maida | USA | 8:45.95 | PB | |||||||||||
M 60 m hæk Inde | Inde | ||||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Enoch Cheung Enoch Cheung ('99) | 99 | USA | 8.45 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Mohamed Diagourga Mohamed Diagourga | USA | 8.43 | ||||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Jared Elters Jared Elters | USA | 8.30 | ||||||||||||
2 | Masaki Wada-Law Masaki Wada-Law | USA | 8.39 | PB | |||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sean Clarke Sean Clarke ('98) | 98 | USA | 5.30 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Kyle Sult Kyle Sult | USA | NH | |||||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Andrew Chabon Andrew Chabon ('99) | 99 | USA | 7.26 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Dorian Jackson Dorian Jackson ('99) | 99 | USA | 7.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tre Johnson Tre Johnson | USA | 15.10 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jahsira Dunbar Jahsira Dunbar | USA | 14.93 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Krishna White Krishna White | USA | 14.91 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Corey Murphy Corey Murphy ('96) | 96 | USA | 19.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Andrew Tummino Andrew Tummino | USA | 16.70 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Daniel Gilligan Daniel Gilligan | USA | 16.29 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Andrew Huisman Andrew Huisman | USA | 15.97 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mia Knight Mia Knight | 00 | USA | 7.53 | SB | ||||||||||
2 | Grace O'Shea Grace O'Shea ('01) | 01 | USA | 7.69 | PB | ||||||||||
3 | T'Keyah Macklin T'Keyah Macklin | USA | 7.78 | PB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Mia Knight Mia Knight | 00 | USA | 7.68 | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Uche Nwogwugwu Uche Nwogwugwu ('98) | 98 | USA | 24.83 | PB | ||||||||||
2 | Marisa White Marisa White | 00 | BAH | 24.87 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Skyla Wilson Skyla Wilson ('01) | 01 | USA | 25.00 | PB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Maya Stephens Maya Stephens ('96) | 96 | CAN | 54.32 | SB | ||||||||||
2 | Akua Obeng-Akrofi Akua Obeng-Akrofi ('96) | 96 | GHA | 54.77 | SB | ||||||||||
3 | McKenna Keegan McKenna Keegan ('98) | 98 | USA | 54.86 | PB | ||||||||||
4 | Amari Onque-Shabazz Amari Onque-Shabazz ('98) | 98 | USA | 55.17 | PB | ||||||||||
5 | Titania Markland Titania Markland ('94) | 94 | JAM | 56.64 | |||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Latavia Thomas Latavia Thomas ('88) | 88 | USA | 2:12.67 | SB | ||||||||||
K 1000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Erinn Stenman-Fahey Erinn Stenman-Fahey ('97) | 97 | CAN | 2:48.70 | PB | ||||||||||
2 | Bianca Alonzo Bianca Alonzo ('98) | 98 | USA | 2:48.96 | PB | ||||||||||
3 | Senna Ohlsson Senna Ohlsson | 00 | SWE | 2:50.72 | PB | ||||||||||
4 | Anna Mark HelwighAnna Mark Helwigh | 00 | DEN | 2:50.87 | DUR-20 DR22 | PB | |||||||||
5 | Jessica Riedman Jessica Riedman | USA | 2:51.28 | PB | |||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alyssa Condell Alyssa Condell | 00 | USA | 9:56.71 | SB | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jada Thomas Jada Thomas ('99) | 99 | JAM | 8.41 | PB | ||||||||||
2 | Sarah Jones Sarah Jones ('99) | 99 | USA | 8.45 | PB | ||||||||||
3 | Grace O'Shea Grace O'Shea ('01) | 01 | USA | 8.46 | |||||||||||
4 | Lauryn Harris Lauryn Harris ('01) | 01 | USA | 8.50 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Grace O'Shea Grace O'Shea ('01) | 01 | USA | 8.65 | |||||||||||
4 | Precious Igwebuike Precious Igwebuike ('98) | 98 | USA | 9.31 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Lauryn Harris Lauryn Harris ('01) | 01 | USA | 8.66 | |||||||||||
2 | Skyla Wilson Skyla Wilson ('01) | 01 | USA | 8.70 | PB | ||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Jada Thomas Jada Thomas ('99) | 99 | JAM | 8.51 | PB | ||||||||||
2 | Sarah Jones Sarah Jones ('99) | 99 | USA | 8.58 | =PB | ||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Olivia Welsh Olivia Welsh | USA | 1.65 | =SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
Precious Igwebuike Precious Igwebuike ('98) | 98 | USA | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Amanda McNelis Amanda McNelis ('99) | 99 | USA | 3.75 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lauryn Harris Lauryn Harris ('01) | 01 | USA | 5.68 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Precious Igwebuike Precious Igwebuike ('98) | 98 | USA | 5.31 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Stephanie Esogenwune Stephanie Esogenwune | RSA | 12.25 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Taylor Parker Taylor Parker | USA | 14.33 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Claire Conley Claire Conley | USA | 14.18 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Morgan Johnson Morgan Johnson | 00 | USA | 13.43 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Jordan Wildermuth Jordan Wildermuth ('98) | 98 | USA | 13.17 | |||||||||||
| |||||||||||||||
21 | Precious Igwebuike Precious Igwebuike ('98) | 98 | USA | 8.63 | |||||||||||
|