M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emre Zafer Barnes Emre Zafer Barnes ('88) | 88 | TUR | 6.60 | SB | ||||||||||
2 | Aleksandar Askovic Aleksandar Askovic ('97) | 97 | GER | 6.68 | |||||||||||
3 | Michael Pohl Michael Pohl ('89) | 89 | GER | 6.68 | SB | ||||||||||
4 | Diogo Antunes Diogo Antunes ('92) | 92 | POR | 6.69 | SB | ||||||||||
5 | Joshua Hartmann Joshua Hartmann ('99) | 99 | GER | 6.71 | |||||||||||
6 | James Dasaolu James Dasaolu ('87) | 87 | GBR | 6.78 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Aleksandar Askovic Aleksandar Askovic ('97) | 97 | GER | 6.70 | Q | ||||||||||
2 | Jan Veleba Jan Veleba ('86) | 86 | CZE | 6.75 | |||||||||||
3 | Joris van Gool Joris van Gool ('98) | 98 | NED | 6.75 | |||||||||||
4 | Hensley Paulina Hensley Paulina ('93) | 93 | NED | 6.78 | |||||||||||
5 | Ryan Shields Ryan Shields ('83) | 83 | JAM | 6.81 | SB | ||||||||||
6 | Lucas Jakubczyk Lucas Jakubczyk ('85) | 85 | GER | 6.83 | =SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Emre Zafer Barnes Emre Zafer Barnes ('88) | 88 | TUR | 6.64 | Q | SB | |||||||||
2 | Joshua Hartmann Joshua Hartmann ('99) | 99 | GER | 6.69 | q | ||||||||||
3 | Michael Pohl Michael Pohl ('89) | 89 | GER | 6.71 | q | SB | |||||||||
4 | Diogo Antunes Diogo Antunes ('92) | 92 | POR | 6.72 | q | SB | |||||||||
5 | James Dasaolu James Dasaolu ('87) | 87 | GBR | 6.75 | q | SB | |||||||||
6 | Keston Bledman Keston Bledman ('88) | 88 | TTO | 6.86 | SB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Konstadínos Douvalídis Konstadínos Douvalídis ('87) | 87 | GRE | 7.67 | |||||||||||
2 | Aurel Manga Aurel Manga ('92) | 92 | FRA | 7.70 | |||||||||||
3 | Gregor Traber Gregor Traber ('92) | 92 | GER | 7.72 | |||||||||||
4 | Vitali Parakhonka Vitali Parakhonka ('93) | 93 | BLR | 7.81 | |||||||||||
5 | Hassane Fofana Hassane Fofana ('92) | 92 | ITA | 7.89 | |||||||||||
6 | Michał Sierocki Michał Sierocki ('99) | 99 | POL | 7.94 | PB | ||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rutger Koppelaar Rutger Koppelaar ('93) | 93 | NED | 5.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
1 | Valentin Lavillenie Valentin Lavillenie ('91) | 91 | FRA | 5.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Pål Haugen Lillefosse Pål Haugen Lillefosse ('01) | 01 | NOR | 5.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Torben Blech Torben Blech ('95) | 95 | GER | 5.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Konstadínos Filippídis Konstadínos Filippídis ('86) | 86 | GRE | 5.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Bo Kanda Lita Baehre Bo Kanda Lita Baehre ('99) | 99 | GER | 5.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Renaud Lavillenie Renaud Lavillenie ('86) | 86 | FRA | 5.41 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Thiago Braz Thiago Braz ('93) | 93 | BRA | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Diskoskast 2.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alin Alexandru Firfirica Alin Alexandru Firfirica ('95) | 95 | ROU | 62.27 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Martin Wierig Martin Wierig ('87) | 87 | GER | 62.07 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Christoph Harting Christoph Harting ('90) | 90 | GER | 61.28 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | David Wrobel David Wrobel ('91) | 91 | GER | 60.94 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lisa Marie Kwayie Lisa Marie Kwayie ('96) | 96 | GER | 7.25 | SB | ||||||||||
2 | Klára Seidlová Klára Seidlová ('94) | 94 | CZE | 7.26 | |||||||||||
3 | Yasmin Kwadwo Yasmin Kwadwo ('90) | 90 | GER | 7.32 | SB | ||||||||||
4 | Tynia Gaither Tynia Gaither ('93) | 93 | BAH | 7.36 | |||||||||||
5 | Keshia Kwadwo Keshia Kwadwo ('99) | 99 | GER | 7.36 | |||||||||||
6 | Marije van Hunenstijn Marije van Hunenstijn ('95) | 95 | NED | 7.41 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Klára Seidlová Klára Seidlová ('94) | 94 | CZE | 7.26 | Q | ||||||||||
2 | Marije van Hunenstijn Marije van Hunenstijn ('95) | 95 | NED | 7.37 | q | ||||||||||
3 | Keshia Kwadwo Keshia Kwadwo ('99) | 99 | GER | 7.39 | q | ||||||||||
4 | Kristal Awuah Kristal Awuah ('99) | 99 | GBR | 7.41 | |||||||||||
5 | Demi Van Den Wildenberg Demi Van Den Wildenberg | 00 | NED | 7.45 | |||||||||||
6 | Serena Stenger Serena Stenger | 00 | GER | 7.71 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Lisa Marie Kwayie Lisa Marie Kwayie ('96) | 96 | GER | 7.35 | Q | SB | |||||||||
2 | Tynia Gaither Tynia Gaither ('93) | 93 | BAH | 7.36 | q | ||||||||||
3 | Yasmin Kwadwo Yasmin Kwadwo ('90) | 90 | GER | 7.37 | q | SB | |||||||||
4 | Lisa Mayer Lisa Mayer ('96) | 96 | GER | 7.40 | |||||||||||
5 | Astrid Glenner-FrandsenAstrid Glenner-Frandsen ('93) | 93 | DEN | 7.51 | |||||||||||
6 | Gina Akpe-Moses Gina Akpe-Moses ('99) | 99 | IRL | 7.95 | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tobi Amusan Tobi Amusan ('97) | 97 | NGR | 7.89 | |||||||||||
2 | Nooralotta Neziri Nooralotta Neziri ('92) | 92 | FIN | 7.99 | |||||||||||
3 | Nadine Visser Nadine Visser ('95) | 95 | NED | 8.01 | SB | ||||||||||
4 | Luca Kozák Luca Kozák ('96) | 96 | HUN | 8.10 | |||||||||||
5 | Pamela Dutkiewicz-Emmerich Pamela Dutkiewicz-Emmerich ('91) | 91 | GER | 8.18 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Tobi Amusan Tobi Amusan ('97) | 97 | NGR | 7.93 | Q | ||||||||||
2 | Luca Kozák Luca Kozák ('96) | 96 | HUN | 8.04 | q | ||||||||||
3 | Pamela Dutkiewicz-Emmerich Pamela Dutkiewicz-Emmerich ('91) | 91 | GER | 8.04 | q | SB | |||||||||
4 | Isabelle Pedersen Isabelle Pedersen ('92) | 92 | NOR | 8.13 | |||||||||||
5 | Stephanie Bendrat Stephanie Bendrat ('91) | 91 | AUT | 8.23 | SB | ||||||||||
6 | Vanessa Hammerschmidt Vanessa Hammerschmidt ('98) | 98 | GER | 8.53 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Cindy Roleder Cindy Roleder ('89) | 89 | GER | 8.00 | Q | ||||||||||
2 | Nadine Visser Nadine Visser ('95) | 95 | NED | 8.03 | q | SB | |||||||||
3 | Nooralotta Neziri Nooralotta Neziri ('92) | 92 | FIN | 8.05 | q | ||||||||||
4 | Karolina Kołeczek Karolina Kołeczek ('93) | 93 | POL | 8.13 | SB | ||||||||||
5 | Ricarda Lobe Ricarda Lobe ('94) | 94 | GER | 8.24 | |||||||||||
6 | Elisa Maria Di Lazzaro Elisa Maria Di Lazzaro ('98) | 98 | ITA | 8.38 | |||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Malaika Mihambo Malaika Mihambo ('94) | 94 | GER | 7.07 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ese Brume Ese Brume ('96) | 96 | NGR | 6.79 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Nastassia Mironchyk-Ivanova Nastassia Mironchyk-Ivanova ('89) | 89 | BLR | 6.75 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Anasztázia Nguyen Anasztázia Nguyen ('93) | 93 | HUN | 6.47 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Maryse Luzolo Maryse Luzolo ('95) | 95 | GER | 6.46 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Hilary Kpatcha Hilary Kpatcha ('98) | 98 | FRA | 6.36 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Evelise Veiga Evelise Veiga ('96) | 96 | POR | 6.27 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Lea-Jasmin Riecke Lea-Jasmin Riecke | 00 | GER | 5.98 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Diskoskast 1.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Shanice Craft Shanice Craft ('93) | 93 | GER | 64.03 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nadine Müller Nadine Müller ('85) | 85 | GER | 60.44 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Claudine Vita Claudine Vita ('96) | 96 | GER | 60.29 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Kristin Pudenz Kristin Pudenz ('93) | 93 | GER | 58.98 | PB | ||||||||||
|