M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mathias Hove Johansen Mathias Hove Johansen ('98) | 98 | NOR | 21.40 | |||||||||||
2 | Even Meinseth Even Meinseth ('96) | 96 | NOR | 21.52 | SB | ||||||||||
3 | Andreas Haara Bakketun Andreas Haara Bakketun ('01) | 01 | NOR | 21.95 | |||||||||||
4 | Filip Bøe Filip Bøe | 00 | NOR | 22.09 | |||||||||||
5 | Jonas André Ose Jonas André Ose ('02) | 02 | NOR | 22.64 | |||||||||||
6 | Simon Holstad Grimstad Simon Holstad Grimstad ('99) | 99 | NOR | 23.46 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Karsten Warholm Karsten Warholm ('96) | 96 | NOR | 45.97 | SB | ||||||||||
2 | Pavel Maslák Pavel Maslák ('91) | 91 | CZE | 46.47 | |||||||||||
3 | Adam Zelinka Adam Zelinka ('91) | 91 | CZE | 48.76 | |||||||||||
4 | Fredrik Øvereng Fredrik Øvereng ('99) | 99 | NOR | 48.96 | |||||||||||
5 | Sebastian Plows Sebastian Plows ('01) | 01 | NOR | 49.39 | PB | ||||||||||
6 | Andreas Haara Bakketun Andreas Haara Bakketun ('01) | 01 | NOR | 52.03 | PB | ||||||||||
M 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tony van Diepen Tony van Diepen ('96) | 96 | NED | 1:17.73 | PB | ||||||||||
2 | Žan Rudolf Žan Rudolf ('93) | 93 | SLO | 1:17.88 | PB | ||||||||||
3 | Jørgen Kåshagen Jørgen Kåshagen ('94) | 94 | NOR | 1:21.06 | |||||||||||
Pavel Maslák Pavel Maslák ('91) | 91 | CZE | DNF | ||||||||||||
Yevhen Hutsol Yevhen Hutsol ('90) | 90 | UKR | DNF | ||||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Enrico Riccobon Enrico Riccobon ('95) | 95 | ITA | 3:46.11 | |||||||||||
2 | Robin Van Riel Robin Van Riel | 00 | NED | 3:47.18 | |||||||||||
3 | Moa Abounnachat Bollerød Moa Abounnachat Bollerød ('01) | 01 | NOR | 3:47.47 | PB | ||||||||||
4 | Uģis Jocis Uģis Jocis ('93) | 93 | LAT | 3:48.34 | PB | ||||||||||
5 | Balázs Vindics Balázs Vindics ('94) | 94 | HUN | 3:50.06 | PB | ||||||||||
6 | Ådne Andersen Ådne Andersen ('94) | 94 | NOR | 3:54.14 | SB | ||||||||||
Mounir Akbache Mounir Akbache ('86) | 86 | FRA | DNF | ||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sam Kendricks Sam Kendricks ('92) | 92 | USA | 5.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Pål Haugen Lillefosse Pål Haugen Lillefosse ('01) | 01 | NOR | 5.70 | NU20R | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
3 | Eirik Greibrokk Dolve Eirik Greibrokk Dolve ('95) | 95 | NOR | 5.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Paweł Wojciechowski Paweł Wojciechowski ('89) | 89 | POL | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Juan Miguel Echevarría Juan Miguel Echevarría ('98) | 98 | CUB | 8.08 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Maykel D. Massó Maykel D. Massó ('99) | 99 | CUB | 8.03 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Vladyslav Mazur Vladyslav Mazur ('96) | 96 | UKR | 7.78 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Yaroslav Isachenkov Yaroslav Isachenkov ('95) | 95 | UKR | 7.68 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Christopher Ullmann Christopher Ullmann ('93) | 93 | SUI | 7.54 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Henrik Flåtnes Henrik Flåtnes ('01) | 01 | NOR | 7.53 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ingar Bratseth-Kiplesund Ingar Bratseth-Kiplesund ('96) | 96 | NOR | 7.45 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | László Szabó László Szabó ('91) | 91 | HUN | 7.28 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Marius Bull Hjeltnes Marius Bull Hjeltnes ('96) | 96 | NOR | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Marcus ThomsenMarcus Thomsen ('98) | 98 | NOR | 20.57 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ashinia Miller Ashinia Miller ('93) | 93 | JAM | 19.93 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jander Heil Jander Heil ('97) | 97 | EST | 19.39 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 200 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Mette GraversgaardMette Graversgaard ('95) | 95 | DEN | 23.42 | DR | PB | |||||||||
2 | Elisabeth Slettum Elisabeth Slettum ('86) | 86 | NOR | 24.04 | |||||||||||
3 | Alice Ulla Berg Alice Ulla Berg ('97) | 97 | NOR | 25.24 | |||||||||||
4 | Lovise Skarbøvik Andresen Lovise Skarbøvik Andresen ('04) | 04 | NOR | 25.47 | |||||||||||
5 | Lisa Wilker Lisa Wilker ('03) | 03 | NOR | 25.67 | SB | ||||||||||
6 | Caroline Amalie Sætre Caroline Amalie Sætre ('01) | 01 | NOR | 27.41 | PB | ||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Mette GraversgaardMette Graversgaard ('95) | 95 | DEN | 23.50 | |||||||||||
2 | Elisabeth Slettum Elisabeth Slettum ('86) | 86 | NOR | 23.84 | SB | ||||||||||
3 | Evelin Nádházy Evelin Nádházy ('95) | 95 | HUN | 24.61 | SB | ||||||||||
4 | Nora Kollerød Wold Nora Kollerød Wold ('97) | 97 | NOR | 25.46 | PB | ||||||||||
5 | Andrea Rooth Andrea Rooth ('02) | 02 | NOR | 25.50 | SB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Evelin Nádházy Evelin Nádházy ('95) | 95 | HUN | 55.43 | SB | ||||||||||
2 | Nora Kollerød Wold Nora Kollerød Wold ('97) | 97 | NOR | 55.56 | |||||||||||
3 | Astri Ayo Lakeri Ertzgaard Astri Ayo Lakeri Ertzgaard ('02) | 02 | NOR | 55.67 | PB | ||||||||||
4 | Andrea Rooth Andrea Rooth ('02) | 02 | NOR | 55.96 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Hedda Hynne Hedda Hynne ('90) | 90 | NOR | 2:03.53 | SB | ||||||||||
2 | Renée Eykens Renée Eykens ('96) | 96 | BEL | 2:03.74 | SB | ||||||||||
3 | Līga Velvere Līga Velvere ('90) | 90 | LAT | 2:03.98 | |||||||||||
4 | Amalie Manshus Sæten Amalie Manshus Sæten ('97) | 97 | NOR | 2:07.50 | PB | ||||||||||
5 | Solveig Hernandez Vråle Solveig Hernandez Vråle ('99) | 99 | NOR | 2:13.19 | |||||||||||
Bianka Bartha-Kéri Bianka Bartha-Kéri ('94) | 94 | HUN | DNF | ||||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Yaroslava Mahuchikh Yaroslava Mahuchikh ('01) | 01 | UKR | 1.96 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sofie Skoog Sofie Skoog ('90) | 90 | SWE | 1.88 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Tonje Angelsen Tonje Angelsen ('90) | 90 | NOR | 1.88 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Yuliya Chumachenko Yuliya Chumachenko ('94) | 94 | UKR | 1.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Petra Beáta Farkas Petra Beáta Farkas ('99) | 99 | HUN | 6.23 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mia Guldteig Lien Mia Guldteig Lien ('03) | 03 | NOR | 6.23 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Viyaleta Skvartsova Viyaleta Skvartsova ('98) | 98 | BLR | 6.09 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Thale Leirfall Bremset Thale Leirfall Bremset ('99) | 99 | NOR | 5.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Anna Garnes Kleven Anna Garnes Kleven ('02) | 02 | NOR | 5.48 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Kornelia Roppen Kornelia Roppen ('02) | 02 | NOR | 5.47 | |||||||||||
|