M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arthur Gue Cissé Arthur Gue Cissé ('96) | 96 | CIV | 6.53 | 0.135 | =NR | =PB | ||||||||
2 | Lamont Marcell Jacobs Lamont Marcell Jacobs ('94) | 94 | ITA | 6.55 | 0.143 | PB | |||||||||
3 | Kevin Kranz Kevin Kranz ('98) | 98 | GER | 6.62 | 0.129 | ||||||||||
4 | Elijah Hall-Thompson Elijah Hall-Thompson ('94) | 94 | USA | 6.65 | 0.147 | SB | |||||||||
5 | Kojo MusahKojo Musah ('96) | 96 | DEN | 6.65 | 0.127 | PB | |||||||||
6 | Yupun Abeykoon Yupun Abeykoon ('94) | 94 | SRI | 6.65 | 0.149 | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Lamont Marcell Jacobs Lamont Marcell Jacobs ('94) | 94 | ITA | 6.56 | Q 0.140 | PB | |||||||||
2 | Arthur Gue Cissé Arthur Gue Cissé ('96) | 96 | CIV | 6.56 | q 0.155 | ||||||||||
3 | Kojo MusahKojo Musah ('96) | 96 | DEN | 6.66 | q 0.126 | =PB | |||||||||
4 | Deniz Almas Deniz Almas ('97) | 97 | GER | 6.69 | 0.125 | ||||||||||
5 | Julian Reus Julian Reus ('88) | 88 | GER | 6.75 | 0.120 | ||||||||||
6 | James Adebola James Adebola ('02) | 02 | GER | 6.84 | 0.138 | PB | |||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Kevin Kranz Kevin Kranz ('98) | 98 | GER | 6.62 | Q 0.131 | ||||||||||
2 | Yupun Abeykoon Yupun Abeykoon ('94) | 94 | SRI | 6.66 | q 0.150 | ||||||||||
3 | Elijah Hall-Thompson Elijah Hall-Thompson ('94) | 94 | USA | 6.69 | q 0.118 | SB | |||||||||
4 | Konstadínos Zíkos Konstadínos Zíkos ('98) | 98 | GRE | 6.70 | 0.145 | SB | |||||||||
5 | Przemysław Słowikowski Przemysław Słowikowski ('93) | 93 | POL | 6.77 | 0.125 | ||||||||||
6 | Christopher Belcher Christopher Belcher ('94) | 94 | USA | 6.81 | 0.152 | ||||||||||
M 60 m hæk Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Orlando Ortega Orlando Ortega ('91) | 91 | ESP | 7.73 | 0.153 | SB | |||||||||
2 | Michael Obasuyi Michael Obasuyi ('99) | 99 | BEL | 7.74 | 0.145 | SB | |||||||||
3 | Erik Balnuweit Erik Balnuweit ('88) | 88 | GER | 7.75 | 0.134 | ||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Aaron Mallett Aaron Mallett ('94) | 94 | USA | 7.64 | 0.184 | ||||||||||
2 | Orlando Ortega Orlando Ortega ('91) | 91 | ESP | 7.64 | 0.170 | SB | |||||||||
3 | Erik Balnuweit Erik Balnuweit ('88) | 88 | GER | 7.70 | 0.142 | SB | |||||||||
4 | Michael Obasuyi Michael Obasuyi ('99) | 99 | BEL | 7.71 | 0.164 | SB | |||||||||
5 | Matthias Bühler Matthias Bühler ('86) | 86 | GER | 8.12 | 0.129 | ||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ernest John Obiena Ernest John Obiena ('95) | 95 | PHI | 5.80 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Torben Blech Torben Blech ('95) | 95 | GER | 5.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Oleg Zernikel Oleg Zernikel ('95) | 95 | GER | 5.72 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Robert Sobera Robert Sobera ('91) | 91 | POL | 5.62 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Piotr Lisek Piotr Lisek ('92) | 92 | POL | 5.62 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Bo Kanda Lita Baehre Bo Kanda Lita Baehre ('99) | 99 | GER | 5.62 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Matt Ludwig Matt Ludwig ('96) | 96 | USA | 5.62 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Raphael Holzdeppe Raphael Holzdeppe ('89) | 89 | GER | 5.42 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Maja Mihalinec Zidar Maja Mihalinec Zidar ('89) | 89 | SLO | 7.23 | 0.113 | =SB | |||||||||
2 | Lisa Mayer Lisa Mayer ('96) | 96 | GER | 7.26 | 0.140 | ||||||||||
3 | Rafailía Spanoudáki-Hatziríga Rafailía Spanoudáki-Hatziríga ('94) | 94 | GRE | 7.27 | 0.114 | PB | |||||||||
4 | Jennifer Montag Jennifer Montag ('98) | 98 | GER | 7.29 | 0.134 | ||||||||||
5 | Yasmin Kwadwo Yasmin Kwadwo ('90) | 90 | GER | 7.31 | 0.140 | SB | |||||||||
6 | Lisa Marie Kwayie Lisa Marie Kwayie ('96) | 96 | GER | 7.36 | 0.174 | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Maja Mihalinec Zidar Maja Mihalinec Zidar ('89) | 89 | SLO | 7.28 | Q 0.122 | ||||||||||
2 | Lisa Marie Kwayie Lisa Marie Kwayie ('96) | 96 | GER | 7.32 | q 0.168 | SB | |||||||||
3 | Diana Vaisman Diana Vaisman ('98) | 98 | ISR | 7.35 | 0.143 | =SB | |||||||||
4 | Corinna Schwab Corinna Schwab ('99) | 99 | GER | 7.42 | 0.151 | ||||||||||
5 | Tamila Markgraf Tamila Markgraf ('02) | 02 | GER | 7.77 | 0.156 | =SB | |||||||||
6 | Alina Spaniol Alina Spaniol ('05) | 05 | GER | 7.86 | 0.150 | SB | |||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Lisa Mayer Lisa Mayer ('96) | 96 | GER | 7.29 | Q 0.139 | ||||||||||
2 | Jennifer Montag Jennifer Montag ('98) | 98 | GER | 7.30 | q 0.144 | ||||||||||
3 | Rafailía Spanoudáki-Hatziríga Rafailía Spanoudáki-Hatziríga ('94) | 94 | GRE | 7.32 | q 0.128 | SB | |||||||||
4 | Yasmin Kwadwo Yasmin Kwadwo ('90) | 90 | GER | 7.32 | q 0.157 | =SB | |||||||||
5 | Dezerea Bryant Dezerea Bryant ('93) | 93 | USA | 7.33 | 0.154 | ||||||||||
6 | Salomé Kora Salomé Kora ('94) | 94 | SUI | 7.35 | 0.122 | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Christina Clemons Christina Clemons ('90) | 90 | USA | 7.90 | 0.158 | ||||||||||
2 | Nooralotta Neziri Nooralotta Neziri ('92) | 92 | FIN | 8.05 | 0.176 | ||||||||||
3 | Nadine Visser Nadine Visser ('95) | 95 | NED | 8.10 | 0.208 | ||||||||||
4 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 8.21 | 0.209 | ||||||||||
5 | Anne Zagré Anne Zagré ('90) | 90 | BEL | 8.22 | 0.169 | ||||||||||
6 | Ricarda Lobe Ricarda Lobe ('94) | 94 | GER | 8.41 | 0.245 | ||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Christina Clemons Christina Clemons ('90) | 90 | USA | 7.83 | 0.135 | SB | |||||||||
2 | Nadine Visser Nadine Visser ('95) | 95 | NED | 7.90 | 0.142 | SB | |||||||||
3 | Nooralotta Neziri Nooralotta Neziri ('92) | 92 | FIN | 7.91 | 0.116 | NR | PB | ||||||||
4 | Anne Zagré Anne Zagré ('90) | 90 | BEL | 8.05 | 0.111 | SB | |||||||||
5 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 8.12 | 0.120 | ||||||||||
6 | Ricarda Lobe Ricarda Lobe ('94) | 94 | GER | 8.19 | 0.138 | SB | |||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Malaika Mihambo Malaika Mihambo ('94) | 94 | GER | 6.77 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Maryna Bekh-Romanchuk Maryna Bekh-Romanchuk ('95) | 95 | UKR | 6.64 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Taliyah Brooks Taliyah Brooks ('95) | 95 | USA | 6.49 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Maryse Luzolo Maryse Luzolo ('95) | 95 | GER | 6.48 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Laura Strati Laura Strati ('90) | 90 | ITA | 6.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Anasztázia Nguyen Anasztázia Nguyen ('93) | 93 | HUN | 6.37 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Merle Homeier Merle Homeier ('99) | 99 | GER | 6.32 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Caroline Joyeux Caroline Joyeux ('01) | 01 | GER | 6.14 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Lea-Jasmin Riecke Lea-Jasmin Riecke | 00 | GER | 6.03 | |||||||||||
|