M 100 m Vind: +0.2 Finale A Finale | Vind: +0.2 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aleksandar Askovic Aleksandar Askovic ('97) | 97 | GER | 10.59 | |||||||||||
2 | Steven Müller Steven Müller ('90) | 90 | GER | 10.66 | |||||||||||
3 | Max Patrick Spitzer Max Patrick Spitzer ('99) | 99 | GER | 10.94 | |||||||||||
M 200 m Vind: +0.3 Finale A Finale | Vind: +0.3 | ||||||||||||||
1 | Luis Brandner Luis Brandner | 00 | GER | 21.16 | SB | ||||||||||
2 | Steven Müller Steven Müller ('90) | 90 | GER | 21.22 | |||||||||||
3 | Max Patrick Spitzer Max Patrick Spitzer ('99) | 99 | GER | 21.94 | SB | ||||||||||
M 800 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Adrian Engstler Adrian Engstler ('02) | 02 | GER | 1:49.19 | SB | ||||||||||
2 | Marc Tortell Marc Tortell ('97) | 97 | GER | 1:50.27 | |||||||||||
3 | Constantin Schulz Constantin Schulz ('98) | 98 | GER | 1:50.73 | SB | ||||||||||
4 | Conrad Kieselberger Conrad Kieselberger ('99) | 99 | GER | 1:52.16 | |||||||||||
5 | Omar Jammeh Omar Jammeh ('95) | 95 | GAM | 1:52.75 | |||||||||||
6 | Robin Pfahls Robin Pfahls ('02) | 02 | GER | 1:53.32 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Sebastian Schenk Sebastian Schenk ('92) | 92 | GER | 1:53.62 | SB | ||||||||||
2 | Nils Oheim Nils Oheim ('02) | 02 | GER | 1:53.77 | PB | ||||||||||
3 | Florian Sprock Florian Sprock ('02) | 02 | GER | 1:54.87 | PB | ||||||||||
4 | Zernick Robin Zernick Robin ('98) | 98 | GER | 1:55.05 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Louis Fuchs Louis Fuchs ('03) | 03 | GER | 1:54.99 | PB | ||||||||||
2 | Jenning Färber Jenning Färber ('04) | 04 | GER | 1:55.89 | PB | ||||||||||
M 1500 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Lennart Mesecke Lennart Mesecke ('97) | 97 | GER | 3:52.68 | SB | ||||||||||
2 | Thilo Brill Thilo Brill ('97) | 97 | GER | 3:55.95 | |||||||||||
3 | Peter Gerner EjersboPeter Gerner Ejersbo ('95) | 95 | DEN | 3:57.06 | |||||||||||
M 3000 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Philipp Baar Philipp Baar ('92) | 92 | GER | 8:20.48 | PB | ||||||||||
2 | Alexander Ide Alexander Ide ('91) | 91 | GER | 8:29.52 | SB | ||||||||||
3 | Dan Bürger Dan Bürger ('97) | 97 | GER | 8:36.18 | SB | ||||||||||
4 | Arvid Michaelis Arvid Michaelis | 00 | GER | 8:45.93 | PB | ||||||||||
M Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Jonas Wagner Jonas Wagner ('97) | 97 | GER | 2.21 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Luca Meinke Luca Meinke ('99) | 99 | GER | 2.08 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Bastian Rudolf Bastian Rudolf ('95) | 95 | GER | 2.08 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Alexander Bai Alexander Bai ('01) | 01 | GER | 2.00 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Malik Diakité Malik Diakité | 00 | GER | 1.95 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Vincent Vogel Vincent Vogel ('94) | 94 | GER | 7.36 | +1.4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Roman Zöllner Roman Zöllner ('02) | 02 | GER | 7.28 | +0.6 | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Nick Schmahl Nick Schmahl ('01) | 01 | GER | 7.05 | +0.9 | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Luis Grewe Luis Grewe ('01) | 01 | GER | 6.97 | +1.0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Christian Zimmermann Christian Zimmermann ('94) | 94 | GER | 20.22 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jan Josef Jeuschede Jan Josef Jeuschede ('93) | 93 | GER | 18.91 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Timo Northoff Timo Northoff | 00 | GER | 17.12 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Diskoskast 2.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Korbinian Häßler Korbinian Häßler | 00 | GER | 59.53 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Samuel Woodley Samuel Woodley ('99) | 99 | GBR | 52.30 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 100 m Vind: -0.4 Finale A Finale | Vind: -0.4 | ||||||||||||||
1 | Caroline Joyeux Caroline Joyeux ('01) | 01 | GER | 12.00 | PB | ||||||||||
2 | Michelle Janiak Michelle Janiak ('98) | 98 | GER | 12.01 | SB | ||||||||||
3 | Svea Köhrbrück Svea Köhrbrück ('93) | 93 | GER | 12.04 | SB | ||||||||||
4 | Antonia Schrimpf Antonia Schrimpf | 00 | GER | 12.10 | |||||||||||
5 | Lea-Jasmin Riecke Lea-Jasmin Riecke | 00 | GER | 12.28 | |||||||||||
6 | Jasmin Wulf Jasmin Wulf ('97) | 97 | GER | 12.32 | SB | ||||||||||
K 200 m Vind: +2.0 Finale A Finale | Vind: +2.0 | ||||||||||||||
1 | Michelle Janiak Michelle Janiak ('98) | 98 | GER | 23.96 | PB | ||||||||||
2 | Svea Köhrbrück Svea Köhrbrück ('93) | 93 | GER | 24.63 | SB | ||||||||||
3 | Jasmin Wulf Jasmin Wulf ('97) | 97 | GER | 25.31 | SB | ||||||||||
K 400 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Luna Thiel Luna Thiel ('99) | 99 | GER | 53.92 | |||||||||||
1 | Jennifer Hauke Jennifer Hauke ('93) | 93 | GER | 57.42 | SB | ||||||||||
2 | Svenja Pape Svenja Pape | 00 | GER | 55.82 | |||||||||||
3 | Marie Scheppan Marie Scheppan ('01) | 01 | GER | 56.42 | SB | ||||||||||
4 | Hannah Omer Hannah Omer ('02) | 02 | GER | 57.84 | |||||||||||
K 800 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Maren Smoljuk Maren Smoljuk ('01) | 01 | GER | 2:14.43 | PB | ||||||||||
2 | Caroline Schenk Caroline Schenk ('98) | 98 | GER | 2:14.60 | PB | ||||||||||
3 | Clara Schiller Clara Schiller ('06) | 06 | GER | 2:15.42 | =SB | ||||||||||
4 | Lilli Schlüter Lilli Schlüter ('05) | 05 | GER | 2:16.24 | PB | ||||||||||
5 | Julia Reinboth Julia Reinboth ('03) | 03 | GER | 2:16.57 | |||||||||||
K 1500 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Line K SchulzLine K Schulz ('96) | 96 | DEN | 4:31.62 | |||||||||||
2 | Eva Jansohn Eva Jansohn | 00 | GER | 4:36.31 | |||||||||||
3 | Jana Schlüsche Jana Schlüsche | 00 | GER | 4:36.63 | PB | ||||||||||
K Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Yuliana Angúlo Yuliana Angúlo ('94) | 94 | ECU | 6.48 | +0.6 | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mikaelle Assani Mikaelle Assani ('02) | 02 | GER | 6.30 | -0.7 | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Merle Homeier Merle Homeier ('99) | 99 | GER | 6.16 | +0.3 | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Lea-Jasmin Riecke Lea-Jasmin Riecke | 00 | GER | 6.11 | +1.3 | =SB | |||||||||
| |||||||||||||||
5 | Lea Sophie Klik Lea Sophie Klik | 00 | GER | 6.03 | +0.7 | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Neele Eckhardt-Noack Neele Eckhardt-Noack ('92) | 92 | GER | 13.62 | +1.4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kira Wittmann Kira Wittmann | 00 | GER | 13.10 | +1.5 | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Caroline Joyeux Caroline Joyeux ('01) | 01 | GER | 13.09 | +0.4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Thea Schmidt Thea Schmidt ('94) | 94 | GER | 12.02 | +0.8 | SB | |||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Julia Ritter Julia Ritter ('98) | 98 | GER | 18.14 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Katharina Maisch Katharina Maisch ('97) | 97 | GER | 17.94 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Sarah Schmidt Sarah Schmidt ('97) | 97 | GER | 16.93 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Hanna Meinikmann Hanna Meinikmann ('99) | 99 | GER | 16.48 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ann-Sophie Hinzdorf Ann-Sophie Hinzdorf ('99) | 99 | GER | 14.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Diskoskast 1.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Julia Ritter Julia Ritter ('98) | 98 | GER | 56.09 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Charleen Zoschke Charleen Zoschke ('99) | 99 | GER | 51.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Joyce Oguama Joyce Oguama ('01) | 01 | GER | 49.18 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
D19 Kuglestød 6.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Philipp Thomas Philipp Thomas ('03) | 03 | GER | 18.67 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Maximilian Richter Maximilian Richter ('02) | 02 | GER | 17.18 | |||||||||||
| |||||||||||||||
D19 Diskoskast 1.75 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Magnus Zimmermann Magnus Zimmermann ('02) | 02 | GER | 62.53 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Marius Karges Marius Karges ('03) | 03 | GER | 57.41 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Marcel Reisch Marcel Reisch ('03) | 03 | GER | 49.48 | |||||||||||
| |||||||||||||||
P19 100 m Vind: -0.5 Finale A Finale | Vind: -0.5 | ||||||||||||||
1 | Lara Siemer Lara Siemer ('02) | 02 | GER | 12.15 | |||||||||||
2 | Sarina Barth Sarina Barth ('02) | 02 | GER | 12.39 | PB | ||||||||||
P19 200 m Vind: +0.1 Finale A Finale | Vind: +0.1 | ||||||||||||||
1 | Sarina Barth Sarina Barth ('02) | 02 | GER | 24.64 | PB | ||||||||||
2 | Beatrix Gross Beatrix Gross ('02) | 02 | GER | 25.32 | PB | ||||||||||
P19 Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Blessing Enatoh Blessing Enatoh ('02) | 02 | GER | 1.82 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Helena Börner Helena Börner ('03) | 03 | GER | 1.79 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P19 Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Anika Nießen Anika Nießen ('02) | 02 | GER | 5.75 | +0.1 | ||||||||||
| |||||||||||||||
P19 Trespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Emily Pischke Emily Pischke ('04) | 04 | GER | 12.38 | +0.8 | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Marie Herre Marie Herre ('04) | 04 | GER | 12.34 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Solveig Arndt Solveig Arndt ('02) | 02 | GER | 12.00 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P19 Kuglestød 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Michelle Oehmichen Michelle Oehmichen ('02) | 02 | GER | 13.35 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jara Graf Jara Graf ('03) | 03 | GER | 12.97 | |||||||||||
| |||||||||||||||
P19 Diskoskast 1.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Pia Northoff Pia Northoff ('02) | 02 | GER | 48.21 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Lena Weinrauch Lena Weinrauch ('04) | 04 | GER | 45.62 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Sina Prüfer Sina Prüfer ('02) | 02 | GER | 44.10 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
D17 100 m Vind: +0.4 Finale A Finale | Vind: +0.4 | ||||||||||||||
1 | Johannes Fleischer Johannes Fleischer ('04) | 04 | GER | 11.05 | PB | ||||||||||
D17 200 m Vind: +2.0 Finale A Finale | Vind: +2.0 | ||||||||||||||
1 | Benedikt Thomas Wallstein Benedikt Thomas Wallstein ('05) | 05 | GER | 21.94 | PB | ||||||||||
D17 Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Benedikt Thomas Wallstein Benedikt Thomas Wallstein ('05) | 05 | GER | 7.11 | +0.1 | ||||||||||
| |||||||||||||||
D17 Kuglestød 5.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Luis André Luis André ('05) | 05 | GER | 17.09 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
D17 Diskoskast 1.5 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Luis André Luis André ('05) | 05 | GER | 50.89 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P17 100 m Vind: 0.0 Finale A Finale | Vind: 0.0 | ||||||||||||||
1 | Sarah Ranis Sarah Ranis ('04) | 04 | GER | 12.12 | SB | ||||||||||
2 | Vivian Groppe Vivian Groppe ('04) | 04 | GER | 12.15 | |||||||||||
P17 200 m Vind: +1.2 Finale A Finale | Vind: +1.2 | ||||||||||||||
1 | Vivian Groppe Vivian Groppe ('04) | 04 | GER | 24.52 | SB | ||||||||||
2 | Sarah Ranis Sarah Ranis ('04) | 04 | GER | 25.41 | PB | ||||||||||
P17 800 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Clara Schiller Clara Schiller ('06) | 06 | GER | 2:15.42 | SB | ||||||||||
2 | Lilli Schlüter Lilli Schlüter ('05) | 05 | GER | 2:16.24 | =PB | ||||||||||
P17 Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Vivien Ernst Vivien Ernst ('04) | 04 | GER | 1.70 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P17 Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Marlene Lang Marlene Lang ('04) | 04 | GER | 5.86 | +0.5 | SB | |||||||||
| |||||||||||||||
P17 Kuglestød 3.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Fortuna Ornella Nkengue Fortuna Ornella Nkengue ('05) | 05 | GER | 14.43 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jana Meier Jana Meier ('04) | 04 | GER | 13.14 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Para M Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Markus Rehm Markus Rehm ('88) | 88 | GER | 8.42 | w | +2.1 | |||||||||
|