M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Collins Kipruto Collins Kipruto ('94) | 94 | KEN | 1:46.83 | SB | ||||||||||
2 | Mariano Garcia Mariano Garcia ('97) | 97 | ESP | 1:46.86 | SB | ||||||||||
3 | Renaud Rosiere Renaud Rosiere ('93) | 93 | FRA | 1:47.96 | PB | ||||||||||
4 | Maarten Plaum Maarten Plaum ('96) | 96 | NED | 1:48.48 | SB | ||||||||||
5 | Aurele Vandeputte Aurele Vandeputte ('95) | 95 | BEL | 1:48.56 | PB | ||||||||||
6 | Raphael Pallitsch Raphael Pallitsch ('89) | 89 | AUT | 1:49.39 | SB | ||||||||||
7 | Aaron Botterman Aaron Botterman ('94) | 94 | BEL | 1:49.53 | pace | SB | |||||||||
Guillermo Rojo Guillermo Rojo ('92) | 92 | ESP | DNF | ||||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Charles Grethen Charles Grethen ('92) | 92 | LUX | 3:38.65 | NR | PB | |||||||||
2 | Cornelius Tuwei Cornelius Tuwei ('93) | 93 | KEN | 3:38.91 | PB | ||||||||||
3 | Michael Somers Michael Somers ('95) | 95 | BEL | 3:40.61 | PB | ||||||||||
4 | Karl Bebendorf Karl Bebendorf ('96) | 96 | GER | 3:40.88 | SB | ||||||||||
5 | Adam Czerwiński Adam Czerwiński ('88) | 88 | POL | 3:41.20 | PB | ||||||||||
6 | Andreas Holst LindgreenAndreas Holst Lindgreen ('98) | 98 | DEN | 3:41.34 | PB | ||||||||||
7 | Valentijn Weinans Valentijn Weinans ('95) | 95 | NED | 3:42.22 | PB | ||||||||||
8 | Sam Blake Sam Blake ('95) | 95 | AUS | 3:43.12 | PB | ||||||||||
9 | Bob Bertemes Bob Bertemes ('94) | 94 | LUX | 3:43.89 | PB | ||||||||||
Khalid Benmahdi Khalid Benmahdi ('88) | 88 | ALG | DNF | pace | |||||||||||
Nick JensenNick Jensen ('91) | 91 | DEN | DNF | ||||||||||||
Evans Kipchumba Evans Kipchumba ('94) | 94 | KEN | DNF | ||||||||||||
M 60 m hæk Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Paolo Dal Molin Paolo Dal Molin ('87) | 87 | ITA | 7.67 | |||||||||||
2 | Andy Pozzi Andy Pozzi ('92) | 92 | GBR | 7.68 | SB | ||||||||||
3 | Koen Smet Koen Smet ('92) | 92 | NED | 7.79 | =SB | ||||||||||
4 | Vladimir Vukicevic Vladimir Vukicevic ('91) | 91 | NOR | 7.81 | |||||||||||
5 | Georg Fleischhauer Georg Fleischhauer ('88) | 88 | GER | 7.90 | SB | ||||||||||
6 | Hassane Fofana Hassane Fofana ('92) | 92 | ITA | 7.92 | |||||||||||
7 | Tim Eikermann Tim Eikermann | 00 | GER | 8.08 | |||||||||||
8 | François Grailet François Grailet ('94) | 94 | LUX | 8.08 | PB | ||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Andy Pozzi Andy Pozzi ('92) | 92 | GBR | 7.57 | SB | ||||||||||
2 | Paolo Dal Molin Paolo Dal Molin ('87) | 87 | ITA | 7.60 | |||||||||||
3 | Vladimir Vukicevic Vladimir Vukicevic ('91) | 91 | NOR | 7.73 | SB | ||||||||||
4 | Koen Smet Koen Smet ('92) | 92 | NED | 7.77 | SB | ||||||||||
5 | Hassane Fofana Hassane Fofana ('92) | 92 | ITA | 7.86 | SB | ||||||||||
6 | Georg Fleischhauer Georg Fleischhauer ('88) | 88 | GER | 7.91 | |||||||||||
8 | François Grailet François Grailet ('94) | 94 | LUX | 8.16 | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Thomas Carmoy Thomas Carmoy | 00 | BEL | 2.28 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Edgar Rivera Edgar Rivera ('91) | 91 | MEX | 2.24 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Falk Wendrich Falk Wendrich ('95) | 95 | GER | 2.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Luis Castro Luis Castro ('91) | 91 | PUR | 2.20 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Tobias Potye Tobias Potye ('95) | 95 | GER | 2.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Charel Gaspar Charel Gaspar ('91) | 91 | LUX | 2.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Bob Bertemes Bob Bertemes ('93) | 93 | LUX | 20.65 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nick Ponzio Nick Ponzio ('95) | 95 | USA | 20.52 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Wictor Petersson Wictor Petersson ('98) | 98 | SWE | 19.46 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Dennis Lewke Dennis Lewke ('93) | 93 | GER | 19.43 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jan Josef Jeuschede Jan Josef Jeuschede ('93) | 93 | GER | 18.62 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Valentin Moll Valentin Moll ('99) | 99 | GER | 18.60 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Jennifer Montag Jennifer Montag ('98) | 98 | GER | 7.26 | |||||||||||
2 | Sina Mayer Sina Mayer ('95) | 95 | GER | 7.34 | |||||||||||
3 | Floriane Gnafoua Floriane Gnafoua ('96) | 96 | FRA | 7.41 | SB | ||||||||||
4 | Tiffany Eidner Tiffany Eidner ('97) | 97 | GER | 7.59 | |||||||||||
5 | Anais Bauer Anais Bauer ('93) | 93 | LUX | 7.71 | SB | ||||||||||
6 | Saskia Woidy Saskia Woidy ('01) | 01 | GER | 7.80 | SB | ||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Jennifer Montag Jennifer Montag ('98) | 98 | GER | 7.33 | |||||||||||
2 | Sina Mayer Sina Mayer ('95) | 95 | GER | 7.42 | |||||||||||
3 | Floriane Gnafoua Floriane Gnafoua ('96) | 96 | FRA | 7.54 | |||||||||||
4 | Anais Bauer Anais Bauer ('93) | 93 | LUX | 7.78 | |||||||||||
5 | Tiffany Eidner Tiffany Eidner ('97) | 97 | GER | 7.81 | |||||||||||
6 | Saskia Woidy Saskia Woidy ('01) | 01 | GER | 7.84 | SB | ||||||||||
Patrizia van der Weken Patrizia van der Weken ('99) | 99 | LUX | DNF | ||||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Christina Hering Christina Hering ('94) | 94 | GER | 2:03.17 | SB | ||||||||||
2 | Eglay Nalyanya Eglay Nalyanya ('96) | 96 | KEN | 2:03.20 | PB | ||||||||||
3 | Renée Eykens Renée Eykens ('96) | 96 | BEL | 2:03.61 | SB | ||||||||||
4 | Katharina Trost Katharina Trost ('95) | 95 | GER | 2:03.65 | |||||||||||
5 | Majtie Kolberg Majtie Kolberg ('99) | 99 | GER | 2:04.46 | PB | ||||||||||
6 | Naomi Korir Naomi Korir ('98) | 98 | KEN | 2:05.85 | PB | ||||||||||
7 | Fanny Arendt Fanny Arendt ('02) | 02 | LUX | 2:07.81 | PB | ||||||||||
Souliatou Saka Souliatou Saka ('91) | 91 | BEN | DNF | ||||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Josephine Chelangat Josephine Chelangat ('98) | 98 | KEN | 4:09.40 | PB | ||||||||||
2 | Edina Jebitok Edina Jebitok ('01) | 01 | KEN | 4:09.46 | PB | ||||||||||
3 | Martyna Galant Martyna Galant ('95) | 95 | POL | 4:11.55 | SB | ||||||||||
4 | Gesa-Felicitas Krause Gesa-Felicitas Krause ('92) | 92 | GER | 4:11.68 | SB | ||||||||||
5 | Aurore Fleury Aurore Fleury ('93) | 93 | FRA | 4:14.17 | PB | ||||||||||
6 | Vera Hoffmann Vera Hoffmann ('96) | 96 | LUX | 4:14.86 | NR | PB | |||||||||
7 | Lindsey De Grande Lindsey De Grande ('89) | 89 | BEL | 4:15.44 | SB | ||||||||||
8 | Martina Tozzi Martina Tozzi ('99) | 99 | ITA | 4:18.02 | SB | ||||||||||
9 | Eugenie Camille Chenaux Eugenie Camille Chenaux ('91) | 91 | SUI | 4:25.64 | PB | ||||||||||
10 | Patricia De Graat Patricia De Graat ('98) | 98 | GER | 4:32.13 | |||||||||||
Lisa Rooms Lisa Rooms ('96) | 96 | BEL | DNF | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Ricarda Lobe Ricarda Lobe ('94) | 94 | GER | 8.26 | |||||||||||
2 | Solenn Compper Solenn Compper ('95) | 95 | FRA | 8.29 | SB | ||||||||||
3 | Lisa Maihöfer Lisa Maihöfer ('98) | 98 | GER | 8.35 | SB | ||||||||||
4 | Coralie Comte Coralie Comte ('95) | 95 | FRA | 8.42 | SB | ||||||||||
5 | Pauline Lett Pauline Lett ('91) | 91 | FRA | 8.52 | |||||||||||
6 | Victoria Rausch Victoria Rausch ('96) | 96 | LUX | 8.55 | SB | ||||||||||
7 | Marlene Meier Marlene Meier ('02) | 02 | GER | 8.62 | |||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Ricarda Lobe Ricarda Lobe ('94) | 94 | GER | 8.16 | SB | ||||||||||
2 | Solenn Compper Solenn Compper ('95) | 95 | FRA | 8.20 | SB | ||||||||||
3 | Coralie Comte Coralie Comte ('95) | 95 | FRA | 8.41 | SB | ||||||||||
4 | Lisa Maihöfer Lisa Maihöfer ('98) | 98 | GER | 8.41 | |||||||||||
5 | Victoria Rausch Victoria Rausch ('96) | 96 | LUX | 8.49 | PB | ||||||||||
6 | Pauline Lett Pauline Lett ('91) | 91 | FRA | 8.55 | |||||||||||
7 | Marlene Meier Marlene Meier ('02) | 02 | GER | 8.89 | |||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Hilary Kpatcha Hilary Kpatcha ('98) | 98 | FRA | 6.26 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Yanis David Yanis David ('97) | 97 | FRA | 6.25 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Tiffany Eidner Tiffany Eidner ('97) | 97 | GER | 5.97 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Lea-Jasmin Riecke Lea-Jasmin Riecke | 00 | GER | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K 50 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Jennifer Montag Jennifer Montag ('98) | 98 | GER | 6.34 | PB | ||||||||||
2 | Sina Mayer Sina Mayer ('95) | 95 | GER | 6.42 | PB | ||||||||||
3 | Floriane Gnafoua Floriane Gnafoua ('96) | 96 | FRA | 6.49 | PB | ||||||||||
4 | Anais Bauer Anais Bauer ('93) | 93 | LUX | 6.70 | |||||||||||
5 | Tiffany Eidner Tiffany Eidner ('97) | 97 | GER | 6.73 | PB | ||||||||||
6 | Saskia Woidy Saskia Woidy ('01) | 01 | GER | 6.77 | PB | ||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Floriane Gnafoua Floriane Gnafoua ('96) | 96 | FRA | 6.27 | PB | ||||||||||
2 | Anais Bauer Anais Bauer ('93) | 93 | LUX | 6.34 | PB | ||||||||||
3 | Sina Mayer Sina Mayer ('95) | 95 | GER | 6.38 | PB | ||||||||||
4 | Tiffany Eidner Tiffany Eidner ('97) | 97 | GER | 6.51 | PB | ||||||||||
5 | Jennifer Montag Jennifer Montag ('98) | 98 | GER | 6.61 | |||||||||||
6 | Saskia Woidy Saskia Woidy ('01) | 01 | GER | 6.71 | PB |