M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Devin Quinn Devin Quinn ('96) | 96 | USA | 6.60 | |||||||||||
2 | Hassan Taftian Hassan Taftian ('93) | 93 | IRI | 6.69 | |||||||||||
3 | Mouhamadou Fall Mouhamadou Fall ('92) | 92 | FRA | 6.69 | |||||||||||
4 | Ryan Zeze Ryan Zeze ('98) | 98 | FRA | 6.73 | |||||||||||
5 | Thomas Leger Thomas Leger ('01) | 01 | FRA | 6.79 | PB | ||||||||||
6 | Alexandre Ferrando Alexandre Ferrando ('99) | 99 | FRA | 6.85 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Devin Quinn Devin Quinn ('96) | 96 | USA | 6.68 | |||||||||||
2 | Hassan Taftian Hassan Taftian ('93) | 93 | IRI | 6.71 | |||||||||||
3 | Thomas Leger Thomas Leger ('01) | 01 | FRA | 6.83 | |||||||||||
4 | Dylan Vermont Dylan Vermont ('99) | 99 | FRA | 6.90 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Ryan Zeze Ryan Zeze ('98) | 98 | FRA | 6.79 | |||||||||||
2 | Aurelien Larue Aurelien Larue ('01) | 01 | FRA | 6.89 | SB | ||||||||||
3 | Luis Berton Luis Berton ('98) | 98 | FRA | 6.95 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Mouhamadou Fall Mouhamadou Fall ('92) | 92 | FRA | 6.68 | |||||||||||
2 | Alexandre Ferrando Alexandre Ferrando ('99) | 99 | FRA | 6.81 | |||||||||||
3 | Gautier Dautremer Gautier Dautremer ('95) | 95 | FRA | 6.94 | |||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Thomas Jordier Thomas Jordier ('94) | 94 | FRA | 47.47 | |||||||||||
2 | Muhammad Abdalla Kounta Muhammad Abdalla Kounta ('94) | 94 | FRA | 47.64 | |||||||||||
3 | Gilles Anthony Afoumba Gilles Anthony Afoumba ('96) | 96 | CGO | 47.72 | |||||||||||
4 | Jeffrey Lami Jeffrey Lami ('94) | 94 | FRA | 49.00 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Lorenzo Ricque Lorenzo Ricque ('99) | 99 | FRA | 48.03 | |||||||||||
2 | Florian Attikibe Florian Attikibe ('01) | 01 | FRA | 49.77 | |||||||||||
3 | Priso Benoit Moudio Priso Benoit Moudio ('03) | 03 | FRA | 50.55 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Teo Andant Teo Andant ('99) | 99 | FRA | 48.47 | SB | ||||||||||
2 | Ludovic Ouceni Ludovic Ouceni ('01) | 01 | FRA | 48.62 | SB | ||||||||||
3 | Alphonse Robin Alphonse Robin ('02) | 02 | FRA | 49.52 | |||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nasredine Khatir Nasredine Khatir ('95) | 95 | FRA | 1:48.26 | |||||||||||
2 | Aymeric Lusine Aymeric Lusine ('95) | 95 | FRA | 1:48.27 | SB | ||||||||||
3 | Gabriel Tual Gabriel Tual ('98) | 98 | FRA | 1:48.75 | |||||||||||
4 | Victor Coroller Victor Coroller ('97) | 97 | FRA | 1:50.61 | PB | ||||||||||
5 | Anicet Kozar Anicet Kozar ('01) | 01 | FRA | 1:50.75 | |||||||||||
6 | Paul Anselmini Paul Anselmini ('03) | 03 | FRA | 1:52.42 | PB | ||||||||||
7 | Yannis Lator Yannis Lator ('01) | 01 | FRA | 1:54.44 | |||||||||||
Alexandre Selles Alexandre Selles | 00 | FRA | DNF | pace | |||||||||||
M 60 m hæk Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Marvin Pistol Marvin Pistol ('96) | 96 | FRA | 8.02 | |||||||||||
2 | Simon Krauss Simon Krauss ('92) | 92 | FRA | 8.02 | |||||||||||
3 | Paul Chabauty Paul Chabauty ('01) | 01 | FRA | 8.19 | |||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Marvin Pistol Marvin Pistol ('96) | 96 | FRA | 7.94 | |||||||||||
2 | Simon Krauss Simon Krauss ('92) | 92 | FRA | 8.06 | |||||||||||
3 | Paul Chabauty Paul Chabauty ('01) | 01 | FRA | 8.16 | |||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Yann Randrianasolo Yann Randrianasolo ('94) | 94 | FRA | 7.72 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Romeo N'tia Romeo N'tia ('95) | 95 | BEN | 7.46 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Aymeric Dufag Aymeric Dufag ('98) | 98 | FRA | 7.26 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Al Assane Fofana Al Assane Fofana ('98) | 98 | FRA | 7.23 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Alexis Duvivier Alexis Duvivier ('02) | 02 | FRA | 7.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Sacha Bamba Sacha Bamba ('03) | 03 | FRA | 6.45 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Franck Elemba Franck Elemba ('90) | 90 | CGO | 19.69 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Antoine Duponchel Antoine Duponchel ('96) | 96 | FRA | 18.94 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Pablo Abarca Pablo Abarca ('98) | 98 | CRC | 16.01 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Earwyn Abdou Earwyn Abdou ('99) | 99 | FRA | 15.87 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Timote Ferary Timote Ferary ('01) | 01 | FRA | NM | ||||||||||||
M Hammerkast 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Yann Chaussinand Yann Chaussinand ('98) | 98 | FRA | 69.27 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jean-Baptiste Bruxelle Jean-Baptiste Bruxelle ('02) | 02 | FRA | 69.06 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Earwyn Abdou Earwyn Abdou ('99) | 99 | FRA | 63.83 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Paul Creuzevault Paul Creuzevault ('99) | 99 | FRA | 63.62 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Mathys Pinson Mathys Pinson ('01) | 01 | FRA | 59.62 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Cynthia Leduc Cynthia Leduc ('97) | 97 | FRA | 7.26 | |||||||||||
2 | Estelle Raffai Estelle Raffai ('98) | 98 | FRA | 7.39 | |||||||||||
3 | Marie-Ange Rimlinger Marie-Ange Rimlinger ('01) | 01 | FRA | 7.42 | =SB | ||||||||||
4 | Mallory Leconte Mallory Leconte | 00 | FRA | 7.47 | |||||||||||
5 | Nasrane Bacar Nasrane Bacar ('92) | 92 | FRA | 7.47 | |||||||||||
6 | Shana Grebo Shana Grebo | 00 | FRA | 7.65 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Mallory Leconte Mallory Leconte | 00 | FRA | 7.48 | |||||||||||
2 | Shana Grebo Shana Grebo | 00 | FRA | 7.53 | |||||||||||
3 | Pamera Losange Pamera Losange ('02) | 02 | FRA | 7.58 | |||||||||||
4 | Wided Atatou Wided Atatou ('99) | 99 | FRA | 7.59 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Estelle Raffai Estelle Raffai ('98) | 98 | FRA | 7.35 | |||||||||||
2 | Marie-Ange Rimlinger Marie-Ange Rimlinger ('01) | 01 | FRA | 7.48 | |||||||||||
3 | Judy Marie Aime Chalcou Judy Marie Aime Chalcou | 00 | FRA | 7.54 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Cynthia Leduc Cynthia Leduc ('97) | 97 | FRA | 7.25 | =PB | ||||||||||
2 | Nasrane Bacar Nasrane Bacar ('92) | 92 | FRA | 7.47 | |||||||||||
3 | Jessie Saint-Marc Jessie Saint-Marc ('91) | 91 | FRA | 7.55 | |||||||||||
4 | Lauraline Lerus Lauraline Lerus ('03) | 03 | FRA | 7.72 | |||||||||||
4 | Leisly Regulier Leisly Regulier ('98) | 98 | FRA | 7.73 | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Estelle Raffai Estelle Raffai ('98) | 98 | FRA | 23.53 | |||||||||||
2 | Amandine Brossier Amandine Brossier ('95) | 95 | FRA | 23.63 | SB | ||||||||||
3 | Wided Atatou Wided Atatou ('99) | 99 | FRA | 23.94 | |||||||||||
4 | Jessie Saint-Marc Jessie Saint-Marc ('91) | 91 | FRA | 24.76 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Pamera Losange Pamera Losange ('02) | 02 | FRA | 24.09 | SB | ||||||||||
2 | Kellya Pauline Kellya Pauline ('97) | 97 | FRA | 24.24 | SB | ||||||||||
3 | Sarah Richard Mingas Sarah Richard Mingas ('98) | 98 | FRA | 24.25 | |||||||||||
4 | Lauraline Lerus Lauraline Lerus ('03) | 03 | FRA | 25.11 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Shana Grebo Shana Grebo | 00 | FRA | 24.01 | PB | ||||||||||
2 | Djénébou Danté Djénébou Danté ('89) | 89 | MLI | 24.08 | PB | ||||||||||
3 | Lamiae Lhabze Lamiae Lhabze ('84) | 84 | MAR | 25.12 | NR | PB | |||||||||
4 | Aurelie Chaboudez Aurelie Chaboudez ('93) | 93 | FRA | 25.14 | |||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Iseult O'Donnell Iseult O'Donnell ('93) | 93 | IRL | 2:03.27 | PB | ||||||||||
2 | Charlotte Mouchet Charlotte Mouchet ('96) | 96 | FRA | 2:04.18 | PB | ||||||||||
3 | Narimane Amara Narimane Amara ('93) | 93 | ALG | 2:06.31 | NR | PB | |||||||||
4 | Sara Benfarès Sara Benfarès ('01) | 01 | FRA | 2:06.32 | PB | ||||||||||
5 | Meriem Sahnoune Meriem Sahnoune ('94) | 94 | FRA | 2:06.74 | |||||||||||
6 | Lina Aliane Lina Aliane ('02) | 02 | FRA | 2:10.58 | PB | ||||||||||
7 | Celia Neller Celia Neller ('04) | 04 | FRA | 2:11.56 | PB | ||||||||||
Cindy Bourdier Cindy Bourdier | 00 | FRA | DNF | pace | |||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Claire Palou Claire Palou ('01) | 01 | FRA | 9:07.19 | PB | ||||||||||
2 | Aude Korotchansky Aude Korotchansky ('91) | 91 | FRA | 9:21.14 | PB | ||||||||||
3 | Emilie Girard Emilie Girard | 00 | FRA | 9:25.32 | PB | ||||||||||
4 | Meline Rollin Meline Rollin ('98) | 98 | FRA | 9:28.07 | PB | ||||||||||
5 | Mathilde Sénéchal Mathilde Sénéchal ('98) | 98 | FRA | 9:29.36 | SB | ||||||||||
6 | Emeline Delanis Emeline Delanis ('97) | 97 | FRA | 9:31.84 | SB | ||||||||||
7 | Sofia Benfarès Sofia Benfarès ('04) | 04 | GER | 9:35.87 | |||||||||||
8 | Ines Hamoudi Ines Hamoudi ('01) | 01 | FRA | 9:52.63 | PB | ||||||||||
9 | Melissande Jourdan Melissande Jourdan ('04) | 04 | FRA | 10:24.42 | PB | ||||||||||
Lucie Lerebourg Lucie Lerebourg ('94) | 94 | FRA | DNF | pace | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sacha Alessandrini Sacha Alessandrini ('99) | 99 | FRA | 8.17 | |||||||||||
2 | Laura Valette Laura Valette ('97) | 97 | FRA | 8.19 | |||||||||||
3 | Axelle Reppert Axelle Reppert ('01) | 01 | FRA | 8.48 | |||||||||||
4 | Madeline Abega Madeline Abega ('02) | 02 | FRA | 8.61 | |||||||||||
5 | Noemie Desailly Noemie Desailly ('02) | 02 | FRA | 8.99 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Madeline Abega Madeline Abega ('02) | 02 | FRA | 8.48 | SB | ||||||||||
2 | Axelle Reppert Axelle Reppert ('01) | 01 | FRA | 8.53 | |||||||||||
3 | Lea Lambalamba Lea Lambalamba ('03) | 03 | FRA | 8.96 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Laura Valette Laura Valette ('97) | 97 | FRA | 8.24 | |||||||||||
2 | Sacha Alessandrini Sacha Alessandrini ('99) | 99 | FRA | 8.25 | |||||||||||
3 | Lea Vendome Lea Vendome ('02) | 02 | FRA | 8.41 | PB | ||||||||||
4 | Noemie Desailly Noemie Desailly ('02) | 02 | FRA | 8.69 | PB | ||||||||||
5 | Mailys Promeneur Mailys Promeneur ('03) | 03 | FRA | 8.72 | PB | ||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Margot Chevrier Margot Chevrier ('99) | 99 | FRA | 4.44 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Louise Greco Louise Greco ('01) | 01 | FRA | 4.14 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Thiziri Daci Thiziri Daci ('97) | 97 | FRA | 3.90 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Armelle Deffit Armelle Deffit ('02) | 02 | FRA | 3.60 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jade El Haouzy Jade El Haouzy ('05) | 05 | FRA | 3.40 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rouguy Diallo Rouguy Diallo ('95) | 95 | FRA | 13.63 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Janne NielsenJanne Nielsen ('93) | 93 | DEN | 13.35 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Anne-Suzanna Fosther-Katta Anne-Suzanna Fosther-Katta ('98) | 98 | FRA | 13.06 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Lesly Raffin Lesly Raffin ('02) | 02 | FRA | 12.98 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Aminata N'Diaye Aminata N'Diaye ('02) | 02 | FRA | 12.69 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Daniela-Martine Wamokpego Daniela-Martine Wamokpego ('01) | 01 | FRA | 12.36 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Hammerkast 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Rose Loga Rose Loga ('02) | 02 | FRA | 67.13 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Laëtitia Bambara Laëtitia Bambara ('84) | 84 | BUR | 62.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Estelle Veillas Estelle Veillas ('02) | 02 | FRA | 60.53 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Fatou Diocou Fatou Diocou ('98) | 98 | SEN | 55.74 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Juliette Ciofani Juliette Ciofani | 00 | FRA | 55.19 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Abigaelle Musnier Abigaelle Musnier | 00 | FRA | 52.30 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ndeye Bana Sall Ndeye Bana Sall ('03) | 03 | FRA | 48.01 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Emilie Dia Emilie Dia ('99) | 99 | MLI | 47.44 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
D19 Hammerkast 6.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Wiltrid Huet Wiltrid Huet ('03) | 03 | FRA | 63.25 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Pierre Mouret Pierre Mouret ('03) | 03 | FRA | 59.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
P17 Hammerkast 3.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Deregis Silene Gasperi Deregis Silene Gasperi ('04) | 04 | FRA | 54.65 | |||||||||||
|