M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | O'Shane Bailey O'Shane Bailey ('89) | 89 | JAM | 6.64 | PB | |||||
2 | LeShon Collins LeShon Collins ('93) | 93 | USA | 6.65 | ||||||
3 | Ryan Green Ryan Green | USA | 6.91 | |||||||
4 | Zach Riley Zach Riley ('93) | 93 | USA | 6.97 | ||||||
Indledende heats | ||||||||||
Indledende 1 | ||||||||||
1 | LeShon Collins LeShon Collins ('93) | 93 | USA | 6.77 | ||||||
2 | Zach Riley Zach Riley ('93) | 93 | USA | 6.95 | ||||||
3 | John Williams John Williams | USA | 6.97 | |||||||
Indledende 2 | ||||||||||
1 | O'Shane Bailey O'Shane Bailey ('89) | 89 | JAM | 6.74 | SB | |||||
2 | Roy Ejiakuekwu Roy Ejiakuekwu ('95) | 95 | GBR | 6.77 | ||||||
3 | Ryan Green Ryan Green | USA | 6.91 | |||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Roy Ejiakuekwu Roy Ejiakuekwu ('95) | 95 | GBR | 21.17 | PB | |||||
2 | John Williams John Williams | USA | 21.66 | PB | ||||||
3 | Curtis Brown Curtis Brown ('95) | 95 | USA | 21.73 | ||||||
Finale B | ||||||||||
1 | Isaac Williams Isaac Williams ('93) | 93 | USA | 21.36 | PB | |||||
2 | Zach Riley Zach Riley ('93) | 93 | USA | 21.37 | ||||||
Finale C | ||||||||||
1 | Jaron Hartley Jaron Hartley ('96) | 96 | USA | 21.42 | PB | |||||
2 | Ryan Green Ryan Green | USA | 21.82 | |||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Deon Lendore Deon Lendore ('92) | 92 | TTO | 45.56 | SB | |||||
2 | Marqueze Washington Marqueze Washington ('93) | 93 | USA | 45.72 | PB | |||||
3 | Neil Braddy Neil Braddy ('91) | 91 | USA | 45.91 | PB | |||||
Finale B | ||||||||||
1 | Obi Igbokwe Obi Igbokwe ('97) | 97 | USA | 46.64 | PB | |||||
2 | Marek Niit Marek Niit ('87) | 87 | EST | 46.89 | ||||||
3 | Kemar Mowatt Kemar Mowatt ('95) | 95 | JAM | 47.55 | PB | |||||
Finale C | ||||||||||
1 | Shavez Hart Shavez Hart ('92) | 92 | BAH | 46.75 | PB | |||||
2 | John Williams John Williams | USA | 47.90 | PB | ||||||
Finale D | ||||||||||
1 | Jaime Wilson Jaime Wilson | USA | 47.92 | PB | ||||||
2 | John Winn John Winn ('96) | 96 | USA | 48.96 | PB | |||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | James Gilreath James Gilreath ('89) | 89 | USA | 1:47.74 | PB | |||||
2 | Ryan Thomas Ryan Thomas ('93) | 93 | USA | 1:48.10 | PB | |||||
3 | Sorone Batiste Sorone Batiste ('91) | 91 | USA | 1:49.36 | PB | |||||
4 | Andrew Pisechko Andrew Pisechko ('92) | 92 | USA | 1:49.59 | PB | |||||
5 | Strymar Livingston Strymar Livingston ('93) | 93 | USA | 1:49.86 | PB | |||||
6 | Leoman Momoh Leoman Momoh ('91) | 91 | NGR | 1:53.09 | SB | |||||
7 | Noah Findlay Noah Findlay ('95) | 95 | USA | 1:53.24 | PB | |||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Adam Godwin Adam Godwin ('92) | 92 | USA | 4:07.33 | ||||||
2 | Kyle Hosting Kyle Hosting | USA | 4:08.21 | PB | ||||||
3 | Andrew Ronoh Andrew Ronoh | KEN | 4:08.27 | PB | ||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Jack Bruce Jack Bruce ('94) | 94 | AUS | 8:20.03 | PB | |||||
2 | Aidan Swain Aidan Swain ('93) | 93 | USA | 8:20.66 | PB | |||||
3 | Stephen Mugeche Stephen Mugeche ('96) | 96 | USA | 8:21.45 | PB | |||||
4 | Graham Brown Graham Brown | USA | 8:22.05 | PB | ||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Isaac Williams Isaac Williams ('93) | 93 | USA | 7.79 | SB | |||||
2 | Davon Anderson Davon Anderson ('96) | 96 | USA | 7.81 | PB | |||||
3 | Bryce Grace Bryce Grace ('94) | 94 | USA | 7.87 | ||||||
4 | Larry Donald Larry Donald ('95) | 95 | USA | 7.97 | PB | |||||
5 | Aaron Willmore Aaron Willmore | USA | 8.14 | PB | ||||||
6 | Brad Culp Brad Culp ('93) | 93 | USA | 8.32 | PB | |||||
7 | Lane Austell Lane Austell ('93) | 93 | USA | 8.35 | PB | |||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Justin Estala Justin Estala | USA | 5.42 | PB | ||||||
2 | Kyle Thompson Kyle Thompson ('92) | 92 | USA | 5.42 | PB | |||||
3 | Jake Albright Jake Albright ('93) | 93 | USA | 5.32 | =PB | |||||
4 | Paulo Benavides Paulo Benavides ('97) | 97 | USA | 5.22 | ||||||
5 | Nick Meyer Nick Meyer ('95) | 95 | USA | 5.22 | ||||||
6 | Lane Austell Lane Austell ('93) | 93 | USA | 4.72 | PB | |||||
Greg Lupton Greg Lupton | USA | NH | ||||||||
Brandon Bray Brandon Bray ('97) | 97 | USA | NH | |||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Andreas TrajkovskiAndreas Trajkovski ('93) | 93 | DEN | 7.49 | ||||||
2 | Kurt Jenner Kurt Jenner ('93) | 93 | AUS | 7.35 | ||||||
3 | Brandon Workman Brandon Workman ('96) | 96 | USA | 7.24 | PB | |||||
4 | Trae Carey Trae Carey ('95) | 95 | BAH | 7.16 | SB | |||||
5 | Marcus McWilliams Marcus McWilliams ('97) | 97 | USA | 7.08 | PB | |||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Rubin Owens Rubin Owens ('96) | 96 | USA | 15.22 | PB | |||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Devin Randall Devin Randall ('93) | 93 | USA | 17.02 | SB | |||||
2 | Jeff Rogers Jeff Rogers | USA | 16.75 | PB | ||||||
3 | Sam Kempka Sam Kempka ('96) | 96 | USA | 16.38 | PB | |||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Sherone Simpson Sherone Simpson ('84) | 84 | JAM | 7.29 | PB | |||||
2 | Gayon Evans Gayon Evans ('90) | 90 | JAM | 7.35 | SB | |||||
3 | Sheniqua Ferguson Sheniqua Ferguson ('89) | 89 | BAH | 7.36 | SB | |||||
4 | Shekara Boakye Shekara Boakye | USA | 7.57 | SB | ||||||
5 | Kiara Parker Kiara Parker ('96) | 96 | USA | 7.59 | ||||||
6 | Juanita Mainoo Juanita Mainoo ('96) | 96 | USA | 7.69 | ||||||
Indledende heats | ||||||||||
Indledende 1 | ||||||||||
1 | Sheniqua Ferguson Sheniqua Ferguson ('89) | 89 | BAH | 7.37 | SB | |||||
2 | Gayon Evans Gayon Evans ('90) | 90 | JAM | 7.47 | SB | |||||
3 | Taylor Bennett Taylor Bennett ('97) | 97 | USA | 7.54 | ||||||
Indledende 2 | ||||||||||
1 | Sherone Simpson Sherone Simpson ('84) | 84 | JAM | 7.37 | ||||||
2 | Kiara Parker Kiara Parker ('96) | 96 | USA | 7.61 | ||||||
3 | Shekara Boakye Shekara Boakye | USA | 7.63 | |||||||
4 | Juanita Mainoo Juanita Mainoo ('96) | 96 | USA | 7.68 | PB | |||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Taylor Bennett Taylor Bennett ('97) | 97 | USA | 23.24 | PB | |||||
2 | Zainab Sanni Zainab Sanni ('95) | 95 | NGR | 23.75 | ||||||
3 | Holly Pattie-Belleli Holly Pattie-Belleli ('94) | 94 | GBR | 24.91 | PB | |||||
Finale B | ||||||||||
1 | Marissa Kurtimah Marissa Kurtimah ('94) | 94 | CAN | 24.25 | ||||||
2 | Kiara Parker Kiara Parker ('96) | 96 | USA | 24.39 | ||||||
Finale C | ||||||||||
1 | Juanita Mainoo Juanita Mainoo ('96) | 96 | USA | 24.62 | PB | |||||
2 | Kadisha Francois Kadisha Francois ('96) | 96 | USA | 24.73 | PB | |||||
Finale D | ||||||||||
1 | Shavonne Husbands Shavonne Husbands ('94) | 94 | BAR | 24.30 | SB | |||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Montené Speight Montené Speight ('92) | 92 | GBR | 53.07 | PB | |||||
2 | Payton Stumbaugh Payton Stumbaugh ('95) | 95 | USA | 53.42 | PB | |||||
3 | Monisa Dobbins Monisa Dobbins ('94) | 94 | USA | 54.76 | ||||||
4 | Brianna Swinton Brianna Swinton ('94) | 94 | USA | 55.19 | SB | |||||
Finale B | ||||||||||
1 | Verone Chambers Verone Chambers ('88) | 88 | JAM | 54.30 | SB | |||||
2 | Leigha Brown Leigha Brown ('94) | 94 | USA | 55.10 | PB | |||||
3 | Damajahnee Birch Damajahnee Birch ('97) | 97 | USA | 55.78 | PB | |||||
4 | Omawumi Omare Omawumi Omare | USA | 56.90 | PB | ||||||
Finale C | ||||||||||
1 | Megan Linder Megan Linder | USA | 56.87 | PB | ||||||
2 | Morgan Lober Morgan Lober | USA | 56.98 | PB | ||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Stephanie Brown Stephanie Brown ('91) | 91 | USA | 2:02.88 | PB | |||||
2 | Kailee Sawyer Kailee Sawyer ('97) | 97 | CAN | 2:08.04 | SB | |||||
3 | Annika Sisson Annika Sisson ('96) | 96 | USA | 2:09.00 | PB | |||||
4 | Emily Jeacock Emily Jeacock | USA | 2:14.37 | PB | ||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Sarah Rapp Sarah Rapp ('93) | 93 | USA | 9:41.84 | SB | |||||
2 | Micah Huckabee Micah Huckabee ('96) | 96 | USA | 9:51.12 | PB | |||||
3 | Aubree Worden Aubree Worden ('92) | 92 | USA | 9:55.68 | ||||||
4 | Sabrina Herrmann Sabrina Herrmann ('97) | 97 | USA | 10:14.61 | ||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Alex Gochenour Alex Gochenour ('93) | 93 | USA | 8.41 | =PB | |||||
2 | Kelsey Herman Kelsey Herman ('96) | 96 | USA | 8.43 | ||||||
3 | Holly Pattie-Belleli Holly Pattie-Belleli ('94) | 94 | GBR | 8.62 | ||||||
4 | Jaela Williams Jaela Williams ('97) | 97 | USA | 8.75 | SB | |||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Tori Weeks Tori Weeks ('96) | 96 | USA | 4.40 | PB | |||||
2 | Megan Zimlich Megan Zimlich ('93) | 93 | USA | 4.00 | ||||||
3 | Tiffany Richeson Tiffany Richeson | USA | 4.00 | =PB | ||||||
4 | Laura Taylor Laura Taylor ('96) | 96 | USA | 4.00 | PB | |||||
5 | Ariel Voskamp Ariel Voskamp ('92) | 92 | USA | 4.00 | ||||||
6 | Ariel Lachance Ariel Lachance ('93) | 93 | USA | 3.85 | ||||||
7 | Rylee Robinson Rylee Robinson ('97) | 97 | USA | 3.70 | ||||||
Haley Cook Haley Cook ('93) | 93 | USA | NH | |||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Lakadron Ivery Lakadron Ivery ('83) | 83 | USA | 5.79 | ||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Rachel Toliver Rachel Toliver ('94) | 94 | USA | 12.63 | ||||||
2 | Kirsten Burnett Kirsten Burnett ('95) | 95 | USA | 12.10 | ||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Micah Dennis Micah Dennis ('92) | 92 | USA | 13.72 |