M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TJ Brock TJ Brock ('98) | 98 | USA | 6.69 | |||||||||||
1 | Emmanuel Callender Emmanuel Callender ('84) | 84 | TTO | 6.86 | |||||||||||
2 | Tinotenda Matiyenga Tinotenda Matiyenga ('99) | 99 | ZIM | 6.69 | PB | ||||||||||
3 | Emmanuel Wells Emmanuel Wells ('97) | 97 | USA | 6.72 | |||||||||||
4 | Ja’Maun Charles Ja’Maun Charles ('97) | 97 | USA | 6.77 | SB | ||||||||||
5 | Jalen Purcell Jalen Purcell ('98) | 98 | TTO | 6.77 | |||||||||||
6 | Antonio Mitchell Antonio Mitchell ('98) | 98 | USA | 6.78 | |||||||||||
7 | Tyrell Edwards Tyrell Edwards ('99) | 99 | TTO | 6.81 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | TJ Brock TJ Brock ('98) | 98 | USA | 6.66 | SB | ||||||||||
2 | Emmanuel Wells Emmanuel Wells ('97) | 97 | USA | 6.76 | |||||||||||
3 | Austin Kratz Austin Kratz ('99) | 99 | USA | 6.84 | =SB | ||||||||||
4 | Emmanuel Callender Emmanuel Callender ('84) | 84 | TTO | 6.84 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Benjamin Azamati Benjamin Azamati ('98) | 98 | GHA | 6.69 | PB | ||||||||||
2 | Antonio Mitchell Antonio Mitchell ('98) | 98 | USA | 6.76 | |||||||||||
3 | Jay Griffin Jay Griffin | USA | 6.93 | PB | |||||||||||
4 | Jamaal Palmer Jamaal Palmer | USA | 6.99 | ||||||||||||
5 | Aaron Brewster Aaron Brewster ('96) | 96 | TTO | 7.00 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Tinotenda Matiyenga Tinotenda Matiyenga ('99) | 99 | ZIM | 6.76 | SB | ||||||||||
2 | Lawrence Johnson Lawrence Johnson ('99) | 99 | USA | 6.84 | =PB | ||||||||||
3 | Elijah Lilly Elijah Lilly | USA | 6.91 | =SB | |||||||||||
4 | Jared Geredes Jared Geredes | USA | 6.98 | PB | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Jalen Purcell Jalen Purcell ('98) | 98 | TTO | 6.88 | |||||||||||
2 | Lebogang Maloka Lebogang Maloka ('96) | 96 | RSA | 6.89 | SB | ||||||||||
3 | Ryan Love Ryan Love | USA | 7.00 | SB | |||||||||||
4 | Devin Cadena Devin Cadena ('99) | 99 | USA | 7.00 | SB | ||||||||||
Indledende 5 | |||||||||||||||
1 | Ja’Maun Charles Ja’Maun Charles ('97) | 97 | USA | 6.83 | |||||||||||
2 | Tyrell Edwards Tyrell Edwards ('99) | 99 | TTO | 6.84 | PB | ||||||||||
3 | Alejandro Goldston Alejandro Goldston | USA | 6.92 | SB | |||||||||||
4 | Omari Williams Omari Williams | USA | 6.94 | SB | |||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tinotenda Matiyenga Tinotenda Matiyenga ('99) | 99 | ZIM | 20.96 | PB | ||||||||||
2 | Jay Griffin Jay Griffin | USA | 21.11 | SB | |||||||||||
3 | Emmanuel Wells Emmanuel Wells ('97) | 97 | USA | 21.47 | |||||||||||
4 | Derrick Mokaleng Derrick Mokaleng ('97) | 97 | RSA | 21.54 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Dre'Shaun Sanders Dre'Shaun Sanders | USA | 21.27 | PB | |||||||||||
2 | Cedric Patterson Cedric Patterson | USA | 21.72 | PB | |||||||||||
3 | Ramone Lindo Ramone Lindo | 00 | JAM | 21.75 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Antonio Mitchell Antonio Mitchell ('98) | 98 | USA | 21.40 | PB | ||||||||||
2 | Simbarashe Maketa Simbarashe Maketa ('01) | 01 | ZIM | 21.53 | |||||||||||
3 | Jake Ulrich Jake Ulrich ('98) | 98 | USA | 21.80 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Alejandro Goldston Alejandro Goldston | USA | 21.47 | PB | |||||||||||
2 | Ja’Maun Charles Ja’Maun Charles ('97) | 97 | USA | 21.50 | PB | ||||||||||
3 | Austin Kratz Austin Kratz ('99) | 99 | USA | 21.51 | SB | ||||||||||
4 | Glenn Bender Glenn Bender | 00 | USA | 21.74 | SB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Tyrell Edwards Tyrell Edwards ('99) | 99 | TTO | 21.63 | PB | ||||||||||
2 | Avon Rouse Avon Rouse | USA | 22.03 | PB | |||||||||||
Finale F | |||||||||||||||
1 | Imon Bell Imon Bell | 00 | USA | 21.64 | |||||||||||
Finale G | |||||||||||||||
1 | Nico Bland Nico Bland | USA | 21.72 | PB | |||||||||||
2 | Benjamin Azamati Benjamin Azamati ('98) | 98 | GHA | 21.91 | PB | ||||||||||
Finale H | |||||||||||||||
1 | Aaron Brewster Aaron Brewster ('96) | 96 | TTO | 22.05 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Derrick Mokaleng Derrick Mokaleng ('97) | 97 | RSA | 46.83 | SB | ||||||||||
2 | Carlos Salcido Carlos Salcido | MEX | 47.30 | SB | |||||||||||
3 | Cole Lambourne Cole Lambourne ('93) | 93 | USA | 47.75 | |||||||||||
4 | Jake Ulrich Jake Ulrich ('98) | 98 | USA | 47.84 | SB | ||||||||||
5 | Quinton Sansing Quinton Sansing ('99) | 99 | USA | 48.08 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Nicolai Trock HartlingNicolai Trock Hartling ('94) | 94 | DEN | 48.29 | SB | ||||||||||
2 | Adam Saleh Adam Saleh | USA | 48.54 | PB | |||||||||||
3 | Nico Bland Nico Bland | USA | 48.56 | PB | |||||||||||
4 | Ivar Moinat Ivar Moinat ('97) | 97 | NED | 49.48 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Jared McAlvey Jared McAlvey ('01) | 01 | USA | 48.30 | PB | ||||||||||
2 | William Frobe William Frobe ('98) | 98 | SWE | 49.26 | SB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Ben Parmoon Ben Parmoon | USA | 48.31 | PB | |||||||||||
M 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ivar Moinat Ivar Moinat ('97) | 97 | NED | 1:20.31 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Drew Windle Drew Windle ('92) | 92 | USA | 1:51.34 | SB | ||||||||||
2 | Gavin Sleeter Gavin Sleeter ('97) | 97 | USA | 1:52.20 | SB | ||||||||||
3 | Max Wharton Max Wharton ('96) | 96 | GBR | 1:52.49 | SB | ||||||||||
4 | David Cardenas David Cardenas | USA | 1:52.58 | PB | |||||||||||
5 | Andrew O'Keefe Andrew O'Keefe | USA | 1:53.90 | PB | |||||||||||
6 | Jaylen Tryon Jaylen Tryon | USA | 1:55.34 | SB | |||||||||||
7 | Kristian Uldbjerg HansenKristian Uldbjerg Hansen ('96) | 96 | DEN | 2:00.81 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Bryce Richards Bryce Richards ('96) | 96 | USA | 1:55.54 | PB | ||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ahmed Sado Ahmed Sado | USA | 4:17.17 | PB | |||||||||||
2 | Miguel Coca Miguel Coca | USA | 4:17.47 | PB | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Keynan Abdi Keynan Abdi | USA | 8:46.45 | SB | |||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Brendan Ames Brendan Ames ('88) | 88 | USA | 7.73 | =SB | ||||||||||
1 | Connor Otoole Connor Otoole | USA | 8.22 | PB | |||||||||||
2 | Sam Brixey Sam Brixey ('98) | 98 | USA | 7.84 | |||||||||||
2 | Jordan Spencer Jordan Spencer | USA | 8.38 | PB | |||||||||||
3 | Jasher Foster Jasher Foster ('98) | 98 | USA | 7.92 | SB | ||||||||||
4 | Nick Johnson Nick Johnson ('97) | 97 | USA | 8.01 | |||||||||||
5 | Jahmaal Wilson Jahmaal Wilson ('01) | 01 | BAH | 8.02 | PB | ||||||||||
6 | Ben Hibbert Ben Hibbert ('97) | 97 | USA | 8.07 | |||||||||||
7 | Rainey Anderson Rainey Anderson | 00 | USA | 8.11 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Brendan Ames Brendan Ames ('88) | 88 | USA | 7.75 | |||||||||||
2 | Nick Johnson Nick Johnson ('97) | 97 | USA | 7.92 | =PB | ||||||||||
3 | Kentre Patterson Kentre Patterson ('99) | 99 | USA | 8.02 | |||||||||||
4 | Jahmaal Wilson Jahmaal Wilson ('01) | 01 | BAH | 8.24 | |||||||||||
5 | Riley Hunt Riley Hunt | USA | 8.40 | PB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Sam Brixey Sam Brixey ('98) | 98 | USA | 7.84 | |||||||||||
2 | Jasher Foster Jasher Foster ('98) | 98 | USA | 7.97 | SB | ||||||||||
3 | Ben Hibbert Ben Hibbert ('97) | 97 | USA | 8.07 | |||||||||||
4 | Rainey Anderson Rainey Anderson | 00 | USA | 8.31 | |||||||||||
5 | Jared McAlvey Jared McAlvey ('01) | 01 | USA | 8.37 | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sean Lee Sean Lee | 00 | USA | 2.18 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mitch Jacobson Mitch Jacobson | USA | 2.15 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Guillaume Devries Guillaume Devries ('96) | 96 | FRA | 2.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Daylon Hicks Daylon Hicks | USA | 2.02 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Cole Riddle Cole Riddle ('99) | 99 | USA | 5.45 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Deakin Volz Deakin Volz ('97) | 97 | USA | 5.45 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Harrison Rice Harrison Rice | 00 | USA | 5.25 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Michael Chadwick Michael Chadwick ('99) | 99 | USA | 5.15 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jacob Rice Jacob Rice ('01) | 01 | USA | 5.05 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Michael Fancey Michael Fancey | USA | 5.05 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Adam Mcadoo Adam Mcadoo | USA | 4.80 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Troy Gingerich Troy Gingerich | USA | 4.80 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Jadon Elliot Jadon Elliot | USA | 4.65 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Gabriel Brown Gabriel Brown | USA | 4.65 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Hagaman Luke Hagaman Luke | 00 | USA | 4.65 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Abraham Seaneke Abraham Seaneke ('96) | 96 | GHA | 7.81 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Tanner Battikha Tanner Battikha | USA | 7.40 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jared Geredes Jared Geredes | USA | 7.31 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ryan Chase Ryan Chase ('97) | 97 | USA | 7.19 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Sanjay Kettels Sanjay Kettels ('99) | 99 | USA | 6.99 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Chengetayi David Mapaya Chengetayi David Mapaya ('98) | 98 | ZIM | 16.27 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ahmed Mohamed Ahmed Mohamed | USA | 15.01 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Steven Fossi-Noue Steven Fossi-Noue | USA | 14.90 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Mathieu Kabwakantanda Tshani Mathieu Kabwakantanda Tshani ('97) | 97 | FRA | 14.89 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Tristan Meye Tristan Meye | USA | 14.82 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | DeAndra McDaniel DeAndra McDaniel | USA | 14.64 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Peniel Richard Peniel Richard ('94) | 94 | PNG | 14.53 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Aidan Quinn Aidan Quinn | 00 | GBR | 14.45 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | McKay Johnson McKay Johnson ('98) | 98 | USA | 20.63 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nathan Esparza Nathan Esparza ('98) | 98 | USA | 19.40 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Josh Johnson Josh Johnson ('99) | 99 | USA | 19.39 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Turner Washington Turner Washington ('99) | 99 | USA | 18.84 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Iffy Joyner Iffy Joyner ('99) | 99 | USA | 18.71 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Ian Schultz Ian Schultz | USA | 18.09 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Jacob Wilson Jacob Wilson ('99) | 99 | USA | 17.89 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Jared Tracy Jared Tracy | USA | 17.03 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Tyler Pickens Tyler Pickens ('98) | 98 | USA | 16.20 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Andrey Romanov Andrey Romanov ('94) | 94 | RUS | 20.90 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tcu Tcu | USA | 3:11.24 | ||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ayla Stanisclaus Ayla Stanisclaus | 00 | TTO | 7.37 | PB | ||||||||||
2 | Shannon Ray Shannon Ray ('95) | 95 | USA | 7.54 | |||||||||||
3 | Yanique Dayle Yanique Dayle ('98) | 98 | JAM | 7.62 | |||||||||||
4 | Destiny Longmire Destiny Longmire ('98) | 98 | USA | 7.64 | =SB | ||||||||||
5 | Sara East Sara East | USA | 7.66 | ||||||||||||
6 | Jordyn Tucker Jordyn Tucker ('98) | 98 | USA | 7.70 | |||||||||||
7 | Zion Corrales-Nelson Zion Corrales-Nelson ('98) | 98 | PHI | 7.73 | |||||||||||
8 | Nia Brown Nia Brown ('99) | 99 | USA | 7.79 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Ayla Stanisclaus Ayla Stanisclaus | 00 | TTO | 7.43 | |||||||||||
2 | Zion Corrales-Nelson Zion Corrales-Nelson ('98) | 98 | PHI | 7.54 | PB | ||||||||||
3 | Sara East Sara East | USA | 7.58 | PB | |||||||||||
4 | Kennedy Williams Kennedy Williams | USA | 7.66 | PB | |||||||||||
5 | Kayla Wilson Kayla Wilson ('96) | 96 | USA | 7.77 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Shannon Ray Shannon Ray ('95) | 95 | USA | 7.50 | |||||||||||
2 | Yanique Dayle Yanique Dayle ('98) | 98 | JAM | 7.59 | PB | ||||||||||
3 | Sonia Redon Sonia Redon | USA | 7.80 | PB | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Nia Brown Nia Brown ('99) | 99 | USA | 7.68 | |||||||||||
2 | Arianna Alexander Arianna Alexander | USA | 7.72 | ||||||||||||
3 | Hope Glenn Hope Glenn ('98) | 98 | USA | 7.75 | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Jordyn Tucker Jordyn Tucker ('98) | 98 | USA | 7.60 | SB | ||||||||||
2 | Destiny Longmire Destiny Longmire ('98) | 98 | USA | 7.65 | |||||||||||
3 | Kelliesha King Kelliesha King ('99) | 99 | JAM | 7.71 | |||||||||||
7 | Agnese Mulatero Agnese Mulatero ('97) | 97 | ITA | 8.20 | PB | ||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Josephine Anokye Josephine Anokye ('92) | 92 | GHA | 23.61 | PB | ||||||||||
2 | Zion Corrales-Nelson Zion Corrales-Nelson ('98) | 98 | PHI | 24.34 | PB | ||||||||||
3 | Satanya Wright Satanya Wright ('98) | 98 | JAM | 24.48 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Kreete Verlin Kreete Verlin ('97) | 97 | EST | 24.00 | PB | ||||||||||
2 | Ayla Stanisclaus Ayla Stanisclaus | 00 | TTO | 24.11 | =PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Shannon Ray Shannon Ray ('95) | 95 | USA | 24.12 | SB | ||||||||||
2 | Deshae Wise Deshae Wise ('99) | 99 | USA | 24.62 | PB | ||||||||||
3 | Kaydee Kabia Valda Kaydee Kabia Valda ('96) | 96 | CAN | 24.70 | SB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Leah Belfield Leah Belfield | 00 | NZL | 24.89 | PB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Yanique Dayle Yanique Dayle ('98) | 98 | JAM | 24.99 | SB | ||||||||||
Finale F | |||||||||||||||
4 | Anna-Maria Sommerfeld Anna-Maria Sommerfeld | 00 | GER | 26.60 | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Stephanie Cho Stephanie Cho ('97) | 97 | CAN | 54.83 | |||||||||||
2 | Arius Williams Arius Williams ('01) | 01 | USA | 55.33 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Karoline Maria Sauer Karoline Maria Sauer ('97) | 97 | GER | 54.83 | PB | ||||||||||
2 | Emily Costello Emily Costello | USA | 55.53 | SB | |||||||||||
3 | Asiah Fields Asiah Fields | USA | 56.31 | ||||||||||||
4 | Lauren Green Lauren Green | USA | 56.78 | PB | |||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
3 | Sonsoles Barba Sonsoles Barba ('98) | 98 | ESP | 1:00.86 | PB | ||||||||||
K 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
2 | Anna-Maria Sommerfeld Anna-Maria Sommerfeld | 00 | GER | 1:46.97 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mariah Castillo Mariah Castillo | USA | 2:14.22 | PB | |||||||||||
2 | Lydia Hallam Lydia Hallam ('97) | 97 | GBR | 2:14.91 | |||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Weini Kelati Weini Kelati ('96) | 96 | ERI | 4:38.73 | SB | ||||||||||
2 | Alondra Negrón Alondra Negrón ('98) | 98 | PUR | 4:46.63 | PB | ||||||||||
3 | Emily Martin Emily Martin | USA | 4:47.15 | PB | |||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Hiley Dobbs Hiley Dobbs ('98) | 98 | CAN | 10:06.32 | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Demisha Roswell Demisha Roswell ('98) | 98 | JAM | 8.19 | PB | ||||||||||
2 | Cortney Jones Cortney Jones ('99) | 99 | USA | 8.27 | |||||||||||
3 | Charisma Taylor Charisma Taylor ('99) | 99 | BAH | 8.37 | |||||||||||
4 | Sonia Redon Sonia Redon | USA | 8.69 | PB | |||||||||||
5 | Brittany Brown Brittany Brown ('89) | 89 | USA | 8.71 | |||||||||||
6 | Mackenzie Fletcher Mackenzie Fletcher | USA | 8.72 | ||||||||||||
7 | Christina Warren Christina Warren ('01) | 01 | USA | 8.77 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Cortney Jones Cortney Jones ('99) | 99 | USA | 8.26 | |||||||||||
3 | Agnese Mulatero Agnese Mulatero ('97) | 97 | ITA | 8.93 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Demisha Roswell Demisha Roswell ('98) | 98 | JAM | 8.21 | PB | ||||||||||
2 | Brittany Brown Brittany Brown ('89) | 89 | USA | 8.70 | |||||||||||
3 | Christina Warren Christina Warren ('01) | 01 | USA | 8.76 | |||||||||||
4 | Sonia Redon Sonia Redon | USA | 8.76 | PB | |||||||||||
5 | Katie Eidem Katie Eidem ('99) | 99 | USA | 9.14 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Charisma Taylor Charisma Taylor ('99) | 99 | BAH | 8.48 | |||||||||||
2 | Mackenzie Fletcher Mackenzie Fletcher | USA | 8.72 | ||||||||||||
3 | Madison Thetford Madison Thetford ('98) | 98 | USA | 8.76 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Leonie Reuter Leonie Reuter ('98) | 98 | GER | 1.78 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jillian Johnson Jillian Johnson | USA | 1.75 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Suzy Pace Suzy Pace | USA | 1.71 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ada'ora Chigbo Ada'ora Chigbo ('99) | 99 | GBR | 1.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Katie Eidem Katie Eidem ('99) | 99 | USA | 1.67 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rachel Baxter Rachel Baxter ('99) | 99 | USA | 4.53 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Gabrielle Palmer Gabrielle Palmer | USA | 4.10 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Emily Coombs Emily Coombs ('99) | 99 | USA | 4.00 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Tommi Hintnaus Tommi Hintnaus ('99) | 99 | USA | 4.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Sevanna Hanson Sevanna Hanson ('01) | 01 | USA | 4.00 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Kendahl Shue Kendahl Shue | USA | 3.85 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Eden Henderson Eden Henderson | USA | 3.85 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Myka Steinbeisser Myka Steinbeisser ('99) | 99 | USA | 3.85 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Camryn Thomson Camryn Thomson | USA | 3.70 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Tysen Townsend Tysen Townsend | USA | 3.70 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Haley Rayburn Haley Rayburn | USA | 3.70 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Quanesha Burks Quanesha Burks ('95) | 95 | USA | 6.51 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Christabel Nettey Christabel Nettey ('91) | 91 | CAN | 6.26 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Kreete Verlin Kreete Verlin ('97) | 97 | EST | 6.18 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Destiny Longmire Destiny Longmire ('98) | 98 | USA | 6.17 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Rodgers Anna Rodgers Anna | USA | 5.82 | =SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Lauren Newman Lauren Newman ('97) | 97 | USA | 5.81 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Amanda Carty Amanda Carty | JAM | 5.63 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
15 | Sonsoles Barba Sonsoles Barba ('98) | 98 | ESP | 5.24 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Christina Warren Christina Warren ('01) | 01 | USA | 12.46 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Brittany Brown Brittany Brown ('89) | 89 | USA | 12.46 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Tosin Alao Tosin Alao | 00 | USA | 12.37 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Miriam Zanovello Miriam Zanovello ('98) | 98 | ITA | 12.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Samantha Noennig Samantha Noennig ('98) | 98 | USA | 18.17 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Alyssa Wilson Alyssa Wilson ('99) | 99 | USA | 16.82 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Zada Swoopes Zada Swoopes ('99) | 99 | USA | 16.00 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Brandy Williams Brandy Williams ('97) | 97 | USA | 15.17 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Shyann Franklin Shyann Franklin | USA | 14.77 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Brandi French Brandi French ('97) | 97 | USA | 13.91 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Jordan Williams Jordan Williams | USA | 13.91 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Kristin Smoot Kristin Smoot | USA | 13.37 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alyssa Wilson Alyssa Wilson ('99) | 99 | USA | 22.10 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Shelby Moran Shelby Moran | 00 | USA | 19.37 | PB | ||||||||||
|