M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kim Collins Kim Collins ('76) | 76 | SKN | 6.52 | |||||||||||
2 | Mike Rodgers Mike Rodgers ('85) | 85 | USA | 6.57 | |||||||||||
3 | Trell Kimmons Trell Kimmons ('85) | 85 | USA | 6.58 | |||||||||||
4 | Daniel Bailey Daniel Bailey ('86) | 86 | ANT | 6.59 | |||||||||||
5 | Antoine Adams Antoine Adams ('88) | 88 | SKN | 6.59 | PB | ||||||||||
Yunier Pérez Yunier Pérez ('85) | 85 | CUB | DNS | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Trell Kimmons Trell Kimmons ('85) | 85 | USA | 6.62 | Q | ||||||||||
2 | Daniel Bailey Daniel Bailey ('86) | 86 | ANT | 6.63 | Q | ||||||||||
3 | Akeem Haynes Akeem Haynes ('92) | 92 | CAN | 6.65 | |||||||||||
4 | Justyn Warner Justyn Warner ('87) | 87 | CAN | 6.68 | |||||||||||
5 | Odain Rose Odain Rose ('92) | 92 | SWE | 6.72 | |||||||||||
6 | Ramone Smith Ramone Smith ('83) | 83 | GBR | 6.75 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Kim Collins Kim Collins ('76) | 76 | SKN | 6.55 | Q | ||||||||||
2 | Yunier Pérez Yunier Pérez ('85) | 85 | CUB | 6.60 | Q | ||||||||||
3 | Mike Rodgers Mike Rodgers ('85) | 85 | USA | 6.61 | q | ||||||||||
4 | Antoine Adams Antoine Adams ('88) | 88 | SKN | 6.62 | q | ||||||||||
5 | Sean McLean Sean McLean ('92) | 92 | USA | 6.63 | |||||||||||
6 | Sulayman Bah Sulayman Bah ('86) | 86 | GAM | 6.78 | |||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Orlando Ortega Orlando Ortega ('91) | 91 | CUB | 7.52 | |||||||||||
2 | Aries Merritt Aries Merritt ('85) | 85 | USA | 7.52 | SB | ||||||||||
3 | David Oliver David Oliver ('82) | 82 | USA | 7.67 | |||||||||||
4 | Wayne Davis Wayne Davis ('91) | 91 | TTO | 7.67 | SB | ||||||||||
5 | Jarret Eaton Jarret Eaton ('89) | 89 | USA | 8.45 | |||||||||||
Dayron Robles Dayron Robles ('86) | 86 | CUB | DQ | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | David Oliver David Oliver ('82) | 82 | USA | 7.62 | Q | ||||||||||
2 | Orlando Ortega Orlando Ortega ('91) | 91 | CUB | 7.66 | Q | ||||||||||
3 | Jarret Eaton Jarret Eaton ('89) | 89 | USA | 7.67 | q | ||||||||||
4 | Wayne Davis Wayne Davis ('91) | 91 | TTO | 7.75 | q | SB | |||||||||
5 | Serhiy Kopanayko Serhiy Kopanayko ('88) | 88 | UKR | 7.82 | |||||||||||
6 | Anton Levin Anton Levin ('92) | 92 | SWE | 8.05 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Aries Merritt Aries Merritt ('85) | 85 | USA | 7.57 | Q | ||||||||||
2 | Dayron Robles Dayron Robles ('86) | 86 | CUB | 7.71 | Q | ||||||||||
3 | Yevgeniy Borisov Yevgeniy Borisov ('84) | 84 | RUS | 7.78 | |||||||||||
4 | Maksim Lynsha Maksim Lynsha ('85) | 85 | BLR | 7.83 | |||||||||||
5 | Ty Akins Ty Akins ('86) | 86 | NGR | 7.83 | SB | ||||||||||
6 | Mikel Thomas Mikel Thomas ('87) | 87 | TTO | 7.84 | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mutaz Essa Barshim Mutaz Essa Barshim ('91) | 91 | QAT | 2.34 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Andrii Protsenko Andrii Protsenko ('88) | 88 | UKR | 2.26 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Donald Thomas Donald Thomas ('84) | 84 | BAH | 2.26 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ivan Ukhov Ivan Ukhov ('86) | 86 | RUS | 2.21 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Andriy Kovalyov Andriy Kovalyov ('92) | 92 | UKR | 2.21 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Muamer Aissa Barshim Muamer Aissa Barshim ('94) | 94 | QAT | 2.16 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Aleksey Dmitrik Aleksey Dmitrik ('84) | 84 | RUS | 2.16 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Renaud Lavillenie Renaud Lavillenie ('86) | 86 | FRA | 5.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Piotr Lisek Piotr Lisek ('92) | 92 | POL | 5.85 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ilya Mudrov Ilya Mudrov ('91) | 91 | RUS | 5.78 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Konstadínos Filippídis Konstadínos Filippídis ('86) | 86 | GRE | 5.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Raphael Holzdeppe Raphael Holzdeppe ('89) | 89 | GER | 5.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Robert Sobera Robert Sobera ('91) | 91 | POL | 5.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Didac Salas Didac Salas ('93) | 93 | ESP | 5.55 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Augusto Dutra Augusto Dutra ('90) | 90 | BRA | 5.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Yang Yancheng Yang Yancheng ('88) | 88 | CHN | 5.40 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Huang Bokai Huang Bokai ('96) | 96 | CHN | 5.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Murielle Ahouré Murielle Ahouré ('87) | 87 | CIV | 7.14 | |||||||||||
2 | Nataliya Pohrebnyak Nataliya Pohrebnyak ('88) | 88 | UKR | 7.26 | |||||||||||
3 | Muna Lee Muna Lee ('81) | 81 | USA | 7.27 | |||||||||||
4 | Ezinne Okparaebo Ezinne Okparaebo ('88) | 88 | NOR | 7.35 | |||||||||||
5 | Irene Ekelund Irene Ekelund ('97) | 97 | SWE | 7.35 | |||||||||||
6 | Carina Horn Carina Horn ('89) | 89 | RSA | 7.37 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Murielle Ahouré Murielle Ahouré ('87) | 87 | CIV | 7.17 | Q | ||||||||||
2 | Nataliya Pohrebnyak Nataliya Pohrebnyak ('88) | 88 | UKR | 7.30 | Q | ||||||||||
3 | Ezinne Okparaebo Ezinne Okparaebo ('88) | 88 | NOR | 7.39 | q | ||||||||||
4 | Pernilla Tornemark Pernilla Tornemark ('85) | 85 | SWE | 7.73 | SB | ||||||||||
5 | Caroline Sandsjoe Caroline Sandsjoe ('92) | 92 | SWE | 7.81 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Carina Horn Carina Horn ('89) | 89 | RSA | 7.30 | Q | ||||||||||
2 | Muna Lee Muna Lee ('81) | 81 | USA | 7.32 | Q | ||||||||||
3 | Irene Ekelund Irene Ekelund ('97) | 97 | SWE | 7.35 | q | ||||||||||
4 | Katarzyna Wesołowska Katarzyna Wesołowska ('90) | 90 | POL | 7.68 | |||||||||||
5 | Kreete Verlin Kreete Verlin ('97) | 97 | EST | 8.01 | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sharika Nelvis Sharika Nelvis ('90) | 90 | USA | 7.83 | PB | ||||||||||
2 | Alina Talay Alina Talay ('89) | 89 | BLR | 7.93 | |||||||||||
3 | Lucy Hatton Lucy Hatton ('94) | 94 | GBR | 8.03 | |||||||||||
4 | Tiffany Porter Tiffany Porter ('87) | 87 | GBR | 8.04 | |||||||||||
5 | Yvette Lewis Yvette Lewis ('85) | 85 | PAN | 8.14 | |||||||||||
6 | Yekaterina Galitskaya Yekaterina Galitskaya ('87) | 87 | RUS | 8.14 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Sharika Nelvis Sharika Nelvis ('90) | 90 | USA | 7.91 | Q | ||||||||||
2 | Lucy Hatton Lucy Hatton ('94) | 94 | GBR | 8.02 | Q | PB | |||||||||
3 | Yvette Lewis Yvette Lewis ('85) | 85 | PAN | 8.07 | q | ||||||||||
4 | Suzanne Williams Suzanne Williams ('93) | 93 | NED | 8.38 | |||||||||||
5 | Adriana Janic Adriana Janic ('96) | 96 | SWE | 8.46 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Alina Talay Alina Talay ('89) | 89 | BLR | 7.93 | Q | ||||||||||
2 | Tiffany Porter Tiffany Porter ('87) | 87 | GBR | 7.98 | Q | SB | |||||||||
3 | Yekaterina Galitskaya Yekaterina Galitskaya ('87) | 87 | RUS | 8.13 | q | ||||||||||
4 | Stephanie Bendrat Stephanie Bendrat ('91) | 91 | GER | 8.24 | |||||||||||
5 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 8.35 | |||||||||||
6 | Lotta Harala Lotta Harala ('92) | 92 | FIN | 8.59 | |||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ivana Španović Ivana Španović ('90) | 90 | SRB | 6.83 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sosthene Taroum Moguenara Sosthene Taroum Moguenara ('89) | 89 | GER | 6.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Éloyse Lesueur Éloyse Lesueur ('88) | 88 | FRA | 6.74 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Christabel Nettey Christabel Nettey ('91) | 91 | CAN | 6.69 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Yuliya Pidluzhnaya Yuliya Pidluzhnaya ('88) | 88 | RUS | 6.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Erica Jarder Erica Jarder ('86) | 86 | SWE | 6.39 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Funmi Jimoh Funmi Jimoh ('84) | 84 | USA | 6.33 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Thobias Nilsson Montler Thobias Nilsson Montler ('96) | 96 | SWE | 7.61 | |||||||||||
2 | Alexander Wittlock Alexander Wittlock ('91) | 91 | SWE | 7.39 | |||||||||||
3 | Sebastian Ruthström Sebastian Ruthström ('97) | 97 | SWE | 6.72 | PB | ||||||||||
4 | Marcus Nyberg Marcus Nyberg ('97) | 97 | SWE | 6.32 | SB | ||||||||||
5 | William Magnusson William Magnusson ('99) | 99 | SWE | 5.86 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sandra B. ChristensenSandra B. Christensen ('95) | 95 | DEN | 1.76 | |||||||||||
2 | Erika Wärff Erika Wärff | 00 | SWE | 1.62 | |||||||||||
3 | Linnea Jönsson Linnea Jönsson ('99) | 99 | SWE | 1.62 | SB | ||||||||||
4 | Laura Nørrung PoulsenLaura Nørrung Poulsen | 00 | DEN | 1.57 | |||||||||||
Madeleine Serenhov Madeleine Serenhov ('91) | 91 | SWE | NH | ||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Malin Dahlström Malin Dahlström ('89) | 89 | SWE | 4.25 | |||||||||||
2 | Iben Høgh-PedersenIben Høgh-Pedersen ('90) | 90 | DEN | 4.05 | |||||||||||
3 | Hanna Jansson Hanna Jansson ('95) | 95 | SWE | 4.05 | PB | ||||||||||
4 | Amanda Gabrielsson Amanda Gabrielsson ('96) | 96 | SWE | 3.90 | |||||||||||
Xu Huiqin Xu Huiqin ('93) | 93 | CHN | NH | ||||||||||||
Theresia Wängborg Nyberg Theresia Wängborg Nyberg ('92) | 92 | SWE | NH |