M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pol Retamal Pol Retamal ('99) | 99 | ESP | 6.91 | =SB | |||||||||
2 | Bernat Canet Bernat Canet | 00 | ESP | 6.92 | ||||||||||
3 | Arnau Monne Arnau Monne | 00 | ESP | 6.94 | ||||||||||
4 | Jan Sans Jan Sans ('98) | 98 | ESP | 6.95 | ||||||||||
5 | Ramon Garcia Ramon Garcia ('95) | 95 | ESP | 6.95 | ||||||||||
6 | Adrià Reina Adrià Reina ('97) | 97 | ESP | 7.00 | SB | |||||||||
7 | Adrián Pérez Adrián Pérez ('94) | 94 | ESP | 7.01 | ||||||||||
Finale B | ||||||||||||||
1 | Oriol Madi Oriol Madi ('97) | 97 | ESP | 6.96 | SB | |||||||||
2 | Joan Fuentes Joan Fuentes ('97) | 97 | ESP | 7.05 | ||||||||||
Finale C | ||||||||||||||
1 | Eloi Ruiz Eloi Ruiz ('01) | 01 | ESP | 7.07 | ||||||||||
2 | Miguel Gasch Miguel Gasch ('01) | 01 | ESP | 7.08 | SB | |||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Pol Retamal Pol Retamal ('99) | 99 | ESP | 21.52 | ||||||||||
2 | Oriol Madi Oriol Madi ('97) | 97 | ESP | 21.54 | SB | |||||||||
Finale B | ||||||||||||||
1 | Miguel Gasch Miguel Gasch ('01) | 01 | ESP | 22.20 | SB | |||||||||
Finale C | ||||||||||||||
1 | Joan Fuentes Joan Fuentes ('97) | 97 | ESP | 22.35 | SB | |||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Pau Fradera Pau Fradera ('87) | 87 | ESP | 48.99 | ||||||||||
2 | Guillem Valls Guillem Valls ('95) | 95 | ESP | 49.14 | SB | |||||||||
Finale B | ||||||||||||||
1 | Marc Crespi Marc Crespi ('01) | 01 | ESP | 49.38 | PB | |||||||||
2 | Eric Esteve Eric Esteve ('92) | 92 | ESP | 49.94 | SB | |||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Jan Badia Jan Badia ('02) | 02 | ESP | 1:54.32 | SB | |||||||||
2 | Mohamed Maman Mohamed Maman ('94) | 94 | MAR | 1:54.32 | SB | |||||||||
3 | El Mehdi Aboujanah El Mehdi Aboujanah ('87) | 87 | MAR | 1:54.80 | SB | |||||||||
4 | Adrián Gómez Adrián Gómez ('05) | 05 | ESP | 1:55.27 | PB | |||||||||
5 | Sergio Perez Sergio Perez ('01) | 01 | ESP | 1:55.55 | SB | |||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Llorenç Sales Llorenç Sales ('88) | 88 | ESP | 3:45.02 | SB | |||||||||
2 | Adam Maijo Adam Maijo ('01) | 01 | ESP | 3:45.38 | PB | |||||||||
3 | Marc Alcalá Marc Alcalá ('94) | 94 | ESP | 3:46.40 | SB | |||||||||
4 | Youssef Taoussi Youssef Taoussi ('94) | 94 | ESP | 3:46.99 | SB | |||||||||
5 | Miquel Domenech Miquel Domenech ('97) | 97 | ESP | 3:48.51 | PB | |||||||||
6 | Aleix Serra Aleix Serra ('99) | 99 | ESP | 3:51.89 | SB | |||||||||
7 | Abdeslam Louah Abdeslam Louah ('81) | 81 | ESP | 3:52.13 | SB | |||||||||
8 | Raul Villalonga Raul Villalonga ('01) | 01 | ESP | 3:59.74 | SB | |||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Nahuel Carabaña Nahuel Carabaña ('99) | 99 | AND | 8:15.67 | NR | PB | ||||||||
2 | Lahcen Ait Alibou Lahcen Ait Alibou ('96) | 96 | ESP | 8:16.12 | PB | |||||||||
3 | Youssef Taoussi Youssef Taoussi ('94) | 94 | ESP | 8:17.52 | SB | |||||||||
4 | Carlos Saez Carlos Saez ('99) | 99 | ESP | 8:21.51 | PB | |||||||||
5 | Elias Rachidi Elias Rachidi ('99) | 99 | ESP | 8:21.88 | PB | |||||||||
6 | Abdenasser Oukhelfen Abdenasser Oukhelfen ('93) | 93 | MAR | 8:25.39 | ||||||||||
7 | Abel Casali Abel Casali ('90) | 90 | ESP | 8:32.92 | ||||||||||
8 | Bernat Kun Bernat Kun ('98) | 98 | ESP | 8:33.59 | PB | |||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Marc Gale Marc Gale ('98) | 98 | ESP | 8.08 | ||||||||||
2 | Yassir El Boussettaoui Yassir El Boussettaoui ('01) | 01 | MAR | 8.40 | SB | |||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Eduard Fabregas Eduard Fabregas ('97) | 97 | ESP | 2.09 | SB | |||||||||
2 | Angel Torrero Angel Torrero ('01) | 01 | ESP | 2.09 | SB | |||||||||
3 | Daniel Torrero Daniel Torrero ('01) | 01 | ESP | 2.07 | ||||||||||
4 | Hector Ramos Hector Ramos | 00 | ESP | 2.02 | =SB | |||||||||
5 | Gerard Girbau Gerard Girbau ('02) | 02 | ESP | 2.02 | PB | |||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Alex Gracia Alex Gracia | 00 | ESP | 5.26 | SB | |||||||||
2 | Aleix Pi Aleix Pi ('96) | 96 | ESP | 5.21 | SB | |||||||||
3 | Igor Bychkov Igor Bychkov ('87) | 87 | ESP | 5.01 | SB | |||||||||
4 | Artur Coll Artur Coll ('01) | 01 | ESP | 5.01 | PB | |||||||||
5 | Ricard Clemente Ricard Clemente ('94) | 94 | ESP | 4.61 | SB | |||||||||
6 | Victor Leon Victor Leon ('04) | 04 | ESP | 4.61 | PB | |||||||||
7 | Theo Ruiz Theo Ruiz ('01) | 01 | ESP | 4.61 | ||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Marc Garcia Marc Garcia ('98) | 98 | ESP | 7.20 | PB | |||||||||
2 | Dario Sirerol Dario Sirerol ('96) | 96 | ESP | 7.19 | =PB | |||||||||
3 | Robert Díez Robert Díez ('88) | 88 | ESP | 7.12 | ||||||||||
4 | Xavier Barrubes Xavier Barrubes | 00 | ESP | 7.06 | ||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Ramon Adalia Ramon Adalia ('98) | 98 | ESP | 16.09 | SB | |||||||||
2 | Guillem Verdaguer Guillem Verdaguer ('98) | 98 | ESP | 14.66 | PB | |||||||||
3 | Andrey Lavila Andrey Lavila ('03) | 03 | ESP | 14.63 | SB | |||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Aaron Sola Aaron Sola ('99) | 99 | ESP | 16.73 | PB | |||||||||
2 | José Javier Ortega José Javier Ortega ('89) | 89 | ESP | 16.68 | ||||||||||
3 | Eloi Rovira Eloi Rovira ('82) | 82 | ESP | 16.05 | SB | |||||||||
M Syvkamp Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Jesús Castillo Jesús Castillo ('93) | 93 | ESP | 5350 | SB | |||||||||
| ||||||||||||||
2 | Ferran Merino Ferran Merino ('98) | 98 | ESP | 5035 | SB | |||||||||
| ||||||||||||||
3 | Eric Rossell Eric Rossell ('90) | 90 | ESP | 4836 | PB | |||||||||
| ||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Ona Rossell Ona Rossell ('98) | 98 | ESP | 7.59 | ||||||||||
2 | Anna Obradors Anna Obradors ('97) | 97 | ESP | 7.72 | SB | |||||||||
3 | Anna Monso Anna Monso ('02) | 02 | ESP | 7.82 | SB | |||||||||
4 | Ingrid Andrés Ingrid Andrés ('97) | 97 | ESP | 7.86 | SB | |||||||||
5 | Laia Sola Laia Sola ('01) | 01 | ESP | 7.90 | SB | |||||||||
Finale B | ||||||||||||||
1 | Xenia Benach Xenia Benach | 00 | ESP | 7.69 | ||||||||||
2 | Marta Girones Marta Girones ('98) | 98 | ESP | 7.89 | ||||||||||
3 | Emilia Del Hoyo Emilia Del Hoyo ('97) | 97 | ESP | 7.90 | PB | |||||||||
4 | Marina Lamata Marina Lamata ('02) | 02 | ESP | 7.97 | =SB | |||||||||
Finale C | ||||||||||||||
1 | Laura Sabaté Laura Sabaté | 00 | ESP | 7.96 | SB | |||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Anna Obradors Anna Obradors ('97) | 97 | ESP | 24.50 | SB | |||||||||
2 | Carmen Sánchez Carmen Sánchez ('90) | 90 | ESP | 24.53 | SB | |||||||||
Finale B | ||||||||||||||
1 | Ona Rossell Ona Rossell ('98) | 98 | ESP | 25.01 | PB | |||||||||
Finale C | ||||||||||||||
1 | Anna Monso Anna Monso ('02) | 02 | ESP | 25.18 | SB | |||||||||
2 | Ingrid Andrés Ingrid Andrés ('97) | 97 | ESP | 25.38 | SB | |||||||||
Finale D | ||||||||||||||
1 | Marta Girones Marta Girones ('98) | 98 | ESP | 25.96 | SB | |||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Carmen Sánchez Carmen Sánchez ('90) | 90 | ESP | 55.71 | ||||||||||
2 | Geena Stephens Geena Stephens ('99) | 99 | ESP | 56.38 | PB | |||||||||
3 | Meritxell Tarragó Meritxell Tarragó ('01) | 01 | ESP | 56.60 | SB | |||||||||
Finale B | ||||||||||||||
1 | Laia Zurita Laia Zurita ('05) | 05 | ESP | 56.97 | ||||||||||
2 | Laura Girol Laura Girol ('99) | 99 | ESP | 58.40 | ||||||||||
3 | Mar Segura Mar Segura ('98) | 98 | ESP | 58.60 | SB | |||||||||
Finale C | ||||||||||||||
1 | Laura Bou Laura Bou ('90) | 90 | ESP | 57.91 | SB | |||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Irene Bonafonte Irene Bonafonte ('96) | 96 | ESP | 2:10.87 | PB | |||||||||
2 | Marina Martínez Marina Martínez ('02) | 02 | ESP | 2:13.03 | SB | |||||||||
3 | Carla Bisbal Carla Bisbal ('05) | 05 | ESP | 2:13.81 | PB | |||||||||
4 | Irene Bonilla Irene Bonilla ('93) | 93 | ESP | 2:14.37 | SB | |||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Irene Bonafonte Irene Bonafonte ('96) | 96 | ESP | 4:40.94 | ||||||||||
2 | Naima Ait Alibou Naima Ait Alibou ('99) | 99 | ESP | 4:41.34 | ||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Montse Mas Montse Mas ('79) | 79 | ESP | 9:52.89 | ||||||||||
2 | Douae Ouboukir Douae Ouboukir ('96) | 96 | MAR | 9:53.19 | ||||||||||
3 | Carlota Rodes Carlota Rodes ('01) | 01 | ESP | 9:59.26 | SB | |||||||||
4 | Marina Bagur Marina Bagur ('96) | 96 | ESP | 10:02.45 | ||||||||||
5 | Andrea Bernal Andrea Bernal ('01) | 01 | ESP | 10:03.85 | ||||||||||
6 | Laura Vilchez Laura Vilchez ('86) | 86 | ESP | 10:07.45 | PB | |||||||||
7 | Laura Rodriguez Laura Rodriguez | 00 | ESP | 10:13.25 | PB | |||||||||
8 | Marta Camps Marta Camps ('70) | 70 | ESP | 10:17.47 | PB | |||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Xenia Benach Xenia Benach | 00 | ESP | 8.32 | ||||||||||
2 | Emilia Del Hoyo Emilia Del Hoyo ('97) | 97 | ESP | 8.57 | SB | |||||||||
3 | Aitana Radsma Aitana Radsma ('02) | 02 | ESP | 8.65 | ||||||||||
4 | Mireia Lopez Mireia Lopez | 00 | ESP | 8.98 | ||||||||||
Finale B | ||||||||||||||
1 | Jana Bruses Jana Bruses ('04) | 04 | ESP | 8.84 | PB | |||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Irene Clemente Irene Clemente ('03) | 03 | ESP | 1.68 | SB | |||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Monica Clemente Monica Clemente ('96) | 96 | ESP | 4.01 | SB | |||||||||
2 | Clara Fernández Clara Fernández ('03) | 03 | ESP | 3.91 | SB | |||||||||
3 | Laura Weyrowitz Laura Weyrowitz ('94) | 94 | GER | 3.91 | ||||||||||
5 | Laia Tomás Laia Tomás ('01) | 01 | ESP | 3.56 | SB | |||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Cora Salas Cora Salas ('95) | 95 | ESP | 6.08 | SB | |||||||||
2 | Elena Llobera Elena Llobera ('93) | 93 | ESP | 6.01 | ||||||||||
3 | Andrea Florina Sabou Andrea Florina Sabou | 00 | ESP | 5.69 | PB | |||||||||
4 | Nuria Caballero Nuria Caballero ('01) | 01 | ESP | 5.58 | PB | |||||||||
5 | Diwa Vila Diwa Vila ('01) | 01 | ESP | 5.58 | SB | |||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Naiara Estanga Naiara Estanga ('98) | 98 | ESP | 12.39 | ||||||||||
2 | Diwa Vila Diwa Vila ('01) | 01 | ESP | 12.07 | ||||||||||
3 | Nora Taher Nora Taher ('98) | 98 | ESP | 12.23 | ||||||||||
Diwa Vila Diwa Vila ('01) | 01 | ESP | 12.55 | SB | ||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Laura Redondo Laura Redondo ('88) | 88 | ESP | 12.71 | ||||||||||
K Femkamp Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||||||
1 | Mar Vico Mar Vico ('96) | 96 | ESP | 3879 | SB | |||||||||
| ||||||||||||||
2 | Ivet Rovira Ivet Rovira ('02) | 02 | ESP | 3451 | SB | |||||||||
|