M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferdinand Omanyala Ferdinand Omanyala ('96) | 96 | KEN | 6.63 | NR | PB | |||||||||
2 | Kayhan Özer Kayhan Özer ('98) | 98 | TUR | 6.67 | =PB | ||||||||||
3 | Viktor Contaret Viktor Contaret ('98) | 98 | FRA | 6.68 | PB | ||||||||||
4 | Jeff Erius Jeff Erius ('04) | 04 | FRA | 6.75 | |||||||||||
5 | Ryan Zeze Ryan Zeze ('98) | 98 | FRA | 6.78 | =SB | ||||||||||
6 | Jeremy Leroux Jeremy Leroux ('94) | 94 | FRA | 6.81 | |||||||||||
7 | Confidence Lawson Confidence Lawson ('90) | 90 | GBR | 6.82 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Mactar-Marcel Diagne Mactar-Marcel Diagne ('95) | 95 | FRA | 6.86 | |||||||||||
2 | Christophe Lemaitre Christophe Lemaitre ('90) | 90 | FRA | 6.86 | SB | ||||||||||
3 | Hassan Taftian Hassan Taftian ('93) | 93 | IRI | 6.97 | |||||||||||
4 | Yoann Ibeka Yoann Ibeka ('98) | 98 | FRA | 6.99 | |||||||||||
5 | Kevin Mayer Kevin Mayer ('92) | 92 | FRA | 6.99 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Kayhan Özer Kayhan Özer ('98) | 98 | TUR | 6.70 | |||||||||||
2 | Confidence Lawson Confidence Lawson ('90) | 90 | GBR | 6.76 | SB | ||||||||||
3 | Mactar-Marcel Diagne Mactar-Marcel Diagne ('95) | 95 | FRA | 6.83 | PB | ||||||||||
4 | Hassan Taftian Hassan Taftian ('93) | 93 | IRI | 6.83 | |||||||||||
5 | Christophe Lemaitre Christophe Lemaitre ('90) | 90 | FRA | 6.90 | SB | ||||||||||
6 | Kevin Mayer Kevin Mayer ('92) | 92 | FRA | 6.94 | |||||||||||
7 | Yoann Ibeka Yoann Ibeka ('98) | 98 | FRA | 6.98 | |||||||||||
8 | Jordan Rama Jordan Rama ('95) | 95 | FRA | 7.00 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Ferdinand Omanyala Ferdinand Omanyala ('96) | 96 | KEN | 6.65 | NR | PB | |||||||||
2 | Viktor Contaret Viktor Contaret ('98) | 98 | FRA | 6.71 | |||||||||||
3 | Jeff Erius Jeff Erius ('04) | 04 | FRA | 6.72 | |||||||||||
4 | Owen Ansah Owen Ansah | 00 | GER | 6.78 | |||||||||||
4 | Ryan Zeze Ryan Zeze ('98) | 98 | FRA | 6.78 | SB | ||||||||||
6 | Jeremy Leroux Jeremy Leroux ('94) | 94 | FRA | 6.79 | SB | ||||||||||
7 | Rodrigo do Nascimento Rodrigo do Nascimento ('94) | 94 | BRA | 6.89 | |||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Owen Ansah Owen Ansah | 00 | GER | 21.22 | SB | ||||||||||
2 | Ryan Zeze Ryan Zeze ('98) | 98 | FRA | 21.25 | SB | ||||||||||
3 | Theo Lorrier Theo Lorrier ('99) | 99 | FRA | 22.23 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Patrick Domogala Patrick Domogala ('93) | 93 | GER | 21.53 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Hachim Maaroufou Hachim Maaroufou ('97) | 97 | FRA | 21.55 | |||||||||||
2 | Christophe Lemaitre Christophe Lemaitre ('90) | 90 | FRA | 21.61 | SB | ||||||||||
3 | Ricardo Dos Santos Ricardo Dos Santos ('94) | 94 | POR | 21.74 | SB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Julien Watrin Julien Watrin ('92) | 92 | BEL | 46.77 | |||||||||||
2 | Gilles Anthony Afoumba Gilles Anthony Afoumba ('96) | 96 | CGO | 47.56 | SB | ||||||||||
3 | Ricardo Dos Santos Ricardo Dos Santos ('94) | 94 | POR | 47.85 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Edward Faulds Edward Faulds ('03) | 03 | GBR | 46.79 | PB | ||||||||||
2 | Nout Wardenburg Nout Wardenburg ('97) | 97 | NED | 47.78 | SB | ||||||||||
3 | Robert Parge Robert Parge ('97) | 97 | ROU | 49.02 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Isayah Boers Isayah Boers ('99) | 99 | NED | 47.23 | |||||||||||
2 | Mazen Al-Yassin Mazen Al-Yassin ('96) | 96 | KSA | 47.49 | |||||||||||
3 | Alex Haydock-Wilson Alex Haydock-Wilson ('99) | 99 | GBR | 47.96 | SB | ||||||||||
4 | Gilles Biron Gilles Biron ('95) | 95 | FRA | 48.13 | SB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Jimy Soudril Jimy Soudril ('98) | 98 | FRA | 47.30 | |||||||||||
2 | Wilfried Happio Wilfried Happio ('98) | 98 | FRA | 47.70 | SB | ||||||||||
3 | Terrence Agard Terrence Agard ('90) | 90 | NED | 47.79 | |||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ossama Meslek Ossama Meslek ('97) | 97 | ITA | 3:40.04 | PB | ||||||||||
2 | Flavien Szot Flavien Szot ('01) | 01 | FRA | 3:40.78 | PB | ||||||||||
3 | Tim Verbaandert Tim Verbaandert | 00 | NED | 3:40.97 | PB | ||||||||||
4 | Ruben Verheyden Ruben Verheyden | 00 | BEL | 3:40.97 | PB | ||||||||||
5 | Arthur Gervais Arthur Gervais | 00 | FRA | 3:41.68 | PB | ||||||||||
6 | Sergio Paniagua Sergio Paniagua ('95) | 95 | ESP | 3:42.70 | SB | ||||||||||
7 | Yani Khelaf Yani Khelaf ('98) | 98 | FRA | 3:43.39 | SB | ||||||||||
8 | Gideon Kiplimo Gideon Kiplimo ('99) | 99 | KEN | 3:44.46 | PB | ||||||||||
9 | Mahiedine Mekhissi-Benabbad Mahiedine Mekhissi-Benabbad ('85) | 85 | FRA | 3:44.57 | SB | ||||||||||
Julian Ranc Julian Ranc ('96) | 96 | FRA | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Salim Keddar Salim Keddar ('93) | 93 | ALG | 3:40.97 | PB | ||||||||||
2 | Pietro Arese Pietro Arese ('99) | 99 | ITA | 3:42.33 | SB | ||||||||||
3 | Kevin López Kevin López ('90) | 90 | ESP | 3:43.41 | SB | ||||||||||
4 | Joonas Rinne Joonas Rinne ('95) | 95 | FIN | 3:43.57 | SB | ||||||||||
5 | Pierrik Jocteur-Monrozier Pierrik Jocteur-Monrozier ('98) | 98 | FRA | 3:44.15 | SB | ||||||||||
6 | Benoit Campion Benoit Campion ('98) | 98 | FRA | 3:44.27 | |||||||||||
7 | Anicet Kozar Anicet Kozar ('01) | 01 | FRA | 3:44.60 | PB | ||||||||||
8 | Benjamin Robert Benjamin Robert ('98) | 98 | FRA | 3:44.72 | PB | ||||||||||
9 | Bernard Koros Bernard Koros ('94) | 94 | KEN | 3:47.32 | SB | ||||||||||
10 | Luke Duffy Luke Duffy | 00 | GBR | 3:48.32 | PB | ||||||||||
Arnaud Taki Arnaud Taki ('96) | 96 | FRA | DNF | ||||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Pascal Martinot-Lagarde Pascal Martinot-Lagarde ('91) | 91 | FRA | 7.63 | |||||||||||
2 | Mikdat Sevler Mikdat Sevler ('98) | 98 | TUR | 7.79 | |||||||||||
2 | Gabriel Constantino Gabriel Constantino ('95) | 95 | BRA | 7.79 | |||||||||||
4 | Just Kwaou-Mathey Just Kwaou-Mathey ('99) | 99 | FRA | 7.81 | |||||||||||
5 | Ronan Greff Ronan Greff ('98) | 98 | FRA | 7.86 | |||||||||||
François Grailet François Grailet ('94) | 94 | LUX | DQ | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Matteo Ngo Matteo Ngo ('98) | 98 | FRA | 7.85 | SB | ||||||||||
2 | Leo El Achkar Leo El Achkar ('99) | 99 | FRA | 7.92 | |||||||||||
3 | Jordan Rama Jordan Rama ('95) | 95 | FRA | 8.00 | SB | ||||||||||
4 | Tristan Marcy Tristan Marcy | 00 | FRA | 8.16 | SB | ||||||||||
5 | Cedric Asdrubal Cedric Asdrubal ('93) | 93 | FRA | 8.20 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Just Kwaou-Mathey Just Kwaou-Mathey ('99) | 99 | FRA | 7.76 | |||||||||||
2 | Gabriel Constantino Gabriel Constantino ('95) | 95 | BRA | 7.78 | |||||||||||
3 | Ronan Greff Ronan Greff ('98) | 98 | FRA | 7.83 | |||||||||||
4 | Tristan Marcy Tristan Marcy | 00 | FRA | 8.18 | SB | ||||||||||
5 | Cedric Asdrubal Cedric Asdrubal ('93) | 93 | FRA | 8.30 | |||||||||||
Liam Van Der Schaaf Liam Van Der Schaaf ('98) | 98 | NED | DQ | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Pascal Martinot-Lagarde Pascal Martinot-Lagarde ('91) | 91 | FRA | 7.75 | |||||||||||
2 | Mikdat Sevler Mikdat Sevler ('98) | 98 | TUR | 7.76 | =SB | ||||||||||
3 | François Grailet François Grailet ('94) | 94 | LUX | 7.80 | |||||||||||
4 | Leo El Achkar Leo El Achkar ('99) | 99 | FRA | 7.83 | PB | ||||||||||
5 | Matteo Ngo Matteo Ngo ('98) | 98 | FRA | 7.88 | SB | ||||||||||
6 | Jordan Rama Jordan Rama ('95) | 95 | FRA | 8.02 | SB | ||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Loïc Gasch Loïc Gasch ('94) | 94 | SUI | 2.22 | |||||||||||
2 | Juozas Baikštys Juozas Baikštys ('98) | 98 | LTU | 2.22 | SB | ||||||||||
3 | David Smith David Smith ('91) | 91 | GBR | 2.22 | SB | ||||||||||
4 | Tobias Potye Tobias Potye ('95) | 95 | GER | 2.19 | =SB | ||||||||||
4 | Luis Castro Luis Castro ('91) | 91 | PUR | 2.19 | SB | ||||||||||
6 | Gerson Baldé Gerson Baldé | 00 | POR | 2.15 | =SB | ||||||||||
6 | Adónios Mérlos Adónios Mérlos ('99) | 99 | GRE | 2.15 | |||||||||||
8 | Jonas Wagner Jonas Wagner ('97) | 97 | GER | 2.15 | |||||||||||
9 | Vasilios Constantinou Vasilios Constantinou ('92) | 92 | CYP | 2.10 | SB | ||||||||||
Dorian Lairi Dorian Lairi ('99) | 99 | FRA | NH | ||||||||||||
Sebastien Micheau Sebastien Micheau ('98) | 98 | FRA | NH | ||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Simo Lipsanen Simo Lipsanen ('95) | 95 | FIN | 16.52 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Benjamin Compaoré Benjamin Compaoré ('87) | 87 | FRA | 16.26 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Amath Faye Amath Faye ('96) | 96 | SEN | 16.16 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
4 | Dimítrios Tsiámis Dimítrios Tsiámis ('82) | 82 | GRE | 16.09 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Lasha Gulelauri Lasha Gulelauri ('93) | 93 | GEO | 15.90 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Simone Biasutti Simone Biasutti ('99) | 99 | ITA | 15.84 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Enzo Hodebar Enzo Hodebar ('99) | 99 | FRA | 15.83 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Jonathan Drack Jonathan Drack ('88) | 88 | MRI | 15.65 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Gabriel Wallmark Gabriel Wallmark ('02) | 02 | SWE | 15.34 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Frederic Dagee Frederic Dagee ('92) | 92 | FRA | 19.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Stephen Louis Mauotekena Mailagi Stephen Louis Mauotekena Mailagi ('01) | 01 | FRA | 16.94 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | William Cadenat William Cadenat | 00 | FRA | 16.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Kevin Mayer Kevin Mayer ('92) | 92 | FRA | 15.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Yoan Rago Yoan Rago ('92) | 92 | FRA | 15.06 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Makenson Gletty Makenson Gletty ('99) | 99 | FRA | 15.03 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Dorian Meiffre Dorian Meiffre ('91) | 91 | FRA | 13.22 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ida Kathrine KarstoftIda Kathrine Karstoft ('95) | 95 | DEN | 23.25 | DR | PB | |||||||||
2 | Wided Atatou Wided Atatou ('99) | 99 | FRA | 23.91 | |||||||||||
3 | Maroussia Pare Maroussia Pare ('96) | 96 | FRA | 24.06 | SB | ||||||||||
4 | Camille Seri Camille Seri ('99) | 99 | FRA | 24.55 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Jessica-Bianca Wessolly Jessica-Bianca Wessolly ('96) | 96 | GER | 23.83 | |||||||||||
2 | Brigitte Ntiamoah Brigitte Ntiamoah ('94) | 94 | FRA | 23.88 | SB | ||||||||||
3 | Leonie van Vliet Leonie van Vliet ('93) | 93 | NED | 24.44 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Bianca Williams Bianca Williams ('93) | 93 | GBR | 24.08 | SB | ||||||||||
2 | Isabelle Black Isabelle Black | 00 | FRA | 25.20 | SB | ||||||||||
3 | Marine Mignon Marine Mignon ('99) | 99 | FRA | 25.33 | SB | ||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Luiza Gega Luiza Gega ('88) | 88 | ALB | 8:50.08 | |||||||||||
2 | Izzy Fry Izzy Fry | 00 | GBR | 8:58.44 | PB | ||||||||||
3 | Sara Christiansson Sara Christiansson ('97) | 97 | SWE | 8:59.10 | PB | ||||||||||
4 | Cassandre Beaugrand Cassandre Beaugrand ('97) | 97 | FRA | 9:02.97 | PB | ||||||||||
5 | Alexa Lemitre Alexa Lemitre ('98) | 98 | FRA | 9:03.53 | PB | ||||||||||
6 | Federica Del Buono Federica Del Buono ('94) | 94 | ITA | 9:05.95 | SB | ||||||||||
7 | Diane van Es Diane van Es ('99) | 99 | NED | 9:08.33 | SB | ||||||||||
8 | Carla Gallardo Carla Gallardo ('99) | 99 | ESP | 9:09.72 | PB | ||||||||||
9 | Leila Hadji Leila Hadji ('98) | 98 | FRA | 9:10.33 | PB | ||||||||||
10 | Edna Chepkemoi Edna Chepkemoi ('96) | 96 | KEN | 9:11.22 | PB | ||||||||||
11 | Elisa Bortoli Elisa Bortoli ('94) | 94 | ITA | 9:12.19 | PB | ||||||||||
12 | Mathilde Sénéchal Mathilde Sénéchal ('98) | 98 | FRA | 9:12.51 | PB | ||||||||||
13 | Martina Tozzi Martina Tozzi ('99) | 99 | ITA | 9:20.97 | PB | ||||||||||
Lili Anna Tóth Lili Anna Tóth ('98) | 98 | HUN | DNF | ||||||||||||
Vivian Chebet Vivian Chebet ('96) | 96 | KEN | DNF | ||||||||||||
Ophélie Claude-Boxberger Ophélie Claude-Boxberger ('88) | 88 | FRA | 9:27.31 DQ ADR 2.2 | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Evonne Britton Evonne Britton ('91) | 91 | USA | 8.15 | |||||||||||
2 | Sacha Alessandrini Sacha Alessandrini ('99) | 99 | FRA | 8.24 | |||||||||||
3 | Megan Marrs Megan Marrs ('97) | 97 | GBR | 8.25 | |||||||||||
4 | Awa Sene Awa Sene ('94) | 94 | FRA | 8.26 | SB | ||||||||||
5 | Natalia Christofi Natalia Christofi ('97) | 97 | CYP | 8.31 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Ebony Morrison Ebony Morrison ('94) | 94 | LBR | 8.22 | |||||||||||
2 | Victoria Rausch Victoria Rausch ('96) | 96 | LUX | 8.35 | |||||||||||
3 | Fitianah Rakotoarisoa Fitianah Rakotoarisoa ('01) | 01 | FRA | 8.51 | |||||||||||
4 | Lucie Le Neindre Lucie Le Neindre | 00 | FRA | 8.58 | |||||||||||
5 | Naomi Akakpo Naomi Akakpo | 00 | FRA | 8.75 | |||||||||||
Solenn Compper Solenn Compper ('95) | 95 | FRA | DNF | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Megan Marrs Megan Marrs ('97) | 97 | GBR | 8.21 | |||||||||||
2 | Mette GraversgaardMette Graversgaard ('95) | 95 | DEN | 8.27 | |||||||||||
3 | Natalia Christofi Natalia Christofi ('97) | 97 | CYP | 8.32 | |||||||||||
4 | Solenn Compper Solenn Compper ('95) | 95 | FRA | 8.37 | |||||||||||
5 | Fitianah Rakotoarisoa Fitianah Rakotoarisoa ('01) | 01 | FRA | 8.52 | |||||||||||
6 | Lucie Le Neindre Lucie Le Neindre | 00 | FRA | 8.68 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Sacha Alessandrini Sacha Alessandrini ('99) | 99 | FRA | 8.16 | SB | ||||||||||
2 | Evonne Britton Evonne Britton ('91) | 91 | USA | 8.18 | |||||||||||
3 | Awa Sene Awa Sene ('94) | 94 | FRA | 8.27 | SB | ||||||||||
4 | Victoria Rausch Victoria Rausch ('96) | 96 | LUX | 8.33 | |||||||||||
5 | Ebony Morrison Ebony Morrison ('94) | 94 | LBR | 8.38 | |||||||||||
6 | Naomi Akakpo Naomi Akakpo | 00 | FRA | 8.64 | PB | ||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Leyanis Pérez Leyanis Pérez ('02) | 02 | CUB | 14.47 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Patrícia Mamona Patrícia Mamona ('88) | 88 | POR | 14.17 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ana Peleteiro Ana Peleteiro ('95) | 95 | ESP | 14.15 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Kristin Gierisch Kristin Gierisch ('90) | 90 | GER | 13.91 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jessie Maduka Jessie Maduka ('96) | 96 | GER | 13.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Liadagmis Povea Liadagmis Povea ('96) | 96 | CUB | 13.79 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Tuğba Danişmaz Tuğba Danişmaz ('99) | 99 | TUR | 13.59 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Victoria Josse Victoria Josse | 00 | FRA | 13.41 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Rebecka Abrahamsson Rebecka Abrahamsson ('94) | 94 | SWE | 13.30 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Sohane Aucagos Sohane Aucagos ('03) | 03 | FRA | 13.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Diana Zagainova Diana Zagainova ('97) | 97 | LTU | 12.96 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Maria Purtsa Maria Purtsa ('95) | 95 | GER | 12.96 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Tene Cisse Tene Cisse | 00 | FRA | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
2 | Yemisi Ogunleye Yemisi Ogunleye ('98) | 98 | GER | 17.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Amanda Ngandu-Ntumba Amanda Ngandu-Ntumba | 00 | FRA | 15.87 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Marie-Josée Bovele-Linaka Marie-Josée Bovele-Linaka ('04) | 04 | FRA | 14.80 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Julie Brapha Julie Brapha ('89) | 89 | FRA | 12.32 | |||||||||||
|