M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arthur Gue Cissé Arthur Gue Cissé ('96) | 96 | CIV | 6.53 | =NR | =PB | |||||||||
2 | Cravont Charleston Cravont Charleston ('98) | 98 | USA | 6.54 | =PB | ||||||||||
3 | Jeremiah Azu Jeremiah Azu ('01) | 01 | GBR | 6.61 | |||||||||||
4 | Devin Quinn Devin Quinn ('96) | 96 | USA | 6.63 | SB | ||||||||||
5 | Ferdinand Omanyala Ferdinand Omanyala ('96) | 96 | KEN | 6.64 | |||||||||||
6 | Israel Olatunde Israel Olatunde ('02) | 02 | IRL | 6.69 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Marvin René Marvin René ('95) | 95 | FRA | 6.72 | =SB | ||||||||||
2 | Jeff Erius Jeff Erius ('04) | 04 | FRA | 6.72 | |||||||||||
3 | Frederico Curvelo Frederico Curvelo ('97) | 97 | POR | 6.81 | |||||||||||
4 | Hassan Taftian Hassan Taftian ('93) | 93 | IRI | 6.82 | |||||||||||
5 | Joseph Ojewumi Joseph Ojewumi ('98) | 98 | IRL | 6.84 | |||||||||||
6 | Christophe Lemaitre Christophe Lemaitre ('90) | 90 | FRA | 6.98 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Ferdinand Omanyala Ferdinand Omanyala ('96) | 96 | KEN | 6.60 | NR | PB | |||||||||
2 | Cravont Charleston Cravont Charleston ('98) | 98 | USA | 6.62 | |||||||||||
3 | Devin Quinn Devin Quinn ('96) | 96 | USA | 6.65 | =SB | ||||||||||
4 | Israel Olatunde Israel Olatunde ('02) | 02 | IRL | 6.67 | |||||||||||
5 | Hassan Taftian Hassan Taftian ('93) | 93 | IRI | 6.80 | |||||||||||
6 | Frederico Curvelo Frederico Curvelo ('97) | 97 | POR | 6.84 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Jeremiah Azu Jeremiah Azu ('01) | 01 | GBR | 6.64 | |||||||||||
2 | Arthur Gue Cissé Arthur Gue Cissé ('96) | 96 | CIV | 6.64 | |||||||||||
3 | Jeff Erius Jeff Erius ('04) | 04 | FRA | 6.68 | PB | ||||||||||
4 | Marvin René Marvin René ('95) | 95 | FRA | 6.72 | SB | ||||||||||
5 | Christophe Lemaitre Christophe Lemaitre ('90) | 90 | FRA | 6.87 | |||||||||||
6 | Joseph Ojewumi Joseph Ojewumi ('98) | 98 | IRL | 6.89 | |||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Isayah Boers Isayah Boers ('99) | 99 | NED | 21.08 | PB | ||||||||||
2 | Ryan Zeze Ryan Zeze ('98) | 98 | FRA | 21.15 | PB | ||||||||||
3 | Taymir Burnet Taymir Burnet ('92) | 92 | NED | 21.32 | |||||||||||
4 | Jeff Erius Jeff Erius ('04) | 04 | FRA | 21.81 | SB | ||||||||||
5 | Nick Smidt Nick Smidt ('97) | 97 | NED | 22.42 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Liemarvin Bonevacia Liemarvin Bonevacia ('89) | 89 | NED | 21.32 | SB | ||||||||||
2 | Jordan Paquot Jordan Paquot ('98) | 98 | BEL | 21.49 | PB | ||||||||||
3 | Terrence Agard Terrence Agard ('90) | 90 | NED | 22.07 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Liemarvin Bonevacia Liemarvin Bonevacia ('89) | 89 | NED | 46.41 | SB | ||||||||||
2 | Julien Watrin Julien Watrin ('92) | 92 | BEL | 46.47 | |||||||||||
3 | Gilles Biron Gilles Biron ('95) | 95 | FRA | 46.60 | PB | ||||||||||
4 | Nick Smidt Nick Smidt ('97) | 97 | NED | 48.02 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Isayah Boers Isayah Boers ('99) | 99 | NED | 46.70 | |||||||||||
2 | Terrence Agard Terrence Agard ('90) | 90 | NED | 47.09 | |||||||||||
3 | Muhammad Abdalla Kounta Muhammad Abdalla Kounta ('94) | 94 | FRA | 47.26 | SB | ||||||||||
4 | Basile Hocquard Basile Hocquard ('99) | 99 | FRA | 50.21 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Tony van Diepen Tony van Diepen ('96) | 96 | NED | 47.58 | SB | ||||||||||
2 | Ludvy Vaillant Ludvy Vaillant ('95) | 95 | FRA | 47.73 | PB | ||||||||||
3 | Nout Wardenburg Nout Wardenburg ('97) | 97 | NED | 47.86 | |||||||||||
4 | Wilfried Happio Wilfried Happio ('98) | 98 | FRA | 47.88 | |||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Noah Kibet Noah Kibet ('04) | 04 | KEN | 1:46.06 | PB | ||||||||||
2 | Eliott Crestan Eliott Crestan ('99) | 99 | BEL | 1:46.63 | SB | ||||||||||
3 | Cornelius Tuwei Cornelius Tuwei ('93) | 93 | KEN | 1:47.04 | SB | ||||||||||
4 | Abdellatif El Guesse Abdellatif El Guesse ('93) | 93 | MAR | 1:47.05 | |||||||||||
5 | Adrian Ben Adrian Ben ('98) | 98 | ESP | 1:47.31 | SB | ||||||||||
6 | Guy Learmonth Guy Learmonth ('92) | 92 | GBR | 1:47.40 | |||||||||||
Patryk Sieradzki Patryk Sieradzki ('98) | 98 | POL | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Francesco Conti Francesco Conti ('95) | 95 | ITA | 1:48.23 | |||||||||||
2 | Aurele Vandeputte Aurele Vandeputte ('95) | 95 | BEL | 1:48.42 | |||||||||||
3 | Clément Dhainaut Clément Dhainaut ('97) | 97 | FRA | 1:48.63 | PB | ||||||||||
4 | Kevin Viezee Kevin Viezee ('97) | 97 | NED | 1:48.74 | |||||||||||
5 | Aaron Botterman Aaron Botterman ('94) | 94 | BEL | 1:49.28 | SB | ||||||||||
6 | Sacha Cultru Sacha Cultru ('99) | 99 | FRA | 1:50.28 | PB | ||||||||||
Martin Růžička Martin Růžička ('95) | 95 | CZE | DNF | ||||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Ludo Van Nieuwenhuizen Ludo Van Nieuwenhuizen ('01) | 01 | NED | 1:49.63 | |||||||||||
2 | Rick van Riel Rick van Riel ('02) | 02 | NED | 1:50.14 | |||||||||||
3 | Moustafa Abdelkarim Moustafa Abdelkarim ('97) | 97 | EGY | 1:50.20 | PB | ||||||||||
4 | Alexis Regent Alexis Regent ('99) | 99 | FRA | 1:51.16 | PB | ||||||||||
5 | Vincent Notz Vincent Notz ('97) | 97 | SUI | 1:51.67 | SB | ||||||||||
6 | Nahom Jouanneau Nahom Jouanneau ('04) | 04 | LUX | 1:54.92 | |||||||||||
7 | Paul Rouyer Paul Rouyer ('02) | 02 | FRA | 1:55.76 | PB | ||||||||||
Aymen Djazouli Aymen Djazouli ('98) | 98 | LUX | DNF | ||||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Abel Kipsang Abel Kipsang ('96) | 96 | KEN | 3:36.23 | PB | ||||||||||
2 | Marcin Lewandowski Marcin Lewandowski ('87) | 87 | POL | 3:37.17 | SB | ||||||||||
3 | Teddese Lemi Teddese Lemi ('99) | 99 | ETH | 3:37.29 | |||||||||||
4 | Jimmy Gressier Jimmy Gressier ('97) | 97 | FRA | 3:37.41 | PB | ||||||||||
5 | Pietro Arese Pietro Arese ('99) | 99 | ITA | 3:37.86 | PB | ||||||||||
6 | Charles Grethen Charles Grethen ('92) | 92 | LUX | 3:38.30 | NR | PB | |||||||||
7 | Azeddine Habz Azeddine Habz ('93) | 93 | FRA | 3:39.16 | PB | ||||||||||
8 | Samuel Zeleke Samuel Zeleke ('99) | 99 | ETH | 3:39.35 | |||||||||||
9 | Baptiste Mischler Baptiste Mischler ('97) | 97 | FRA | 3:39.61 | SB | ||||||||||
10 | Julian Ranc Julian Ranc ('96) | 96 | FRA | 3:39.95 | PB | ||||||||||
11 | Pierrik Jocteur-Monrozier Pierrik Jocteur-Monrozier ('98) | 98 | FRA | 3:43.30 | SB | ||||||||||
Adam Czerwiński Adam Czerwiński ('88) | 88 | POL | DNF | ||||||||||||
Ramzi Abdenouz Ramzi Abdenouz ('93) | 93 | ALG | DNF | ||||||||||||
Simon Denissel Simon Denissel ('90) | 90 | FRA | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | El Hassane Moujahid El Hassane Moujahid | 00 | MAR | 3:40.21 | |||||||||||
2 | Benoit Campion Benoit Campion ('98) | 98 | FRA | 3:41.38 | PB | ||||||||||
3 | Nabil Oussama Nabil Oussama ('96) | 96 | MAR | 3:43.18 | PB | ||||||||||
4 | Vivien Henz Vivien Henz ('04) | 04 | LUX | 3:43.34 | PB | ||||||||||
5 | Mohamed-Amine El Bouajaji Mohamed-Amine El Bouajaji ('97) | 97 | FRA | 3:43.77 | |||||||||||
6 | Pieter Claus Pieter Claus ('93) | 93 | BEL | 3:44.47 | PB | ||||||||||
7 | James McMurray James McMurray ('95) | 95 | GBR | 3:44.73 | |||||||||||
8 | Florian Vauthrin Florian Vauthrin ('90) | 90 | FRA | 3:45.72 | PB | ||||||||||
9 | Robin Van Riel Robin Van Riel | 00 | NED | 3:47.14 | SB | ||||||||||
10 | Federico Riva Federico Riva | 00 | ITA | 3:47.82 | |||||||||||
11 | Louis Vandermessen Louis Vandermessen ('01) | 01 | BEL | 3:48.93 | |||||||||||
12 | Philip Cortvriendt Philip Cortvriendt ('94) | 94 | BEL | 3:49.45 | PB | ||||||||||
Jan Sýkora Jan Sýkora ('92) | 92 | CZE | DNF | ||||||||||||
Cyril Meersseman Cyril Meersseman ('01) | 01 | FRA | DNF | ||||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Samuel Tefera Samuel Tefera ('99) | 99 | ETH | 7:37.45 | PB | ||||||||||
2 | Daniel Simiyu Daniel Simiyu ('95) | 95 | KEN | 7:37.86 | PB | ||||||||||
3 | Yasin Haji Yasin Haji ('96) | 96 | ETH | 7:39.23 | PB | ||||||||||
4 | Ossama Meslek Ossama Meslek ('97) | 97 | ITA | 7:44.45 | PB | ||||||||||
5 | Hicham Akankam Hicham Akankam ('98) | 98 | MAR | 7:44.61 | PB | ||||||||||
6 | Mohammed Tindoufti Mohammed Tindoufti ('93) | 93 | MAR | 7:44.63 | PB | ||||||||||
7 | Melkamu Zegeye Melkamu Zegeye ('02) | 02 | ETH | 7:45.78 | PB | ||||||||||
8 | Darragh McElhinney Darragh McElhinney | 00 | IRL | 7:45.91 | PB | ||||||||||
9 | Yann Schrub Yann Schrub ('96) | 96 | FRA | 7:48.53 | PB | ||||||||||
10 | Alexis Miellet Alexis Miellet ('95) | 95 | FRA | 7:56.87 | PB | ||||||||||
11 | Uģis Jocis Uģis Jocis ('93) | 93 | LAT | 8:02.28 | SB | ||||||||||
12 | Aleksander Wiącek Aleksander Wiącek | 00 | POL | 8:08.47 | SB | ||||||||||
Abdel Mahmoudi Abdel Mahmoudi ('83) | 83 | FRA | DNF | ||||||||||||
Pieter-Jan Hannes Pieter-Jan Hannes ('92) | 92 | BEL | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Velten Schneider Velten Schneider ('99) | 99 | GER | 8:04.02 | PB | ||||||||||
2 | Job Ijtsma Job Ijtsma | 00 | NED | 8:05.71 | SB | ||||||||||
3 | Fidelio Klein Fidelio Klein ('96) | 96 | FRA | 8:12.78 | PB | ||||||||||
4 | Baptiste Guyon Baptiste Guyon ('01) | 01 | FRA | 8:13.87 | SB | ||||||||||
5 | Paul Lascabettes Paul Lascabettes ('96) | 96 | FRA | 8:15.81 | PB | ||||||||||
6 | Ghislain Airiau Ghislain Airiau ('98) | 98 | FRA | 8:16.77 | |||||||||||
7 | Quentin Malriq Quentin Malriq ('99) | 99 | FRA | 8:19.23 | |||||||||||
8 | Jurjen Polderman Jurjen Polderman ('91) | 91 | NED | 8:20.84 | |||||||||||
9 | Jules Robin Jules Robin ('02) | 02 | FRA | 8:26.33 | PB | ||||||||||
Julien Rebeck Julien Rebeck ('99) | 99 | FRA | DNF | ||||||||||||
Daniel Kotyza Daniel Kotyza | 00 | CZE | DNF | ||||||||||||
Bob Bertemes Bob Bertemes ('94) | 94 | LUX | DNF | ||||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Gil Weicherding Gil Weicherding ('01) | 01 | LUX | 8:24.66 | PB | ||||||||||
2 | Pierre Fontanarosa Pierre Fontanarosa ('92) | 92 | FRA | 8:26.43 | PB | ||||||||||
3 | Louison Santerre Louison Santerre ('97) | 97 | FRA | 8:26.62 | PB | ||||||||||
4 | Franck Breton Franck Breton ('95) | 95 | FRA | 8:27.43 | PB | ||||||||||
5 | Lilian Thomas Lilian Thomas ('99) | 99 | FRA | 8:44.61 | SB | ||||||||||
6 | Mads Meijer Mads Meijer ('03) | 03 | NED | 8:51.47 | PB | ||||||||||
7 | Mustafa Osman Al Nour Mustafa Osman Al Nour ('91) | 91 | SUD | 8:56.39 | SB | ||||||||||
Anthony Rozalski Anthony Rozalski ('89) | 89 | FRA | DNS | ||||||||||||
Diego Klopfenstein Diego Klopfenstein ('97) | 97 | SUI | DNS | ||||||||||||
Thibaut Maillot Thibaut Maillot ('98) | 98 | FRA | DNF | ||||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Pascal Martinot-Lagarde Pascal Martinot-Lagarde ('91) | 91 | FRA | 7.51 | SB | ||||||||||
2 | Wilhem Belocian Wilhem Belocian ('95) | 95 | FRA | 7.52 | SB | ||||||||||
3 | Asier Martínez Asier Martínez | 00 | ESP | 7.55 | PB | ||||||||||
4 | Michael Dickson Michael Dickson ('97) | 97 | USA | 7.60 | SB | ||||||||||
5 | Yaqoub Al-Yoha Yaqoub Al-Yoha ('93) | 93 | KUW | 7.66 | SB | ||||||||||
6 | Milan Trajkovic Milan Trajkovic ('92) | 92 | CYP | 7.69 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Gabriel Constantino Gabriel Constantino ('95) | 95 | BRA | 7.74 | |||||||||||
2 | François Grailet François Grailet ('94) | 94 | LUX | 7.78 | |||||||||||
3 | Cameron Fillery Cameron Fillery ('98) | 98 | GBR | 7.84 | |||||||||||
4 | Leo El Achkar Leo El Achkar ('99) | 99 | FRA | 7.84 | |||||||||||
5 | Keiso Pedriks Keiso Pedriks ('94) | 94 | EST | 7.85 | |||||||||||
Louis François Mendy Louis François Mendy ('99) | 99 | SEN | DNS | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Wilhem Belocian Wilhem Belocian ('95) | 95 | FRA | 7.54 | SB | ||||||||||
2 | Asier Martínez Asier Martínez | 00 | ESP | 7.56 | PB | ||||||||||
3 | Michael Dickson Michael Dickson ('97) | 97 | USA | 7.72 | SB | ||||||||||
4 | Yaqoub Al-Yoha Yaqoub Al-Yoha ('93) | 93 | KUW | 7.72 | SB | ||||||||||
5 | Gabriel Constantino Gabriel Constantino ('95) | 95 | BRA | 7.73 | |||||||||||
6 | Leo El Achkar Leo El Achkar ('99) | 99 | FRA | 7.85 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Pascal Martinot-Lagarde Pascal Martinot-Lagarde ('91) | 91 | FRA | 7.59 | |||||||||||
2 | Milan Trajkovic Milan Trajkovic ('92) | 92 | CYP | 7.72 | SB | ||||||||||
3 | François Grailet François Grailet ('94) | 94 | LUX | 7.81 | |||||||||||
4 | Cameron Fillery Cameron Fillery ('98) | 98 | GBR | 7.82 | SB | ||||||||||
5 | Keiso Pedriks Keiso Pedriks ('94) | 94 | EST | 7.87 | |||||||||||
Louis François Mendy Louis François Mendy ('99) | 99 | SEN | DNF | ||||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kristen Biyengui Kristen Biyengui ('97) | 97 | FRA | 2.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kevin Rutare Kevin Rutare ('91) | 91 | LUX | 2.05 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Chris Nilsen Chris Nilsen ('98) | 98 | USA | 5.91 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jacob Wooten Jacob Wooten ('97) | 97 | USA | 5.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Rutger Koppelaar Rutger Koppelaar ('93) | 93 | NED | 5.61 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Mikko Paavola Mikko Paavola ('98) | 98 | FIN | 5.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Cole Walsh Cole Walsh ('95) | 95 | USA | 5.51 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Mathieu Collet Mathieu Collet ('95) | 95 | FRA | 5.51 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Valentin Lavillenie Valentin Lavillenie ('91) | 91 | FRA | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Miltiádis Tentóglou Miltiádis Tentóglou ('98) | 98 | GRE | 8.22 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Maykel D. Massó Maykel D. Massó ('99) | 99 | CUB | 7.80 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | JuVaughn Harrison JuVaughn Harrison ('99) | 99 | USA | 7.76 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Gabriele Chilà Gabriele Chilà ('97) | 97 | ITA | 7.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Izmir Smajlaj Izmir Smajlaj ('93) | 93 | ALB | 7.66 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Lester Lescay Lester Lescay ('01) | 01 | CUB | 7.57 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Eusebio Cáceres Eusebio Cáceres ('91) | 91 | ESP | 7.54 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Thierry Konan Thierry Konan ('94) | 94 | CIV | 7.20 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Augustin Bey Augustin Bey ('95) | 95 | FRA | 7.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kayla White Kayla White ('96) | 96 | USA | 7.13 | PB | ||||||||||
2 | Michelle-Lee Ahye Michelle-Lee Ahye ('92) | 92 | TTO | 7.21 | |||||||||||
3 | Patrizia van der Weken Patrizia van der Weken ('99) | 99 | LUX | 7.31 | |||||||||||
4 | Rosângela Santos Rosângela Santos ('90) | 90 | BRA | 7.33 | |||||||||||
5 | Ajla Del Ponte Ajla Del Ponte ('96) | 96 | SUI | 7.33 | |||||||||||
Gina Bass Gina Bass ('95) | 95 | GAM | DQ | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Laura Müller Laura Müller ('95) | 95 | GER | 7.35 | PB | ||||||||||
2 | Floriane Gnafoua Floriane Gnafoua ('96) | 96 | FRA | 7.40 | SB | ||||||||||
3 | Elise Mehuys Elise Mehuys ('95) | 95 | BEL | 7.42 | |||||||||||
4 | Jamile Samuel Jamile Samuel ('92) | 92 | NED | 7.45 | |||||||||||
5 | Anais Bauer Anais Bauer ('93) | 93 | LUX | 7.74 | |||||||||||
6 | Marine Jehaes Marine Jehaes ('03) | 03 | BEL | 7.82 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Kayla White Kayla White ('96) | 96 | USA | 7.21 | |||||||||||
2 | Patrizia van der Weken Patrizia van der Weken ('99) | 99 | LUX | 7.31 | |||||||||||
3 | Gina Bass Gina Bass ('95) | 95 | GAM | 7.31 | SB | ||||||||||
4 | Ajla Del Ponte Ajla Del Ponte ('96) | 96 | SUI | 7.36 | |||||||||||
5 | Laura Müller Laura Müller ('95) | 95 | GER | 7.37 | PB | ||||||||||
6 | Floriane Gnafoua Floriane Gnafoua ('96) | 96 | FRA | 7.50 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Michelle-Lee Ahye Michelle-Lee Ahye ('92) | 92 | TTO | 7.23 | |||||||||||
2 | Rosângela Santos Rosângela Santos ('90) | 90 | BRA | 7.28 | SB | ||||||||||
3 | Jamile Samuel Jamile Samuel ('92) | 92 | NED | 7.43 | |||||||||||
4 | Elise Mehuys Elise Mehuys ('95) | 95 | BEL | 7.44 | |||||||||||
5 | Anais Bauer Anais Bauer ('93) | 93 | LUX | 7.73 | |||||||||||
6 | Marine Jehaes Marine Jehaes ('03) | 03 | BEL | 7.89 | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lieke Klaver Lieke Klaver ('98) | 98 | NED | 23.27 | SB | ||||||||||
2 | Roneisha McGregor Roneisha McGregor ('97) | 97 | JAM | 23.72 | PB | ||||||||||
3 | Brigitte Ntiamoah Brigitte Ntiamoah ('94) | 94 | FRA | 24.14 | |||||||||||
4 | Eveline Saalberg Eveline Saalberg ('98) | 98 | NED | 24.18 | PB | ||||||||||
5 | Marine Jehaes Marine Jehaes ('03) | 03 | BEL | 25.57 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Femke Bol Femke Bol | 00 | NED | 23.37 | PB | ||||||||||
2 | Ajla Del Ponte Ajla Del Ponte ('96) | 96 | SUI | 23.68 | SB | ||||||||||
3 | Camille Laus Camille Laus ('93) | 93 | BEL | 24.11 | PB | ||||||||||
4 | Andrea Bouma Andrea Bouma ('99) | 99 | NED | 24.62 | SB | ||||||||||
5 | Anais Bauer Anais Bauer ('93) | 93 | LUX | 24.88 | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Femke Bol Femke Bol | 00 | NED | 50.72 | SB | ||||||||||
2 | Amandine Brossier Amandine Brossier ('95) | 95 | FRA | 52.65 | SB | ||||||||||
3 | Eveline Saalberg Eveline Saalberg ('98) | 98 | NED | 53.23 | PB | ||||||||||
4 | Rachel Pellaud Rachel Pellaud ('95) | 95 | SUI | 55.73 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Natalia Kaczmarek Natalia Kaczmarek ('98) | 98 | POL | 51.58 | PB | ||||||||||
2 | Sokhna Lacoste Sokhna Lacoste | 00 | FRA | 52.79 | PB | ||||||||||
3 | Camille Seri Camille Seri ('99) | 99 | FRA | 53.49 | PB | ||||||||||
4 | Andrea Bouma Andrea Bouma ('99) | 99 | NED | 53.93 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Lieke Klaver Lieke Klaver ('98) | 98 | NED | 52.49 | |||||||||||
2 | Camille Laus Camille Laus ('93) | 93 | BEL | 52.90 | SB | ||||||||||
3 | Roneisha McGregor Roneisha McGregor ('97) | 97 | JAM | 53.01 | =PB | ||||||||||
4 | Laurine Xailly Laurine Xailly ('97) | 97 | FRA | 53.36 | PB | ||||||||||
5 | Linda Angounou Linda Angounou ('92) | 92 | CMR | 55.47 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lore Hoffmann Lore Hoffmann ('96) | 96 | SUI | 2:01.25 | PB | ||||||||||
2 | Katharina Trost Katharina Trost ('95) | 95 | GER | 2:02.34 | PB | ||||||||||
3 | Noélie Yarigo Noélie Yarigo ('85) | 85 | BEN | 2:02.65 | SB | ||||||||||
4 | Nadia Power Nadia Power ('98) | 98 | IRL | 2:03.72 | SB | ||||||||||
5 | Charlotte Pizzo Charlotte Pizzo ('97) | 97 | FRA | 2:06.11 | |||||||||||
6 | Gabriela Gajanová Gabriela Gajanová ('99) | 99 | SVK | 2:08.30 | PB | ||||||||||
Lovisa Lindh Lovisa Lindh ('91) | 91 | SWE | DNF | ||||||||||||
Aneta Lemiesz Aneta Lemiesz ('81) | 81 | POL | DNF | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Valentina Rosamilia Valentina Rosamilia ('03) | 03 | SUI | 2:04.19 | PB | ||||||||||
2 | Vanessa Scaunet Vanessa Scaunet ('96) | 96 | BEL | 2:04.26 | PB | ||||||||||
3 | Charline Mathias Charline Mathias ('92) | 92 | LUX | 2:04.94 | SB | ||||||||||
4 | Aníta HinriksdóttirAníta Hinriksdóttir ('96) | 96 | ISL | 2:05.20 | SB | ||||||||||
5 | Bregje Sloot Bregje Sloot | 00 | NED | 2:05.85 | SB | ||||||||||
6 | Vera Hoffmann Vera Hoffmann ('96) | 96 | LUX | 2:06.00 | PB | ||||||||||
7 | Katia Delarche Katia Delarche ('93) | 93 | FRA | 2:06.30 | PB | ||||||||||
Kateřina Hálová Kateřina Hálová ('81) | 81 | CZE | DNF | ||||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jetske Van Kampen Jetske Van Kampen ('98) | 98 | NED | 9:19.97 | PB | ||||||||||
2 | Julie Lejarraga Julie Lejarraga ('98) | 98 | FRA | 9:27.92 | PB | ||||||||||
3 | Jennifer Gulikers Jennifer Gulikers ('94) | 94 | NED | 9:31.34 | PB | ||||||||||
4 | Emilie Jacquot-Claude Emilie Jacquot-Claude ('85) | 85 | FRA | 9:32.63 | PB | ||||||||||
5 | Sofie Lövdahl Sofie Lövdahl ('93) | 93 | FIN | 9:54.95 | |||||||||||
6 | Charlotte Briot Charlotte Briot ('94) | 94 | FRA | 10:01.27 | PB | ||||||||||
7 | Chloe Reitz Chloe Reitz ('91) | 91 | FRA | 10:11.85 | SB | ||||||||||
Saskia Daguenet Saskia Daguenet ('80) | 80 | LUX | DNF | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Zoë Sedney Zoë Sedney ('01) | 01 | NED | 8.00 | =SB | ||||||||||
2 | Laeticia Bapte Laeticia Bapte ('99) | 99 | FRA | 8.02 | |||||||||||
3 | Teresa Errandonea Teresa Errandonea ('94) | 94 | ESP | 8.20 | |||||||||||
4 | Awa Sene Awa Sene ('94) | 94 | FRA | 8.21 | SB | ||||||||||
5 | Victoria Rausch Victoria Rausch ('96) | 96 | LUX | 8.23 | NR | PB | |||||||||
6 | Megan Marrs Megan Marrs ('97) | 97 | GBR | 8.25 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Pauline Lett Pauline Lett ('91) | 91 | FRA | 8.31 | |||||||||||
2 | Gréta Kerekes Gréta Kerekes ('92) | 92 | HUN | 8.34 | SB | ||||||||||
3 | Kate Doherty Kate Doherty ('97) | 97 | IRL | 8.36 | |||||||||||
4 | Lisa Maihöfer Lisa Maihöfer ('98) | 98 | GER | 8.38 | |||||||||||
5 | Alexandra Mortant Alexandra Mortant ('04) | 04 | BEL | 8.60 | |||||||||||
6 | Eva Nicolle Eva Nicolle ('03) | 03 | FRA | 8.93 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Laeticia Bapte Laeticia Bapte ('99) | 99 | FRA | 8.01 | SB | ||||||||||
2 | Teresa Errandonea Teresa Errandonea ('94) | 94 | ESP | 8.22 | |||||||||||
3 | Megan Marrs Megan Marrs ('97) | 97 | GBR | 8.23 | |||||||||||
4 | Pauline Lett Pauline Lett ('91) | 91 | FRA | 8.32 | |||||||||||
5 | Lisa Maihöfer Lisa Maihöfer ('98) | 98 | GER | 8.32 | |||||||||||
6 | Eva Nicolle Eva Nicolle ('03) | 03 | FRA | 9.09 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Zoë Sedney Zoë Sedney ('01) | 01 | NED | 8.05 | |||||||||||
2 | Awa Sene Awa Sene ('94) | 94 | FRA | 8.22 | SB | ||||||||||
3 | Victoria Rausch Victoria Rausch ('96) | 96 | LUX | 8.29 | |||||||||||
4 | Kate Doherty Kate Doherty ('97) | 97 | IRL | 8.36 | |||||||||||
5 | Gréta Kerekes Gréta Kerekes ('92) | 92 | HUN | 8.51 | |||||||||||
6 | Alexandra Mortant Alexandra Mortant ('04) | 04 | BEL | 8.68 |