M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rinalds Valts Zarins Rinalds Valts Zarins | 00 | LAT | 6.97 | PB | |||||
2 | Maksims Pjazings Maksims Pjazings ('02) | 02 | LAT | 7.08 | PB | |||||
3 | Valērijs Valiņščikovs Valērijs Valiņščikovs ('97) | 97 | LAT | 7.08 | SB | |||||
4 | Iļja Petrušenko Iļja Petrušenko ('99) | 99 | LAT | 7.09 | PB | |||||
5 | Oskars Grava Oskars Grava ('01) | 01 | LAT | 7.09 | ||||||
Indledende heats | ||||||||||
Indledende 3 | ||||||||||
1 | Oskars Grava Oskars Grava ('01) | 01 | LAT | 7.07 | PB | |||||
Indledende 5 | ||||||||||
1 | Iļja Petrušenko Iļja Petrušenko ('99) | 99 | LAT | 7.10 | PB | |||||
Indledende 6 | ||||||||||
1 | Maksims Pjazings Maksims Pjazings ('02) | 02 | LAT | 7.09 | PB | |||||
Indledende 7 | ||||||||||
1 | Rinalds Valts Zarins Rinalds Valts Zarins | 00 | LAT | 7.09 | ||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Iļja Petrušenko Iļja Petrušenko ('99) | 99 | LAT | 49.23 | SB | |||||
2 | Artūrs Pastors Artūrs Pastors ('01) | 01 | LAT | 49.64 | PB | |||||
3 | Matiss Grzibovskis Matiss Grzibovskis ('03) | 03 | LAT | 49.67 | PB | |||||
4 | Dmitrijs Lašenko Dmitrijs Lašenko ('02) | 02 | LAT | 49.90 | SB | |||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Uģis Jocis Uģis Jocis ('93) | 93 | LAT | 3:50.60 | SB | |||||
2 | Nikita Bogdanovs Nikita Bogdanovs ('02) | 02 | LAT | 3:59.48 | PB | |||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Valters Kreišs Valters Kreišs ('03) | 03 | LAT | 4.50 | ||||||
2 | Pauls Bertrams Klucis Pauls Bertrams Klucis ('97) | 97 | LAT | 4.50 | =PB | |||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Patrīcija Grosberga Patrīcija Grosberga ('04) | 04 | LAT | 7.66 | PB | |||||
1 | Aleksandra Kornejanova Aleksandra Kornejanova ('06) | 06 | LAT | 7.95 | PB | |||||
2 | Līga Vecbērza Līga Vecbērza ('98) | 98 | LAT | 7.72 | ||||||
2 | Laura Osipenko Laura Osipenko ('05) | 05 | LAT | 7.96 | PB | |||||
3 | Jelizaveta Romanenko Jelizaveta Romanenko ('04) | 04 | LAT | 7.76 | PB | |||||
4 | Daniela Lasmane Daniela Lasmane ('03) | 03 | LAT | 7.77 | ||||||
5 | Asnate Kalniņa Asnate Kalniņa ('99) | 99 | LAT | 7.77 | =PB | |||||
6 | Sindija Bukša Sindija Bukša ('97) | 97 | LAT | 7.83 | ||||||
Indledende heats | ||||||||||
Indledende 1 | ||||||||||
1 | Jelizaveta Romanenko Jelizaveta Romanenko ('04) | 04 | LAT | 7.78 | PB | |||||
Indledende 2 | ||||||||||
1 | Asnate Kalniņa Asnate Kalniņa ('99) | 99 | LAT | 7.79 | SB | |||||
Indledende 4 | ||||||||||
1 | Paula Katrīna Skalberga Paula Katrīna Skalberga ('02) | 02 | LAT | 7.97 | SB | |||||
Indledende 5 | ||||||||||
1 | Patrīcija Grosberga Patrīcija Grosberga ('04) | 04 | LAT | 7.69 | =PB | |||||
2 | Daniela Lasmane Daniela Lasmane ('03) | 03 | LAT | 7.76 | PB | |||||
Indledende 6 | ||||||||||
1 | Līga Vecbērza Līga Vecbērza ('98) | 98 | LAT | 7.71 | SB | |||||
2 | Māra Anna Zīverte Māra Anna Zīverte ('02) | 02 | LAT | 7.84 | SB | |||||
Indledende 7 | ||||||||||
1 | Sindija Bukša Sindija Bukša ('97) | 97 | LAT | 7.75 | SB | |||||
1 | Laura Osipenko Laura Osipenko ('05) | 05 | LAT | 8.00 | PB | |||||
Indledende 9 | ||||||||||
1 | Aleksandra Kornejanova Aleksandra Kornejanova ('06) | 06 | LAT | 7.99 | PB | |||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Invida Mauriņa Invida Mauriņa ('03) | 03 | LAT | 58.87 | SB | |||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Austra Ošiņa Austra Ošiņa ('06) | 06 | LAT | 2:12.2h | PB | |||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Vineta Krūmiņa Vineta Krūmiņa ('03) | 03 | LAT | 13.32 | PB | |||||
2 | Anna Gulbe Anna Gulbe ('95) | 95 | LAT | 12.75 | SB | |||||
3 | Auce Mūrniece Auce Mūrniece | 00 | LAT | 12.42 | PB | |||||
P17 Kuglestød 3.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Arta Marija Dreimane Arta Marija Dreimane ('06) | 06 | LAT | 12.57 | PB |