M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Odain Rose Odain Rose ('92) | 92 | SWE | 6.72 | =SB | ||||||||||
2 | Jean-Christian Zirignon Jean-Christian Zirignon ('95) | 95 | SWE | 6.89 | SB | ||||||||||
2 | Dennis Otieno Dennis Otieno ('91) | 91 | KEN | 6.89 | |||||||||||
4 | Milo Wahlgren Milo Wahlgren ('02) | 02 | SWE | 6.90 | SB | ||||||||||
5 | Jonatan Borg Jonatan Borg ('03) | 03 | SWE | 6.95 | |||||||||||
6 | Grigorios Kyriakoudis Grigorios Kyriakoudis ('97) | 97 | SWE | 7.00 | |||||||||||
7 | Tarley Allison Tarley Allison ('97) | 97 | SWE | 7.10 | |||||||||||
8 | Alexander Oliver Alexander Oliver ('05) | 05 | SWE | 7.12 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Oliver Ericsson-Sotterman Oliver Ericsson-Sotterman ('01) | 01 | SWE | 7.10 | PB | ||||||||||
2 | Paul Förnestig Paul Förnestig ('01) | 01 | SWE | 7.15 | |||||||||||
3 | Casper Gustafsson Casper Gustafsson ('04) | 04 | SWE | 7.26 | PB | ||||||||||
4 | Ibrahim Abakar Ibrahim Abakar ('99) | 99 | SWE | 7.41 | PB | ||||||||||
5 | Mikael Agge Mikael Agge ('02) | 02 | SWE | 7.47 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Dennis Otieno Dennis Otieno ('91) | 91 | KEN | 6.87 | q | ||||||||||
2 | Jean-Christian Zirignon Jean-Christian Zirignon ('95) | 95 | SWE | 6.92 | q | SB | |||||||||
3 | Grigorios Kyriakoudis Grigorios Kyriakoudis ('97) | 97 | SWE | 7.02 | q | ||||||||||
4 | Oliver Ericsson-Sotterman Oliver Ericsson-Sotterman ('01) | 01 | SWE | 7.11 | q | PB | |||||||||
5 | Kahlil Joshua Kahlil Joshua ('04) | 04 | SWE | 7.30 | q | PB | |||||||||
6 | Ibrahim Abakar Ibrahim Abakar ('99) | 99 | SWE | 7.43 | q | PB | |||||||||
7 | Josef Al-Khalili Josef Al-Khalili | 00 | SWE | 7.59 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Jonatan Borg Jonatan Borg ('03) | 03 | SWE | 6.91 | q | =PB | |||||||||
2 | Milo Wahlgren Milo Wahlgren ('02) | 02 | SWE | 6.93 | q | ||||||||||
3 | Alexander Oliver Alexander Oliver ('05) | 05 | SWE | 7.10 | q | ||||||||||
4 | Paul Förnestig Paul Förnestig ('01) | 01 | SWE | 7.14 | q | ||||||||||
5 | Anssi Lehtevä Anssi Lehtevä ('66) | 66 | SWE | 7.83 | |||||||||||
6 | Karl Thilers Karl Thilers ('07) | 07 | SWE | 8.01 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Odain Rose Odain Rose ('92) | 92 | SWE | 6.74 | q | ||||||||||
2 | Tarley Allison Tarley Allison ('97) | 97 | SWE | 7.10 | q | ||||||||||
3 | Simon Bäckström Simon Bäckström ('95) | 95 | SWE | 7.14 | q | ||||||||||
4 | Casper Gustafsson Casper Gustafsson ('04) | 04 | SWE | 7.33 | q | ||||||||||
5 | Wilhelm Eidenstedt Wilhelm Eidenstedt ('98) | 98 | SWE | 7.38 | q | PB | |||||||||
6 | Mikael Agge Mikael Agge ('02) | 02 | SWE | 7.48 | q | ||||||||||
7 | Peter Johansson Peter Johansson ('69) | 69 | SWE | 7.53 | =PB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Fredrick Ekholm Fredrick Ekholm ('94) | 94 | SWE | 8.08 | SB | ||||||||||
2 | Linus Otto Boyer Linus Otto Boyer ('95) | 95 | SWE | 8.11 | |||||||||||
3 | Sidrak Afework Sidrak Afework ('01) | 01 | SWE | 8.17 | SB | ||||||||||
4 | Ludvig All Ludvig All ('02) | 02 | SWE | 8.44 | PB | ||||||||||
5 | David Adrian David Adrian ('98) | 98 | SWE | 8.62 | SB | ||||||||||
6 | Erik Dahlberg Erik Dahlberg ('02) | 02 | SWE | 8.95 | PB | ||||||||||
7 | Gustaf Vennerholm Gustaf Vennerholm ('01) | 01 | SWE | 9.22 | |||||||||||
Benjamin Tinglöf Benjamin Tinglöf ('01) | 01 | SWE | DQ | ||||||||||||
M 60 m hæk extra Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Benjamin Tinglöf Benjamin Tinglöf ('01) | 01 | SWE | 8.02 | PB | ||||||||||
2 | Sidrak Afework Sidrak Afework ('01) | 01 | SWE | 8.12 | PB | ||||||||||
3 | Linus Otto Boyer Linus Otto Boyer ('95) | 95 | SWE | 8.26 | |||||||||||
4 | David Adrian David Adrian ('98) | 98 | SWE | 8.64 | |||||||||||
5 | Gustaf Vennerholm Gustaf Vennerholm ('01) | 01 | SWE | 8.97 | |||||||||||
Ludvig All Ludvig All ('02) | 02 | SWE | DNF | ||||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Oskar Lundqvist Oskar Lundqvist ('97) | 97 | SWE | 2.08 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Albin Eriksson Albin Eriksson ('03) | 03 | SWE | 1.98 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Olle Hammarberg Olle Hammarberg ('01) | 01 | SWE | 1.92 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Elias Sahlin Elias Sahlin ('01) | 01 | SWE | 1.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Isac Åsbrink Isac Åsbrink ('02) | 02 | SWE | 1.92 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Olle Billgren Olle Billgren ('04) | 04 | SWE | 1.89 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Thirachai Schröder Thirachai Schröder ('05) | 05 | SWE | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Harald Gemmel Harald Gemmel ('01) | 01 | SWE | 4.80 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Teodor Borgius Teodor Borgius ('03) | 03 | SWE | 4.80 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Carl-Einar Söderström Eskonniemi Carl-Einar Söderström Eskonniemi ('99) | 99 | SWE | 4.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Felix Nyberg Felix Nyberg ('03) | 03 | SWE | 4.60 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Malte Fuchs Edberg Malte Fuchs Edberg ('03) | 03 | SWE | 4.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Gustav Kullman Gustav Kullman ('96) | 96 | SWE | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Karl Zuber Karl Zuber ('98) | 98 | SWE | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Simon Plesse Simon Plesse ('02) | 02 | SWE | 6.71 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Arvid Wändesjö Arvid Wändesjö ('03) | 03 | SWE | 6.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Wilhelm Eidenstedt Wilhelm Eidenstedt ('98) | 98 | SWE | 6.57 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Jacob Vestman Jacob Vestman ('04) | 04 | SWE | 6.47 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jacob Tysén Holmberg Jacob Tysén Holmberg | 00 | SWE | 6.17 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Gustaf Vennerholm Gustaf Vennerholm ('01) | 01 | SWE | 6.11 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Rickard Willman Rickard Willman ('94) | 94 | SWE | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Erik Ehrlin Erik Ehrlin ('90) | 90 | SWE | 14.73 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Michael Strupp Michael Strupp ('96) | 96 | GER | 13.39 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Thirachai Schröder Thirachai Schröder ('05) | 05 | SWE | 12.90 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Marcus ThomsenMarcus Thomsen ('98) | 98 | NOR | 20.73 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Wictor Petersson Wictor Petersson ('98) | 98 | SWE | 19.53 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jesper Arbinge Jesper Arbinge ('97) | 97 | SWE | 18.90 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Viktor Gardenkrans Viktor Gardenkrans ('95) | 95 | SWE | 18.28 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | John Kelly John Kelly ('96) | 96 | IRL | 17.66 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Arvid Mägi Theorin Arvid Mägi Theorin ('01) | 01 | SWE | 15.12 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Elias Lind Elias Lind ('03) | 03 | SWE | 15.07 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Leo Frid Göransson Leo Frid Göransson ('02) | 02 | SWE | 14.63 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ella Hagman Ella Hagman ('02) | 02 | SWE | 7.94 | |||||||||||
2 | Victoria Davidsson Victoria Davidsson ('02) | 02 | SWE | 7.98 | |||||||||||
3 | Hannah Stenbeck Hannah Stenbeck ('01) | 01 | SWE | 8.06 | |||||||||||
4 | Evelina Hamos Evelina Hamos ('05) | 05 | SWE | 8.08 | |||||||||||
5 | Sarah Karlsson Sarah Karlsson ('01) | 01 | SWE | 8.08 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Elsa Kagevik Elsa Kagevik ('06) | 06 | SWE | 8.03 | PB | ||||||||||
2 | Ebba Jernmark Burrows Ebba Jernmark Burrows | 00 | SWE | 8.07 | |||||||||||
3 | Amanda Lennartsson Amanda Lennartsson ('05) | 05 | SWE | 8.10 | SB | ||||||||||
4 | Elin Hjertzell Elin Hjertzell ('06) | 06 | SWE | 8.25 | PB | ||||||||||
5 | Tyra Sparv Tyra Sparv ('08) | 08 | SWE | 8.30 | |||||||||||
6 | Emma Nilsson Emma Nilsson ('03) | 03 | SWE | 8.36 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Maya Bergström-Weekes Maya Bergström-Weekes ('05) | 05 | SWE | 7.79 | q | ||||||||||
2 | Victoria Davidsson Victoria Davidsson ('02) | 02 | SWE | 7.97 | q | PB | |||||||||
3 | Elsa Kagevik Elsa Kagevik ('06) | 06 | SWE | 8.07 | q | ||||||||||
3 | Ebba Jernmark Burrows Ebba Jernmark Burrows | 00 | SWE | 8.07 | q | ||||||||||
5 | Emma Nilsson Emma Nilsson ('03) | 03 | SWE | 8.24 | q | PB | |||||||||
6 | Elin Hjertzell Elin Hjertzell ('06) | 06 | SWE | 8.28 | q | PB | |||||||||
7 | Emily Capobianco Emily Capobianco ('01) | 01 | SWE | 8.33 | SB | ||||||||||
8 | Julia Hansson Julia Hansson ('06) | 06 | SWE | 8.87 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Ebba Asp Ebba Asp ('04) | 04 | SWE | 7.83 | q | ||||||||||
2 | Hannah Stenbeck Hannah Stenbeck ('01) | 01 | SWE | 8.05 | q | ||||||||||
3 | Evelina Hamos Evelina Hamos ('05) | 05 | SWE | 8.06 | q | ||||||||||
4 | Tyra Sparv Tyra Sparv ('08) | 08 | SWE | 8.16 | q | ||||||||||
5 | Tiffanie Magnusson Tiffanie Magnusson ('02) | 02 | SWE | 8.18 | q | SB | |||||||||
6 | Emilia Nielsen Emilia Nielsen ('06) | 06 | SWE | 8.31 | |||||||||||
7 | Ophelia Viirman Ophelia Viirman ('05) | 05 | SWE | 8.35 | =SB | ||||||||||
8 | Rebecka Sjöberg Rebecka Sjöberg ('05) | 05 | SWE | 8.86 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Irene Ekelund Irene Ekelund ('97) | 97 | SWE | 7.38 | q | SB | |||||||||
2 | Ella Hagman Ella Hagman ('02) | 02 | SWE | 7.91 | q | =SB | |||||||||
3 | Sarah Karlsson Sarah Karlsson ('01) | 01 | SWE | 8.03 | q | ||||||||||
4 | Tyra Tunander Cedrenius Tyra Tunander Cedrenius ('04) | 04 | SWE | 8.09 | q | PB | |||||||||
5 | Amanda Lennartsson Amanda Lennartsson ('05) | 05 | SWE | 8.11 | q | SB | |||||||||
6 | Linnea Villskog Linnea Villskog ('05) | 05 | SWE | 8.32 | PB | ||||||||||
7 | Roseangela Anichukwu Roseangela Anichukwu ('05) | 05 | NGR | 8.33 | |||||||||||
8 | Clara Unnerud Wallhagen Clara Unnerud Wallhagen ('06) | 06 | SWE | 8.50 | PB | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Katharina Gråman Katharina Gråman ('03) | 03 | SWE | 8.52 | |||||||||||
2 | Alva von Gerber Alva von Gerber | 00 | SWE | 8.53 | PB | ||||||||||
3 | Maria Södergren Maria Södergren ('98) | 98 | SWE | 8.86 | |||||||||||
4 | Clara Fallenius Clara Fallenius ('03) | 03 | SWE | 8.88 | |||||||||||
5 | Elwira Ripsweden Elwira Ripsweden ('02) | 02 | SWE | 9.11 | |||||||||||
6 | Tuvalisa Rosenquist Tuvalisa Rosenquist ('02) | 02 | SWE | 9.24 | |||||||||||
7 | Hedda Folkhage Hedda Folkhage ('03) | 03 | SWE | 13.84 | |||||||||||
Clara Billing Clara Billing ('02) | 02 | SWE | DNF | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Katharina Gråman Katharina Gråman ('03) | 03 | SWE | 8.46 | q | PB | |||||||||
2 | Clara Fallenius Clara Fallenius ('03) | 03 | SWE | 8.82 | q | PB | |||||||||
3 | Elwira Ripsweden Elwira Ripsweden ('02) | 02 | SWE | 9.09 | q | SB | |||||||||
4 | Clara Billing Clara Billing ('02) | 02 | SWE | 9.15 | q | ||||||||||
5 | Hedda Folkhage Hedda Folkhage ('03) | 03 | SWE | 9.19 | q | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Alva von Gerber Alva von Gerber | 00 | SWE | 8.68 | q | PB | |||||||||
2 | Maria Södergren Maria Södergren ('98) | 98 | SWE | 8.84 | q | ||||||||||
3 | Tuvalisa Rosenquist Tuvalisa Rosenquist ('02) | 02 | SWE | 9.21 | q | ||||||||||
4 | Laura Fodor Laura Fodor ('03) | 03 | SWE | 9.22 | |||||||||||
5 | Julia Håkansson Julia Håkansson ('03) | 03 | SWE | 9.26 | |||||||||||
6 | Levina Ahlgren Levina Ahlgren ('98) | 98 | SWE | 9.80 | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm extra Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Elwira Ripsweden Elwira Ripsweden ('02) | 02 | SWE | 9.13 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tuvalisa Rosenquist Tuvalisa Rosenquist ('02) | 02 | SWE | 1.73 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Linda Skantze Linda Skantze ('95) | 95 | SWE | 1.73 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Klara Rådbo Klara Rådbo ('01) | 01 | SWE | 1.67 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Kajsa Engblom Kajsa Engblom ('01) | 01 | SWE | 1.64 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Karin Boestad Karin Boestad ('99) | 99 | SWE | 1.61 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Lina Bjerkestam Lina Bjerkestam ('05) | 05 | SWE | 1.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Alvah Lind Alvah Lind ('05) | 05 | SWE | 1.61 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Iris Kihl Iris Kihl ('05) | 05 | SWE | 1.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Wilma Alexandersson Wilma Alexandersson ('06) | 06 | SWE | 1.58 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Emma Karlsson Svedestam Emma Karlsson Svedestam ('04) | 04 | SWE | 1.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Emilia Nielsen Emilia Nielsen ('06) | 06 | SWE | 1.55 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Ophelia Viirman Ophelia Viirman ('05) | 05 | SWE | 1.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Nova Raitis Nova Raitis ('07) | 07 | SWE | 1.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Johanna Hellman Johanna Hellman ('99) | 99 | SWE | 3.80 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Clara Billing Clara Billing ('02) | 02 | SWE | 3.80 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Emelie Beckman Emelie Beckman ('03) | 03 | SWE | 3.80 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Alannah Hellstadius Alannah Hellstadius ('04) | 04 | SWE | 3.70 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Annika Jönsson Annika Jönsson ('96) | 96 | SWE | 3.60 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Alvah Lind Alvah Lind ('05) | 05 | SWE | 3.60 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Alva Back Alva Back ('06) | 06 | SWE | 3.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ayla Hallberg Hossain Ayla Hallberg Hossain ('06) | 06 | SWE | 6.14 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Katharina Gråman Katharina Gråman ('03) | 03 | SWE | 6.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Sandra Törnros Sandra Törnros ('95) | 95 | SWE | 5.94 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Emelie Nyman Wänseth Emelie Nyman Wänseth ('98) | 98 | SWE | 5.74 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Emelie Eklund Emelie Eklund | 00 | SWE | 5.66 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Tyra Tunander Cedrenius Tyra Tunander Cedrenius ('04) | 04 | SWE | 5.53 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Madeleine Söderqvist Madeleine Söderqvist ('03) | 03 | SWE | 5.52 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Laura Fodor Laura Fodor ('03) | 03 | SWE | 5.51 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Izabella Ripsweden Izabella Ripsweden | 00 | SWE | 5.41 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Bilge Kaya Bilge Kaya ('02) | 02 | SWE | 5.36 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Molly Freeman Molly Freeman ('02) | 02 | SWE | 5.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Tiffanie Magnusson Tiffanie Magnusson ('02) | 02 | SWE | 5.14 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Tyra Sparv Tyra Sparv ('08) | 08 | SWE | 5.12 | |||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Olivia Österling Strömstedt Olivia Österling Strömstedt ('01) | 01 | SWE | 5.08 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Elsa Kagevik Elsa Kagevik ('06) | 06 | SWE | 5.17 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Victoria Davidsson Victoria Davidsson ('02) | 02 | SWE | 5.16 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Felicia Lindberg Felicia Lindberg ('97) | 97 | SWE | 5.08 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Vendela Einberg Vendela Einberg ('02) | 02 | SWE | 4.95 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Amanda Möller Amanda Möller | 00 | SWE | 4.95 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Sara Luul Sara Luul ('03) | 03 | SWE | 4.85 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Sarah Karlsson Sarah Karlsson ('01) | 01 | SWE | 4.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Felicia Johansson Felicia Johansson ('04) | 04 | SWE | 4.66 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Julia Jäderberg Julia Jäderberg ('04) | 04 | SWE | 4.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Angelica Ström Angelica Ström ('81) | 81 | SWE | 11.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Annina Stens Annina Stens ('99) | 99 | SWE | 11.65 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jessica Holmberg Jessica Holmberg ('03) | 03 | SWE | 11.10 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Märta Lundström Larsson Märta Lundström Larsson ('05) | 05 | SWE | 10.49 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Maggie Dahllöf Maggie Dahllöf ('06) | 06 | SWE | 10.11 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Tindra Olsson Tindra Olsson ('06) | 06 | SWE | 9.99 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Emma Nilsson Emma Nilsson ('03) | 03 | SWE | 9.95 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Fanny Roos Fanny Roos ('95) | 95 | SWE | 18.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Frida Åkerström Frida Åkerström ('90) | 90 | SWE | 16.56 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Emilia Malmehed Emilia Malmehed ('01) | 01 | SWE | 13.67 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Hannah Hilding Hannah Hilding ('02) | 02 | SWE | 12.58 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Felicia Lindberg Felicia Lindberg ('97) | 97 | SWE | 11.90 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Tilda Bernhult Tilda Bernhult ('04) | 04 | SWE | 11.54 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sara Forssell Sara Forssell | 00 | SWE | 20.97 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Grete Ahlberg Grete Ahlberg ('98) | 98 | SWE | 20.65 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Eleni Larsson Eleni Larsson ('93) | 93 | SWE | 20.47 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Rebecka Hallerth Rebecka Hallerth ('96) | 96 | SWE | 19.36 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Kristina Andersson Kristina Andersson ('91) | 91 | SWE | 17.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Isabella Wiklund Isabella Wiklund ('03) | 03 | SWE | 16.88 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Alexandra Nilsson Alexandra Nilsson ('02) | 02 | SWE | 16.20 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Amanda Fridberg Amanda Fridberg ('02) | 02 | SWE | 15.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Jonna Geiryd Jonna Geiryd | 00 | SWE | 14.17 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Linn Harryson Linn Harryson ('03) | 03 | SWE | 12.96 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Sofie Moroni Sofie Moroni ('04) | 04 | SWE | 12.58 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Ella Nilsson Ella Nilsson ('03) | 03 | SWE | 12.36 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Ida Arnerdal Ida Arnerdal ('02) | 02 | SWE | 11.14 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Rebecka Essman Rebecka Essman ('03) | 03 | SWE | 11.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
15 | Midea Allard Midea Allard ('08) | 08 | SWE | 10.66 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Caroline Wallin Caroline Wallin ('94) | 94 | SWE | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
D19 60 m hæk 99.1 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Arvid Wändesjö Arvid Wändesjö ('03) | 03 | SWE | 8.07 | |||||||||||
2 | Malte Fuchs Edberg Malte Fuchs Edberg ('03) | 03 | SWE | 8.15 | |||||||||||
3 | Linus Jonsson Linus Jonsson ('04) | 04 | SWE | 8.29 | PB | ||||||||||
4 | Olle Billgren Olle Billgren ('04) | 04 | SWE | 8.51 | |||||||||||
5 | Rikard Throgen-Hedin Rikard Throgen-Hedin ('03) | 03 | SWE | 8.63 | PB | ||||||||||
D19 60 m hæk 99.1 cm extra Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Arvid Wändesjö Arvid Wändesjö ('03) | 03 | SWE | 8.03 | PB | ||||||||||
2 | Malte Fuchs Edberg Malte Fuchs Edberg ('03) | 03 | SWE | 8.10 | PB | ||||||||||
3 | Olle Billgren Olle Billgren ('04) | 04 | SWE | 8.42 | PB | ||||||||||
4 | Rikard Throgen-Hedin Rikard Throgen-Hedin ('03) | 03 | SWE | 8.67 | PB | ||||||||||
D17 60 m hæk 91.4 cm, 8.9 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Filip Olsson Filip Olsson ('06) | 06 | SWE | 8.34 | PB | ||||||||||
2 | Albin Gyhlenius Albin Gyhlenius ('05) | 05 | SWE | 8.49 | |||||||||||
3 | Leo Wickert Leo Wickert ('05) | 05 | SWE | 8.77 | PB | ||||||||||
4 | Emil Klockar Emil Klockar ('06) | 06 | SWE | 8.79 | |||||||||||
5 | Mikola Ahlgren Mikola Ahlgren ('05) | 05 | SWE | 8.86 | PB | ||||||||||
6 | Hampus Hillding Hampus Hillding ('06) | 06 | SWE | 9.32 | PB | ||||||||||
D17 60 m hæk 91.4 cm, 8.9 m extra Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Filip Olsson Filip Olsson ('06) | 06 | SWE | 8.38 | SB | ||||||||||
2 | Emil Klockar Emil Klockar ('06) | 06 | SWE | 8.78 | PB | ||||||||||
D17 Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Albin Gyhlenius Albin Gyhlenius ('05) | 05 | SWE | 6.72 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mikola Ahlgren Mikola Ahlgren ('05) | 05 | SWE | 6.22 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Valter Löwkvist Valter Löwkvist ('06) | 06 | SWE | 5.90 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Hampus Hillding Hampus Hillding ('06) | 06 | SWE | 5.90 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
D17 Kuglestød 5.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jacob Nilsson Jacob Nilsson ('05) | 05 | SWE | 14.48 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mattias Nilsson Mattias Nilsson ('06) | 06 | SWE | 11.72 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
D17 Vægtkast 11.34 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jacob Nilsson Jacob Nilsson ('05) | 05 | SWE | 17.01 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mikola Ahlgren Mikola Ahlgren ('05) | 05 | SWE | 11.65 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P17 60 m hæk 76.2 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Esther Sahlqvist Esther Sahlqvist ('06) | 06 | SWE | 8.46 | PB | ||||||||||
2 | Maya Bergström-Weekes Maya Bergström-Weekes ('05) | 05 | SWE | 8.59 | PB | ||||||||||
3 | Alva Back Alva Back ('06) | 06 | SWE | 9.09 | |||||||||||
4 | Agnes Jansson Agnes Jansson ('05) | 05 | SWE | 9.10 | |||||||||||
5 | Irma Jonhed Irma Jonhed ('05) | 05 | SWE | 9.35 | |||||||||||
6 | Ebba Hasselgren Svensson Ebba Hasselgren Svensson ('05) | 05 | SWE | 9.37 | |||||||||||
7 | Emma Hjelm Emma Hjelm ('05) | 05 | SWE | 9.39 | |||||||||||
8 | Livia Salov Klaesson Livia Salov Klaesson ('06) | 06 | SWE | 9.40 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Maya Bergström-Weekes Maya Bergström-Weekes ('05) | 05 | SWE | 8.66 | q | PB | |||||||||
2 | Alva Back Alva Back ('06) | 06 | SWE | 9.15 | q | ||||||||||
3 | Emma Hjelm Emma Hjelm ('05) | 05 | SWE | 9.32 | q | PB | |||||||||
4 | Ebba Hasselgren Svensson Ebba Hasselgren Svensson ('05) | 05 | SWE | 9.37 | q | ||||||||||
5 | Livia Salov Klaesson Livia Salov Klaesson ('06) | 06 | SWE | 9.48 | q | ||||||||||
6 | Hannah Hedström Hannah Hedström ('06) | 06 | SWE | 9.67 | PB | ||||||||||
Elsa Kagevik Elsa Kagevik ('06) | 06 | SWE | DNF | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Esther Sahlqvist Esther Sahlqvist ('06) | 06 | SWE | 8.60 | q | ||||||||||
2 | Irma Jonhed Irma Jonhed ('05) | 05 | SWE | 9.11 | q | PB | |||||||||
3 | Agnes Jansson Agnes Jansson ('05) | 05 | SWE | 9.19 | q | ||||||||||
4 | Annie Grindange Annie Grindange ('06) | 06 | SWE | 9.63 | |||||||||||
5 | Maggie Dahllöf Maggie Dahllöf ('06) | 06 | SWE | 9.65 | =PB | ||||||||||
6 | Ella Grimheden Ella Grimheden ('06) | 06 | SWE | 10.20 | PB | ||||||||||
7 | Ida Kristiansson Ida Kristiansson ('06) | 06 | SWE | 10.22 | PB | ||||||||||
P17 60 m hæk 76.2 cm extra Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Maggie Dahllöf Maggie Dahllöf ('06) | 06 | SWE | 9.71 | |||||||||||
2 | Hannah Hedström Hannah Hedström ('06) | 06 | SWE | 9.87 | |||||||||||
3 | Ida Kristiansson Ida Kristiansson ('06) | 06 | SWE | 10.62 | |||||||||||
P17 Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Johanna Pihl Johanna Pihl ('06) | 06 | SWE | 5.30 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ophelia Viirman Ophelia Viirman ('05) | 05 | SWE | 5.25 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Elin Hjertzell Elin Hjertzell ('06) | 06 | SWE | 5.11 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Märta Lundström Larsson Märta Lundström Larsson ('05) | 05 | SWE | 5.03 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Annie Grindange Annie Grindange ('06) | 06 | SWE | 5.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Kristelle Grahn Kristelle Grahn ('06) | 06 | SWE | 5.02 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Isabelle Malmborg Isabelle Malmborg ('05) | 05 | SWE | 5.01 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Linnea Villskog Linnea Villskog ('05) | 05 | SWE | 4.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Tindra Olsson Tindra Olsson ('06) | 06 | SWE | 4.74 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Astrid Wallman Astrid Wallman ('06) | 06 | SWE | 4.67 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Ebba Sjöström Ebba Sjöström ('05) | 05 | SWE | 4.63 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Rebecka Sjöberg Rebecka Sjöberg ('05) | 05 | SWE | 4.63 | |||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Ella Grimheden Ella Grimheden ('06) | 06 | SWE | 4.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Xana Baxter Xana Baxter ('06) | 06 | SWE | 4.35 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
15 | Julia Hansson Julia Hansson ('06) | 06 | SWE | 4.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
16 | Emilia Szajda Emilia Szajda ('06) | 06 | SWE | 4.01 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P17 Kuglestød 3.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ellen Forsell Ellen Forsell ('06) | 06 | SWE | 14.03 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Norah Lind Norah Lind ('05) | 05 | SWE | 12.89 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ronja Rickardsson Ronja Rickardsson ('05) | 05 | SWE | 12.55 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Desiree Essman Desiree Essman ('06) | 06 | SWE | 11.51 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Rebecka Sjöberg Rebecka Sjöberg ('05) | 05 | SWE | 9.38 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P17 Vægtkast 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Malin Garbell Malin Garbell ('05) | 05 | SWE | 19.63 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Norah Lind Norah Lind ('05) | 05 | SWE | 18.28 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ellen Forsell Ellen Forsell ('06) | 06 | SWE | 16.86 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Alvah Lind Alvah Lind ('05) | 05 | SWE | 16.76 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Desiree Essman Desiree Essman ('06) | 06 | SWE | 15.69 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Ruth Eklöf Ruth Eklöf ('05) | 05 | SWE | 14.64 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ilva Gunnarsson Ilva Gunnarsson ('05) | 05 | SWE | 14.33 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Linnéa Lindefalk Linnéa Lindefalk ('05) | 05 | SWE | 13.53 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Emilia Johansson Emilia Johansson ('05) | 05 | SWE | NM | ||||||||||||
|