M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kayhan Özer Kayhan Özer ('98) | 98 | TUR | 6.64 | PB | ||||||||||
2 | Aleksa Kijanović Aleksa Kijanović ('97) | 97 | SRB | 6.66 | NR | PB | |||||||||
3 | Markus Fuchs Markus Fuchs ('95) | 95 | AUT | 6.68 | |||||||||||
4 | Petre Rezmives Petre Rezmives ('97) | 97 | ROU | 6.77 | |||||||||||
5 | Mustafa Kemal Ay Mustafa Kemal Ay ('97) | 97 | TUR | 6.79 | |||||||||||
6 | Francesco Sansovini Francesco Sansovini | 00 | SMR | 6.80 | |||||||||||
7 | Hajrudin Vejzović Hajrudin Vejzović | 00 | BIH | 6.81 | |||||||||||
8 | Slavi Mutafov Slavi Mutafov | 00 | BUL | 6.81 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Hajrudin Vejzović Hajrudin Vejzović | 00 | BIH | 6.79 | |||||||||||
2 | Francesco Sansovini Francesco Sansovini | 00 | SMR | 6.81 | |||||||||||
3 | Dimítrios Hrisáfis Dimítrios Hrisáfis ('99) | 99 | GRE | 6.86 | |||||||||||
4 | Zvonimir Ivašković Zvonimir Ivašković ('94) | 94 | CRO | 6.91 | |||||||||||
5 | Andreas TrajkovskiAndreas Trajkovski ('93) | 93 | MKD | 7.02 | |||||||||||
6 | Leandro Cardaku Leandro Cardaku ('04) | 04 | ALB | 7.14 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Kayhan Özer Kayhan Özer ('98) | 98 | TUR | 6.68 | |||||||||||
2 | Aleksa Kijanović Aleksa Kijanović ('97) | 97 | SRB | 6.72 | NR | SB | |||||||||
3 | Mustafa Kemal Ay Mustafa Kemal Ay ('97) | 97 | TUR | 6.80 | |||||||||||
4 | Alen Kolar Alen Kolar ('92) | 92 | CRO | 6.89 | |||||||||||
5 | Andreas Meyer Andreas Meyer ('94) | 94 | AUT | 6.98 | |||||||||||
6 | Razmik Mkrtchyan Razmik Mkrtchyan ('98) | 98 | ARM | 7.11 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Markus Fuchs Markus Fuchs ('95) | 95 | AUT | 6.72 | |||||||||||
2 | Slavi Mutafov Slavi Mutafov | 00 | BUL | 6.77 | PB | ||||||||||
3 | Petre Rezmives Petre Rezmives ('97) | 97 | ROU | 6.81 | |||||||||||
4 | Edhem Vikalo Edhem Vikalo ('02) | 02 | BIH | 6.82 | |||||||||||
5 | Cristian Nicusor Roiban Cristian Nicusor Roiban | 00 | ROU | 6.88 | |||||||||||
6 | Luka Kupunia Luka Kupunia | 00 | GEO | 6.93 | |||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ilyas Çanakçı Ilyas Çanakçı ('01) | 01 | TUR | 46.58 | PB | ||||||||||
2 | Boško Kijanović Boško Kijanović | 00 | SRB | 47.20 | |||||||||||
3 | Luka Janežič Luka Janežič ('95) | 95 | SLO | 47.26 | |||||||||||
4 | Harídimos Xenidákis Harídimos Xenidákis | 00 | GRE | 48.53 | |||||||||||
5 | Jovan Stojoski Jovan Stojoski ('97) | 97 | MKD | 48.78 | |||||||||||
6 | Felix Einramhof Felix Einramhof ('98) | 98 | AUT | 49.58 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Ismail Nezir Ismail Nezir ('03) | 03 | TUR | 46.76 | NU20R | PB | |||||||||
2 | Mihai Sorin Dringo Mihai Sorin Dringo ('01) | 01 | ROU | 46.79 | PB | ||||||||||
3 | Jakov Vuković Jakov Vuković ('01) | 01 | CRO | 47.79 | PB | ||||||||||
4 | Franko Burraj Franko Burraj ('98) | 98 | ALB | 48.08 | SB | ||||||||||
5 | Marko Orešković Marko Orešković ('04) | 04 | CRO | 48.19 | |||||||||||
6 | Andrea Ercolani Volta Andrea Ercolani Volta ('95) | 95 | SMR | 51.48 | SB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Abedin Mujezinovic Abedin Mujezinovic ('93) | 93 | BIH | 1:50.88 | |||||||||||
2 | Salih Teksöz Salih Teksöz ('94) | 94 | TUR | 1:51.01 | SB | ||||||||||
3 | Hrístos Kotítsas Hrístos Kotítsas ('96) | 96 | GRE | 1:51.75 | |||||||||||
4 | Christos Demetriou Christos Demetriou ('93) | 93 | CYP | 1:51.93 | |||||||||||
5 | Astrit Kryeziu Astrit Kryeziu ('91) | 91 | KOS | 1:52.78 | SB | ||||||||||
6 | Eraldo Qerama Eraldo Qerama ('91) | 91 | ALB | 1:53.41 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Tamer Sakar Tamer Sakar ('02) | 02 | TUR | 1:52.28 | |||||||||||
2 | Yeóryios Matzarídis Yeóryios Matzarídis ('02) | 02 | GRE | 1:52.98 | PB | ||||||||||
3 | Cristian Taut Cristian Taut ('96) | 96 | ROU | 1:53.15 | SB | ||||||||||
4 | Roman Aleksanyan Roman Aleksanyan ('88) | 88 | ARM | 1:53.15 | PB | ||||||||||
5 | Gor Harutyunyan Gor Harutyunyan | ARM | 1:55.26 | PB | |||||||||||
6 | Márk Dániel Fándly Márk Dániel Fándly ('03) | 03 | ROU | 1:56.10 | |||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mehmet Çelik Mehmet Çelik ('01) | 01 | TUR | 3:45.65 | |||||||||||
2 | Yervand Mkrtchyan Yervand Mkrtchyan ('96) | 96 | ARM | 3:46.05 | SB | ||||||||||
3 | Nicolae Marian Coman Nicolae Marian Coman ('96) | 96 | ROU | 3:47.16 | PB | ||||||||||
4 | Panayiótis Petroulákis Panayiótis Petroulákis ('02) | 02 | GRE | 3:48.57 | PB | ||||||||||
5 | Marcel Tobler Marcel Tobler ('01) | 01 | AUT | 3:48.80 | PB | ||||||||||
6 | Bruno Belčić Bruno Belčić | 00 | CRO | 3:51.56 | PB | ||||||||||
7 | Bahri Doğru Bahri Doğru ('04) | 04 | TUR | 3:52.18 | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Vid Botolin Vid Botolin ('02) | 02 | SLO | 7:57.98 | PB | ||||||||||
2 | Dario Ivanovski Dario Ivanovski ('97) | 97 | MKD | 7:58.48 | NR | PB | |||||||||
3 | Murat Emektar Murat Emektar ('98) | 98 | TUR | 8:00.18 | PB | ||||||||||
4 | Mários Anagnóstou Mários Anagnóstou ('99) | 99 | GRE | 8:00.41 | PB | ||||||||||
5 | Ayetullah Aslanhan Ayetullah Aslanhan ('01) | 01 | TUR | 8:00.94 | PB | ||||||||||
6 | Márkos Goúrlias Márkos Goúrlias ('95) | 95 | GRE | 8:01.80 | PB | ||||||||||
7 | Sebastian Frey Sebastian Frey ('02) | 02 | AUT | 8:10.27 | |||||||||||
8 | Matija Rizmal Matija Rizmal ('01) | 01 | SLO | 8:16.21 | PB | ||||||||||
9 | Catalin Constantin Atanasoaei Catalin Constantin Atanasoaei ('93) | 93 | ROU | 8:17.39 | SB | ||||||||||
10 | Albion Ymeri Albion Ymeri | KOS | 8:18.70 | NR | PB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alin Ionut Anton Alin Ionut Anton | 00 | ROU | 7.77 | |||||||||||
2 | Mikdat Sevler Mikdat Sevler ('98) | 98 | TUR | 7.78 | |||||||||||
3 | Luka Trgovčević Luka Trgovčević ('92) | 92 | SRB | 7.87 | |||||||||||
4 | Furkan Aktaş Furkan Aktaş ('98) | 98 | TUR | 7.90 | SB | ||||||||||
5 | Hrvoje Čukman Hrvoje Čukman ('98) | 98 | CRO | 8.02 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Darko Pešić Darko Pešić ('92) | 92 | MNE | 8.21 | SB | ||||||||||
2 | Mihaíl Kiáfas Mihaíl Kiáfas ('93) | 93 | GRE | 8.22 | |||||||||||
3 | Ioánnis Kamarinós Ioánnis Kamarinós ('01) | 01 | GRE | 8.25 | |||||||||||
4 | Daniel Saliba Daniel Saliba ('95) | 95 | MLT | 8.28 | NR | PB | |||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Božidar Marković Božidar Marković ('93) | 93 | SRB | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Adónios Mérlos Adónios Mérlos ('99) | 99 | GRE | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Andreas Steinmetz Andreas Steinmetz ('97) | 97 | AUT | 2.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Martin Mlinarič Martin Mlinarič ('03) | 03 | CRO | 2.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Sandro Jeršin Tomassini Sandro Jeršin Tomassini ('04) | 04 | SLO | 2.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Lionel-Afan Strasser Lionel-Afan Strasser ('02) | 02 | AUT | 2.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Dan Claudiu Lăzărică Dan Claudiu Lăzărică ('92) | 92 | ROU | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Grigórios Hásos Grigórios Hásos ('03) | 03 | GRE | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Bozhidar Saraboyukov Bozhidar Saraboyukov ('04) | 04 | BUL | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Özgür Atasoy Özgür Atasoy ('02) | 02 | TUR | 2.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Metin Doğu Metin Doğu ('97) | 97 | TUR | 2.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Riccardo Klotz Riccardo Klotz ('99) | 99 | AUT | 5.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ioannis Rizos Ioannis Rizos | 00 | GRE | 5.45 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Robert Renner Robert Renner ('94) | 94 | SLO | 5.45 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ilkay Aydemir Ilkay Aydemir ('98) | 98 | TUR | 5.30 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Pétros Hatzíou Pétros Hatzíou ('96) | 96 | GRE | 5.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Zeki Cem Tenekebüken Zeki Cem Tenekebüken ('98) | 98 | TUR | 5.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Evgeni Enev Evgeni Enev ('01) | 01 | BUL | 5.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Dacian Costea Dacian Costea ('02) | 02 | ROU | 4.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Razvan Doroftei Razvan Doroftei ('03) | 03 | ROU | 4.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Izmir Smajlaj Izmir Smajlaj ('93) | 93 | ALB | 7.79 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Marko Čeko Marko Čeko | 00 | CRO | 7.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Andreas TrajkovskiAndreas Trajkovski ('93) | 93 | MKD | 7.62 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Muammer Demir Muammer Demir ('95) | 95 | TUR | 7.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Bozhidar Saraboyukov Bozhidar Saraboyukov ('04) | 04 | BUL | 7.55 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Bachana Khorava Bachana Khorava ('93) | 93 | GEO | 7.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Vasílios Martinákis Vasílios Martinákis ('98) | 98 | GRE | 7.45 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Marian Valentin Tanase Marian Valentin Tanase ('97) | 97 | ROU | 7.19 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Muhamet Cengeli Muhamet Cengeli ('99) | 99 | ALB | 7.14 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Adónios Stilianídis Adónios Stilianídis ('97) | 97 | GRE | 7.14 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Nino Celec Nino Celec ('97) | 97 | SLO | 7.08 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Luka Kupunia Luka Kupunia | 00 | GEO | 7.04 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Emre Dalkıran Emre Dalkıran ('97) | 97 | TUR | 6.60 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Levon Aghasyan Levon Aghasyan ('95) | 95 | ARM | 16.26 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nikólaos Andrikópoulos Nikólaos Andrikópoulos ('97) | 97 | GRE | 16.16 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Batuhan Çakır Batuhan Çakır ('01) | 01 | TUR | 16.16 | NU23R | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
4 | Dimítrios Tsiámis Dimítrios Tsiámis ('82) | 82 | GRE | 15.66 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jan Luxa Jan Luxa ('96) | 96 | SLO | 15.63 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Dimitar Tashev Dimitar Tashev ('02) | 02 | BUL | 15.22 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ali Çolak Ali Çolak ('01) | 01 | TUR | 15.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Marian Petre Marian Petre | 00 | ROU | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Giorgi Mujaridze Giorgi Mujaridze ('98) | 98 | GEO | 20.22 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Veljko Nedeljković Veljko Nedeljković ('98) | 98 | SRB | 18.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Marius Constan Musteata Marius Constan Musteata ('97) | 97 | ROU | 18.09 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Nuh Bolat Nuh Bolat ('02) | 02 | TUR | 17.69 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Hasan Saygı Hasan Saygı | 00 | TUR | 16.94 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | ROU | 3:10.36 | NR | ||||||||||||
Remus Andrei Niculita, Mihai Sorin Dringo, Denis Simon Toma, Robert Parge | |||||||||||||||
2 | SLO | 3:10.47 | NR | ||||||||||||
Gregor Grahovac, Rok Ferlan, Lovro Mesec Košir, Luka Janežič | |||||||||||||||
3 | TUR | 3:10.76 | NR | ||||||||||||
Oğuzhan Kaya, Muhammet Avcioğlu, Ismail Nezir, Ilyas Çanakçı | |||||||||||||||
4 | GRE | 3:29.48 | |||||||||||||
Harídimos Xenidákis, Panayiótis Petroulákis, Yeóryios Matzarídis, Hrístos Kotítsas | |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Olivia Fotopoulou Olivia Fotopoulou ('96) | 96 | CYP | 7.35 | =PB | ||||||||||
2 | Milana Tirnanić Milana Tirnanić ('94) | 94 | SRB | 7.37 | |||||||||||
3 | Marina Andreea Baboi Marina Andreea Baboi ('99) | 99 | ROU | 7.44 | |||||||||||
4 | Nikol Andonova Nikol Andonova | 00 | BUL | 7.44 | PB | ||||||||||
5 | María Gátou María Gátou ('89) | 89 | GRE | 7.50 | |||||||||||
6 | Ártemis-Melína Anastasíou Ártemis-Melína Anastasíou | 00 | GRE | 7.50 | |||||||||||
7 | Maria Mihalache Maria Mihalache ('03) | 03 | ROU | 7.53 | |||||||||||
8 | Melike Malkoç Melike Malkoç | 00 | TUR | 7.67 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Olivia Fotopoulou Olivia Fotopoulou ('96) | 96 | CYP | 7.39 | |||||||||||
2 | Nikol Andonova Nikol Andonova | 00 | BUL | 7.46 | =PB | ||||||||||
3 | Maria Mihalache Maria Mihalache ('03) | 03 | ROU | 7.55 | |||||||||||
4 | Melike Malkoç Melike Malkoç | 00 | TUR | 7.56 | |||||||||||
5 | Ivana Ilić Ivana Ilić ('02) | 02 | SRB | 7.68 | |||||||||||
6 | Carla Scicluna Carla Scicluna ('01) | 01 | MLT | 7.69 | PB | ||||||||||
7 | Viktoriya Georgieva Viktoriya Georgieva ('96) | 96 | BUL | 7.70 | |||||||||||
8 | Lika Kharchilava Lika Kharchilava | 00 | GEO | 7.89 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Milana Tirnanić Milana Tirnanić ('94) | 94 | SRB | 7.40 | |||||||||||
2 | María Gátou María Gátou ('89) | 89 | GRE | 7.44 | =SB | ||||||||||
3 | Marina Andreea Baboi Marina Andreea Baboi ('99) | 99 | ROU | 7.45 | |||||||||||
4 | Ártemis-Melína Anastasíou Ártemis-Melína Anastasíou | 00 | GRE | 7.54 | |||||||||||
5 | Alessandra Gasparelli Alessandra Gasparelli ('04) | 04 | SMR | 7.57 | |||||||||||
6 | Kaja Debevec Kaja Debevec ('96) | 96 | SLO | 7.63 | |||||||||||
7 | Simay Özçiftçi Simay Özçiftçi ('03) | 03 | TUR | 7.64 | |||||||||||
8 | Gayane Chiloyan Gayane Chiloyan | 00 | ARM | 7.84 | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anita Horvat Anita Horvat ('96) | 96 | SLO | 52.98 | |||||||||||
2 | Susanne Walli Susanne Walli ('96) | 96 | AUT | 53.59 | |||||||||||
3 | Andriána Férra Andriána Férra ('88) | 88 | GRE | 54.89 | |||||||||||
4 | Veronika Drljačić Veronika Drljačić ('01) | 01 | CRO | 55.27 | |||||||||||
5 | María-Mírta Aryiroú María-Mírta Aryiroú ('99) | 99 | GRE | 55.60 | |||||||||||
6 | Nevin Ince Nevin Ince ('04) | 04 | TUR | 55.66 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Mirela Lavric Mirela Lavric ('91) | 91 | ROU | 54.62 | SB | ||||||||||
2 | Ecem Ece Ecem Ece | 00 | TUR | 56.23 | |||||||||||
3 | Ida Šimunčić Ida Šimunčić ('96) | 96 | CRO | 56.45 | |||||||||||
4 | Gayane Chiloyan Gayane Chiloyan | 00 | ARM | 56.47 | PB | ||||||||||
5 | Sanda Belgyan Sanda Belgyan ('92) | 92 | ROU | 56.75 | |||||||||||
6 | Deva-Mariya Dragieva Deva-Mariya Dragieva | 00 | BUL | 57.67 | |||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tuğba Toptaş Tuğba Toptaş | 00 | TUR | 2:05.51 | PB | ||||||||||
2 | Cristina Daniela Balan Cristina Daniela Balan ('98) | 98 | ROU | 2:05.77 | |||||||||||
3 | Caroline Bredlinger Caroline Bredlinger ('01) | 01 | AUT | 2:07.76 | PB | ||||||||||
4 | Liliana Georgieva Liliana Georgieva | 00 | BUL | 2:08.30 | |||||||||||
5 | Petja Klojčnik Petja Klojčnik ('04) | 04 | SLO | 2:08.91 | |||||||||||
6 | Ekateríni Koutlí Ekateríni Koutlí ('97) | 97 | GRE | 2:11.98 | PB | ||||||||||
7 | Polina Todorova Polina Todorova ('97) | 97 | BUL | 2:12.16 | |||||||||||
8 | Hana Grobovšek Hana Grobovšek ('02) | 02 | SLO | 2:12.59 | |||||||||||
Ellada Alaverdyan Ellada Alaverdyan | 00 | ARM | DQ | ||||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Şilan Ayyıldız Şilan Ayyıldız ('99) | 99 | TUR | 4:12.78 | PB | ||||||||||
2 | Luiza Gega Luiza Gega ('88) | 88 | ALB | 4:13.25 | SB | ||||||||||
3 | Lenuta Simiuc Lenuta Simiuc ('94) | 94 | ROU | 4:16.09 | |||||||||||
4 | Greza Bakraqi Greza Bakraqi ('95) | 95 | KOS | 4:24.10 | NR | PB | |||||||||
5 | Koraíni-Anthí Kiriakopoúlou Koraíni-Anthí Kiriakopoúlou ('93) | 93 | GRE | 4:25.24 | PB | ||||||||||
6 | Damla Çelik Damla Çelik ('97) | 97 | TUR | 4:25.82 | PB | ||||||||||
7 | Maria Talida Sfarghiu Maria Talida Sfarghiu ('03) | 03 | ROU | 4:35.88 | |||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Luiza Gega Luiza Gega ('88) | 88 | ALB | 9:15.11 | |||||||||||
2 | Emine Hatun Mechaal Emine Hatun Mechaal ('95) | 95 | TUR | 9:15.33 | |||||||||||
3 | Ancuţa Bobocel Ancuţa Bobocel ('87) | 87 | ROU | 9:17.89 | |||||||||||
4 | Özlem Alici Özlem Alici ('90) | 90 | TUR | 9:19.48 | SB | ||||||||||
5 | Anastasía-Panayióta Marinákou Anastasía-Panayióta Marinákou ('96) | 96 | GRE | 9:22.65 | SB | ||||||||||
6 | Marinela Nineva Marinela Nineva ('93) | 93 | BUL | 9:44.77 | PB | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anamaria Nesteriuc Anamaria Nesteriuc ('93) | 93 | ROU | 8.07 | PB | ||||||||||
2 | Natalia Christofi Natalia Christofi ('97) | 97 | CYP | 8.10 | NR | PB | |||||||||
3 | Ivana Lončarek Ivana Lončarek ('91) | 91 | CRO | 8.20 | |||||||||||
4 | Elisávet Pesirídou Elisávet Pesirídou ('92) | 92 | GRE | 8.23 | |||||||||||
5 | Joni Tomičić Prezelj Joni Tomičić Prezelj ('93) | 93 | SLO | 8.26 | |||||||||||
6 | Özge Can Özge Can ('95) | 95 | TUR | 8.38 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Anja Lukić Anja Lukić ('99) | 99 | SRB | 8.25 | |||||||||||
2 | Iulia Dariana Grigoroiu Iulia Dariana Grigoroiu ('03) | 03 | ROU | 8.39 | |||||||||||
3 | Beyzanur Yavuz Beyzanur Yavuz | 00 | TUR | 8.63 | PB | ||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mirela Demireva Mirela Demireva ('89) | 89 | BUL | 1.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Marija Vuković Marija Vuković ('92) | 92 | MNE | 1.90 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Daniela Stanciu Daniela Stanciu ('87) | 87 | ROU | 1.90 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Lia Apostolovski Lia Apostolovski | 00 | SLO | 1.88 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Tatiána Goúsin Tatiána Goúsin ('94) | 94 | GRE | 1.83 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Lara Omerzu Lara Omerzu ('98) | 98 | SLO | 1.83 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Elefthería Hristoyeórgou Elefthería Hristoyeórgou ('98) | 98 | GRE | 1.83 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Buse Savaşkan Buse Savaşkan ('99) | 99 | TUR | 1.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Jovana Delić Jovana Delić ('01) | 01 | SRB | 1.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Merve Menekşe Merve Menekşe ('98) | 98 | TUR | 1.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Sara Lucić Sara Lucić | 00 | BIH | 1.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Tihana Jeletić Tihana Jeletić ('96) | 96 | CRO | 1.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Iren Saraboyukova Iren Saraboyukova ('06) | 06 | BUL | 1.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Eléni-Klaoúdia Pólak Eléni-Klaoúdia Pólak ('96) | 96 | GRE | 4.35 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Buse Arıkazan Buse Arıkazan ('94) | 94 | TUR | 4.30 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Demet Parlak Demet Parlak ('96) | 96 | TUR | 4.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Elija Valentić Elija Valentić ('98) | 98 | CRO | 4.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Alina-Amalia Florou-Dimitriadou Alina-Amalia Florou-Dimitriadou ('04) | 04 | GRE | 4.00 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Valentina Iulia Necoara Valentina Iulia Necoara ('05) | 05 | ROU | 3.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Stefania Andreea Dragan Stefania Andreea Dragan ('97) | 97 | ROU | 3.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Martina Muraccini Martina Muraccini ('95) | 95 | SMR | 3.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Vasilikí Haitídou Vasilikí Haitídou | 00 | GRE | 6.25 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Klara Barnjak Klara Barnjak ('99) | 99 | CRO | 6.22 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Milena Mitkova Milena Mitkova ('90) | 90 | BUL | 6.12 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Diana Ana Maria Ion Diana Ana Maria Ion | 00 | ROU | 6.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Natalía Bési Natalía Bési ('97) | 97 | GRE | 5.94 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Zehra Börekci Yasemin Zehra Börekci Yasemin ('02) | 02 | TUR | 5.84 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Yana Sargsyan Yana Sargsyan | 00 | ARM | 5.82 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Joana Hazisllari Joana Hazisllari ('01) | 01 | ALB | 5.75 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Plamena Chakarova Plamena Chakarova ('05) | 05 | BUL | 5.72 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Gizem Akgöz Gizem Akgöz ('01) | 01 | TUR | 5.64 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tuğba Danişmaz Tuğba Danişmaz ('99) | 99 | TUR | 14.14 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Neja Filipič Neja Filipič ('95) | 95 | SLO | 13.76 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Spiridoúla Karídi Spiridoúla Karídi ('01) | 01 | GRE | 13.50 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Paola Borovic Paola Borovic ('95) | 95 | CRO | 13.48 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Elena Andreea Taloș Elena Andreea Taloș ('95) | 95 | ROU | 13.24 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Gizem Akgöz Gizem Akgöz ('01) | 01 | TUR | 13.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Yana Sargsyan Yana Sargsyan | 00 | ARM | 13.06 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Diana Ana Maria Ion Diana Ana Maria Ion | 00 | ROU | 13.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Jovana Ilić Jovana Ilić ('97) | 97 | SRB | 12.95 | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Dimana Yordanova Dimana Yordanova ('98) | 98 | BUL | 12.59 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Ljiljana Matovic Ljiljana Matovic ('93) | 93 | MNE | 11.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Pınar Akyol Pınar Akyol ('03) | 03 | TUR | 17.44 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Dimitriana Bezede Dimitriana Bezede ('94) | 94 | MDA | 17.27 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Aysel Yılmaz Aysel Yılmaz ('99) | 99 | TUR | 16.06 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Sopo Shatirishvili Sopo Shatirishvili ('95) | 95 | GEO | 15.58 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | María Maggoúlia María Maggoúlia | 00 | GRE | 15.44 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Ioana Diana Tiganasu Ioana Diana Tiganasu | 00 | ROU | 14.22 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | SLO | 3:37.84 | NR | ||||||||||||
Agata Zupin, Jerneja Smonkar, Veronika Sadek, Anita Horvat | |||||||||||||||
2 | ROU | 3:45.11 | |||||||||||||
Sanda Belgyan, Cristina Daniela Balan, Larisa-Paraschiva Talpis, Mirela Lavric | |||||||||||||||
3 | TUR | 3:46.99 | |||||||||||||
Ecem Ece, Pinar Gülseren, Edanur Tulum, Nevin Ince | |||||||||||||||
4 | GRE | 3:50.38 | |||||||||||||
Ekateríni Koutlí, María-Mírta Aryiroú, Koraíni-Anthí Kiriakopoúlou, Andriána Férra |