M 100 m Vind: +0.6 Finale A Finale | Vind: +0.6 | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marc Louis Vekemans Marc Louis Vekemans ('98) | 98 | ESP | 10.84 | SB | ||||||||||||||||||
2 | Victor Fernandez Victor Fernandez ('99) | 99 | ESP | 10.94 | SB | ||||||||||||||||||
Finale B Vind: +0.1 | Vind: +0.1 | ||||||||||||||||||||||
1 | Jordi Belenguer Jordi Belenguer ('98) | 98 | ESP | 10.99 | SB | ||||||||||||||||||
M 400 m Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Pau Fradera Pau Fradera ('87) | 87 | ESP | 48.78 | SB | ||||||||||||||||||
2 | Diego Alarcón Diego Alarcón ('96) | 96 | ESP | 49.42 | SB | ||||||||||||||||||
3 | Ignacio Flaquer Poudevida Ignacio Flaquer Poudevida | 00 | ESP | 49.60 | SB | ||||||||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||||||||||
1 | Daniel Ponce Daniel Ponce ('96) | 96 | ESP | 49.28 | SB | ||||||||||||||||||
2 | Pol Belinchon Pol Belinchon ('99) | 99 | ESP | 49.58 | PB | ||||||||||||||||||
M 1500 m Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Miquel Domenech Miquel Domenech ('97) | 97 | ESP | 3:56.77 | SB | ||||||||||||||||||
2 | El Mehdi Aboujanah El Mehdi Aboujanah ('87) | 87 | MAR | 3:57.47 | SB | ||||||||||||||||||
3 | Ruben Sansom Ruben Sansom ('97) | 97 | NED | 3:58.05 | SB | ||||||||||||||||||
4 | Pelayo Garcia Pelayo Garcia ('02) | 02 | ESP | 3:59.48 | PB | ||||||||||||||||||
M 5000 m Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Mohamed Zarhouni Mohamed Zarhouni ('95) | 95 | ESP | 14:43.76 | SB | ||||||||||||||||||
2 | Adrià Ceballos Adrià Ceballos ('02) | 02 | ESP | 14:46.51 | PB | ||||||||||||||||||
M 110 m hæk Vind: +1.1 Finale A Finale | Vind: +1.1 | ||||||||||||||||||||||
1 | Marc Gale Marc Gale ('98) | 98 | ESP | 14.21 | SB | ||||||||||||||||||
2 | Javier Lorente Javier Lorente ('98) | 98 | ESP | 14.38 | PB | ||||||||||||||||||
3 | Yassir El Boussettaoui Yassir El Boussettaoui ('01) | 01 | MAR | 14.75 | SB | ||||||||||||||||||
M Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Xesc Tresens Xesc Tresens ('97) | 97 | ESP | 2.26 | PB | ||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||
2 | Daniel Lorente Daniel Lorente ('98) | 98 | ESP | 2.04 | SB | ||||||||||||||||||
3 | Daniel Torrero Daniel Torrero ('01) | 01 | ESP | 2.01 | SB | ||||||||||||||||||
4 | Angel Torrero Angel Torrero ('01) | 01 | ESP | 2.01 | SB | ||||||||||||||||||
M Trespring Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Ramon Adalia Ramon Adalia ('98) | 98 | ESP | 15.34 | w | +2.4 | |||||||||||||||||
2 | Daniel Pacheco Daniel Pacheco ('93) | 93 | ESP | 15.23 | w | +2.6 | |||||||||||||||||
3 | Andrey Lavila Andrey Lavila ('03) | 03 | ESP | 14.62 | w | +2.6 | |||||||||||||||||
4 | Julen Sayago Julen Sayago ('99) | 99 | ESP | 14.28 | w | +3.5 | |||||||||||||||||
5 | Guillem Verdaguer Guillem Verdaguer ('98) | 98 | ESP | 14.14 | w | +2.2 | |||||||||||||||||
M Diskoskast 2.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Aaron Sola Aaron Sola ('99) | 99 | ESP | 49.10 | |||||||||||||||||||
M Hammerkast 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | David Martín David Martín | 00 | ESP | 57.51 | |||||||||||||||||||
K 100 m Vind: +1.0 Finale A Finale | Vind: +1.0 | ||||||||||||||||||||||
1 | Anna Monso Anna Monso ('02) | 02 | ESP | 12.22 | SB | ||||||||||||||||||
Finale B Vind: +1.5 | Vind: +1.5 | ||||||||||||||||||||||
1 | Laia Monforte Laia Monforte ('02) | 02 | ESP | 12.28 | PB | ||||||||||||||||||
K 400 m Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Laura Bou Laura Bou ('90) | 90 | ESP | 54.95 | PB | ||||||||||||||||||
2 | Laura Hernandez Laura Hernandez ('95) | 95 | ESP | 55.04 | SB | ||||||||||||||||||
3 | Mar Segura Mar Segura ('98) | 98 | ESP | 57.30 | PB | ||||||||||||||||||
4 | Laura Girol Laura Girol ('99) | 99 | ESP | 58.15 | SB | ||||||||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||||||||||
1 | Stephanie Saavedra Stephanie Saavedra ('89) | 89 | CHI | 55.79 | SB | ||||||||||||||||||
2 | Meritxell Tarragó Meritxell Tarragó ('01) | 01 | ESP | 55.85 | SB | ||||||||||||||||||
K 5000 m Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Mireia Guarner Mireia Guarner ('92) | 92 | ESP | 17:12.90 | SB | ||||||||||||||||||
K 100 m hæk 84.0 cm Vind: +1.4 Finale A Finale | Vind: +1.4 | ||||||||||||||||||||||
1 | Emilia Del Hoyo Emilia Del Hoyo ('97) | 97 | ESP | 13.92 | SB | ||||||||||||||||||
2 | Marina Covarrubias Marina Covarrubias ('01) | 01 | ESP | 14.20 | SB | ||||||||||||||||||
3 | Marina Lamata Marina Lamata ('02) | 02 | ESP | 14.40 | PB | ||||||||||||||||||
K Stangspring Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Ana Carrasco Ana Carrasco ('01) | 01 | ESP | 3.60 | SB | ||||||||||||||||||
2 | Nerea Pérez Nerea Pérez ('03) | 03 | ESP | 3.50 | SB | ||||||||||||||||||
K Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Laia Rodriguez Laia Rodriguez ('05) | 05 | ESP | 5.77 | -1.0 | PB | |||||||||||||||||
2 | Andrea Florina Sabou Andrea Florina Sabou | 00 | ESP | 5.74 | -1.0 | PB | |||||||||||||||||
3 | Naiara Estanga Naiara Estanga ('98) | 98 | ESP | 5.73 | -0.6 | PB | |||||||||||||||||
4 | Laurine Elisa Marimón Laurine Elisa Marimón ('04) | 04 | ESP | 5.66 | +0.6 | PB | |||||||||||||||||
5 | Clara Gabaldón Clara Gabaldón | 00 | ESP | 5.64 | +0.9 | SB | |||||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Judit Prats Judit Prats ('96) | 96 | ESP | 13.89 | SB | ||||||||||||||||||
2 | Ainhoa Martínez Ainhoa Martínez ('95) | 95 | ESP | 12.96 | SB | ||||||||||||||||||
3 | Laura Redondo Laura Redondo ('88) | 88 | ESP | 12.13 | SB | ||||||||||||||||||
K Spydkast 600 gram Finale A Finale | |||||||||||||||||||||||
1 | Aina Ramos Aina Ramos ('02) | 02 | ESP | 44.95 |