M 200 m Vind: -0.9 Finale A Finale | Vind: -0.9 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miguel Gasch Miguel Gasch ('01) | 01 | ESP | 21.90 | SB | ||||
2 | Alberto Gavaldá Alberto Gavaldá ('92) | 92 | ESP | 22.25 | SB | ||||
3 | Biel Cirujeda Biel Cirujeda ('06) | 06 | ESP | 22.34 | PB | ||||
Finale B Vind: -0.8 | Vind: -0.8 | ||||||||
1 | Pau Fradera Pau Fradera ('87) | 87 | ESP | 22.05 | SB | ||||
M 800 m Finale A Finale | |||||||||
1 | Elvin Josué Canales Elvin Josué Canales ('01) | 01 | ESP | 1:53.87 | SB | ||||
2 | Aleix Lago Aleix Lago ('02) | 02 | ESP | 1:54.45 | SB | ||||
M 3000 m forh. Finale A Finale | |||||||||
1 | El Mehdi Aboujanah El Mehdi Aboujanah ('87) | 87 | MAR | 9:15.68 | SB | ||||
2 | Adrià Ceballos Adrià Ceballos ('02) | 02 | ESP | 9:15.71 | PB | ||||
M 400 m hæk Finale A Finale | |||||||||
1 | Joan Moreno Joan Moreno | 00 | ESP | 53.60 | PB | ||||
Finale B | |||||||||
1 | Eric Esteve Eric Esteve ('92) | 92 | ESP | 54.20 | SB | ||||
2 | David Perez David Perez ('05) | 05 | ESP | 54.58 | PB | ||||
M Stangspring Finale A Finale | |||||||||
1 | Aleix Pi Aleix Pi ('96) | 96 | ESP | 5.10 | SB | ||||
2 | Alex Gracia Alex Gracia | 00 | ESP | 5.00 | SB | ||||
4 | Eloi Caparros Eloi Caparros ('01) | 01 | ESP | 4.50 | SB | ||||
M Længdespring Finale A Finale | |||||||||
1 | Jaime Guerra Jaime Guerra ('99) | 99 | ESP | 7.44 | +0.2 | SB | |||
M Kuglestød 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||
1 | Eloi Rovira Eloi Rovira ('82) | 82 | ESP | 15.80 | SB | ||||
2 | José Javier Ortega José Javier Ortega ('89) | 89 | ESP | 15.65 | SB | ||||
3 | Aaron Sola Aaron Sola ('99) | 99 | ESP | 15.41 | SB | ||||
M Spydkast 800 gram Finale A Finale | |||||||||
1 | Erik Huijing Carretero Erik Huijing Carretero ('95) | 95 | NED | 62.37 | SB | ||||
M 5000 m kapgang Finale A Finale | |||||||||
1 | Iván López Iván López ('97) | 97 | ESP | 20:36.97 | SB | ||||
2 | Oscar Martinez Oscar Martinez ('03) | 03 | ESP | 20:43.98 | PB | ||||
3 | Kevin Cerro Kevin Cerro ('98) | 98 | ESP | 20:56.20 | SB | ||||
4 | Joaquim Rico Joaquim Rico ('02) | 02 | ESP | 22:33.07 | PB | ||||
5 | Marc Guerrero Marc Guerrero ('95) | 95 | ESP | 22:40.56 | SB | ||||
K 200 m Vind: -0.9 Finale A Finale | Vind: -0.9 | ||||||||
1 | Stephanie Saavedra Stephanie Saavedra ('89) | 89 | CHI | 25.09 | SB | ||||
2 | Meritxell Tarragó Meritxell Tarragó ('01) | 01 | ESP | 25.39 | PB | ||||
Finale B Vind: -1.0 | Vind: -1.0 | ||||||||
1 | Laura Bou Laura Bou ('90) | 90 | ESP | 25.19 | SB | ||||
2 | Laia Monforte Laia Monforte ('02) | 02 | ESP | 25.29 | SB | ||||
3 | Anna Monso Anna Monso ('02) | 02 | ESP | 25.37 | SB | ||||
K 3000 m forh. Finale A Finale | |||||||||
1 | Claudia Rodriguez Claudia Rodriguez ('97) | 97 | ESP | 10:45.26 | SB | ||||
2 | Aida Alemany Aida Alemany ('03) | 03 | ESP | 11:08.56 | SB | ||||
3 | Paula Adriana Hritiuc Paula Adriana Hritiuc ('95) | 95 | ROU | 11:22.12 | PB | ||||
K 400 m hæk Finale A Finale | |||||||||
1 | Luisa Mitja Luisa Mitja ('98) | 98 | ESP | 1:01.61 | SB | ||||
2 | Mireia Lopez Mireia Lopez | 00 | ESP | 1:02.60 | PB | ||||
3 | Emilia Del Hoyo Emilia Del Hoyo ('97) | 97 | ESP | 1:02.71 | PB | ||||
4 | Sara Dorda Sara Dorda ('97) | 97 | ESP | 1:02.80 | SB | ||||
K Højdespring Finale A Finale | |||||||||
1 | Ona Bonet Ona Bonet ('06) | 06 | ESP | 1.71 | SB | ||||
2 | Nuria Caballero Nuria Caballero ('01) | 01 | ESP | 1.68 | SB | ||||
K Trespring Finale A Finale | |||||||||
1 | Naiara Estanga Naiara Estanga ('98) | 98 | ESP | 13.00 | +1.6 | SB | |||
2 | Carmen Murcia Carmen Murcia ('04) | 04 | ESP | 12.17 | +0.4 | SB | |||
3 | Sheila Dobon Sheila Dobon ('93) | 93 | ESP | 12.07 | +1.6 | SB | |||
K Diskoskast 1.0 kg Finale A Finale | |||||||||
1 | Andrea Alarcón Andrea Alarcón ('94) | 94 | ESP | 48.59 | |||||
K Hammerkast 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||
1 | Laura Redondo Laura Redondo ('88) | 88 | ESP | 63.82 | |||||
2 | Gema Marti Gema Marti | 00 | ESP | 52.98 | |||||
K 5000 m kapgang Finale A Finale | |||||||||
1 | Mar Juárez Mar Juárez ('93) | 93 | ESP | 22:46.84 | SB | ||||
2 | Julia Suarez Julia Suarez ('06) | 06 | ESP | 24:07.79 | SB | ||||
3 | Gemma Mora Gemma Mora | 00 | ESP | 24:36.79 | SB | ||||
4 | Marta Jimenez Marta Jimenez ('06) | 06 | ESP | 24:59.21 | PB | ||||
5 | Iria Teijeiro Iria Teijeiro ('02) | 02 | ESP | 25:23.97 | SB | ||||
6 | Alicia Castejón Alicia Castejón ('99) | 99 | ESP | 25:25.24 | SB | ||||
7 | Angels Massana Angels Massana | 00 | ESP | 25:34.56 | PB | ||||
8 | Beatriz Cantero Beatriz Cantero ('92) | 92 | ESP | 25:37.24 | SB | ||||
9 | Marta Nogueira Marta Nogueira ('81) | 81 | ESP | 25:52.28 | PB | ||||
10 | Eva Pérez Eva Pérez ('75) | 75 | ESP | 25:53.86 | SB | ||||
11 | Irene Montejo Irene Montejo ('98) | 98 | ESP | 26:19.19 | SB |