M 55 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charles Jackson Charles Jackson ('88) | 88 | USA | 6.57 | SB | ||||||||||
2 | Matthew Madrey Matthew Madrey | USA | 6.60 | PB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Kaleb Blalock Kaleb Blalock | USA | 6.62 | SB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 6 | |||||||||||||||
1 | Charles Jackson Charles Jackson ('88) | 88 | USA | 6.61 | SB | ||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Elijah Jefferson Elijah Jefferson | USA | 22.11 | PB | |||||||||||
M 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
2 | Kevin Bodén Kevin Bodén ('02) | 02 | SWE | 1:24.34 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Filippo Squassina Filippo Squassina ('01) | 01 | ITA | 1:55.73 | PB | ||||||||||
2 | Omer El-Fadl Omer El-Fadl | USA | 1:55.80 | PB | |||||||||||
3 | Joseph Patterson Joseph Patterson | USA | 1:55.90 | SB | |||||||||||
6 | Baptiste Depril-Dupre Baptiste Depril-Dupre ('98) | 98 | FRA | 2:05.41 | SB | ||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Louden Boudreaux Louden Boudreaux ('03) | 03 | USA | 8:39.98 | SB | ||||||||||
2 | Nigusom Knight Nigusom Knight | USA | 8:41.10 | PB | |||||||||||
3 | Adam Cortez Adam Cortez | USA | 8:45.01 | SB | |||||||||||
4 | Omer El-Fadl Omer El-Fadl | USA | 8:47.13 | SB | |||||||||||
10 | Filippo Squassina Filippo Squassina ('01) | 01 | ITA | 9:16.30 | PB | ||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Slavko Stević Slavko Stević | 00 | SRB | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Logan Broussard Logan Broussard | USA | 4.45 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kenson Tate Kenson Tate | USA | 7.11 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Patrick WolfPatrick Wolf ('01) | 01 | DEN | NM | ||||||||||||
Erik Moore Erik Moore | USA | NM | |||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jacarrius Demmerritte Jacarrius Demmerritte | USA | 14.18 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Patrick WolfPatrick Wolf ('01) | 01 | DEN | 13.38 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tommy Nedow Tommy Nedow ('98) | 98 | CAN | 17.07 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Tyren Hannah Tyren Hannah | USA | 15.56 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Marcus Francis Marcus Francis | USA | 15.37 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Roman Damasch Roman Damasch | 00 | GER | 13.11 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 55 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kayla Harrison Kayla Harrison | USA | 7.22 | PB | |||||||||||
2 | Boluwatife Akinwande Boluwatife Akinwande | USA | 7.25 | PB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Tia Andrews Tia Andrews ('01) | 01 | USA | 7.32 | PB | ||||||||||
2 | Tori Burton Tori Burton | USA | 7.38 | PB | |||||||||||
3 | Chelsea Heggar Chelsea Heggar | USA | 7.42 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Tia Andrews Tia Andrews ('01) | 01 | USA | 7.37 | PB | ||||||||||
2 | Chelsea Heggar Chelsea Heggar | USA | 7.39 | PB | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Kayla Harrison Kayla Harrison | USA | 7.28 | PB | |||||||||||
2 | Boluwatife Akinwande Boluwatife Akinwande | USA | 7.34 | PB | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jordan Carter Jordan Carter | USA | 58.90 | PB | |||||||||||
K 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mia Rivera Mia Rivera | USA | 1:35.41 | PB | |||||||||||
2 | Maryse Mbenoun Maryse Mbenoun | FRA | 1:37.03 | SB | |||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sophie Daigle Sophie Daigle | USA | 2:12.60 | PB | |||||||||||
4 | Irene Barreiro Irene Barreiro ('02) | 02 | ESP | 2:17.26 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Elsa Rijpstra Elsa Rijpstra | NED | 2:23.07 | PB | |||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
7 | Ines Legendre Ines Legendre ('02) | 02 | BEL | 5:33.91 | PB | ||||||||||
8 | Ceren Yilmaz Ceren Yilmaz | 00 | TUR | 5:37.26 | SB | ||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Stellah Kiptui Stellah Kiptui | KEN | 10:09.25 | PB | |||||||||||
2 | Sorcha Moloney Sorcha Moloney ('99) | 99 | IRL | 10:15.41 | SB | ||||||||||
4 | Bonnie Andres Bonnie Andres | 00 | GER | 10:41.55 | SB | ||||||||||
K 55m Hurdles Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Morgan Talley Morgan Talley | USA | 8.33 | PB | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sakari Famous Sakari Famous | 00 | BER | 1.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Katrine Fjerbæk OlsenKatrine Fjerbæk Olsen ('01) | 01 | DEN | 1.65 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
Lara Zupanc Lara Zupanc | 00 | SLO | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Morgan Talley Morgan Talley | USA | 5.73 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kayli Johnson Kayli Johnson | USA | 5.63 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Klinta Blusina Klinta Blusina | 00 | LAT | 5.45 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Lucrezia Pavesi Lucrezia Pavesi ('01) | 01 | ITA | 5.14 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Morgan Talley Morgan Talley | USA | 11.80 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Janell Fullerton Janell Fullerton ('97) | 97 | JAM | 15.13 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Laila Guy Laila Guy | USA | 13.05 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Julissa Rodriguez Julissa Rodriguez | USA | 12.84 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ashari Jones Ashari Jones | USA | 12.73 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Marin Barras Marin Barras ('03) | 03 | USA | 12.60 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Reese Grossie Reese Grossie | USA | 12.44 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Mykhala Coleman Mykhala Coleman | USA | 12.20 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Bryana Bazile Bryana Bazile | USA | 12.15 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Morgan Talley Morgan Talley | USA | 11.00 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mariah Lee Mariah Lee | USA | 17.73 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Katrine Fjerbæk OlsenKatrine Fjerbæk Olsen ('01) | 01 | DEN | 15.07 | SB | ||||||||||
|