M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Su Bingtian Su Bingtian ('89) | 89 | CHN | 6.59 | SB | ||||||||||
2 | Akihiro Higashida Akihiro Higashida ('95) | 95 | JPN | 6.60 | PB | ||||||||||
3 | Even Meinseth Even Meinseth ('96) | 96 | NOR | 6.69 | =PB | ||||||||||
4 | Jacob Vaula Jacob Vaula ('01) | 01 | NOR | 6.75 | SB | ||||||||||
5 | Jean-Christian Zirignon Jean-Christian Zirignon ('95) | 95 | SWE | 6.81 | PB | ||||||||||
6 | William Thor William Thor | 00 | SWE | 6.81 | |||||||||||
7 | Filip Schwartz Filip Schwartz ('98) | 98 | SWE | 6.82 | SB | ||||||||||
8 | Lion Martinez Lion Martinez ('78) | 78 | SWE | 6.90 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Tobias Gorgone LarsenTobias Gorgone Larsen | 00 | DEN | 6.84 | |||||||||||
2 | Alex Apelgrim Alex Apelgrim ('04) | 04 | SWE | 6.90 | PB | ||||||||||
3 | Tarley Allison Tarley Allison ('97) | 97 | SWE | 6.90 | PB | ||||||||||
4 | Patrik Andersson Patrik Andersson ('91) | 91 | SWE | 6.93 | SB | ||||||||||
5 | Hugo Kündig Hugo Kündig ('06) | 06 | SWE | 6.93 | |||||||||||
6 | Desmond Rogo Desmond Rogo ('96) | 96 | SWE | 6.95 | |||||||||||
7 | Grigorios Kyriakoudis Grigorios Kyriakoudis ('97) | 97 | SWE | 6.97 | =SB | ||||||||||
8 | Linus Pihl Linus Pihl ('03) | 03 | SWE | 7.01 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Akihiro Higashida Akihiro Higashida ('95) | 95 | JPN | 6.71 | Q | ||||||||||
2 | William Thor William Thor | 00 | SWE | 6.83 | q | ||||||||||
3 | Filip Schwartz Filip Schwartz ('98) | 98 | SWE | 6.84 | q | ||||||||||
4 | Lion Martinez Lion Martinez ('78) | 78 | SWE | 6.89 | q | NR45 | SB | ||||||||
5 | Linus Pihl Linus Pihl ('03) | 03 | SWE | 6.99 | q | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Even Meinseth Even Meinseth ('96) | 96 | NOR | 6.79 | Q | SB | |||||||||
2 | Jean-Christian Zirignon Jean-Christian Zirignon ('95) | 95 | SWE | 6.85 | q | ||||||||||
3 | Tarley Allison Tarley Allison ('97) | 97 | SWE | 6.94 | q | =PB | |||||||||
4 | Patrik Andersson Patrik Andersson ('91) | 91 | SWE | 6.96 | q | SB | |||||||||
5 | Desmond Rogo Desmond Rogo ('96) | 96 | SWE | 6.98 | q | ||||||||||
6 | Jonatan Hirsh Jonatan Hirsh ('98) | 98 | SWE | 7.03 | SB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Su Bingtian Su Bingtian ('89) | 89 | CHN | 6.75 | Q | SB | |||||||||
2 | Jacob Vaula Jacob Vaula ('01) | 01 | NOR | 6.77 | q | SB | |||||||||
3 | Hugo Kündig Hugo Kündig ('06) | 06 | SWE | 6.90 | q | =PB | |||||||||
4 | Tobias Gorgone LarsenTobias Gorgone Larsen | 00 | DEN | 6.91 | q | ||||||||||
5 | Alex Apelgrim Alex Apelgrim ('04) | 04 | SWE | 6.93 | q | ||||||||||
6 | Grigorios Kyriakoudis Grigorios Kyriakoudis ('97) | 97 | SWE | 6.98 | q | ||||||||||
7 | Carl Narup Carl Narup ('98) | 98 | SWE | 7.04 | |||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Carl Bengtström Carl Bengtström | 00 | SWE | 46.36 | |||||||||||
2 | Gustav Lundholm NielsenGustav Lundholm Nielsen ('98) | 98 | DEN | 46.93 | |||||||||||
3 | Kajetan Duszyński Kajetan Duszyński ('95) | 95 | POL | 47.03 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Emil Johansson Emil Johansson ('02) | 02 | SWE | 47.59 | PB | ||||||||||
2 | Karl Wållgren Karl Wållgren ('01) | 01 | SWE | 47.69 | |||||||||||
3 | Bastian Elnan Aurstad Bastian Elnan Aurstad ('05) | 05 | NOR | 48.18 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Marcus Tornée Marcus Tornée ('98) | 98 | SWE | 48.03 | PB | ||||||||||
2 | Miroslav Marcek Miroslav Marcek ('95) | 95 | SVK | 48.37 | |||||||||||
3 | Adrián Pavelka Adrián Pavelka ('91) | 91 | SVK | 52.22 | SB | ||||||||||
Gustav Karlsson Gustav Karlsson | 00 | SWE | DNF | ||||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Andreas Kramer Andreas Kramer ('97) | 97 | SWE | 1:46.51 | |||||||||||
2 | Mateusz Borkowski Mateusz Borkowski ('97) | 97 | POL | 1:46.83 | SB | ||||||||||
3 | Abdellatif El Guesse Abdellatif El Guesse ('93) | 93 | MAR | 1:47.32 | |||||||||||
4 | Felix Francois Felix Francois ('90) | 90 | SWE | 1:48.05 | PB | ||||||||||
5 | Alexander Lundskog Alexander Lundskog ('96) | 96 | SWE | 1:50.40 | SB | ||||||||||
Erik Sowinski Erik Sowinski ('89) | 89 | USA | DNF | pace | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Ole Jakob Høsteland Solbu Ole Jakob Høsteland Solbu ('03) | 03 | NOR | 1:49.70 | |||||||||||
2 | Habtom Asgede Habtom Asgede ('95) | 95 | ERI | 1:50.12 | PB | ||||||||||
3 | Benjamin Åberg Benjamin Åberg ('95) | 95 | SWE | 1:52.13 | SB | ||||||||||
Mattias Waernulf Mattias Waernulf ('02) | 02 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Miltiádis Tentóglou Miltiádis Tentóglou ('98) | 98 | GRE | 8.12 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Thobias Montler Thobias Montler ('96) | 96 | SWE | 7.98 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Maximilian Entholzner Maximilian Entholzner ('94) | 94 | GER | 7.56 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Jesper Hellström Jesper Hellström ('95) | 95 | SWE | 7.48 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Joakim Hellbratt Joakim Hellbratt ('03) | 03 | SWE | 7.32 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Tobias Carlryd Tobias Carlryd | 00 | SWE | 7.14 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Erik Johansson Erik Johansson ('01) | 01 | SWE | 7.01 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Andréas Pantazís Andréas Pantazís | 00 | GRE | 16.33 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nikólaos Andrikópoulos Nikólaos Andrikópoulos ('97) | 97 | GRE | 16.05 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Lukas Edqvist Lukas Edqvist ('02) | 02 | SWE | 15.44 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Erik Ehrlin Erik Ehrlin ('90) | 90 | SWE | 15.40 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Gustav Tartu Gustav Tartu ('02) | 02 | SWE | 15.02 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Oskar Weidenholm Oskar Weidenholm ('01) | 01 | SWE | 14.79 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Markus Lundborg Markus Lundborg ('99) | 99 | SWE | 14.46 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Julia Henriksson Julia Henriksson | 00 | SWE | 7.34 | |||||||||||
2 | Georgina Adam Georgina Adam | 00 | GBR | 7.37 | =PB | ||||||||||
3 | Bianca Williams Bianca Williams ('93) | 93 | GBR | 7.37 | SB | ||||||||||
4 | Monika Weigertová Monika Weigertová ('92) | 92 | SVK | 7.46 | |||||||||||
5 | Filippa Sivnert Filippa Sivnert ('01) | 01 | SWE | 7.46 | |||||||||||
6 | Elvira Tanderud Elvira Tanderud ('04) | 04 | SWE | 7.48 | |||||||||||
7 | Irene Siragusa Irene Siragusa ('93) | 93 | ITA | 7.48 | |||||||||||
8 | Hanna Palmqvist Hanna Palmqvist ('96) | 96 | SWE | 7.58 | =PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Bianca Williams Bianca Williams ('93) | 93 | GBR | 7.40 | |||||||||||
2 | Monika Weigertová Monika Weigertová ('92) | 92 | SVK | 7.51 | |||||||||||
3 | Elvira Tanderud Elvira Tanderud ('04) | 04 | SWE | 7.55 | |||||||||||
4 | Filippa Sivnert Filippa Sivnert ('01) | 01 | SWE | 7.56 | |||||||||||
5 | Hanna Palmqvist Hanna Palmqvist ('96) | 96 | SWE | 7.58 | PB | ||||||||||
6 | Olivia Lundberg Olivia Lundberg ('06) | 06 | SWE | 7.62 | PB | ||||||||||
7 | Christine Bjelland Jensen Christine Bjelland Jensen ('94) | 94 | NOR | 7.62 | |||||||||||
8 | Camilla Høgh SørensenCamilla Høgh Sørensen ('98) | 98 | DEN | 7.64 | =PB | ||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lisa Lilja Lisa Lilja ('96) | 96 | SWE | 23.83 | |||||||||||
2 | Georgina Adam Georgina Adam | 00 | GBR | 23.95 | PB | ||||||||||
3 | Denise Eriksson Denise Eriksson ('98) | 98 | SWE | 24.76 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Julia Henriksson Julia Henriksson | 00 | SWE | 23.60 | |||||||||||
2 | Irene Siragusa Irene Siragusa ('93) | 93 | ITA | 24.17 | |||||||||||
3 | Amanda Hansson Amanda Hansson ('99) | 99 | SWE | 26.64 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Christine Bjelland Jensen Christine Bjelland Jensen ('94) | 94 | NOR | 23.97 | |||||||||||
2 | Vendela Rydbäck Vendela Rydbäck ('97) | 97 | SWE | 25.03 | |||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Gabriela Gajanová Gabriela Gajanová ('99) | 99 | SVK | 2:04.49 | |||||||||||
2 | Annemarie NissenAnnemarie Nissen ('94) | 94 | DEN | 2:04.94 | |||||||||||
3 | Nadja Rugland Nadja Rugland ('01) | 01 | SWE | 2:07.07 | PB | ||||||||||
4 | Maria Freij Maria Freij ('98) | 98 | SWE | 2:07.25 | |||||||||||
Lova Perman Lova Perman ('03) | 03 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
Jarinter Mwasya Jarinter Mwasya ('96) | 96 | KEN | 2:05.98 DQADR 2.2 | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Ebba Cronholm Ebba Cronholm ('05) | 05 | SWE | 2:13.06 | |||||||||||
2 | Alicia Nilsson Alicia Nilsson ('98) | 98 | SWE | 2:15.39 | PB | ||||||||||
Nelly Elned Nelly Elned ('06) | 06 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kristine Eikrem Engeset Kristine Eikrem Engeset ('88) | 88 | NOR | 9:13.86 | SB | ||||||||||
2 | Johanna Larsson Johanna Larsson ('93) | 93 | SWE | 9:49.77 | SB | ||||||||||
3 | Ida Kraft Ida Kraft ('05) | 05 | SWE | 9:51.93 | PB | ||||||||||
4 | Angelica Strandberg Angelica Strandberg ('96) | 96 | SWE | 9:52.27 | PB | ||||||||||
Elin Brink Elin Brink ('97) | 97 | SWE | DNF | ||||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Matilda Nilsson Matilda Nilsson ('93) | 93 | SWE | 1.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Louise Ekman Louise Ekman ('97) | 97 | SWE | 1.78 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Elefthería Hristoyeórgou Elefthería Hristoyeórgou ('98) | 98 | GRE | 1.78 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ellen Ekholm Ellen Ekholm ('96) | 96 | SWE | 1.74 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ingrid Ronge Ingrid Ronge ('04) | 04 | SWE | 1.74 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Khaddi Sagnia Khaddi Sagnia ('94) | 94 | SWE | 6.58 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Tilde Johansson Tilde Johansson ('01) | 01 | SWE | 6.38 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Maja Åskag Maja Åskag ('02) | 02 | SWE | 6.33 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Plamena Mitkova Plamena Mitkova ('04) | 04 | BUL | 6.31 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jahisha Thomas Jahisha Thomas ('94) | 94 | GBR | 6.05 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Emilia Hammarström Emilia Hammarström ('96) | 96 | SWE | 5.98 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Cajsa Augustsson Cajsa Augustsson ('02) | 02 | SWE | 5.95 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Emilia Kjellberg Emilia Kjellberg ('96) | 96 | SWE | 5.75 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Karolina Svensson Karolina Svensson ('99) | 99 | SWE | 5.64 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Aina Griksaite Aina Griksaite ('94) | 94 | LTU | 13.92 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Adrianna Laskowska Adrianna Laskowska ('96) | 96 | POL | 13.64 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Rebecka Abrahamsson Rebecka Abrahamsson ('94) | 94 | SWE | 13.47 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Rachel Ombeni Rachel Ombeni ('01) | 01 | NOR | 13.19 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Fatima Koné Fatima Koné ('99) | 99 | SWE | 12.90 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Elina Kostiainen Elina Kostiainen ('92) | 92 | FIN | 12.57 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Nina LundNina Lund ('01) | 01 | DEN | 12.39 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Janne NielsenJanne Nielsen ('93) | 93 | DEN | 12.26 | |||||||||||
|