M 60 m Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salum Ageze Kashafali Salum Ageze Kashafali ('93) | 93 | NOR | 6.77 | PB | |||||
2 | Carl Armfelt Carl Armfelt ('84) | 84 | SWE | 6.88 | =PB | |||||
3 | Eirik Thorshaug Eirik Thorshaug ('87) | 87 | NOR | 6.89 | PB | |||||
4 | Thomas Wiborg Thomas Wiborg ('87) | 87 | NOR | 6.89 | ||||||
5 | Kristoffer Buhagen Kristoffer Buhagen ('92) | 92 | NOR | 6.91 | ||||||
6 | Jonas Tapani Halonen Jonas Tapani Halonen ('95) | 95 | NOR | 6.93 | PB | |||||
7 | Tormod Hjortnæs Larsen Tormod Hjortnæs Larsen ('86) | 86 | NOR | 6.94 | ||||||
Semifinale | 7.2. | |||||||||
Semi 1 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Thomas Wiborg Thomas Wiborg ('87) | 87 | NOR | 6.85 | ||||||
2 | Kristoffer Buhagen Kristoffer Buhagen ('92) | 92 | NOR | 6.90 | SB | |||||
3 | Rait Veesalu Rait Veesalu ('94) | 94 | EST | 6.96 | ||||||
Semi 2 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Salum Ageze Kashafali Salum Ageze Kashafali ('93) | 93 | NOR | 6.82 | PB | |||||
2 | Tormod Hjortnæs Larsen Tormod Hjortnæs Larsen ('86) | 86 | NOR | 6.93 | SB | |||||
3 | Alexander Dahlstrøm Winger Alexander Dahlstrøm Winger ('89) | 89 | NOR | 6.94 | PB | |||||
Semi 3 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Carl Armfelt Carl Armfelt ('84) | 84 | SWE | 6.92 | ||||||
2 | Eirik Thorshaug Eirik Thorshaug ('87) | 87 | NOR | 6.95 | PB | |||||
3 | Jonas Tapani Halonen Jonas Tapani Halonen ('95) | 95 | NOR | 6.96 | ||||||
Indledende heats | 7.2. | |||||||||
Indledende 2 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Salum Ageze Kashafali Salum Ageze Kashafali ('93) | 93 | NOR | 6.89 | ||||||
Indledende 3 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Thomas Wiborg Thomas Wiborg ('87) | 87 | NOR | 6.83 | ||||||
Indledende 4 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Carl Armfelt Carl Armfelt ('84) | 84 | SWE | 6.91 | ||||||
M 200 m Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Karsten Warholm Karsten Warholm ('96) | 96 | NOR | 21.43 | ||||||
2 | Carl Emil Kåshagen Carl Emil Kåshagen ('91) | 91 | NOR | 21.71 | ||||||
3 | Jonas André Grønnhaug Jonas André Grønnhaug ('89) | 89 | NOR | 21.73 | ||||||
4 | Håkon Morken Håkon Morken ('93) | 93 | NOR | 21.90 | ||||||
5 | Even Pettersen Even Pettersen ('93) | 93 | NOR | 21.95 | ||||||
Indledende heats | 7.2. | |||||||||
Indledende 1 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Jonas André Grønnhaug Jonas André Grønnhaug ('89) | 89 | NOR | 21.50 | PB | |||||
Indledende 2 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Jonathan Quarcoo Jonathan Quarcoo ('96) | 96 | NOR | 21.80 | PB | |||||
2 | Josh-Kevin Ramirez Talm Josh-Kevin Ramirez Talm ('96) | 96 | NOR | 21.99 | PB | |||||
Indledende 3 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Karsten Warholm Karsten Warholm ('96) | 96 | NOR | 21.48 | ||||||
2 | Rait Veesalu Rait Veesalu ('94) | 94 | EST | 21.92 | PB | |||||
Indledende 4 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Ousman Touray Ousman Touray ('95) | 95 | NOR | 21.73 | PB | |||||
2 | Joachim Sandberg Joachim Sandberg ('95) | 95 | NOR | 21.95 | PB | |||||
Indledende 5 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Even Pettersen Even Pettersen ('93) | 93 | NOR | 21.79 | PB | |||||
Indledende 6 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Johan Wissman Johan Wissman ('82) | 82 | SWE | 21.23 | SB | |||||
2 | Thomas Firing Thomas Firing ('92) | 92 | NOR | 21.84 | PB | |||||
Indledende 7 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Carl Emil Kåshagen Carl Emil Kåshagen ('91) | 91 | NOR | 21.48 | PB | |||||
2 | Håkon Morken Håkon Morken ('93) | 93 | NOR | 21.75 | SB | |||||
Indledende 8 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Tormod Hjortnæs Larsen Tormod Hjortnæs Larsen ('86) | 86 | NOR | 21.82 | SB | |||||
M 400 m Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Karsten Warholm Karsten Warholm ('96) | 96 | NOR | 47.29 | NR NU20R | PB | ||||
2 | Mauritz Kåshagen Mauritz Kåshagen ('89) | 89 | NOR | 48.13 | PB | |||||
M 800 m Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Roald Hagbart Frøskeland Roald Hagbart Frøskeland ('94) | 94 | NOR | 1:50.15 | PB | |||||
2 | Håkon Mushom Håkon Mushom ('93) | 93 | NOR | 1:51.45 | PB | |||||
3 | Andreas Kramer Andreas Kramer ('97) | 97 | SWE | 1:51.82 | PB | |||||
4 | Markus Einan Markus Einan ('97) | 97 | NOR | 1:52.01 | PB | |||||
5 | Abdurrahman Hir Abdurrahman Hir ('97) | 97 | NOR | 1:53.60 | PB | |||||
M 1500 m Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Erik Udø Pedersen Erik Udø Pedersen ('94) | 94 | NOR | 3:47.72 | PB | |||||
2 | Sindre Løchting Sindre Løchting ('93) | 93 | NOR | 3:49.78 | PB | |||||
3 | Marius Øyre Vedvik Marius Øyre Vedvik ('92) | 92 | NOR | 3:50.95 | PB | |||||
M 3000 m Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Erik Udø Pedersen Erik Udø Pedersen ('94) | 94 | NOR | 8:09.04 | PB | |||||
2 | Ørjan Grønnevig Ørjan Grønnevig ('91) | 91 | NOR | 8:10.50 | PB | |||||
3 | Hans Kristian Fløystad Hans Kristian Fløystad ('89) | 89 | NOR | 8:11.20 | SB | |||||
4 | Okubamichael Fissehatsion Okubamichael Fissehatsion ('93) | 93 | ERI | 8:22.89 | PB | |||||
5 | Sindre Løchting Sindre Løchting ('93) | 93 | NOR | 8:33.15 | PB | |||||
6 | Lars Lunde Lars Lunde ('97) | 97 | NOR | 8:33.52 | PB | |||||
Marius Øyre Vedvik Marius Øyre Vedvik ('92) | 92 | NOR | DQ | |||||||
M 60 m hæk Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Karsten Warholm Karsten Warholm ('96) | 96 | NOR | 8.10 | PB | |||||
2 | Henrik Holmberg Henrik Holmberg ('89) | 89 | NOR | 8.22 | PB | |||||
3 | Joachim Sandberg Joachim Sandberg ('95) | 95 | NOR | 8.42 | PB | |||||
M Højdespring Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Sindre Gelius Eikje Sindre Gelius Eikje ('94) | 94 | NOR | 2.08 | PB | |||||
2 | Henrik Holmberg Henrik Holmberg ('89) | 89 | NOR | 2.04 | ||||||
3 | Brede Raa Ellingsen Brede Raa Ellingsen ('88) | 88 | NOR | 2.00 | SB | |||||
M Stangspring Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Per Magne Florvaag Per Magne Florvaag ('93) | 93 | NOR | 5.20 | ||||||
2 | Eirik Greibrokk Dolve Eirik Greibrokk Dolve ('95) | 95 | NOR | 5.10 | ||||||
4 | Odd Eiken Odd Eiken ('91) | 91 | NOR | 4.80 | ||||||
M Længdespring Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Jonas Mögenburg Jonas Mögenburg ('90) | 90 | NOR | 7.16 | SB | |||||
2 | Ingar Bratseth-Kiplesund Ingar Bratseth-Kiplesund ('96) | 96 | NOR | 7.01 | SB | |||||
M Trespring Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Vetle Utsi Onstad Vetle Utsi Onstad ('87) | 87 | NOR | 15.60 | PB | |||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Ola Stunes Isene Ola Stunes Isene ('95) | 95 | NOR | 16.49 | PB | |||||
2 | Lars Vikan Rise Lars Vikan Rise ('88) | 88 | NOR | 15.37 | ||||||
M 5000 m kapgang Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Joakim Sælen Joakim Sælen ('93) | 93 | NOR | 20:52.66 | PB | |||||
K 60 m Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Naomi Van Den Broeck Naomi Van Den Broeck ('96) | 96 | BEL | 7.51 | PB | |||||
2 | Astrid Mangen Cederkvist Astrid Mangen Cederkvist ('94) | 94 | NOR | 7.53 | =PB | |||||
3 | Mari Gilde Brubak Mari Gilde Brubak ('90) | 90 | NOR | 7.68 | =PB | |||||
Semifinale | 7.2. | |||||||||
Semi 1 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Astrid Mangen Cederkvist Astrid Mangen Cederkvist ('94) | 94 | NOR | 7.66 | ||||||
Semi 2 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Naomi Van Den Broeck Naomi Van Den Broeck ('96) | 96 | BEL | 7.68 | ||||||
2 | Mari Gilde Brubak Mari Gilde Brubak ('90) | 90 | NOR | 7.70 | ||||||
Indledende heats | 7.2. | |||||||||
Indledende 1 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Naomi Van Den Broeck Naomi Van Den Broeck ('96) | 96 | BEL | 7.74 | ||||||
Indledende 2 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Astrid Mangen Cederkvist Astrid Mangen Cederkvist ('94) | 94 | NOR | 7.62 | ||||||
Indledende 3 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Mari Gilde Brubak Mari Gilde Brubak ('90) | 90 | NOR | 7.68 | =PB | |||||
K 200 m Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Astrid Mangen Cederkvist Astrid Mangen Cederkvist ('94) | 94 | NOR | 24.04 | PB | |||||
2 | Line Kloster Line Kloster ('90) | 90 | NOR | 24.30 | PB | |||||
3 | Ida Bakke Hansen Ida Bakke Hansen ('93) | 93 | NOR | 24.51 | PB | |||||
Indledende heats | 7.2. | |||||||||
Indledende 1 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Frida Persson Frida Persson ('89) | 89 | SWE | 24.09 | PB | |||||
Indledende 2 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Line Kloster Line Kloster ('90) | 90 | NOR | 24.52 | SB | |||||
Indledende 3 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Astrid Mangen Cederkvist Astrid Mangen Cederkvist ('94) | 94 | NOR | 24.30 | ||||||
Indledende 4 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Ida Bakke Hansen Ida Bakke Hansen ('93) | 93 | NOR | 24.54 | PB | |||||
K 400 m Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Sara Dorthea Jensen Sara Dorthea Jensen ('96) | 96 | NOR | 54.57 | NU20R | PB | ||||
2 | Hedda Hynne Hedda Hynne ('90) | 90 | NOR | 54.88 | PB | |||||
3 | Yngvild Elvemo Yngvild Elvemo ('90) | 90 | NOR | 55.05 | PB | |||||
K 800 m Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Hedda Hynne Hedda Hynne ('90) | 90 | NOR | 2:07.09 | PB | |||||
2 | Yngvild Elvemo Yngvild Elvemo ('90) | 90 | NOR | 2:07.60 | PB | |||||
3 | Ida FillingsnesIda Fillingsnes ('90) | 90 | NOR | 2:07.68 | ||||||
4 | Mari Drabløs Mari Drabløs ('98) | 98 | NOR | 2:12.74 | PB | |||||
5 | Christina Maria Toogood Christina Maria Toogood ('89) | 89 | NOR | 2:12.75 | ||||||
K 1500 m Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Ida FillingsnesIda Fillingsnes ('90) | 90 | NOR | 4:27.67 | PB | |||||
2 | Elisabeth Angell Bergh Elisabeth Angell Bergh ('96) | 96 | NOR | 4:30.48 | PB | |||||
3 | Christina Maria Toogood Christina Maria Toogood ('89) | 89 | NOR | 4:30.93 | PB | |||||
K 3000 m Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Elisabeth Angell Bergh Elisabeth Angell Bergh ('96) | 96 | NOR | 9:48.99 | PB | |||||
2 | Heidi Hestmark Heidi Hestmark ('86) | 86 | NOR | 9:49.31 | PB | |||||
3 | Hanne Steinstø Hanne Steinstø ('89) | 89 | NOR | 10:03.43 | PB | |||||
4 | Lisbeth PedersenLisbeth Pedersen ('75) | 75 | NOR | 10:13.92 | SB | |||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Line Kloster Line Kloster ('90) | 90 | NOR | 8.59 | PB | |||||
2 | Lene Secher Myrmel Lene Secher Myrmel ('86) | 86 | NOR | 8.65 | SB | |||||
3 | Ida Bakke Hansen Ida Bakke Hansen ('93) | 93 | NOR | 8.78 | ||||||
4 | Eline Breilid Eline Breilid ('93) | 93 | NOR | 8.78 | PB | |||||
Indledende heats | 8.2. | |||||||||
Indledende 1 8.2. | 8.2. | |||||||||
1 | Lene Secher Myrmel Lene Secher Myrmel ('86) | 86 | NOR | 8.74 | SB | |||||
Indledende 2 8.2. | 8.2. | |||||||||
1 | Line Kloster Line Kloster ('90) | 90 | NOR | 8.66 | PB | |||||
2 | Ida Bakke Hansen Ida Bakke Hansen ('93) | 93 | NOR | 8.77 | PB | |||||
K Højdespring Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Katarina Mögenburg Katarina Mögenburg ('91) | 91 | NOR | 1.84 | ||||||
2 | Caroline Fleischer Caroline Fleischer ('96) | 96 | NOR | 1.75 | ||||||
3 | Anne Engen Andersen Anne Engen Andersen ('95) | 95 | NOR | 1.70 | ||||||
4 | Hanne Berit Irgens Hanne Berit Irgens ('94) | 94 | NOR | 1.70 | PB | |||||
K Stangspring Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Lene Onsrud Retzius Lene Onsrud Retzius ('96) | 96 | NOR | 4.15 | NU20R | PB | ||||
2 | Ida Beate Øyen Østhus Ida Beate Øyen Østhus ('87) | 87 | NOR | 3.90 | ||||||
K Længdespring Inde 8.2. Finale A Finale | Inde 8.2. | |||||||||
1 | Nadia Akpana Assa Nadia Akpana Assa ('95) | 95 | NOR | 6.27 | PB | |||||
2 | Synnøve Bjørgo Adam Synnøve Bjørgo Adam ('97) | 97 | NOR | 5.64 | PB | |||||
K Trespring Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Monika Elisabeth Benserud Monika Elisabeth Benserud ('96) | 96 | NOR | 12.25 | ||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Kristin Sundsteigen Kristin Sundsteigen ('88) | 88 | NOR | 13.83 | SB | |||||
2 | Matilde Roe Matilde Roe ('96) | 96 | NOR | 13.10 | ||||||
K 3000 m kapgang Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Merete Helgheim Merete Helgheim ('80) | 80 | NOR | 13:42.78 | SB |