M 60 m Inde | Inde | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale 1 | |||||||||
1 | John Otugade John Otugade ('95) | 95 | GBR | 6.71 | SB | ||||
2 | Ján Volko Ján Volko ('96) | 96 | SVK | 6.73 | |||||
3 | Imran Rahman Imran Rahman ('93) | 93 | GBR | 6.78 | SB | ||||
3 | Zdeněk Stromšík Zdeněk Stromšík ('94) | 94 | CZE | 6.78 | |||||
5 | Jakub Matúš Jakub Matúš ('96) | 96 | SVK | 6.86 | |||||
Finale 2 | |||||||||
1 | Imran Rahman Imran Rahman ('93) | 93 | GBR | 6.69 | PB | ||||
1 | Ahac Moretti Ahac Moretti ('95) | 95 | SLO | 6.97 | |||||
2 | Ján Volko Ján Volko ('96) | 96 | SVK | 6.72 | |||||
3 | John Otugade John Otugade ('95) | 95 | GBR | 6.74 | |||||
3 | Zdeněk Stromšík Zdeněk Stromšík ('94) | 94 | CZE | 6.74 | SB | ||||
3 | Roman Turčáni Roman Turčáni ('90) | 90 | SVK | 7.00 | |||||
5 | Jakub Matúš Jakub Matúš ('96) | 96 | SVK | 6.81 | |||||
6 | Roman Turčáni Roman Turčáni ('90) | 90 | SVK | 6.94 | SB | ||||
7 | Luka Marolt Luka Marolt ('93) | 93 | SLO | 6.98 | |||||
Finale 3 | |||||||||
1 | Dominik Holec Dominik Holec ('95) | 95 | SVK | 6.94 | =PB | ||||
2 | Blaž Brulc Blaž Brulc ('92) | 92 | SLO | 6.96 | |||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Owen Richardson Owen Richardson ('98) | 98 | GBR | 48.69 | |||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Markhim Lonsdale Markhim Lonsdale ('99) | 99 | GBR | 1:53.67 | |||||
2 | Yassin Bouih Yassin Bouih ('96) | 96 | ITA | 1:54.93 | PB | ||||
3 | Jozef Pelikán Jozef Pelikán ('84) | 84 | SVK | 1:55.18 | SB | ||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Phil Sesemann Phil Sesemann ('92) | 92 | GBR | 3:50.80 | |||||
2 | John Ashcroft John Ashcroft ('92) | 92 | GBR | 3:52.58 | |||||
3 | Ian Crowe-Wright Ian Crowe-Wright ('95) | 95 | GBR | 3:52.90 | |||||
4 | Áron Dani Áron Dani ('91) | 91 | HUN | 3:54.30 | SB | ||||
M 60 m hæk Inde | Inde | ||||||||
Finale 1 | |||||||||
2 | Jake Porter Jake Porter ('93) | 93 | GBR | 7.96 | |||||
3 | Mustafa Güneş Mustafa Güneş ('88) | 88 | TUR | 8.07 | SB | ||||
4 | Florian Domenig Florian Domenig ('95) | 95 | AUT | 8.35 | SB | ||||
5 | Thomas Holzinger Thomas Holzinger ('97) | 97 | AUT | 8.37 | PB | ||||
Finale 2 | |||||||||
1 | Edirin Okoro Edirin Okoro ('89) | 89 | GBR | 7.93 | |||||
2 | Jake Porter Jake Porter ('93) | 93 | GBR | 8.03 | |||||
3 | Mustafa Güneş Mustafa Güneş ('88) | 88 | TUR | 8.05 | SB | ||||
4 | Florian Domenig Florian Domenig ('95) | 95 | AUT | 8.24 | SB | ||||
5 | Thomas Holzinger Thomas Holzinger ('97) | 97 | AUT | 8.29 | PB | ||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Tomas Veszelka Tomas Veszelka ('95) | 95 | SVK | 16.26 | PB | ||||
M 5000 m kapgang Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Alex Wright Alex Wright ('90) | 90 | IRL | 19:06.69 | PB | ||||
2 | Callum Wilkinson Callum Wilkinson ('97) | 97 | GBR | 19:20.83 | PB | ||||
3 | Antón Kučmín Antón Kučmín ('84) | 84 | SVK | 20:05.04 | SB | ||||
4 | Milan Rízek Milan Rízek ('78) | 78 | SVK | 20:08.35 | PB | ||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
Katarína Kuštárová Katarína Kuštárová ('95) | 95 | SVK | 7.82 | PB | |||||
Finale 1 | |||||||||
1 | Finette Agyapong Finette Agyapong ('97) | 97 | GBR | 7.54 | |||||
2 | Olivia Okoli Olivia Okoli ('99) | 99 | GBR | 7.64 | |||||
3 | Alexandra Bezeková Alexandra Bezeková ('92) | 92 | SVK | 7.65 | |||||
4 | Savannah Mapalagama Savannah Mapalagama ('95) | 95 | AUT | 7.76 | SB | ||||
5 | Kaja Debevec Kaja Debevec ('96) | 96 | SLO | 7.80 | |||||
Finale 2 | |||||||||
1 | Olivia Okoli Olivia Okoli ('99) | 99 | GBR | 7.56 | |||||
2 | Finette Agyapong Finette Agyapong ('97) | 97 | GBR | 7.57 | |||||
3 | Alexandra Bezeková Alexandra Bezeková ('92) | 92 | SVK | 7.66 | |||||
4 | Savannah Mapalagama Savannah Mapalagama ('95) | 95 | AUT | 7.74 | SB | ||||
5 | Kaja Debevec Kaja Debevec ('96) | 96 | SLO | 7.79 | |||||
5 | Katerina Vavrová Katerina Vavrová ('98) | 98 | CZE | 7.79 | |||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Phil Healy Phil Healy ('94) | 94 | IRL | 54.94 | |||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Isabelle Boffey Isabelle Boffey | 00 | GBR | 2:06.42 | PB | ||||
2 | Paulina Mikiewicz-Łapińska Paulina Mikiewicz-Łapińska ('92) | 92 | POL | 2:08.02 | |||||
3 | Cornelia Wohlfahrt Cornelia Wohlfahrt | 00 | AUT | 2:11.12 | PB | ||||
4 | Katrina Simpson Katrina Simpson | 00 | GBR | 2:15.16 | |||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Elisa Bortoli Elisa Bortoli ('94) | 94 | ITA | 4:21.34 | PB | ||||
2 | Jaki Fairchild Jaki Fairchild ('89) | 89 | GBR | 4:21.44 | |||||
3 | Lucie Maršánová Lucie Maršánová ('90) | 90 | CZE | 4:27.89 | PB | ||||
4 | Line K SchulzLine K Schulz ('96) | 96 | DEN | 4:32.15 | SB | ||||
5 | Moira Stewartová Moira Stewartová ('95) | 95 | CZE | 4:37.79 | PB | ||||
6 | Claudia Prisecaru Claudia Prisecaru ('97) | 97 | ROU | 4:38.51 | SB | ||||
7 | Kateřina Pulgretová Kateřina Pulgretová ('99) | 99 | CZE | 4:39.51 | PB | ||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde | Inde | ||||||||
Finale 1 | |||||||||
1 | Alicia Barrett Alicia Barrett ('98) | 98 | GBR | 8.36 | PB | ||||
2 | Eva Wimberger Eva Wimberger ('93) | 93 | AUT | 8.55 | |||||
3 | Joni Tomičić Prezelj Joni Tomičić Prezelj ('93) | 93 | SLO | 8.57 | |||||
4 | Vladimíra Šibová Vladimíra Šibová ('90) | 90 | SVK | 8.73 | SB | ||||
5 | Stephanie Clitheroe Stephanie Clitheroe ('95) | 95 | GBR | 8.80 | |||||
Finale 2 | |||||||||
1 | Alicia Barrett Alicia Barrett ('98) | 98 | GBR | 8.28 | PB | ||||
2 | Stephanie Clitheroe Stephanie Clitheroe ('95) | 95 | GBR | 8.47 | |||||
3 | Joni Tomičić Prezelj Joni Tomičić Prezelj ('93) | 93 | SLO | 8.51 | |||||
4 | Eva Wimberger Eva Wimberger ('93) | 93 | AUT | 8.58 | |||||
5 | Vladimíra Šibová Vladimíra Šibová ('90) | 90 | SVK | 8.70 | SB | ||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Jana Velďáková Jana Velďáková ('81) | 81 | SVK | 6.25 | SB | ||||
2 | Maja Bedrač Maja Bedrač ('99) | 99 | SLO | 6.07 | |||||
3 | Ecem Çalağan Ecem Çalağan ('98) | 98 | TUR | 5.83 | |||||
4 | Eliška Chvílová Eliška Chvílová ('94) | 94 | SVK | 5.67 | SB | ||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Alexandra Russell Alexandra Russell ('90) | 90 | GBR | 13.10 | PB | ||||
2 | Cemre Bitgin Cemre Bitgin ('96) | 96 | TUR | 13.05 | |||||
3 | Naomi Ogbeta Naomi Ogbeta ('98) | 98 | GBR | 12.72 | SB | ||||
4 | Sara Sotošek Sara Sotošek ('98) | 98 | SLO | 12.38 | PB | ||||
K 3000 m kapgang Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||
1 | Mária Czaková Mária Czaková ('88) | 88 | SVK | 13:06.41 | SB | ||||
2 | Gemma Bridge Gemma Bridge ('93) | 93 | GBR | 13:25.39 | PB | ||||
3 | Monika Hornáková Monika Hornáková ('95) | 95 | SVK | 13:31.07 | PB | ||||
4 | Anett Torma Anett Torma ('84) | 84 | HUN | 13:53.49 | SB | ||||
5 | Lucia Čubaňová Lucia Čubaňová ('95) | 95 | SVK | 14:31.22 | SB | ||||
6 | Andrea Kovács Andrea Kovács ('80) | 80 | HUN | 14:35.77 | SB |