M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ronnie Baker Ronnie Baker ('93) | 93 | USA | 6.46 | PB | ||||||||||
2 | Chijindu Ujah Chijindu Ujah ('94) | 94 | GBR | 6.56 | SB | ||||||||||
3 | Sean Safo-Antwi Sean Safo-Antwi ('90) | 90 | GHA | 6.57 | SB | ||||||||||
4 | Andrew Fisher Andrew Fisher ('91) | 91 | BRN | 6.60 | NR | PB | |||||||||
5 | Reece Prescod Reece Prescod ('96) | 96 | GBR | 6.62 | PB | ||||||||||
6 | D'Angelo Cherry D'Angelo Cherry ('90) | 90 | USA | 6.68 | SB | ||||||||||
7 | Dariusz Kuć Dariusz Kuć ('86) | 86 | POL | 6.78 | |||||||||||
Ojie Edoburun Ojie Edoburun ('96) | 96 | GBR | DNS | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Sean Safo-Antwi Sean Safo-Antwi ('90) | 90 | GHA | 6.61 | |||||||||||
2 | D'Angelo Cherry D'Angelo Cherry ('90) | 90 | USA | 6.71 | |||||||||||
3 | Ojie Edoburun Ojie Edoburun ('96) | 96 | GBR | 6.73 | SB | ||||||||||
4 | Dariusz Kuć Dariusz Kuć ('86) | 86 | POL | 6.79 | |||||||||||
5 | Karol Kwiatkowski Karol Kwiatkowski ('96) | 96 | POL | 6.86 | |||||||||||
6 | Kamil Masztak Kamil Masztak ('84) | 84 | POL | 6.99 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Ronnie Baker Ronnie Baker ('93) | 93 | USA | 6.56 | |||||||||||
2 | Chijindu Ujah Chijindu Ujah ('94) | 94 | GBR | 6.61 | SB | ||||||||||
3 | Andrew Fisher Andrew Fisher ('91) | 91 | BRN | 6.61 | NR | PB | |||||||||
4 | Reece Prescod Reece Prescod ('96) | 96 | GBR | 6.74 | |||||||||||
5 | Michał Derus Michał Derus ('90) | 90 | POL | 6.79 | PB | ||||||||||
6 | Grzegorz Zimniewicz Grzegorz Zimniewicz ('91) | 91 | POL | 6.80 | SB | ||||||||||
7 | Przemysław Słowikowski Przemysław Słowikowski ('93) | 93 | POL | 6.82 | SB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rafał Omelko Rafał Omelko ('89) | 89 | POL | 47.08 | SB | ||||||||||
2 | Dariusz Kowaluk Dariusz Kowaluk ('96) | 96 | POL | 47.46 | PB | ||||||||||
3 | Kacper Kozłowski Kacper Kozłowski ('86) | 86 | POL | 47.57 | SB | ||||||||||
4 | Kyle Clemons Kyle Clemons ('90) | 90 | USA | 47.91 | SB | ||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Bralon Taplin Bralon Taplin ('92) | 92 | GRN | 45.59 | SB | ||||||||||
2 | Pavel Maslák Pavel Maslák ('91) | 91 | CZE | 45.80 | SB | ||||||||||
3 | Luguelín Santos Luguelín Santos ('92) | 92 | DOM | 46.03 | SB | ||||||||||
4 | Łukasz Krawczuk Łukasz Krawczuk ('89) | 89 | POL | 47.06 | SB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nicholas Kipkoech Nicholas Kipkoech ('92) | 92 | KEN | 1:46.34 | PB | ||||||||||
2 | Adam Kszczot Adam Kszczot ('89) | 89 | POL | 1:46.44 | |||||||||||
3 | Erik Sowinski Erik Sowinski ('89) | 89 | USA | 1:46.84 | |||||||||||
4 | Mateusz Borkowski Mateusz Borkowski ('97) | 97 | POL | 1:47.11 | PB | ||||||||||
5 | Mostafa Smaili Mostafa Smaili ('97) | 97 | MAR | 1:47.60 | SB | ||||||||||
6 | Jan Kubista Jan Kubista ('90) | 90 | CZE | 1:48.17 | |||||||||||
7 | Artur Kuciapski Artur Kuciapski ('93) | 93 | POL | 1:48.43 | SB | ||||||||||
Matúš Talán Matúš Talán ('96) | 96 | SVK | DNF | pace | |||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Bethwel Birgen Bethwel Birgen ('88) | 88 | KEN | 3:37.63 | SB | ||||||||||
2 | Marcin Lewandowski Marcin Lewandowski ('87) | 87 | POL | 3:38.24 | SB | ||||||||||
3 | Silas Kiplagat Silas Kiplagat ('89) | 89 | KEN | 3:38.33 | SB | ||||||||||
4 | Vincent Kibet Vincent Kibet ('91) | 91 | KEN | 3:38.42 | SB | ||||||||||
5 | Filip Sasínek Filip Sasínek ('96) | 96 | CZE | 3:40.26 | PB | ||||||||||
6 | Dawit Wolde Dawit Wolde ('91) | 91 | ETH | 3:41.09 | SB | ||||||||||
7 | Richard Douma Richard Douma ('93) | 93 | NED | 3:41.51 | PB | ||||||||||
8 | Elijah Manangoi Elijah Manangoi ('93) | 93 | KEN | 3:46.76 | |||||||||||
9 | Artur Ostrowski Artur Ostrowski ('88) | 88 | POL | 3:49.64 | SB | ||||||||||
10 | Bartosz Kotłowski Bartosz Kotłowski ('92) | 92 | POL | 3:51.36 | SB | ||||||||||
Jackson Kivuva Jackson Kivuva ('88) | 88 | KEN | DNF | pace | |||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Orlando Ortega Orlando Ortega ('91) | 91 | ESP | 7.48 | NR | SB | |||||||||
2 | Konstadínos Douvalídis Konstadínos Douvalídis ('87) | 87 | GRE | 7.75 | SB | ||||||||||
3 | Yidiel Contreras Yidiel Contreras ('92) | 92 | ESP | 7.78 | |||||||||||
4 | Dominik Bochenek Dominik Bochenek ('87) | 87 | POL | 7.78 | SB | ||||||||||
5 | Damian Czykier Damian Czykier ('92) | 92 | POL | 7.80 | |||||||||||
6 | Kacper Schubert Kacper Schubert ('95) | 95 | POL | 7.84 | SB | ||||||||||
7 | Artur Noga Artur Noga ('88) | 88 | POL | 7.91 | |||||||||||
8 | Ramón Sosa Ramón Sosa ('86) | 86 | DOM | 7.93 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Orlando Ortega Orlando Ortega ('91) | 91 | ESP | 7.57 | NR | ||||||||||
2 | Konstadínos Douvalídis Konstadínos Douvalídis ('87) | 87 | GRE | 7.79 | SB | ||||||||||
3 | Dominik Bochenek Dominik Bochenek ('87) | 87 | POL | 7.83 | SB | ||||||||||
4 | Ramón Sosa Ramón Sosa ('86) | 86 | DOM | 7.85 | |||||||||||
5 | Dominik Staśkiewicz Dominik Staśkiewicz ('93) | 93 | POL | 8.02 | |||||||||||
6 | Marcin Grudka Marcin Grudka ('95) | 95 | POL | 8.13 | |||||||||||
7 | Adam Karczewski Adam Karczewski ('94) | 94 | POL | 8.26 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Damian Czykier Damian Czykier ('92) | 92 | POL | 7.79 | SB | ||||||||||
2 | Yidiel Contreras Yidiel Contreras ('92) | 92 | ESP | 7.81 | |||||||||||
3 | Artur Noga Artur Noga ('88) | 88 | POL | 7.92 | |||||||||||
4 | Kacper Schubert Kacper Schubert ('95) | 95 | POL | 7.99 | |||||||||||
5 | Jakub Juniewicz Jakub Juniewicz ('93) | 93 | POL | 8.08 | |||||||||||
Pascal Martinot-Lagarde Pascal Martinot-Lagarde ('91) | 91 | FRA | DNS | ||||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sylwester Bednarek Sylwester Bednarek ('89) | 89 | POL | 2.27 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Naoto Tobe Naoto Tobe ('92) | 92 | JPN | 2.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Wojciech Theiner Wojciech Theiner ('86) | 86 | POL | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Wang Yu Wang Yu ('91) | 91 | CHN | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Konstadínos Baniótis Konstadínos Baniótis ('86) | 86 | GRE | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Norbert Kobielski Norbert Kobielski ('97) | 97 | POL | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Igor Kopala Igor Kopala ('97) | 97 | POL | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Andrei Churyla Andrei Churyla ('93) | 93 | BLR | 2.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Barbara Pierre Barbara Pierre ('87) | 87 | USA | 7.13 | |||||||||||
2 | Ezinne Okparaebo Ezinne Okparaebo ('88) | 88 | NOR | 7.13 | SB | ||||||||||
3 | Gayon Evans Gayon Evans ('90) | 90 | JAM | 7.15 | |||||||||||
4 | Ewa Swoboda Ewa Swoboda ('97) | 97 | POL | 7.21 | SB | ||||||||||
5 | Candyce McGrone Candyce McGrone ('89) | 89 | USA | 7.34 | |||||||||||
6 | Imani Lansiquot Imani Lansiquot ('97) | 97 | GBR | 7.34 | |||||||||||
7 | Anna Kiełbasińska Anna Kiełbasińska ('90) | 90 | POL | 7.37 | SB | ||||||||||
8 | Karolina Zagajewska Karolina Zagajewska ('93) | 93 | POL | 7.37 | =PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Barbara Pierre Barbara Pierre ('87) | 87 | USA | 7.11 | SB | ||||||||||
2 | Ezinne Okparaebo Ezinne Okparaebo ('88) | 88 | NOR | 7.16 | SB | ||||||||||
3 | Imani Lansiquot Imani Lansiquot ('97) | 97 | GBR | 7.30 | PB | ||||||||||
4 | Anna Kiełbasińska Anna Kiełbasińska ('90) | 90 | POL | 7.39 | SB | ||||||||||
5 | Kamila Ciba Kamila Ciba ('95) | 95 | POL | 7.43 | PB | ||||||||||
6 | Klaudia Adamek Klaudia Adamek ('99) | 99 | POL | 7.56 | PB | ||||||||||
Agata Forkasiewicz Agata Forkasiewicz ('94) | 94 | POL | DQ | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Gayon Evans Gayon Evans ('90) | 90 | JAM | 7.20 | |||||||||||
2 | Ewa Swoboda Ewa Swoboda ('97) | 97 | POL | 7.32 | |||||||||||
3 | Candyce McGrone Candyce McGrone ('89) | 89 | USA | 7.33 | |||||||||||
4 | Karolina Zagajewska Karolina Zagajewska ('93) | 93 | POL | 7.37 | PB | ||||||||||
5 | Viktoriya Kashcheyeva Viktoriya Kashcheyeva ('89) | 89 | UKR | 7.43 | SB | ||||||||||
6 | Klaudia Konopko Klaudia Konopko ('92) | 92 | POL | 7.53 | SB | ||||||||||
7 | Katarzyna Tuniewicz Katarzyna Tuniewicz ('95) | 95 | POL | 7.94 | PB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Iga Baumgart Iga Baumgart ('89) | 89 | POL | 52.17 | PB | ||||||||||
2 | Justyna Święty Justyna Święty ('92) | 92 | POL | 52.54 | SB | ||||||||||
3 | Shamier Little Shamier Little ('95) | 95 | USA | 52.83 | SB | ||||||||||
4 | Sara Slott PetersenSara Slott Petersen ('87) | 87 | DEN | 53.08 | SB | ||||||||||
5 | Małgorzata Hołub Małgorzata Hołub ('92) | 92 | POL | 53.12 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Iveta Putalová Iveta Putalová ('88) | 88 | SVK | 53.31 | SB | ||||||||||
2 | Patrycja Wyciszkiewicz Patrycja Wyciszkiewicz ('94) | 94 | POL | 53.42 | SB | ||||||||||
3 | Aleksandra Gaworska Aleksandra Gaworska ('95) | 95 | POL | 54.78 | |||||||||||
4 | Ewelina Ptak Ewelina Ptak ('87) | 87 | POL | 55.50 | SB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Joanna Jóźwik Joanna Jóźwik ('91) | 91 | POL | 1:59.29 | NR | PB | |||||||||
2 | Aníta HinriksdóttirAníta Hinriksdóttir ('96) | 96 | ISL | 2:01.56 | |||||||||||
3 | Maryna Arzamasova Maryna Arzamasova ('87) | 87 | BLR | 2:03.17 | |||||||||||
4 | Martyna Galant Martyna Galant ('95) | 95 | POL | 2:03.47 | PB | ||||||||||
5 | Paulina Mikiewicz-Łapińska Paulina Mikiewicz-Łapińska ('92) | 92 | POL | 2:04.26 | SB | ||||||||||
6 | Tola Kore Tola Kore ('97) | 97 | ETH | 2:04.69 | PB | ||||||||||
Emilia Ankiewicz Emilia Ankiewicz ('90) | 90 | POL | DNF | pace | |||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Genzebe Dibaba Genzebe Dibaba ('91) | 91 | ETH | 3:58.80 | SB | ||||||||||
2 | Axumawit Embaye Axumawit Embaye ('94) | 94 | ETH | 4:04.95 | SB | ||||||||||
3 | Meraf Bahta Meraf Bahta ('89) | 89 | SWE | 4:06.40 | PB | ||||||||||
4 | Sofia Ennaoui Sofia Ennaoui ('95) | 95 | POL | 4:06.59 | PB | ||||||||||
5 | Besu Sado Besu Sado ('96) | 96 | ETH | 4:09.17 | PB | ||||||||||
6 | Katarzyna Broniatowska Katarzyna Broniatowska ('90) | 90 | POL | 4:11.73 | SB | ||||||||||
7 | Renata Pliś Renata Pliś ('85) | 85 | POL | 4:12.49 | SB | ||||||||||
8 | Winny Chebet Winny Chebet ('90) | 90 | KEN | 4:16.25 | PB | ||||||||||
9 | Denise Krebs Denise Krebs ('87) | 87 | GER | 4:16.34 | SB | ||||||||||
10 | Danuta Cieślak Danuta Cieślak ('89) | 89 | POL | 4:16.93 | SB | ||||||||||
11 | Anna Dibaba Anna Dibaba ('96) | 96 | ETH | 4:20.57 | PB | ||||||||||
12 | Kalkidan Gezahegne Kalkidan Gezahegne ('91) | 91 | BRN | 4:21.31 | SB | ||||||||||
Karolina Giza Karolina Giza ('89) | 89 | POL | DNF | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Andrea Ivančević Andrea Ivančević ('84) | 84 | CRO | 7.96 | SB | ||||||||||
2 | Jasmin Stowers Jasmin Stowers ('91) | 91 | USA | 7.99 | SB | ||||||||||
3 | Jackie Coward Jackie Coward ('89) | 89 | USA | 8.00 | |||||||||||
4 | Klaudia Siciarz Klaudia Siciarz ('98) | 98 | POL | 8.17 | AU20R NU20R | PB | |||||||||
5 | Karolina Kołeczek Karolina Kołeczek ('93) | 93 | POL | 8.18 | SB | ||||||||||
6 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 8.21 | PB | ||||||||||
7 | Marlena Morton Marlena Morton ('95) | 95 | POL | 8.46 | PB | ||||||||||
8 | Anna Golczewska Anna Golczewska ('97) | 97 | POL | 8.56 | PB | ||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nicole Büchler Nicole Büchler ('83) | 83 | SUI | 4.60 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Romana Maláčová Romana Maláčová ('87) | 87 | CZE | 4.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mary Saxer Mary Saxer ('87) | 87 | USA | 4.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Kamila Przybyła Kamila Przybyła ('96) | 96 | POL | 4.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Justyna Śmietanka Justyna Śmietanka ('94) | 94 | POL | 4.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Regine Kramer Regine Kramer ('93) | 93 | GER | 4.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Victoria von Eynatten Victoria von Eynatten ('91) | 91 | GER | 4.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Lisa Ryzih Lisa Ryzih ('88) | 88 | GER | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anna Jagaciak Michalska Anna Jagaciak Michalska ('90) | 90 | POL | 13.97 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nadia Eke Nadia Eke ('93) | 93 | GHA | 13.52 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Dana Velďáková Dana Velďáková ('81) | 81 | SVK | 13.28 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Justyna Ostrowska Justyna Ostrowska ('90) | 90 | POL | 12.97 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Anna Kiljan Anna Kiljan ('90) | 90 | POL | 12.47 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Adrianna Szóstak Adrianna Szóstak ('96) | 96 | POL | 12.40 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Marta Kwiatkowska Marta Kwiatkowska ('90) | 90 | POL | 12.20 | |||||||||||
|