M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Andrew Fisher Andrew Fisher ('91) | 91 | BRN | 6.57 | 0.135 | NR | PB | ||||||||
2 | Kim Collins Kim Collins ('76) | 76 | SKN | 6.58 | 0.133 | ||||||||||
3 | Everton Clarke Everton Clarke ('92) | 92 | JAM | 6.58 | 0.139 | ||||||||||
4 | Eric Cray Eric Cray ('88) | 88 | PHI | 6.65 | 0.114 | ||||||||||
5 | Ján Volko Ján Volko ('96) | 96 | SVK | 6.67 | 0.144 | PB | |||||||||
6 | Zdeněk Stromšík Zdeněk Stromšík ('94) | 94 | CZE | 6.70 | 0.138 | SB | |||||||||
7 | Jan Veleba Jan Veleba ('86) | 86 | CZE | 6.73 | 0.128 | =SB | |||||||||
8 | BeeJay Lee BeeJay Lee ('93) | 93 | USA | 6.83 | 0.129 | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Kim Collins Kim Collins ('76) | 76 | SKN | 6.66 | 0.164 | ||||||||||
2 | Ján Volko Ján Volko ('96) | 96 | SVK | 6.69 | 0.150 | PB | |||||||||
3 | Eric Cray Eric Cray ('88) | 88 | PHI | 6.70 | 0.122 | ||||||||||
4 | Jan Veleba Jan Veleba ('86) | 86 | CZE | 6.73 | 0.146 | SB | |||||||||
5 | Sheldon Mitchell Sheldon Mitchell ('90) | 90 | JAM | 6.80 | 0.132 | ||||||||||
6 | Volodymyr Suprun Volodymyr Suprun ('94) | 94 | UKR | 6.80 | 0.144 | ||||||||||
7 | Dominik Záleský Dominik Záleský ('95) | 95 | CZE | 6.82 | 0.141 | PB | |||||||||
8 | Vojtěch Kolarčík Vojtěch Kolarčík ('95) | 95 | CZE | 6.88 | 0.110 | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Everton Clarke Everton Clarke ('92) | 92 | JAM | 6.57 | 0.137 | =PB | |||||||||
2 | Andrew Fisher Andrew Fisher ('91) | 91 | BRN | 6.58 | 0.152 | PB | |||||||||
3 | Zdeněk Stromšík Zdeněk Stromšík ('94) | 94 | CZE | 6.72 | 0.136 | SB | |||||||||
4 | BeeJay Lee BeeJay Lee ('93) | 93 | USA | 6.78 | 0.121 | =SB | |||||||||
5 | Jakub Matúš Jakub Matúš ('96) | 96 | SVK | 6.79 | 0.151 | ||||||||||
6 | Štěpán Hampl Štěpán Hampl ('99) | 99 | CZE | 6.80 | 0.152 | =PB | |||||||||
Marcel Kadlec Marcel Kadlec ('94) | 94 | CZE | DQ | 0.088 | |||||||||||
M 300 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Bralon Taplin Bralon Taplin ('92) | 92 | GRN | 31.97 | 0.165 | PB | |||||||||
2 | Pavel Maslák Pavel Maslák ('91) | 91 | CZE | 32.19 | 0.168 | SB | |||||||||
3 | Rafał Omelko Rafał Omelko ('89) | 89 | POL | 32.73 | 0.207 | PB | |||||||||
4 | Kyle Clemons Kyle Clemons ('90) | 90 | USA | 33.78 | 0.164 | PB | |||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Rabah Yousif Rabah Yousif ('86) | 86 | GBR | 33.59 | 0.149 | SB | |||||||||
2 | Łukasz Krawczuk Łukasz Krawczuk ('89) | 89 | POL | 33.60 | 0.156 | SB | |||||||||
3 | Jan Tesař Jan Tesař ('90) | 90 | CZE | 33.67 | 0.181 | PB | |||||||||
4 | Vít Müller Vít Müller ('96) | 96 | CZE | 33.90 | 0.186 | PB | |||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tamás Kazi Tamás Kazi ('85) | 85 | HUN | 3:40.62 | PB | ||||||||||
2 | Timo Benitz Timo Benitz ('91) | 91 | GER | 3:40.66 | |||||||||||
3 | Dawit Wolde Dawit Wolde ('91) | 91 | ETH | 3:40.89 | SB | ||||||||||
4 | Fouad El Kaam Fouad El Kaam ('88) | 88 | MAR | 3:41.02 | SB | ||||||||||
5 | Andreas Vojta Andreas Vojta ('89) | 89 | AUT | 3:42.74 | SB | ||||||||||
6 | Jozef Repčík Jozef Repčík ('86) | 86 | SVK | 3:42.79 | PB | ||||||||||
7 | Jan Friš Jan Friš ('95) | 95 | CZE | 3:43.72 | PB | ||||||||||
8 | Vasyl Koval Vasyl Koval ('89) | 89 | UKR | 3:47.34 | PB | ||||||||||
9 | Jozef Pelikán Jozef Pelikán ('84) | 84 | SVK | 3:47.69 | |||||||||||
Volodymyr Kyts Volodymyr Kyts ('87) | 87 | UKR | DNF | ||||||||||||
Josef Šimsa Josef Šimsa ('96) | 96 | CZE | DNF | ||||||||||||
Matěj Pavlíček Matěj Pavlíček ('92) | 92 | CZE | DNF | pace | |||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Emmanouíl Karalís Emmanouíl Karalís ('99) | 99 | GRE | 5.60 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Michal Balner Michal Balner ('82) | 82 | CZE | 5.40 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jan Kudlička Jan Kudlička ('88) | 88 | CZE | 5.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ivan Horvat Ivan Horvat ('93) | 93 | CRO | 5.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Huang Bokai Huang Bokai ('96) | 96 | CHN | 5.30 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Robert Renner Robert Renner ('94) | 94 | SLO | 5.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Konrad Bukowiecki Konrad Bukowiecki ('97) | 97 | POL | 21.15 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | David Storl David Storl ('90) | 90 | GER | 20.97 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Tomáš Staněk Tomáš Staněk ('91) | 91 | CZE | 20.69 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Franck Elemba Franck Elemba ('90) | 90 | CGO | 20.52 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ladislav Prášil Ladislav Prášil ('90) | 90 | CZE | 20.19 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jakub Szyszkowski Jakub Szyszkowski ('91) | 91 | POL | 20.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Mesud Pezer Mesud Pezer ('94) | 94 | BIH | 19.95 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Martin Novák Martin Novák ('92) | 92 | CZE | 18.57 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Gayon Evans Gayon Evans ('90) | 90 | JAM | 7.20 | 0.144 | ||||||||||
2 | Andrea Purica Andrea Purica ('95) | 95 | VEN | 7.20 | 0.152 | NR | PB | ||||||||
3 | Jessica Young-Warren Jessica Young-Warren ('87) | 87 | USA | 7.22 | 0.132 | SB | |||||||||
4 | Rosângela Santos Rosângela Santos ('90) | 90 | BRA | 7.29 | 0.133 | SB | |||||||||
5 | Klára Seidlová Klára Seidlová ('94) | 94 | CZE | 7.33 | 0.110 | PB | |||||||||
6 | Viktoriya Kashcheyeva Viktoriya Kashcheyeva ('89) | 89 | UKR | 7.37 | 0.126 | SB | |||||||||
7 | Barbora Procházková Barbora Procházková ('91) | 91 | CZE | 7.37 | 0.167 | ||||||||||
8 | Hrystyna Stuy Hrystyna Stuy ('88) | 88 | UKR | 7.45 | 0.118 | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Gayon Evans Gayon Evans ('90) | 90 | JAM | 7.24 | 0.146 | ||||||||||
2 | Andrea Purica Andrea Purica ('95) | 95 | VEN | 7.28 | 0.142 | PB | |||||||||
3 | Rosângela Santos Rosângela Santos ('90) | 90 | BRA | 7.33 | 0.132 | ||||||||||
4 | Viktoriya Kashcheyeva Viktoriya Kashcheyeva ('89) | 89 | UKR | 7.45 | 0.142 | ||||||||||
5 | Jana Slaninová Jana Slaninová ('90) | 90 | CZE | 7.53 | 0.129 | ||||||||||
6 | Nikola Bendová Nikola Bendová ('99) | 99 | CZE | 7.58 | 0.283 | ||||||||||
7 | Veronika Paličková Veronika Paličková ('97) | 97 | CZE | 7.63 | 0.140 | ||||||||||
8 | Shamier Little Shamier Little ('95) | 95 | USA | 7.65 | 0.171 | PB | |||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Jessica Young-Warren Jessica Young-Warren ('87) | 87 | USA | 7.23 | 0.116 | SB | |||||||||
2 | Barbora Procházková Barbora Procházková ('91) | 91 | CZE | 7.41 | 0.165 | ||||||||||
3 | Klára Seidlová Klára Seidlová ('94) | 94 | CZE | 7.42 | 0.126 | =PB | |||||||||
4 | Hrystyna Stuy Hrystyna Stuy ('88) | 88 | UKR | 7.43 | 0.139 | ||||||||||
5 | Marcela Pírková Marcela Pírková ('96) | 96 | CZE | 7.54 | 0.184 | ||||||||||
6 | Mariya Mokrova Mariya Mokrova ('91) | 91 | UKR | 7.57 | 0.153 | ||||||||||
7 | Martina Štychová Martina Štychová ('92) | 92 | CZE | 7.64 | 0.154 | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Zuzana Hejnová Zuzana Hejnová ('86) | 86 | CZE | 51.96 | 0.135 | SB | |||||||||
2 | Sara Slott PetersenSara Slott Petersen ('87) | 87 | DEN | 52.87 | 0.188 | SB | |||||||||
3 | Denisa Rosolová Denisa Rosolová ('86) | 86 | CZE | 53.02 | 0.215 | SB | |||||||||
4 | Iveta Putalová Iveta Putalová ('88) | 88 | SVK | 53.14 | 0.206 | SB | |||||||||
5 | Marcela Pírková Marcela Pírková ('96) | 96 | CZE | 54.28 | 0.173 | PB | |||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Justyna Święty Justyna Święty ('92) | 92 | POL | 52.73 | 0.318 | ||||||||||
2 | Verone Chambers Verone Chambers ('88) | 88 | JAM | 53.49 | 0.250 | PB | |||||||||
3 | Kaliese Spencer Kaliese Spencer ('87) | 87 | JAM | 53.81 | 0.146 | SB | |||||||||
4 | Zdeňka Seidlová Zdeňka Seidlová ('97) | 97 | CZE | 55.40 | 0.187 | ||||||||||
5 | Tereza Petržilková Tereza Petržilková ('93) | 93 | CZE | 55.69 | 0.276 | PB | |||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Axumawit Embaye Axumawit Embaye ('94) | 94 | ETH | 4:06.68 | |||||||||||
2 | Luiza Gega Luiza Gega ('88) | 88 | ALB | 4:08.26 | SB | ||||||||||
3 | Fantu Worku Fantu Worku ('99) | 99 | ETH | 4:08.56 | PB | ||||||||||
4 | Rababe Arafi Rababe Arafi ('91) | 91 | MAR | 4:08.76 | SB | ||||||||||
5 | Renata Pliś Renata Pliś ('85) | 85 | POL | 4:09.48 | SB | ||||||||||
6 | Simona Vrzalová Simona Vrzalová ('88) | 88 | CZE | 4:10.04 | PB | ||||||||||
7 | Winny Chebet Winny Chebet ('90) | 90 | KEN | 4:11.45 | PB | ||||||||||
8 | Diana Mezuliáníková Diana Mezuliáníková ('92) | 92 | CZE | 4:11.53 | PB | ||||||||||
9 | Ophélie Claude-Boxberger Ophélie Claude-Boxberger ('88) | 88 | FRA | 4:17.56 | SB | ||||||||||
10 | Denise Krebs Denise Krebs ('87) | 87 | GER | 4:17.58 | |||||||||||
11 | Elisa Bortoli Elisa Bortoli ('94) | 94 | ITA | 4:18.39 | PB | ||||||||||
12 | Karolina Giza Karolina Giza ('89) | 89 | POL | 4:18.86 | SB | ||||||||||
Kateřina Hálová Kateřina Hálová ('81) | 81 | CZE | DNF | pace | |||||||||||
Petra Herzogová Petra Herzogová ('98) | 98 | CZE | DNF | ||||||||||||
Malika Akkaoui Malika Akkaoui ('87) | 87 | MAR | DNF | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anna Plotitsyna Anna Plotitsyna ('87) | 87 | UKR | 7.99 | 0.151 | =PB | |||||||||
2 | Jasmin Stowers Jasmin Stowers ('91) | 91 | USA | 8.05 | 0.154 | ||||||||||
3 | Sharona Bakker Sharona Bakker ('90) | 90 | NED | 8.20 | 0.152 | ||||||||||
4 | Raven Clay Raven Clay ('90) | 90 | USA | 8.20 | 0.148 | SB | |||||||||
5 | Lucie Koudelová Lucie Koudelová ('94) | 94 | CZE | 8.22 | 0.138 | SB | |||||||||
6 | Kateřina Cachová Kateřina Cachová ('90) | 90 | CZE | 8.24 | 0.205 | ||||||||||
7 | Tiffani McReynolds Tiffani McReynolds ('91) | 91 | USA | 8.35 | 0.150 | ||||||||||
8 | Hanna Chubkovtsova Hanna Chubkovtsova ('94) | 94 | UKR | 8.49 | 0.156 | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Sharona Bakker Sharona Bakker ('90) | 90 | NED | 8.13 | 0.119 | ||||||||||
2 | Jasmin Stowers Jasmin Stowers ('91) | 91 | USA | 8.17 | 0.258 | ||||||||||
3 | Kateřina Cachová Kateřina Cachová ('90) | 90 | CZE | 8.26 | 0.181 | ||||||||||
4 | Hanna Chubkovtsova Hanna Chubkovtsova ('94) | 94 | UKR | 8.42 | 0.153 | ||||||||||
5 | Stanislava Lajčáková Stanislava Lajčáková ('96) | 96 | SVK | 8.43 | 0.167 | =PB | |||||||||
6 | Tereza Vokálová Tereza Vokálová ('98) | 98 | CZE | 8.54 | 0.178 | ||||||||||
7 | Nikol Šebestíková Nikol Šebestíková ('94) | 94 | CZE | 8.62 | 0.146 | SB | |||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Anna Plotitsyna Anna Plotitsyna ('87) | 87 | UKR | 8.03 | 0.126 | ||||||||||
2 | Tiffani McReynolds Tiffani McReynolds ('91) | 91 | USA | 8.14 | 0.167 | ||||||||||
3 | Lucie Koudelová Lucie Koudelová ('94) | 94 | CZE | 8.29 | 0.127 | ||||||||||
4 | Raven Clay Raven Clay ('90) | 90 | USA | 8.30 | 0.139 | ||||||||||
5 | Veronika Janíčková Veronika Janíčková ('98) | 98 | CZE | 8.71 | 0.144 | SB | |||||||||
6 | Helena Tomková Helena Tomková ('92) | 92 | CZE | 8.89 | 0.146 | SB | |||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Michaela Hrubá Michaela Hrubá ('98) | 98 | CZE | 1.90 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Yuliya Chumachenko Yuliya Chumachenko ('94) | 94 | UKR | 1.88 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Inika McPherson Inika McPherson ('86) | 86 | USA | 1.83 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Inika McPherson Inika McPherson ('86) | 86 | USA | 1.83 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Tatiana Dunajská Tatiana Dunajská ('92) | 92 | SVK | 1.80 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Eliška Klučinová Eliška Klučinová ('88) | 88 | CZE | 1.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
D19 60 m hæk 99.1 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Adam Smolka Adam Smolka ('98) | 98 | CZE | 8.31 | 0.137 | PB | |||||||||
D17 60 m hæk 91.4 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lukáš Martiňák Lukáš Martiňák | 00 | CZE | 8.57 | 0.135 | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Martin Kučera Martin Kučera ('90) | 90 | SVK | 47.67 | 0.180 | PB | |||||||||
2 | Ondřej Lampa Ondřej Lampa ('99) | 99 | CZE | 49.67 | 0.153 | PB | |||||||||
3 | Kamil Wilczek Kamil Wilczek ('98) | 98 | CZE | 50.09 | 0.194 | PB | |||||||||
4 | Adam Smolka Adam Smolka ('98) | 98 | CZE | 50.60 | 0.286 | PB | |||||||||
5 | Filip Kaštovský Filip Kaštovský ('99) | 99 | CZE | 50.65 | 0.162 | PB | |||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Leonard Lendvorský Leonard Lendvorský ('92) | 92 | SVK | 1:53.32 | |||||||||||
2 | Lukáš Hotový Lukáš Hotový ('96) | 96 | CZE | 1:55.31 | |||||||||||
3 | Jakub Smetana Jakub Smetana ('96) | 96 | CZE | 1:55.52 | PB | ||||||||||
4 | Jiří Němeček Jiří Němeček ('82) | 82 | CZE | 1:55.72 | PB | ||||||||||
5 | Dominik Sigmund Dominik Sigmund ('98) | 98 | CZE | 1:58.07 | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Szymon Kulka Szymon Kulka ('93) | 93 | POL | 8:00.08 | SB | ||||||||||
2 | Jakub Zemaník Jakub Zemaník ('95) | 95 | CZE | 8:03.60 | PB | ||||||||||
3 | Roman Kwiatkowski Roman Kwiatkowski ('95) | 95 | POL | 8:08.52 | PB | ||||||||||
4 | Damian Rudnik Damian Rudnik ('95) | 95 | POL | 8:15.27 | PB | ||||||||||
5 | Jáchym Kovář Jáchym Kovář ('96) | 96 | CZE | 8:44.78 | PB | ||||||||||
Lukáš Chwistek Lukáš Chwistek ('97) | 97 | CZE | DNF | pace | |||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Václav Sedlák Václav Sedlák ('93) | 93 | CZE | 8.00 | 0.117 | SB | |||||||||
2 | Marco Adrien Drozda Marco Adrien Drozda ('94) | 94 | SVK | 8.44 | 0.157 | PB | |||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Michal Stuchlík Michal Stuchlík ('93) | 93 | CZE | 4.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Tomáš Veverka Tomáš Veverka ('92) | 92 | CZE | 4.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Katarína Kuštárová Katarína Kuštárová ('95) | 95 | SVK | 56.51 | 0.208 | PB | |||||||||
2 | Alžběta Kratochvílová Alžběta Kratochvílová ('96) | 96 | CZE | 57.66 | 0.412 | ||||||||||
3 | Barbora Tomková Barbora Tomková ('96) | 96 | SVK | 58.14 | 0.207 | ||||||||||
4 | Elpida Toka Elpida Toka ('93) | 93 | GRE | 58.52 | 0.357 | PB | |||||||||
5 | Pavla Falharová Pavla Falharová ('97) | 97 | CZE | 58.73 | 0.255 | PB | |||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alena Ulrichová Alena Ulrichová ('94) | 94 | CZE | 2:05.54 | |||||||||||
2 | Vendula Hluchá Vendula Hluchá ('97) | 97 | CZE | 2:11.01 | SB | ||||||||||
3 | Iveta Rašková Iveta Rašková ('98) | 98 | CZE | 2:13.48 | PB | ||||||||||
4 | Kateřina Turková Kateřina Turková ('91) | 91 | CZE | 2:14.74 | |||||||||||
5 | Kateřina Ulrichová Kateřina Ulrichová ('87) | 87 | CZE | 2:14.99 | SB | ||||||||||
6 | Sára Janušková Sára Janušková ('97) | 97 | CZE | 2:15.80 | SB | ||||||||||
7 | Kateřina Krtková Kateřina Krtková ('98) | 98 | CZE | 2:16.15 | PB | ||||||||||
8 | Veronika Siebeltová Veronika Siebeltová ('96) | 96 | CZE | 2:19.02 | PB | ||||||||||
Michaela Bičianová Michaela Bičianová ('97) | 97 | CZE | DNF | pace | |||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Gabriela Pallová Gabriela Pallová ('93) | 93 | CZE | 13.82 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Veronika Bártová Veronika Bártová ('98) | 98 | CZE | 12.92 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Barbora Tichá Barbora Tichá ('99) | 99 | CZE | 11.69 | PB | ||||||||||
|