M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jaylan Mitchell Jaylan Mitchell ('98) | 98 | USA | 6.60 | PB | ||||||||||
2 | Cejhae Greene Cejhae Greene ('95) | 95 | ANT | 6.66 | SB | ||||||||||
3 | Kendal Williams Kendal Williams ('95) | 95 | USA | 6.67 | SB | ||||||||||
4 | Michael Timpson Michael Timpson ('96) | 96 | USA | 6.69 | SB | ||||||||||
5 | Joel Thomas Joel Thomas | USA | 6.72 | PB | |||||||||||
6 | Ryan Clark Ryan Clark ('96) | 96 | USA | 6.75 | |||||||||||
7 | Darryl Haraway Darryl Haraway ('97) | 97 | USA | 6.76 | SB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Jaylan Mitchell Jaylan Mitchell ('98) | 98 | USA | 6.72 | |||||||||||
2 | Thomas Ryan Thomas Ryan | USA | 6.97 | PB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Michael Timpson Michael Timpson ('96) | 96 | USA | 6.70 | SB | ||||||||||
2 | Ryan Clark Ryan Clark ('96) | 96 | USA | 6.73 | SB | ||||||||||
3 | Alex Sands Alex Sands ('98) | 98 | USA | 6.92 | SB | ||||||||||
4 | Samuel Adams Samuel Adams ('98) | 98 | CAN | 6.97 | SB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Darryl Haraway Darryl Haraway ('97) | 97 | USA | 6.84 | SB | ||||||||||
2 | Henrick Bailey Henrick Bailey | USA | 6.91 | SB | |||||||||||
3 | Tyson Spears Tyson Spears ('98) | 98 | USA | 6.97 | |||||||||||
4 | Jaiquan Earls Jaiquan Earls | USA | 7.00 | PB | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Cejhae Greene Cejhae Greene ('95) | 95 | ANT | 6.70 | SB | ||||||||||
2 | Kendal Williams Kendal Williams ('95) | 95 | USA | 6.76 | SB | ||||||||||
3 | Joel Thomas Joel Thomas | USA | 6.79 | ||||||||||||
4 | Trevious Frazier Trevious Frazier | USA | 6.93 | SB | |||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Cameron Parker Cameron Parker ('90) | 90 | USA | 21.45 | PB | ||||||||||
2 | Cordell Lamb Cordell Lamb ('96) | 96 | USA | 21.56 | SB | ||||||||||
3 | Calvin Smith Calvin Smith ('87) | 87 | USA | 21.59 | SB | ||||||||||
4 | Joel Thomas Joel Thomas | USA | 21.79 | PB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Michael Timpson Michael Timpson ('96) | 96 | USA | 21.46 | SB | ||||||||||
2 | Charles Robinson Charles Robinson ('91) | 91 | USA | 21.78 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
3 | Justin Green Justin Green ('92) | 92 | USA | 22.79 | PB | ||||||||||
M 300 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Benjamin VedelBenjamin Vedel ('97) | 97 | DEN | 32.80 | PB | ||||||||||
2 | Tevin Hester Tevin Hester ('94) | 94 | USA | 33.49 | PB | ||||||||||
3 | Justin Hamilton Justin Hamilton | USA | 33.58 | PB | |||||||||||
4 | Chantz Sawyers Chantz Sawyers ('99) | 99 | JAM | 34.11 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Kunle Fasasi Kunle Fasasi ('96) | 96 | NGR | 33.22 | SB | ||||||||||
2 | Grant Holloway Grant Holloway ('97) | 97 | USA | 33.35 | SB | ||||||||||
3 | Najee Glass Najee Glass ('94) | 94 | USA | 33.92 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Trevious Frazier Trevious Frazier | USA | 33.48 | PB | |||||||||||
2 | Jordan Williams Jordan Williams | USA | 33.75 | PB | |||||||||||
3 | Alex Sands Alex Sands ('98) | 98 | USA | 33.99 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Dajuan Harding Dajuan Harding ('96) | 96 | USA | 34.51 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Trevor Stewart Trevor Stewart ('97) | 97 | USA | 47.05 | PB | ||||||||||
2 | Cory Poole Cory Poole ('99) | 99 | USA | 48.21 | SB | ||||||||||
3 | Jabari Hill Jabari Hill | USA | 48.36 | PB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Michael Mathieu Michael Mathieu ('84) | 84 | BAH | 47.35 | SB | ||||||||||
2 | Calvin Smith Calvin Smith ('87) | 87 | USA | 47.53 | SB | ||||||||||
3 | TJ Holmes TJ Holmes ('95) | 95 | USA | 47.97 | SB | ||||||||||
4 | Cameron Parker Cameron Parker ('90) | 90 | USA | 48.09 | PB | ||||||||||
5 | Kalmon Stokes Kalmon Stokes ('93) | 93 | USA | 48.69 | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Charles Robinson Charles Robinson ('91) | 91 | USA | 48.78 | |||||||||||
2 | Cole Johnson Cole Johnson ('98) | 98 | USA | 48.97 | PB | ||||||||||
3 | Darron Coley Darron Coley ('97) | 97 | USA | 48.99 | |||||||||||
M 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jeffrey Green Jeffrey Green ('95) | 95 | USA | 1:18.07 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Edward Kemboi Edward Kemboi ('93) | 93 | KEN | 1:49.15 | SB | ||||||||||
2 | Brandon Lasater Brandon Lasater ('92) | 92 | USA | 1:49.18 | PB | ||||||||||
3 | Brandon Hazouri Brandon Hazouri ('93) | 93 | USA | 1:50.34 | SB | ||||||||||
4 | Humberto Freire Humberto Freire ('97) | 97 | PUR | 1:53.33 | SB | ||||||||||
M 1000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | John Lewis John Lewis ('97) | 97 | USA | 2:21.96 | PB | ||||||||||
2 | Jeramey Hampton Jeramey Hampton ('96) | 96 | USA | 2:25.88 | PB | ||||||||||
3 | Jeremy Greenwald Jeremy Greenwald ('93) | 93 | USA | 2:25.96 | PB | ||||||||||
4 | Daniel Shaughnessy Daniel Shaughnessy | USA | 2:26.23 | PB | |||||||||||
5 | Avery Bartlett Avery Bartlett ('97) | 97 | USA | 2:27.24 | PB | ||||||||||
6 | John Lyons John Lyons | USA | 2:28.61 | PB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Malik Epps Malik Epps | USA | 2:28.50 | PB | |||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Dwyer Henry Dwyer Henry | USA | 4:13.56 | SB | |||||||||||
2 | Jacob Olson Jacob Olson ('94) | 94 | USA | 4:15.49 | SB | ||||||||||
3 | Jacob Slann Jacob Slann | USA | 4:16.99 | SB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
7 | Zach Davis Zach Davis ('01) | 01 | USA | 4:36.24 | PB | ||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Caleb Pottorff Caleb Pottorff ('98) | 98 | USA | 8:24.28 | PB | ||||||||||
2 | Gabriel Haughey Gabriel Haughey | USA | 8:29.56 | PB | |||||||||||
3 | Edward Kemboi Edward Kemboi ('93) | 93 | KEN | 8:32.40 | PB | ||||||||||
4 | Jeryck Wilson Jeryck Wilson | USA | 8:32.70 | PB | |||||||||||
5 | Brandon Hazouri Brandon Hazouri ('93) | 93 | USA | 8:35.36 | |||||||||||
6 | Sam Costa Sam Costa | USA | 8:38.29 | PB | |||||||||||
7 | Braeden Collins Braeden Collins ('99) | 99 | USA | 8:39.26 | PB | ||||||||||
8 | Tom Hogarty Tom Hogarty | USA | 8:41.00 | SB | |||||||||||
9 | Michael Hans Michael Hans ('98) | 98 | USA | 8:43.66 | PB | ||||||||||
10 | Estime Terrell Estime Terrell ('96) | 96 | USA | 8:45.11 | SB | ||||||||||
11 | John Bradley John Bradley ('98) | 98 | USA | 8:48.54 | PB | ||||||||||
M 5000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Patrick Rohr Patrick Rohr ('92) | 92 | SUI | 14:42.34 | PB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Grant Holloway Grant Holloway ('97) | 97 | USA | 7.69 | SB | ||||||||||
2 | Kirk Lewis Kirk Lewis ('95) | 95 | BAH | 7.83 | PB | ||||||||||
3 | Michael Nicholls Michael Nicholls ('97) | 97 | BAR | 7.86 | PB | ||||||||||
4 | Cory Poole Cory Poole ('99) | 99 | USA | 7.88 | |||||||||||
5 | Todd Townsend Todd Townsend ('94) | 94 | USA | 7.97 | SB | ||||||||||
6 | Andreas Ward Andreas Ward ('95) | 95 | USA | 8.07 | PB | ||||||||||
7 | Tyricke Dickens Tyricke Dickens ('99) | 99 | USA | 8.11 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Cory Poole Cory Poole ('99) | 99 | USA | 7.86 | PB | ||||||||||
2 | Todd Townsend Todd Townsend ('94) | 94 | USA | 8.11 | SB | ||||||||||
3 | Daniel Neptune Daniel Neptune | USA | 8.19 | SB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Kirk Lewis Kirk Lewis ('95) | 95 | BAH | 7.95 | SB | ||||||||||
2 | Michael Dickson Michael Dickson ('97) | 97 | USA | 8.08 | SB | ||||||||||
3 | Andreas Ward Andreas Ward ('95) | 95 | USA | 8.09 | PB | ||||||||||
4 | Johannes Erm Johannes Erm ('98) | 98 | EST | 8.27 | PB | ||||||||||
5 | Dante Newberg Dante Newberg ('97) | 97 | USA | 8.39 | PB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Grant Holloway Grant Holloway ('97) | 97 | USA | 7.79 | SB | ||||||||||
2 | Michael Nicholls Michael Nicholls ('97) | 97 | BAR | 7.89 | PB | ||||||||||
3 | Tyricke Dickens Tyricke Dickens ('99) | 99 | USA | 8.08 | PB | ||||||||||
4 | Karl Robert Saluri Karl Robert Saluri ('93) | 93 | EST | 8.44 | SB | ||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Keenon Laine Keenon Laine ('97) | 97 | USA | 2.27 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Clayton Brown Clayton Brown ('96) | 96 | JAM | 2.15 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jhonny Victor Jhonny Victor | USA | 2.10 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Semaj Anderson Semaj Anderson | USA | 2.00 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Frankie Thomas Frankie Thomas | USA | 2.00 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Nehemiah Lipford Nehemiah Lipford ('96) | 96 | USA | 2.00 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Harry Glasser Harry Glasser | USA | 4.70 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Michael Harris Michael Harris ('99) | 99 | USA | 4.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Karl Robert Saluri Karl Robert Saluri ('93) | 93 | EST | 4.55 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Johannes Erm Johannes Erm ('98) | 98 | EST | 4.40 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Marquis Dendy Marquis Dendy ('92) | 92 | USA | 7.79 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Chris McBride Chris McBride ('97) | 97 | USA | 7.58 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Kenneth Fisher Kenneth Fisher ('95) | 95 | USA | 7.52 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | KeAndre Bates KeAndre Bates ('96) | 96 | USA | 7.46 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Armani Wallace Armani Wallace ('97) | 97 | USA | 7.40 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Corion Knight Corion Knight ('96) | 96 | USA | 7.39 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ishmael Kamara Ishmael Kamara ('95) | 95 | USA | 7.19 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | William Solomon William Solomon ('96) | 96 | USA | 7.16 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Enzo Hodebar Enzo Hodebar ('99) | 99 | FRA | 7.04 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Ryan Thomas Ryan Thomas ('96) | 96 | USA | 6.97 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Thomas Ryan Thomas Ryan | USA | 6.97 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Dante Newberg Dante Newberg ('97) | 97 | USA | 6.91 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Michael Tiller Michael Tiller ('94) | 94 | USA | 16.17 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Lasheon Strozier Lasheon Strozier ('97) | 97 | USA | 15.43 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Semaj Anderson Semaj Anderson | USA | 15.28 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Montel Nevers Montel Nevers ('96) | 96 | GBR | 15.28 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ashton Butler Ashton Butler ('95) | 95 | BAH | 15.00 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jacore Irving Jacore Irving ('98) | 98 | USA | 14.79 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Darius Prescott Darius Prescott | USA | 14.59 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Joel Sampson Joel Sampson ('97) | 97 | USA | 14.49 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Jaquaveon Beachem Jaquaveon Beachem | USA | 14.42 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ashinia Miller Ashinia Miller ('93) | 93 | JAM | 19.79 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Austin Droogsma Austin Droogsma ('95) | 95 | USA | 19.06 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jeremiah Peters Jeremiah Peters | USA | 16.11 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Aaron Wilkerson Aaron Wilkerson | USA | 16.00 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Dante Newberg Dante Newberg ('97) | 97 | USA | 12.35 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | AJ McFarland AJ McFarland ('96) | 96 | USA | 21.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Thomas Mardal Thomas Mardal ('97) | 97 | NOR | 20.49 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Anders ErikssonAnders Eriksson ('94) | 94 | SWE | 19.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Clemson Clemson | USA | 3:09.76 | ||||||||||||
Cordell Lamb, John Lewis, Darron Coley, Jeffrey Green | |||||||||||||||
2 | N. Carolina A&T N. Carolina A&T | USA | 3:10.69 | ||||||||||||
Rodney Rowe, Justin Hamilton, Trevor Stewart, Dajuan Harding | |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kate Hall Kate Hall ('97) | 97 | USA | 7.32 | SB | ||||||||||
2 | Torie Robinson Torie Robinson ('96) | 96 | USA | 7.36 | SB | ||||||||||
3 | Rebekah Smith Rebekah Smith ('98) | 98 | USA | 7.37 | =SB | ||||||||||
4 | Kayla White Kayla White ('96) | 96 | USA | 7.40 | PB | ||||||||||
5 | Angelica Collins Angelica Collins ('95) | 95 | USA | 7.44 | SB | ||||||||||
6 | Ranaee Ricketts Ranaee Ricketts | JAM | 7.47 | ||||||||||||
7 | India Brown India Brown ('96) | 96 | USA | 7.50 | |||||||||||
8 | Taliyah Townsend Taliyah Townsend ('98) | 98 | USA | 7.51 | PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Ranaee Ricketts Ranaee Ricketts | JAM | 7.43 | SB | |||||||||||
2 | India Brown India Brown ('96) | 96 | USA | 7.47 | SB | ||||||||||
3 | Deonica Reid Deonica Reid | USA | 7.80 | SB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Rebekah Smith Rebekah Smith ('98) | 98 | USA | 7.37 | SB | ||||||||||
2 | Kayla White Kayla White ('96) | 96 | USA | 7.42 | =PB | ||||||||||
3 | Brianna Hayden Brianna Hayden ('98) | 98 | USA | 7.62 | PB | ||||||||||
4 | Diamond Rush Diamond Rush ('99) | 99 | USA | 7.77 | PB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Angelica Collins Angelica Collins ('95) | 95 | USA | 7.45 | SB | ||||||||||
2 | Bria Mack Bria Mack ('99) | 99 | DOM | 7.69 | SB | ||||||||||
3 | Ciera Tate Ciera Tate | USA | 7.77 | ||||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Kate Hall Kate Hall ('97) | 97 | USA | 7.36 | SB | ||||||||||
2 | Taliyah Townsend Taliyah Townsend ('98) | 98 | USA | 7.52 | PB | ||||||||||
3 | Sade McCreath-Tardiel Sade McCreath-Tardiel ('96) | 96 | CAN | 7.59 | SB | ||||||||||
4 | Jada Roberson Jada Roberson | USA | 7.62 | SB | |||||||||||
5 | Alina Stewart Alina Stewart | USA | 7.79 | SB | |||||||||||
Indledende 5 | |||||||||||||||
1 | Torie Robinson Torie Robinson ('96) | 96 | USA | 7.39 | SB | ||||||||||
2 | Keturah Orji Keturah Orji ('96) | 96 | USA | 7.53 | =PB | ||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Joanna Atkins Joanna Atkins ('89) | 89 | USA | 23.58 | SB | ||||||||||
2 | Shauna Helps Shauna Helps ('96) | 96 | JAM | 23.82 | SB | ||||||||||
3 | Faith Dismuke Faith Dismuke ('94) | 94 | USA | 24.66 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Kristi Castlin Kristi Castlin ('88) | 88 | USA | 24.76 | SB | ||||||||||
2 | T'Shelia Mungo T'Shelia Mungo ('93) | 93 | USA | 24.91 | SB | ||||||||||
3 | Bria Mack Bria Mack ('99) | 99 | DOM | 25.00 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Sydnee Wilkerson Sydnee Wilkerson | USA | 24.92 | SB | |||||||||||
K 300 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lynna Irby Lynna Irby ('98) | 98 | USA | 36.73 | PB | ||||||||||
2 | Kyra Jefferson Kyra Jefferson ('94) | 94 | USA | 37.74 | PB | ||||||||||
3 | Sharrika Barnett Sharrika Barnett ('97) | 97 | JAM | 38.10 | PB | ||||||||||
4 | Micaiah Ransby Micaiah Ransby ('98) | 98 | USA | 39.26 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Taylor Manson Taylor Manson ('99) | 99 | USA | 37.92 | PB | ||||||||||
2 | Ayana Walker Ayana Walker ('92) | 92 | USA | 38.74 | PB | ||||||||||
3 | Brandeé Johnson Brandeé Johnson ('98) | 98 | USA | 38.89 | SB | ||||||||||
4 | Lauryn Ghee Lauryn Ghee ('98) | 98 | USA | 39.70 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | D'Airrien Jackson D'Airrien Jackson ('97) | 97 | USA | 38.79 | PB | ||||||||||
2 | Torie Robinson Torie Robinson ('96) | 96 | USA | 38.88 | |||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Nikki Stephens Nikki Stephens ('98) | 98 | USA | 39.23 | PB | ||||||||||
2 | Tori Ray Tori Ray ('96) | 96 | USA | 39.71 | SB | ||||||||||
4 | Amanda Marie Grefstad Frøynes Amanda Marie Grefstad Frøynes ('98) | 98 | NOR | 41.31 | PB | ||||||||||
Finale E | |||||||||||||||
1 | Domonique Hall Domonique Hall ('96) | 96 | USA | 39.38 | PB | ||||||||||
2 | Ranaee Ricketts Ranaee Ricketts | JAM | 39.51 | ||||||||||||
3 | Markeeta Thomas Markeeta Thomas ('97) | 97 | USA | 39.72 | SB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tovea Jenkins Tovea Jenkins ('92) | 92 | JAM | 53.94 | SB | ||||||||||
2 | Joanna Atkins Joanna Atkins ('89) | 89 | USA | 53.94 | SB | ||||||||||
3 | Kiah Seymour Kiah Seymour ('94) | 94 | USA | 54.57 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | T'Shelia Mungo T'Shelia Mungo ('93) | 93 | USA | 55.01 | SB | ||||||||||
2 | Taylor Sharpe Taylor Sharpe ('96) | 96 | CAN | 55.02 | SB | ||||||||||
3 | Faith Dismuke Faith Dismuke ('94) | 94 | USA | 55.19 | PB | ||||||||||
4 | Olivia James Olivia James ('94) | 94 | JAM | 55.37 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Katrina Seymour Katrina Seymour ('93) | 93 | BAH | 55.65 | SB | ||||||||||
2 | Amber Tanner Amber Tanner ('98) | 98 | USA | 55.93 | PB | ||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Payton Russell Payton Russell ('99) | 99 | USA | 56.64 | PB | ||||||||||
2 | Asia Joe Asia Joe | USA | 56.73 | PB | |||||||||||
K 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Natoya Goule-Toppin Natoya Goule-Toppin ('91) | 91 | JAM | 1:28.20 | SB | ||||||||||
2 | Fellan Ferguson Fellan Ferguson ('94) | 94 | JAM | 1:32.26 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
3 | Khemani Roberts Khemani Roberts ('97) | 97 | TTO | 1:44.86 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Katie Fortner Katie Fortner ('95) | 95 | USA | 2:13.73 | SB | ||||||||||
K 1000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Megan Malasarte Megan Malasarte ('92) | 92 | USA | 2:47.05 | SB | ||||||||||
2 | Brigitte Mania Brigitte Mania ('91) | 91 | USA | 2:47.96 | SB | ||||||||||
3 | Carmen Graves Carmen Graves ('91) | 91 | USA | 2:51.44 | PB | ||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Carmen Graves Carmen Graves ('91) | 91 | USA | 9:46.93 | |||||||||||
2 | Megan Malasarte Megan Malasarte ('92) | 92 | USA | 9:56.86 | PB | ||||||||||
3 | Brigitte Mania Brigitte Mania ('91) | 91 | USA | 10:04.80 | |||||||||||
4 | Purity Sanga Purity Sanga ('97) | 97 | KEN | 10:09.76 | PB | ||||||||||
5 | OG Gardner OG Gardner | USA | 10:11.83 | PB | |||||||||||
6 | Erin McLaughlin Erin McLaughlin | USA | 10:12.65 | SB | |||||||||||
K 5000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Micayla Rennick Micayla Rennick | USA | 17:12.98 | SB | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jeanine Williams Jeanine Williams ('97) | 97 | JAM | 8.20 | PB | ||||||||||
2 | Madeleine Akobundu Madeleine Akobundu ('98) | 98 | USA | 8.26 | PB | ||||||||||
3 | Tara Davis Tara Davis ('99) | 99 | USA | 8.28 | SB | ||||||||||
4 | Louisa Grauvogel Louisa Grauvogel ('96) | 96 | GER | 8.31 | PB | ||||||||||
5 | Markeeta Thomas Markeeta Thomas ('97) | 97 | USA | 8.36 | |||||||||||
6 | Raven Stewart Raven Stewart ('94) | 94 | USA | 8.46 | |||||||||||
7 | Morgan Knight Morgan Knight ('96) | 96 | USA | 8.57 | |||||||||||
8 | Nikki Stephens Nikki Stephens ('98) | 98 | USA | 8.57 | =PB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Madeleine Akobundu Madeleine Akobundu ('98) | 98 | USA | 8.37 | |||||||||||
2 | Timetria Mitchell Timetria Mitchell ('98) | 98 | USA | 8.59 | SB | ||||||||||
3 | Ebony Forbes Ebony Forbes ('99) | 99 | USA | 8.77 | PB | ||||||||||
6 | Khemani Roberts Khemani Roberts ('97) | 97 | TTO | 9.31 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Jeanine Williams Jeanine Williams ('97) | 97 | JAM | 8.22 | PB | ||||||||||
2 | Nikki Stephens Nikki Stephens ('98) | 98 | USA | 8.57 | PB | ||||||||||
3 | Brandeé Johnson Brandeé Johnson ('98) | 98 | USA | 8.57 | SB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Tara Davis Tara Davis ('99) | 99 | USA | 8.44 | SB | ||||||||||
2 | Markeeta Thomas Markeeta Thomas ('97) | 97 | USA | 8.46 | |||||||||||
3 | Tejyrica Robinson Tejyrica Robinson ('98) | 98 | USA | 8.66 | SB | ||||||||||
4 | Quamecha Morrison Quamecha Morrison | USA | 8.68 | SB | |||||||||||
5 | Ebony Williams Ebony Williams ('96) | 96 | USA | 8.72 | SB | ||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Louisa Grauvogel Louisa Grauvogel ('96) | 96 | GER | 8.32 | PB | ||||||||||
2 | Morgan Knight Morgan Knight ('96) | 96 | USA | 8.49 | SB | ||||||||||
3 | Raven Stewart Raven Stewart ('94) | 94 | USA | 8.49 | |||||||||||
4 | Sidney Marshall Sidney Marshall ('98) | 98 | JAM | 8.77 | SB | ||||||||||
5 | Amanda Marie Grefstad Frøynes Amanda Marie Grefstad Frøynes ('98) | 98 | NOR | 9.00 | PB | ||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Quamecha Morrison Quamecha Morrison | USA | 1.84 | =PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Doreen Amata Doreen Amata ('88) | 88 | NGR | 1.80 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Clarissa Cutliff Clarissa Cutliff | USA | 1.80 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Khemani Roberts Khemani Roberts ('97) | 97 | TTO | 1.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Mary Terry Mary Terry ('97) | 97 | USA | 1.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Amanda Marie Grefstad Frøynes Amanda Marie Grefstad Frøynes ('98) | 98 | NOR | 1.65 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Emily Savage Emily Savage ('94) | 94 | USA | 3.85 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Morgan Allen Morgan Allen | USA | 3.85 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kate Hall Kate Hall ('97) | 97 | USA | 6.64 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Keturah Orji Keturah Orji ('96) | 96 | USA | 6.45 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Tara Davis Tara Davis ('99) | 99 | USA | 6.43 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Darrielle McQueen Darrielle McQueen ('96) | 96 | USA | 6.36 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Yanis David Yanis David ('97) | 97 | FRA | 6.31 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Madeleine Akobundu Madeleine Akobundu ('98) | 98 | USA | 6.00 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Louisa Grauvogel Louisa Grauvogel ('96) | 96 | GER | 5.94 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Der'Renae Freeman Der'Renae Freeman ('94) | 94 | USA | 5.90 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Monae' Nichols Monae' Nichols ('98) | 98 | USA | 5.62 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nadia Eke Nadia Eke ('93) | 93 | GHA | 13.46 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sabina Allen Sabina Allen ('94) | 94 | JAM | 13.33 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Natasha Dicks Natasha Dicks ('95) | 95 | USA | 12.84 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Aliyah Johnson Aliyah Johnson ('96) | 96 | AUS | 12.72 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lloydricia Cameron Lloydricia Cameron ('96) | 96 | JAM | 17.32 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Gleneve Grange Gleneve Grange ('95) | 95 | JAM | 16.16 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Anna Machovec Anna Machovec ('95) | 95 | USA | 13.83 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Louisa Grauvogel Louisa Grauvogel ('96) | 96 | GER | 12.39 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Terrisa Russell Terrisa Russell ('97) | 97 | USA | 18.18 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jontavia Dykes Jontavia Dykes ('95) | 95 | USA | 17.44 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tevin Hester Tevin Hester ('94) | 94 | USA | 6.59 | SB | ||||||||||
2 | Kemar Hyman Kemar Hyman ('89) | 89 | CAY | 6.73 | SB | ||||||||||
3 | Sean McLean Sean McLean ('92) | 92 | USA | 6.78 | SB | ||||||||||
4 | D'Angelo Cherry D'Angelo Cherry ('90) | 90 | USA | 6.93 | |||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jarret Eaton Jarret Eaton ('89) | 89 | USA | 7.68 | SB | ||||||||||
2 | TJ Holmes TJ Holmes ('95) | 95 | USA | 7.87 | PB | ||||||||||
3 | Yanick Hart Yanick Hart ('93) | 93 | JAM | 7.90 | SB | ||||||||||
4 | Ronald Forbes Ronald Forbes ('85) | 85 | CAY | 7.91 | SB | ||||||||||
5 | Wesley Watkins Jr Wesley Watkins Jr | USA | 8.15 | PB | |||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Robin Reynolds Robin Reynolds ('94) | 94 | USA | 7.47 | SB | ||||||||||
2 | Amber Hughes Amber Hughes ('94) | 94 | USA | 7.53 | SB | ||||||||||
3 | Kristi Castlin Kristi Castlin ('88) | 88 | USA | 7.54 | SB | ||||||||||
4 | Karel Elodie Ziketh Karel Elodie Ziketh ('91) | 91 | CIV | 7.70 | SB | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Amber Hughes Amber Hughes ('94) | 94 | USA | 8.08 | PB | ||||||||||
2 | Ugonna Ndu Ugonna Ndu ('91) | 91 | NGR | 8.30 | PB | ||||||||||
3 | Karel Elodie Ziketh Karel Elodie Ziketh ('91) | 91 | CIV | 8.33 | PB | ||||||||||
4 | Kenya Collins Kenya Collins ('95) | 95 | USA | 8.36 | SB | ||||||||||
5 | Jenea McCammon Jenea McCammon ('91) | 91 | GUY | 8.62 | SB |