M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roger Gurski Roger Gurski ('97) | 97 | GER | 6.88 | |||||||||||
2 | Philip Blümel Philip Blümel ('97) | 97 | GER | 6.96 | |||||||||||
3 | Rik Jansen Rik Jansen ('94) | 94 | NED | 6.97 | |||||||||||
4 | Lukas Hein Lukas Hein ('96) | 96 | GER | 6.98 | |||||||||||
5 | Yanic Berthes Yanic Berthes ('95) | 95 | GER | 7.02 | |||||||||||
6 | Marc van Rechtern Marc van Rechtern ('95) | 95 | GER | 7.10 | |||||||||||
Indledende ? | |||||||||||||||
12 | Taaniel Kraavi Taaniel Kraavi | 00 | EST | 7.14 | |||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Rik Jansen Rik Jansen ('94) | 94 | NED | 6.93 | Q | =PB | |||||||||
2 | Lukas Hein Lukas Hein ('96) | 96 | GER | 6.94 | Q | SB | |||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Roger Gurski Roger Gurski ('97) | 97 | GER | 6.91 | Q | ||||||||||
2 | Philip Blümel Philip Blümel ('97) | 97 | GER | 6.97 | Q | ||||||||||
3 | Marc van Rechtern Marc van Rechtern ('95) | 95 | GER | 7.03 | Q | ||||||||||
4 | Yanic Berthes Yanic Berthes ('95) | 95 | GER | 7.06 | q | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tony van Diepen Tony van Diepen ('96) | 96 | NED | 47.21 | SB | ||||||||||
2 | Ricardo Dos Santos Ricardo Dos Santos ('94) | 94 | POR | 47.56 | |||||||||||
3 | Luke Lennon-Ford Luke Lennon-Ford ('89) | 89 | IRL | 47.61 | SB | ||||||||||
4 | Vincent Karger Vincent Karger ('96) | 96 | LUX | 47.82 | SB | ||||||||||
5 | Florian Weeke Florian Weeke ('95) | 95 | GER | 48.09 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Fabian Dammermann Fabian Dammermann ('97) | 97 | GER | 47.56 | PB | ||||||||||
2 | Dennis Biederbick Dennis Biederbick ('97) | 97 | GER | 48.48 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Abraham Rotich Abraham Rotich ('93) | 93 | BRN | 1:48.87 | SB | ||||||||||
2 | Mouad Zahafi Mouad Zahafi ('98) | 98 | MAR | 1:49.01 | PB | ||||||||||
3 | Jeremiah Mutai Jeremiah Mutai ('92) | 92 | KEN | 1:49.84 | SB | ||||||||||
4 | Lukáš Hodboď Lukáš Hodboď ('96) | 96 | CZE | 1:51.14 | SB | ||||||||||
5 | Josh Pütz Josh Pütz ('96) | 96 | LUX | 1:52.80 | PB | ||||||||||
6 | Luc Hensgen Luc Hensgen ('96) | 96 | LUX | 1:53.04 | PB | ||||||||||
7 | Quentin Kebron Quentin Kebron ('92) | 92 | BEL | 1:53.51 | SB | ||||||||||
8 | Jo Schmiz Jo Schmiz ('99) | 99 | LUX | 1:55.80 | SB | ||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Clemens Bleistein Clemens Bleistein ('90) | 90 | GER | 3:41.53 | PB | ||||||||||
2 | Marvin Heinrich Marvin Heinrich ('97) | 97 | GER | 3:44.49 | PB | ||||||||||
3 | Amine Zahaf Amine Zahaf ('97) | 97 | MAR | 3:45.39 | PB | ||||||||||
4 | Lukas Abele Lukas Abele ('97) | 97 | GER | 3:50.77 | SB | ||||||||||
5 | Marc Tortell Marc Tortell ('97) | 97 | GER | 3:54.28 | PB | ||||||||||
6 | Benjamin Enzema Benjamin Enzema ('89) | 89 | GEQ | 3:54.99 | PB | ||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Daniel Clemens Daniel Clemens ('92) | 92 | GER | 5.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Joe Seil Joe Seil ('95) | 95 | LUX | 4.92 | |||||||||||
3 | Artur Schild Artur Schild ('97) | 97 | FRA | 4.72 | |||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Corentin Campener Corentin Campener ('90) | 90 | BEL | 7.53 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Paul Ogun Paul Ogun ('89) | 89 | GBR | 7.28 | PB | ||||||||||
3 | Bjorn De Decker Bjorn De Decker ('89) | 89 | BEL | 7.18 | SB | ||||||||||
4 | François Grailet François Grailet ('94) | 94 | LUX | 6.95 | SB | ||||||||||
5 | Taaniel Kraavi Taaniel Kraavi | 00 | EST | 6.82 | |||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nikólaos Skarvélis Nikólaos Skarvélis ('93) | 93 | GRE | 19.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kiriákos Zótos Kiriákos Zótos ('96) | 96 | GRE | 19.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Cedric Trinemeier Cedric Trinemeier ('97) | 97 | GER | 18.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Bob Bertemes Bob Bertemes ('93) | 93 | LUX | 18.86 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Patrizia van der Weken Patrizia van der Weken ('99) | 99 | LUX | 7.39 | PB | ||||||||||
2 | Ombretta Minkue-Meye Ombretta Minkue-Meye ('96) | 96 | FRA | 7.51 | SB | ||||||||||
3 | Anais Bauer Anais Bauer ('93) | 93 | LUX | 7.60 | PB | ||||||||||
4 | Tayla Carter Tayla Carter ('94) | 94 | BAH | 7.62 | SB | ||||||||||
5 | Jessica Roos Jessica Roos ('94) | 94 | GER | 7.65 | |||||||||||
6 | Lotte van Lent Lotte van Lent ('01) | 01 | BEL | 7.67 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Patrizia van der Weken Patrizia van der Weken ('99) | 99 | LUX | 7.51 | Q | =PB | |||||||||
2 | Lotte van Lent Lotte van Lent ('01) | 01 | BEL | 7.66 | Q | PB | |||||||||
3 | Tayla Carter Tayla Carter ('94) | 94 | BAH | 7.72 | Q | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Ombretta Minkue-Meye Ombretta Minkue-Meye ('96) | 96 | FRA | 7.55 | Q | SB | |||||||||
2 | Jessica Roos Jessica Roos ('94) | 94 | GER | 7.57 | Q | =SB | |||||||||
3 | Anais Bauer Anais Bauer ('93) | 93 | LUX | 7.65 | Q | PB | |||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Danaïd Prinsen Danaïd Prinsen ('97) | 97 | NED | 2:05.42 | PB | ||||||||||
2 | Khadija Benkassem Khadija Benkassem ('98) | 98 | MAR | 2:09.88 | |||||||||||
3 | Delphine Gillet Delphine Gillet ('86) | 86 | BEL | 2:10.53 | PB | ||||||||||
4 | Lena Kieffer Lena Kieffer ('01) | 01 | LUX | 2:11.48 | PB | ||||||||||
5 | Aleksandra Sokolova Aleksandra Sokolova ('95) | 95 | RUS | 2:12.38 | SB | ||||||||||
6 | Bianca Prokopowicz Bianca Prokopowicz ('93) | 93 | GER | 2:12.86 | SB | ||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Josephine Chelangat Josephine Chelangat ('98) | 98 | KEN | 4:13.02 | PB | ||||||||||
2 | Claire Perraux Claire Perraux ('87) | 87 | FRA | 4:15.81 | PB | ||||||||||
3 | Charline Mathias Charline Mathias ('92) | 92 | LUX | 4:15.83 | NR | PB | |||||||||
4 | Diana Mezuliáníková Diana Mezuliáníková ('92) | 92 | CZE | 4:16.33 | SB | ||||||||||
5 | Joyce Mattagliano Joyce Mattagliano ('94) | 94 | ITA | 4:21.33 | PB | ||||||||||
6 | Nada Pauer Nada Pauer ('86) | 86 | AUT | 4:21.58 | PB | ||||||||||
7 | Line K SchulzLine K Schulz ('96) | 96 | DEN | 4:26.11 | SB | ||||||||||
8 | Emilie Jacquot-Claude Emilie Jacquot-Claude ('85) | 85 | FRA | 4:30.53 | PB | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mobolaji Adeokun Mobolaji Adeokun ('94) | 94 | NGR | 8.36 | SB | ||||||||||
2 | Markéta Štolová Markéta Štolová | 00 | CZE | 8.54 | |||||||||||
3 | Viktoria Müller Viktoria Müller ('96) | 96 | GER | 8.66 | |||||||||||
4 | Lara Marx Lara Marx ('89) | 89 | LUX | 8.68 | SB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Mobolaji Adeokun Mobolaji Adeokun ('94) | 94 | NGR | 8.40 | Q | SB | |||||||||
2 | Markéta Štolová Markéta Štolová | 00 | CZE | 8.51 | Q | PB | |||||||||
3 | Viktoria Müller Viktoria Müller ('96) | 96 | GER | 8.67 | Q | ||||||||||
4 | Lara Marx Lara Marx ('89) | 89 | LUX | 8.81 | Q | ||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Marija Vuković Marija Vuković ('92) | 92 | MNE | 1.85 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nikola Strachová Nikola Strachová ('94) | 94 | CZE | 1.79 | |||||||||||
3 | Elodie Tshilumba Elodie Tshilumba ('98) | 98 | LUX | 1.76 | |||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Melissa Boekelman Melissa Boekelman ('89) | 89 | NED | 17.15 | |||||||||||
|