M 100 m Vind: -0.4 Finale A Finale | Vind: -0.4 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dennis Leal Dennis Leal ('94) | 94 | SWE | 10.59 | SB | ||||||||||
2 | Tony Darkwah Tony Darkwah ('86) | 86 | SWE | 10.64 | SB | ||||||||||
3 | Jonas Tapani Halonen Jonas Tapani Halonen ('95) | 95 | NOR | 10.69 | SB | ||||||||||
4 | Stefan Tärnhuvud Stefan Tärnhuvud ('85) | 85 | SWE | 10.70 | SB | ||||||||||
5 | Mathias Hove Johansen Mathias Hove Johansen ('98) | 98 | NOR | 10.76 | SB | ||||||||||
6 | Christian Marthinussen Christian Marthinussen ('83) | 83 | NOR | 10.93 | |||||||||||
M 300 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Mike Lubsen Mike Lubsen ('95) | 95 | NOR | 33.81 | PB | ||||||||||
1 | Jonatan Greni Bjerkaas Jonatan Greni Bjerkaas ('99) | 99 | NOR | 34.37 | PB | ||||||||||
2 | Mauritz Kåshagen Mauritz Kåshagen ('89) | 89 | NOR | 33.85 | SB | ||||||||||
3 | Carl Emil Kåshagen Carl Emil Kåshagen ('91) | 91 | NOR | 33.94 | PB | ||||||||||
4 | Even Pettersen Even Pettersen ('93) | 93 | NOR | 33.95 | PB | ||||||||||
Luke Lennon-Ford Luke Lennon-Ford ('89) | 89 | IRL | DQ | ||||||||||||
M 300 m hæk Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Joachim Sandberg Joachim Sandberg ('95) | 95 | NOR | 36.51 | PB | ||||||||||
2 | Andreas Haara Bakketun Andreas Haara Bakketun ('01) | 01 | NOR | 36.54 | NU18R | PB | |||||||||
M Stangspring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Pål Haugen Lillefosse Pål Haugen Lillefosse ('01) | 01 | NOR | 5.20 | =SB | ||||||||||
2 | Robin Nool Robin Nool ('98) | 98 | EST | 5.00 | =SB | ||||||||||
M Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Ingar Bratseth-Kiplesund Ingar Bratseth-Kiplesund ('96) | 96 | NOR | 7.24 | +0.6 | ||||||||||
2 | Henrik Flåtnes Henrik Flåtnes ('01) | 01 | NOR | 7.19 | 0.0 | ||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Marcus ThomsenMarcus Thomsen ('98) | 98 | NOR | 18.75 | |||||||||||
2 | Jander Heil Jander Heil ('97) | 97 | EST | 18.21 | |||||||||||
3 | Andrea Caiaffa Andrea Caiaffa ('95) | 95 | ITA | 16.92 | |||||||||||
M Hammerkast 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Eivind Prestegård Henriksen Eivind Prestegård Henriksen ('90) | 90 | NOR | 76.66 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Oscar Vestlund Oscar Vestlund ('93) | 93 | SWE | 71.20 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 100 m stafet Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Sverige Sverige | SWE | 40.69 | ||||||||||||
Emil von Barth, Stefan Tärnhuvud, Douglas Hellbratt, Tony Darkwah | |||||||||||||||
2 | NOR | 40.69 | |||||||||||||
Jonas Tapani Halonen, Mathias Hove Johansen, Even Pettersen, Tomasz Siemieniuch | |||||||||||||||
K 100 m Vind: -0.7 Finale A Finale | Vind: -0.7 | ||||||||||||||
1 | Helene Rønningen Helene Rønningen ('98) | 98 | NOR | 11.53 | |||||||||||
1 | Nathalie Ommundsen Johnsen Nathalie Ommundsen Johnsen ('98) | 98 | NOR | 12.26 | |||||||||||
2 | Astrid Mangen Cederkvist Astrid Mangen Cederkvist ('94) | 94 | NOR | 11.83 | SB | ||||||||||
3 | Elin Östlund Elin Östlund ('91) | 91 | SWE | 11.93 | SB | ||||||||||
4 | Ingvild Meinseth Ingvild Meinseth ('99) | 99 | NOR | 12.03 | SB | ||||||||||
5 | Claudia Payton Claudia Payton ('98) | 98 | SWE | 12.08 | SB | ||||||||||
6 | Malin Ström Malin Ström ('86) | 86 | SWE | 12.09 | SB | ||||||||||
K 100 m hæk 84.0 cm Vind: -0.2 Finale A Finale | Vind: -0.2 | ||||||||||||||
1 | Tonje Moen Tonje Moen | 00 | NOR | 14.36 | PB | ||||||||||
K 300 m hæk Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Amalie Hammild Iuel Amalie Hammild Iuel ('94) | 94 | NOR | 39.98 | |||||||||||
2 | Elisabeth Slettum Elisabeth Slettum ('86) | 86 | NOR | 41.42 | |||||||||||
3 | Aisha Naibe-Wey Aisha Naibe-Wey ('93) | 93 | SLE | 41.45 | PB | ||||||||||
4 | Marlen Aakre Marlen Aakre ('93) | 93 | NOR | 41.74 | PB | ||||||||||
K 400 m hæk Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Nora Kollerød Wold Nora Kollerød Wold ('97) | 97 | NOR | 59.50 | PB | ||||||||||
2 | Solveig Hernandez Vråle Solveig Hernandez Vråle ('99) | 99 | NOR | 59.54 | PB | ||||||||||
3 | Marie Skjæggestad Marie Skjæggestad ('99) | 99 | NOR | 59.65 | PB | ||||||||||
4 | Andrea Rooth Andrea Rooth ('02) | 02 | NOR | 1:02.20 | |||||||||||
5 | Vår Åsheim Vår Åsheim ('99) | 99 | NOR | 1:02.46 | SB | ||||||||||
K Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Tonje Angelsen Tonje Angelsen ('90) | 90 | NOR | 1.86 | SB | ||||||||||
K Stangspring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Lene Onsrud Retzius Lene Onsrud Retzius ('96) | 96 | NOR | 4.50 | NR NU23R | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Birgitte Kjuus Birgitte Kjuus ('99) | 99 | NOR | 3.90 | =PB | ||||||||||
3 | Hedda Marie Kjølberg Hauge Hedda Marie Kjølberg Hauge ('01) | 01 | NOR | 3.75 | |||||||||||
K Hammerkast 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Anna Maria Orel Anna Maria Orel ('96) | 96 | EST | 69.68 | NR NU23R | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kati Ojaloo Kati Ojaloo ('90) | 90 | EST | 66.75 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Trude Raad Trude Raad ('90) | 90 | NOR | 64.61 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Kateřina Skypalová Kateřina Skypalová ('99) | 99 | CZE | 61.91 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Spydkast 600 gram Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Zahra Bani Zahra Bani ('79) | 79 | ITA | 52.90 | |||||||||||
2 | Ane Dahlen Ane Dahlen ('94) | 94 | NOR | 51.07 | PB | ||||||||||
3 | Stella Weinberg Stella Weinberg ('98) | 98 | NOR | 49.38 | |||||||||||
4 | Kristina Kristianslund Kristina Kristianslund ('93) | 93 | NOR | 46.73 | SB | ||||||||||
K 4 x 100 m stafet Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Sverige Sverige | SWE | 46.15 | ||||||||||||
Malin Ström, Isabelle Eurenius, Jessica Östlund, Elin Östlund | |||||||||||||||
K 4 x 400 m stafet Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Sverige Sverige | SWE | 3:36.06 | ||||||||||||
Lisa Duffy, Josefin Magnusson, Matilda Hellqvist, Moa Hjelmer | |||||||||||||||
2 | NOR | 3:40.44 | |||||||||||||
Marie Skjæggestad, Sara Dorthea Jensen, Mari Drabløs, Nora Kollerød Wold |