M 60 m Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amund Høıe Sjursen Amund Høıe Sjursen ('96) | 96 | NOR | 6.78 | PB | ||||||||||
2 | Salum Ageze Kashafali Salum Ageze Kashafali ('93) | 93 | NOR | 6.83 | SB | ||||||||||
3 | Christian Marthinussen Christian Marthinussen ('83) | 83 | NOR | 6.86 | PB | ||||||||||
4 | Christian Mensah Christian Mensah ('96) | 96 | NOR | 6.89 | |||||||||||
5 | Jonas Tapani Halonen Jonas Tapani Halonen ('95) | 95 | NOR | 6.90 | |||||||||||
6 | Mike Lubsen Mike Lubsen ('95) | 95 | NOR | 6.96 | =SB | ||||||||||
7 | Nickolai Jallow Nickolai Jallow ('91) | 91 | NOR | 6.99 | |||||||||||
Jonathan Quarcoo Jonathan Quarcoo ('96) | 96 | NOR | DNS | ||||||||||||
Semifinale | 2.2. | ||||||||||||||
Semi 1 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Salum Ageze Kashafali Salum Ageze Kashafali ('93) | 93 | NOR | 6.85 | Q | =SB | |||||||||
2 | Christian Marthinussen Christian Marthinussen ('83) | 83 | NOR | 6.88 | Q | PB | |||||||||
3 | Tomasz Siemieniuch Tomasz Siemieniuch | 00 | NOR | 7.04 | SB | ||||||||||
4 | Kenneth Vik Gulbrandsen Kenneth Vik Gulbrandsen ('97) | 97 | NOR | 7.05 | |||||||||||
5 | Daniel Alejandro Johnsen Daniel Alejandro Johnsen ('98) | 98 | NOR | 7.11 | |||||||||||
6 | Jonas André Ose Jonas André Ose ('02) | 02 | NOR | 7.17 | |||||||||||
8 | Patrick Monga Bifuko Patrick Monga Bifuko ('96) | 96 | NOR | 7.38 | |||||||||||
Semi 2 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Jonathan Quarcoo Jonathan Quarcoo ('96) | 96 | NOR | 6.74 | Q | SB | |||||||||
2 | Amund Høıe Sjursen Amund Høıe Sjursen ('96) | 96 | NOR | 6.84 | Q | PB | |||||||||
3 | Nickolai Jallow Nickolai Jallow ('91) | 91 | NOR | 6.95 | q | SB | |||||||||
4 | Mike Lubsen Mike Lubsen ('95) | 95 | NOR | 6.96 | q | SB | |||||||||
5 | Erik Mikkeljord Erik Mikkeljord ('99) | 99 | NOR | 7.00 | PB | ||||||||||
5 | Tormod Hjortnæs Larsen Tormod Hjortnæs Larsen ('86) | 86 | NOR | 7.00 | SB | ||||||||||
7 | Joachim Sandberg Joachim Sandberg ('95) | 95 | NOR | 7.10 | SB | ||||||||||
8 | Hallgeir Martinsen Hallgeir Martinsen ('89) | 89 | NOR | 7.11 | SB | ||||||||||
Semi 3 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Christian Mensah Christian Mensah ('96) | 96 | NOR | 6.88 | Q | PB | |||||||||
2 | Jonas Tapani Halonen Jonas Tapani Halonen ('95) | 95 | NOR | 6.89 | Q | SB | |||||||||
3 | Mathias Hove Johansen Mathias Hove Johansen ('98) | 98 | NOR | 6.99 | |||||||||||
4 | Simen Bogunovic Larsen Simen Bogunovic Larsen ('94) | 94 | NOR | 7.00 | SB | ||||||||||
4 | Jacob Vaula Jacob Vaula ('01) | 01 | NOR | 7.00 | =PB | ||||||||||
6 | Riquelvis Santiago Riquelvis Santiago ('87) | 87 | NOR | 7.07 | SB | ||||||||||
7 | Jostein Joshua Fossøy Jostein Joshua Fossøy ('92) | 92 | NOR | 7.14 | |||||||||||
Indledende heats | 2.2. | ||||||||||||||
Indledende 1 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Jonathan Quarcoo Jonathan Quarcoo ('96) | 96 | NOR | 6.88 | Q | SB | |||||||||
2 | Kenneth Vik Gulbrandsen Kenneth Vik Gulbrandsen ('97) | 97 | NOR | 7.03 | Q | PB | |||||||||
3 | Daniel Alejandro Johnsen Daniel Alejandro Johnsen ('98) | 98 | NOR | 7.08 | Q | PB | |||||||||
4 | Hallgeir Martinsen Hallgeir Martinsen ('89) | 89 | NOR | 7.12 | Q | SB | |||||||||
5 | Simen Sigurdsen Simen Sigurdsen ('93) | 93 | NOR | 7.35 | |||||||||||
Indledende 2 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Jonas Tapani Halonen Jonas Tapani Halonen ('95) | 95 | NOR | 6.94 | Q | ||||||||||
2 | Jacob Vaula Jacob Vaula ('01) | 01 | NOR | 7.00 | Q | PB | |||||||||
3 | Patrick Monga Bifuko Patrick Monga Bifuko ('96) | 96 | NOR | 7.07 | Q | ||||||||||
4 | Jostein Joshua Fossøy Jostein Joshua Fossøy ('92) | 92 | NOR | 7.07 | Q | ||||||||||
5 | Tomasz Siemieniuch Tomasz Siemieniuch | 00 | NOR | 7.11 | q | SB | |||||||||
6 | Joachim Sandberg Joachim Sandberg ('95) | 95 | NOR | 7.12 | q | SB | |||||||||
Indledende 3 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Christian Mensah Christian Mensah ('96) | 96 | NOR | 6.92 | Q | PB | |||||||||
2 | Amund Høıe Sjursen Amund Høıe Sjursen ('96) | 96 | NOR | 7.04 | Q | ||||||||||
3 | Erik Mikkeljord Erik Mikkeljord ('99) | 99 | NOR | 7.06 | Q | ||||||||||
4 | Riquelvis Santiago Riquelvis Santiago ('87) | 87 | NOR | 7.10 | Q | ||||||||||
6 | Didrik Grøm Didrik Grøm ('02) | 02 | NOR | 7.23 | PB | ||||||||||
Indledende 4 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Salum Ageze Kashafali Salum Ageze Kashafali ('93) | 93 | NOR | 6.85 | Q | SB | |||||||||
2 | Christian Marthinussen Christian Marthinussen ('83) | 83 | NOR | 6.95 | Q | ||||||||||
3 | Simen Bogunovic Larsen Simen Bogunovic Larsen ('94) | 94 | NOR | 7.02 | Q | SB | |||||||||
4 | Tormod Hjortnæs Larsen Tormod Hjortnæs Larsen ('86) | 86 | NOR | 7.07 | Q | ||||||||||
5 | Sergejs Kononovs Sergejs Kononovs ('89) | 89 | LAT | 7.21 | PB | ||||||||||
6 | Lasse Solheim Angelshaug Lasse Solheim Angelshaug ('98) | 98 | NOR | 7.27 | PB | ||||||||||
Indledende 5 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Nickolai Jallow Nickolai Jallow ('91) | 91 | NOR | 6.98 | Q | ||||||||||
2 | Mike Lubsen Mike Lubsen ('95) | 95 | NOR | 7.00 | Q | SB | |||||||||
3 | Mathias Hove Johansen Mathias Hove Johansen ('98) | 98 | NOR | 7.01 | Q | ||||||||||
5 | Jonas André Ose Jonas André Ose ('02) | 02 | NOR | 7.15 | q | SB | |||||||||
7 | Gjert Høie Sjursen Gjert Høie Sjursen | 00 | NOR | 7.38 | PB | ||||||||||
M 200 m Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Even Pettersen Even Pettersen ('93) | 93 | NOR | 21.90 | SB | ||||||||||
2 | Andreas Haara Bakketun Andreas Haara Bakketun ('01) | 01 | NOR | 21.91 | PB | ||||||||||
3 | Carl Emil Kåshagen Carl Emil Kåshagen ('91) | 91 | NOR | 22.15 | |||||||||||
Øyvind Strømmen Kjerpeset Øyvind Strømmen Kjerpeset ('91) | 91 | NOR | DNF | ||||||||||||
Indledende heats | 2.2. | ||||||||||||||
Indledende 1 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Even Pettersen Even Pettersen ('93) | 93 | NOR | 22.09 | q | ||||||||||
2 | Kenneth Vik Gulbrandsen Kenneth Vik Gulbrandsen ('97) | 97 | NOR | 22.85 | SB | ||||||||||
Indledende 2 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
2 | Mike Lubsen Mike Lubsen ('95) | 95 | NOR | 22.57 | PB | ||||||||||
3 | Hallgeir Martinsen Hallgeir Martinsen ('89) | 89 | NOR | 23.03 | SB | ||||||||||
Indledende 3 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Andreas Haara Bakketun Andreas Haara Bakketun ('01) | 01 | NOR | 22.01 | q | SB | |||||||||
2 | Daniel Alejandro Johnsen Daniel Alejandro Johnsen ('98) | 98 | NOR | 22.65 | SB | ||||||||||
3 | Didrik Grøm Didrik Grøm ('02) | 02 | NOR | 23.37 | PB | ||||||||||
Indledende 4 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Carl Emil Kåshagen Carl Emil Kåshagen ('91) | 91 | NOR | 21.99 | q | SB | |||||||||
2 | Lasse Solheim Angelshaug Lasse Solheim Angelshaug ('98) | 98 | NOR | 22.97 | PB | ||||||||||
Indledende 5 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Øyvind Strømmen Kjerpeset Øyvind Strømmen Kjerpeset ('91) | 91 | NOR | 22.21 | q | SB | |||||||||
2 | Jonas André Ose Jonas André Ose ('02) | 02 | NOR | 22.95 | |||||||||||
Indledende 6 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Joachim Sandberg Joachim Sandberg ('95) | 95 | NOR | 22.28 | SB | ||||||||||
2 | Tormod Hjortnæs Larsen Tormod Hjortnæs Larsen ('86) | 86 | NOR | 22.69 | SB | ||||||||||
M 400 m Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Mauritz Kåshagen Mauritz Kåshagen ('89) | 89 | NOR | 48.97 | |||||||||||
2 | Lars Gausemel Stølen Lars Gausemel Stølen ('97) | 97 | NOR | 49.53 | PB | ||||||||||
3 | Sebastian Plows Sebastian Plows ('01) | 01 | NOR | 50.15 | PB | ||||||||||
Indledende heats | 2.2. | ||||||||||||||
Indledende 1 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Mauritz Kåshagen Mauritz Kåshagen ('89) | 89 | NOR | 49.37 | Q | ||||||||||
Indledende 2 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Lars Gausemel Stølen Lars Gausemel Stølen ('97) | 97 | NOR | 50.09 | Q | ||||||||||
4 | Leonard Johan Nesheim Leonard Johan Nesheim ('95) | 95 | NOR | 51.98 | PB | ||||||||||
Indledende 3 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Sebastian Plows Sebastian Plows ('01) | 01 | NOR | 50.66 | Q | PB | |||||||||
2 | Kristian Magnussen Kristian Magnussen ('86) | 86 | NOR | 51.14 | SB | ||||||||||
M 800 m Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Markus Einan Markus Einan ('97) | 97 | NOR | 1:48.90 | PB | ||||||||||
2 | Didrik Hexeberg Warlo Didrik Hexeberg Warlo ('99) | 99 | NOR | 1:51.48 | SB | ||||||||||
3 | Thomas Myklebust Heggøy Thomas Myklebust Heggøy ('94) | 94 | NOR | 1:54.90 | PB | ||||||||||
4 | Sondre Juven Sondre Juven ('99) | 99 | NOR | 1:56.34 | SB | ||||||||||
5 | Anders Bjørndal Anders Bjørndal ('95) | 95 | NOR | 1:56.60 | PB | ||||||||||
6 | Ådne Andersen Ådne Andersen ('94) | 94 | NOR | 1:56.67 | SB | ||||||||||
Finale B 3.2. | 3.2. | ||||||||||||||
1 | Kjetil Brenno Gagnås Kjetil Brenno Gagnås | 00 | NOR | 1:55.17 | PB | ||||||||||
2 | Leonard Johan Nesheim Leonard Johan Nesheim ('95) | 95 | NOR | 2:00.26 | PB | ||||||||||
Finale C 3.2. | 3.2. | ||||||||||||||
4 | Kristian Nedregård Kristian Nedregård ('74) | 74 | NOR | 2:25.88 | PB | ||||||||||
M 1500 m Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Abduljaleel Hir Abduljaleel Hir ('95) | 95 | NOR | 3:50.42 | PB | ||||||||||
2 | Erik Udø Pedersen Erik Udø Pedersen ('94) | 94 | NOR | 3:50.73 | SB | ||||||||||
3 | Thomas Roth Thomas Roth ('91) | 91 | NOR | 3:50.81 | SB | ||||||||||
4 | Sondre Juven Sondre Juven ('99) | 99 | NOR | 3:51.21 | PB | ||||||||||
5 | Mats Hauge Mats Hauge ('97) | 97 | NOR | 3:51.59 | PB | ||||||||||
6 | Even Brøndbo Dahl Even Brøndbo Dahl ('94) | 94 | NOR | 3:52.67 | PB | ||||||||||
7 | Jacob Boutera Jacob Boutera ('96) | 96 | NOR | 3:55.94 | PB | ||||||||||
Ådne Andersen Ådne Andersen ('94) | 94 | NOR | DNF | ||||||||||||
Erik Hovlandsdal Erik Hovlandsdal ('89) | 89 | NOR | DNF | ||||||||||||
Finale B 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Lars Lunde Lars Lunde ('97) | 97 | NOR | 3:56.55 | PB | ||||||||||
2 | Mathias Flak Mathias Flak ('99) | 99 | NOR | 4:03.07 | SB | ||||||||||
3 | Robin Wathne Nedrehagen Robin Wathne Nedrehagen ('99) | 99 | NOR | 4:03.59 | PB | ||||||||||
4 | Kjetil Brenno Gagnås Kjetil Brenno Gagnås | 00 | NOR | 4:04.77 | PB | ||||||||||
5 | Ole Mikal Tørsdal Ole Mikal Tørsdal ('91) | 91 | NOR | 4:07.63 | PB | ||||||||||
6 | Tedros Gebretensai Haile Tedros Gebretensai Haile ('99) | 99 | NOR | 4:08.17 | SB | ||||||||||
M 3000 m Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Per Svela Per Svela ('92) | 92 | NOR | 8:10.95 | PB | ||||||||||
2 | Tom Erling Kårbø Tom Erling Kårbø ('89) | 89 | NOR | 8:12.26 | SB | ||||||||||
3 | Sigurd Ruud Skjeseth Sigurd Ruud Skjeseth ('96) | 96 | NOR | 8:12.42 | SB | ||||||||||
4 | Erik Udø Pedersen Erik Udø Pedersen ('94) | 94 | NOR | 8:14.39 | SB | ||||||||||
5 | Ådne Andersen Ådne Andersen ('94) | 94 | NOR | 8:17.74 | PB | ||||||||||
6 | Marius Øyre Vedvik Marius Øyre Vedvik ('92) | 92 | NOR | 8:22.73 | SB | ||||||||||
7 | Narve Gilje Nordås Narve Gilje Nordås ('98) | 98 | NOR | 8:26.89 | SB | ||||||||||
8 | Stian Øvergaard Aarvik Stian Øvergaard Aarvik ('97) | 97 | NOR | 8:28.97 | |||||||||||
9 | Jacob Boutera Jacob Boutera ('96) | 96 | NOR | 8:31.93 | PB | ||||||||||
Mats Hauge Mats Hauge ('97) | 97 | NOR | DNF | ||||||||||||
Lars Lunde Lars Lunde ('97) | 97 | NOR | DNF | ||||||||||||
Finale B 3.2. | 3.2. | ||||||||||||||
1 | Einar Johan Melsom Einar Johan Melsom ('99) | 99 | NOR | 8:33.64 | PB | ||||||||||
2 | Mathias Flak Mathias Flak ('99) | 99 | NOR | 8:33.99 | SB | ||||||||||
9 | Kristian Nedregård Kristian Nedregård ('74) | 74 | NOR | 9:18.05 | SB | ||||||||||
Ole Mikal Tørsdal Ole Mikal Tørsdal ('91) | 91 | NOR | DNF | ||||||||||||
M 60 m hæk Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Gjert Høie Sjursen Gjert Høie Sjursen | 00 | NOR | 8.77 | PB | ||||||||||
M Højdespring Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Frederik JahrFrederik Jahr ('91) | 91 | NOR | 2.00 | =SB | ||||||||||
2 | Jon Simen Mangset Jon Simen Mangset ('96) | 96 | NOR | 1.95 | SB | ||||||||||
Vetle Raa Ellingsen Vetle Raa Ellingsen | 00 | NOR | NH | ||||||||||||
M Stangspring Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Pål Haugen Lillefosse Pål Haugen Lillefosse ('01) | 01 | NOR | 5.40 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Eirik Greibrokk Dolve Eirik Greibrokk Dolve ('95) | 95 | NOR | 5.20 | SB | ||||||||||
3 | Simen Guttormsen Simen Guttormsen ('01) | 01 | NOR | 5.10 | |||||||||||
4 | Fredrik Weiseth Fredrik Weiseth ('94) | 94 | NOR | 4.70 | |||||||||||
5 | Christian Vik Pettersen Christian Vik Pettersen ('02) | 02 | NOR | 4.30 | |||||||||||
Fabian August Furnes Warpe Fabian August Furnes Warpe ('03) | 03 | NOR | NH | ||||||||||||
M Længdespring Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Henrik Flåtnes Henrik Flåtnes ('01) | 01 | NOR | 7.56 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Amund Høıe Sjursen Amund Høıe Sjursen ('96) | 96 | NOR | 7.52 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ingar Bratseth-Kiplesund Ingar Bratseth-Kiplesund ('96) | 96 | NOR | 7.39 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Marius Bull Hjeltnes Marius Bull Hjeltnes ('96) | 96 | NOR | 7.35 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Per Bucher Johannessen Per Bucher Johannessen ('02) | 02 | NOR | 15.02 | PB | ||||||||||
2 | Sondre Vie Ytrearne Sondre Vie Ytrearne ('01) | 01 | NOR | 14.99 | PB | ||||||||||
3 | Marius Bull Hjeltnes Marius Bull Hjeltnes ('96) | 96 | NOR | 14.66 | PB | ||||||||||
4 | Jonathan Varela Byrkjenes Jonathan Varela Byrkjenes ('91) | 91 | NOR | 14.62 | SB | ||||||||||
5 | Marius Kristoffer Tronslien Marius Kristoffer Tronslien ('98) | 98 | NOR | 14.24 | PB | ||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Marcus ThomsenMarcus Thomsen ('98) | 98 | NOR | 20.36 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Fredrik Simensen Fredrik Simensen ('92) | 92 | NOR | 13.22 | SB | ||||||||||
M 5000 m kapgang Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Andreas Døske Andreas Døske ('03) | 03 | NOR | 24:54.97 | PB | ||||||||||
3 | Benjamin Bjørnstad Benjamin Bjørnstad ('03) | 03 | NOR | 26:56.44 | PB | ||||||||||
K 60 m Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Helene Rønningen Helene Rønningen ('98) | 98 | NOR | 7.42 | SB | ||||||||||
2 | Astrid Mangen Ingebrigtsen Astrid Mangen Ingebrigtsen ('94) | 94 | NOR | 7.54 | SB | ||||||||||
3 | Ingvild Meinseth Ingvild Meinseth ('99) | 99 | NOR | 7.59 | SB | ||||||||||
4 | Line Kloster Line Kloster ('90) | 90 | NOR | 7.68 | |||||||||||
5 | Mari Gilde Brubak Mari Gilde Brubak ('90) | 90 | NOR | 7.72 | |||||||||||
6 | Malin Kulseth Malin Kulseth ('96) | 96 | NOR | 7.74 | SB | ||||||||||
7 | Ida Bakke Hansen Ida Bakke Hansen ('93) | 93 | NOR | 7.77 | |||||||||||
8 | Nathalie Ommundsen Johnsen Nathalie Ommundsen Johnsen ('98) | 98 | NOR | 7.84 | |||||||||||
Semifinale | 2.2. | ||||||||||||||
Semi 1 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Helene Rønningen Helene Rønningen ('98) | 98 | NOR | 7.49 | Q | ||||||||||
2 | Mari Gilde Brubak Mari Gilde Brubak ('90) | 90 | NOR | 7.71 | Q | SB | |||||||||
3 | Ida Bakke Hansen Ida Bakke Hansen ('93) | 93 | NOR | 7.73 | q | SB | |||||||||
4 | Marlen Aakre Marlen Aakre ('93) | 93 | NOR | 7.82 | PB | ||||||||||
5 | Elin Serine Vik Johannessen Elin Serine Vik Johannessen | 00 | NOR | 7.85 | |||||||||||
6 | Una Haukanes Una Haukanes ('03) | 03 | NOR | 7.89 | PB | ||||||||||
Semi 2 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Astrid Mangen Ingebrigtsen Astrid Mangen Ingebrigtsen ('94) | 94 | NOR | 7.62 | Q | ||||||||||
2 | Nathalie Ommundsen Johnsen Nathalie Ommundsen Johnsen ('98) | 98 | NOR | 7.75 | Q | SB | |||||||||
3 | Malin Kulseth Malin Kulseth ('96) | 96 | NOR | 7.78 | q | =SB | |||||||||
4 | Astri Ayo Lakeri Ertzgaard Astri Ayo Lakeri Ertzgaard ('02) | 02 | NOR | 7.91 | |||||||||||
5 | Marianne Evensen Marianne Evensen ('96) | 96 | NOR | 7.93 | |||||||||||
6 | Maria Helene Fagerli Maria Helene Fagerli ('01) | 01 | NOR | 7.96 | |||||||||||
7 | Agathe Holtan Wathne Agathe Holtan Wathne ('94) | 94 | NOR | 7.99 | SB | ||||||||||
8 | Maria Aaberg Maria Aaberg ('01) | 01 | NOR | 8.05 | PB | ||||||||||
Semi 3 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Ingvild Meinseth Ingvild Meinseth ('99) | 99 | NOR | 7.60 | Q | SB | |||||||||
2 | Line Kloster Line Kloster ('90) | 90 | NOR | 7.65 | Q | PB | |||||||||
3 | Kaitesi Ertzgaard Kaitesi Ertzgaard | 00 | NOR | 7.80 | PB | ||||||||||
4 | Thale Leirfall Bremset Thale Leirfall Bremset ('99) | 99 | NOR | 7.82 | =PB | ||||||||||
5 | Cecilia Håkegård Cecilia Håkegård ('94) | 94 | NOR | 7.84 | SB | ||||||||||
7 | Marit Aarvaag Storaker Marit Aarvaag Storaker ('88) | 88 | NOR | 8.01 | |||||||||||
8 | Malin Nyfors Malin Nyfors ('97) | 97 | NOR | 8.15 | |||||||||||
Indledende heats | 2.2. | ||||||||||||||
Indledende 1 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Maria Helene Fagerli Maria Helene Fagerli ('01) | 01 | NOR | 7.84 | Q | PB | |||||||||
2 | Cecilia Håkegård Cecilia Håkegård ('94) | 94 | NOR | 7.88 | Q | SB | |||||||||
3 | Marit Aarvaag Storaker Marit Aarvaag Storaker ('88) | 88 | NOR | 8.00 | Q | SB | |||||||||
4 | Agathe Holtan Wathne Agathe Holtan Wathne ('94) | 94 | NOR | 8.02 | Q | SB | |||||||||
6 | Maren Bakke Amundsen Maren Bakke Amundsen ('03) | 03 | NOR | 8.09 | PB | ||||||||||
Indledende 2 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Line Kloster Line Kloster ('90) | 90 | NOR | 7.68 | Q | PB | |||||||||
2 | Thale Leirfall Bremset Thale Leirfall Bremset ('99) | 99 | NOR | 7.82 | Q | PB | |||||||||
3 | Nathalie Ommundsen Johnsen Nathalie Ommundsen Johnsen ('98) | 98 | NOR | 7.85 | Q | ||||||||||
6 | Malin Nyfors Malin Nyfors ('97) | 97 | NOR | 8.04 | q | SB | |||||||||
Indledende 3 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Ingvild Meinseth Ingvild Meinseth ('99) | 99 | NOR | 7.67 | Q | =SB | |||||||||
2 | Malin Kulseth Malin Kulseth ('96) | 96 | NOR | 7.78 | Q | =SB | |||||||||
3 | Marlen Aakre Marlen Aakre ('93) | 93 | NOR | 7.86 | Q | SB | |||||||||
Indledende 4 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Astrid Mangen Ingebrigtsen Astrid Mangen Ingebrigtsen ('94) | 94 | NOR | 7.66 | Q | ||||||||||
2 | Mari Gilde Brubak Mari Gilde Brubak ('90) | 90 | NOR | 7.72 | Q | SB | |||||||||
3 | Elin Serine Vik Johannessen Elin Serine Vik Johannessen | 00 | NOR | 7.88 | Q | ||||||||||
4 | Kaitesi Ertzgaard Kaitesi Ertzgaard | 00 | NOR | 7.88 | Q | ||||||||||
Indledende 5 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Helene Rønningen Helene Rønningen ('98) | 98 | NOR | 7.53 | Q | ||||||||||
2 | Ida Bakke Hansen Ida Bakke Hansen ('93) | 93 | NOR | 7.74 | Q | SB | |||||||||
3 | Marianne Evensen Marianne Evensen ('96) | 96 | NOR | 7.88 | Q | PB | |||||||||
4 | Astri Ayo Lakeri Ertzgaard Astri Ayo Lakeri Ertzgaard ('02) | 02 | NOR | 7.91 | Q | ||||||||||
5 | Maria Aaberg Maria Aaberg ('01) | 01 | NOR | 8.07 | q | PB | |||||||||
6 | Telma Eid Telma Eid ('98) | 98 | NOR | 8.32 | SB | ||||||||||
K 200 m Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Astrid Mangen Ingebrigtsen Astrid Mangen Ingebrigtsen ('94) | 94 | NOR | 24.18 | SB | ||||||||||
2 | Marte Pettersen Marte Pettersen ('97) | 97 | NOR | 24.64 | SB | ||||||||||
3 | Christine Bjelland Jensen Christine Bjelland Jensen ('94) | 94 | NOR | 24.87 | |||||||||||
4 | Malin Kulseth Malin Kulseth ('96) | 96 | NOR | 25.15 | |||||||||||
Indledende heats | 2.2. | ||||||||||||||
Indledende 1 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Astrid Mangen Ingebrigtsen Astrid Mangen Ingebrigtsen ('94) | 94 | NOR | 24.60 | q | ||||||||||
2 | Marianne Evensen Marianne Evensen ('96) | 96 | NOR | 25.84 | PB | ||||||||||
Indledende 2 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Marte Pettersen Marte Pettersen ('97) | 97 | NOR | 24.81 | q | SB | |||||||||
2 | Maria Helene Fagerli Maria Helene Fagerli ('01) | 01 | NOR | 26.64 | PB | ||||||||||
Indledende 3 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Christine Bjelland Jensen Christine Bjelland Jensen ('94) | 94 | NOR | 24.72 | q | SB | |||||||||
Indledende 4 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Malin Kulseth Malin Kulseth ('96) | 96 | NOR | 24.98 | q | ||||||||||
2 | Alice Ulla Berg Alice Ulla Berg ('97) | 97 | NOR | 25.75 | SB | ||||||||||
Indledende 5 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Ida Bakke Hansen Ida Bakke Hansen ('93) | 93 | NOR | 24.99 | SB | ||||||||||
Indledende 6 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Kaitesi Ertzgaard Kaitesi Ertzgaard | 00 | NOR | 24.99 | PB | ||||||||||
Indledende 7 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Elin Serine Vik Johannessen Elin Serine Vik Johannessen | 00 | NOR | 25.23 | |||||||||||
3 | Maren Bakke Amundsen Maren Bakke Amundsen ('03) | 03 | NOR | 25.83 | PB | ||||||||||
K 400 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Indledende heats | 2.2. | ||||||||||||||
Indledende 1 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Frida Røe Tærum Frida Røe Tærum ('01) | 01 | NOR | 56.33 | |||||||||||
1 | Mari Drabløs Mari Drabløs ('98) | 98 | NOR | 56.45 | Q | ||||||||||
2 | Mari Drabløs Mari Drabløs ('98) | 98 | NOR | 56.44 | SB | ||||||||||
2 | Vår Åsheim Vår Åsheim ('99) | 99 | NOR | 57.13 | SB | ||||||||||
3 | Sara Havang Sara Havang ('94) | 94 | NOR | 56.80 | PB | ||||||||||
4 | Nora Kollerød Wold Nora Kollerød Wold ('97) | 97 | NOR | 57.11 | SB | ||||||||||
Indledende 2 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Frida Røe Tærum Frida Røe Tærum ('01) | 01 | NOR | 56.20 | Q | ||||||||||
2 | Nora Kollerød Wold Nora Kollerød Wold ('97) | 97 | NOR | 57.06 | q | SB | |||||||||
3 | Alice Ulla Berg Alice Ulla Berg ('97) | 97 | NOR | 57.49 | PB | ||||||||||
4 | Margrete Jørgensen Baustad Margrete Jørgensen Baustad | 00 | NOR | 58.46 | PB | ||||||||||
Indledende 3 2.2. | 2.2. | ||||||||||||||
1 | Sara Havang Sara Havang ('94) | 94 | NOR | 56.86 | Q | ||||||||||
2 | Solveig Hernandez Vråle Solveig Hernandez Vråle ('99) | 99 | NOR | 57.50 | |||||||||||
3 | Malin Nyfors Malin Nyfors ('97) | 97 | NOR | 58.62 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Line Kloster Line Kloster ('90) | 90 | NOR | 2:13.10 | PB | ||||||||||
2 | Sigrid Jervell Våg Sigrid Jervell Våg ('92) | 92 | NOR | 2:13.77 | PB | ||||||||||
3 | Margrete Jørgensen Baustad Margrete Jørgensen Baustad | 00 | NOR | 2:14.79 | |||||||||||
4 | Vilde Våge Henriksen Vilde Våge Henriksen | 00 | NOR | 2:15.64 | SB | ||||||||||
Erle Musum Lyng Erle Musum Lyng ('02) | 02 | NOR | DNF | ||||||||||||
Finale B 3.2. | 3.2. | ||||||||||||||
1 | Anniken Årebrot Anniken Årebrot ('02) | 02 | NOR | 2:14.53 | PB | ||||||||||
2 | Marte Nyborg Marte Nyborg ('99) | 99 | NOR | 2:15.39 | PB | ||||||||||
3 | Greza Bakraqi Greza Bakraqi ('95) | 95 | KOS | 2:17.10 | PB | ||||||||||
4 | Karen Johanne Jøsendal Karen Johanne Jøsendal ('94) | 94 | NOR | 2:19.04 | PB | ||||||||||
K 1500 m Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Sigrid Jervell Våg Sigrid Jervell Våg ('92) | 92 | NOR | 4:26.43 | SB | ||||||||||
2 | Tessa Frenay Tessa Frenay ('96) | 96 | NOR | 4:27.01 | PB | ||||||||||
3 | Kristine Lande Dommersnes Kristine Lande Dommersnes ('99) | 99 | NOR | 4:28.31 | PB | ||||||||||
4 | Christina Maria Toogood Christina Maria Toogood ('89) | 89 | NOR | 4:31.60 | SB | ||||||||||
5 | Eli Anne Dvergsdal Eli Anne Dvergsdal ('91) | 91 | NOR | 4:38.83 | PB | ||||||||||
7 | Anna Emilia Zielinkiewicz Anna Emilia Zielinkiewicz ('89) | 89 | POL | 4:44.15 | SB | ||||||||||
8 | Vilde Våge Henriksen Vilde Våge Henriksen | 00 | NOR | 4:44.41 | |||||||||||
K 3000 m Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Pernilla Epland Pernilla Epland ('90) | 90 | NOR | 9:34.20 | SB | ||||||||||
2 | Tessa Frenay Tessa Frenay ('96) | 96 | NOR | 9:36.55 | PB | ||||||||||
3 | Eli Anne Dvergsdal Eli Anne Dvergsdal ('91) | 91 | NOR | 9:44.40 | PB | ||||||||||
4 | Hanne Mjøen Maridal Hanne Mjøen Maridal ('96) | 96 | NOR | 9:48.48 | PB | ||||||||||
5 | Kristine Lande Dommersnes Kristine Lande Dommersnes ('99) | 99 | NOR | 9:56.53 | PB | ||||||||||
6 | Anna Emilia Zielinkiewicz Anna Emilia Zielinkiewicz ('89) | 89 | POL | 10:09.64 | PB | ||||||||||
7 | Ine Bakken Ine Bakken ('96) | 96 | NOR | 10:12.73 | PB | ||||||||||
Julie Aspesletten Julie Aspesletten ('89) | 89 | NOR | DNF | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Martine Hjørnevik Martine Hjørnevik ('01) | 01 | NOR | 8.41 | SB | ||||||||||
2 | Kristina Stensvoll Reppe Kristina Stensvoll Reppe | 00 | NOR | 8.50 | PB | ||||||||||
3 | Agathe Holtan Wathne Agathe Holtan Wathne ('94) | 94 | NOR | 8.56 | SB | ||||||||||
4 | Marlen Aakre Marlen Aakre ('93) | 93 | NOR | 8.78 | =PB | ||||||||||
5 | Maria Aaberg Maria Aaberg ('01) | 01 | NOR | 8.82 | |||||||||||
6 | Magdeli Støten Magdeli Støten ('98) | 98 | NOR | 8.95 | |||||||||||
Caroline Amalie Sætre Caroline Amalie Sætre ('01) | 01 | NOR | DNF | ||||||||||||
K Højdespring Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Tonje Angelsen Tonje Angelsen ('90) | 90 | NOR | 1.90 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sigrid Kleive Sigrid Kleive | 00 | NOR | 1.75 | =PB | ||||||||||
3 | Thea Leirfall Bremset Thea Leirfall Bremset ('99) | 99 | NOR | 1.75 | =PB | ||||||||||
4 | Elise Nedberg Elise Nedberg ('97) | 97 | NOR | 1.70 | SB | ||||||||||
4 | Hedvik Kallåk Hedvik Kallåk ('04) | 04 | NOR | 1.70 | =PB | ||||||||||
7 | Telma Eid Telma Eid ('98) | 98 | NOR | 1.55 | SB | ||||||||||
K Stangspring Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Birgitte Kjuus Birgitte Kjuus ('99) | 99 | NOR | 3.80 | |||||||||||
2 | Agnes Elisabeth Morud Agnes Elisabeth Morud ('03) | 03 | NOR | 3.60 | PB | ||||||||||
3 | Stine Grong Ruud Stine Grong Ruud ('94) | 94 | NOR | 3.50 | |||||||||||
K Længdespring Inde 3.2. Finale A Finale | Inde 3.2. | ||||||||||||||
1 | Oda Utsi Onstad Oda Utsi Onstad ('90) | 90 | NOR | 6.27 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kristina Stensvoll Reppe Kristina Stensvoll Reppe | 00 | NOR | 6.15 | PB | ||||||||||
3 | Thale Leirfall Bremset Thale Leirfall Bremset ('99) | 99 | NOR | 5.97 | PB | ||||||||||
4 | Mia Guldteig Lien Mia Guldteig Lien ('03) | 03 | NOR | 5.97 | |||||||||||
5 | Sigrid Kleive Sigrid Kleive | 00 | NOR | 5.72 | |||||||||||
6 | Nathalie Ommundsen Johnsen Nathalie Ommundsen Johnsen ('98) | 98 | NOR | 5.72 | PB | ||||||||||
8 | Hanna Rimstad Steffensen Hanna Rimstad Steffensen ('02) | 02 | NOR | 5.32 | |||||||||||
10 | Andrea Thorsheim Andrea Thorsheim ('01) | 01 | NOR | 5.08 | |||||||||||
Kvalifikation | 3.2. | ||||||||||||||
Kval 1 3.2. | 3.2. | ||||||||||||||
1 | Mia Guldteig Lien Mia Guldteig Lien ('03) | 03 | NOR | 5.90 | Q | ||||||||||
2 | Kristina Stensvoll Reppe Kristina Stensvoll Reppe | 00 | NOR | 5.88 | Q | PB | |||||||||
3 | Sigrid Kleive Sigrid Kleive | 00 | NOR | 5.70 | Q | ||||||||||
4 | Oda Utsi Onstad Oda Utsi Onstad ('90) | 90 | NOR | 5.70 | Q | SB | |||||||||
5 | Cecilia Håkegård Cecilia Håkegård ('94) | 94 | NOR | 5.64 | Q | PB | |||||||||
9 | Caroline Amalie Sætre Caroline Amalie Sætre ('01) | 01 | NOR | 4.94 | |||||||||||
Kval 2 3.2. | 3.2. | ||||||||||||||
1 | Thale Leirfall Bremset Thale Leirfall Bremset ('99) | 99 | NOR | 5.68 | Q | ||||||||||
2 | Nathalie Ommundsen Johnsen Nathalie Ommundsen Johnsen ('98) | 98 | NOR | 5.46 | Q | PB | |||||||||
3 | Hanna Rimstad Steffensen Hanna Rimstad Steffensen ('02) | 02 | NOR | 5.37 | Q | PB | |||||||||
5 | Andrea Thorsheim Andrea Thorsheim ('01) | 01 | NOR | 5.11 | Q | PB | |||||||||
K Trespring Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Oda Utsi Onstad Oda Utsi Onstad ('90) | 90 | NOR | 13.65 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Monika Elisabeth Benserud Monika Elisabeth Benserud ('96) | 96 | NOR | 12.69 | |||||||||||
3 | Mari Sellevåg Aarø Mari Sellevåg Aarø ('98) | 98 | NOR | 12.39 | SB | ||||||||||
4 | Julie Margrete Gaustad Julie Margrete Gaustad ('96) | 96 | NOR | 12.30 | PB | ||||||||||
5 | Sofie Olsholt Sofie Olsholt ('96) | 96 | NOR | 12.18 | SB | ||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Solveig Fredriksen Solveig Fredriksen ('92) | 92 | NOR | 12.51 | PB | ||||||||||
2 | Birthe Franck-Petersen Birthe Franck-Petersen ('01) | 01 | NOR | 12.16 | PB | ||||||||||
4 | Sigrid Kleive Sigrid Kleive | 00 | NOR | 11.64 | SB | ||||||||||
5 | Marit Jørgenrud Marit Jørgenrud ('95) | 95 | NOR | 11.62 | SB | ||||||||||
6 | Berit Stunes Isene Berit Stunes Isene ('98) | 98 | NOR | 11.54 | SB | ||||||||||
K 3000 m kapgang Inde 2.2. Finale A Finale | Inde 2.2. | ||||||||||||||
1 | Fride Møller Flatin Fride Møller Flatin ('97) | 97 | NOR | 14:38.87 | PB | ||||||||||
2 | Siri Gamst Glittenberg Siri Gamst Glittenberg ('02) | 02 | NOR | 14:39.92 | PB | ||||||||||
3 | Maren Karlsen Bekkestad Maren Karlsen Bekkestad ('03) | 03 | NOR | 15:16.13 | PB |