M 60 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Akanni Hislop Akanni Hislop ('98) | 98 | TTO | 6.65 | PB | ||||||||||
2 | Dylan Peebles Dylan Peebles ('98) | 98 | USA | 6.66 | PB | ||||||||||
3 | Derrius Rodgers Derrius Rodgers ('97) | 97 | USA | 6.67 | SB | ||||||||||
4 | Keion Sutton Keion Sutton | USA | 6.71 | SB | |||||||||||
5 | Davion Bynuam Davion Bynuam | USA | 6.77 | PB | |||||||||||
6 | Ashton O'Conner Ashton O'Conner | USA | 6.78 | PB | |||||||||||
Indledende heats | 18.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Diego Aldo Pettorossi Diego Aldo Pettorossi ('97) | 97 | ITA | 6.98 | SB | ||||||||||
Indledende 2 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Justin Hall Justin Hall ('98) | 98 | USA | 6.81 | PB | ||||||||||
2 | Malcolm Woods Malcolm Woods ('97) | 97 | USA | 6.90 | SB | ||||||||||
Indledende 3 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Ashton O'Conner Ashton O'Conner | USA | 6.80 | PB | |||||||||||
2 | Aaron Brewster Aaron Brewster ('96) | 96 | TTO | 7.00 | PB | ||||||||||
Indledende 4 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Dylan Peebles Dylan Peebles ('98) | 98 | USA | 6.79 | |||||||||||
2 | Imon Bell Imon Bell | 00 | USA | 6.98 | PB | ||||||||||
7 | Marius Laib Marius Laib ('97) | 97 | GER | 7.60 | SB | ||||||||||
Indledende 5 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Jalen Purcell Jalen Purcell ('98) | 98 | TTO | 6.77 | PB | ||||||||||
Indledende 6 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Keion Sutton Keion Sutton | USA | 6.78 | SB | |||||||||||
2 | Davion Bynuam Davion Bynuam | USA | 6.79 | PB | |||||||||||
3 | Tyrell Edwards Tyrell Edwards ('99) | 99 | TTO | 6.90 | PB | ||||||||||
Indledende 7 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Jacolby Shelton Jacolby Shelton | USA | 6.79 | SB | |||||||||||
2 | Emmett Seals Emmett Seals | USA | 6.97 | PB | |||||||||||
5 | Trpimir Široki Trpimir Široki ('98) | 98 | CRO | 7.29 | PB | ||||||||||
Indledende 8 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Akanni Hislop Akanni Hislop ('98) | 98 | TTO | 6.76 | |||||||||||
2 | Aj Pemberton Aj Pemberton | USA | 6.97 | SB | |||||||||||
Indledende 9 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Derrius Rodgers Derrius Rodgers ('97) | 97 | USA | 6.75 | SB | ||||||||||
2 | Desmond Aryee Desmond Aryee ('92) | 92 | GHA | 6.87 | PB | ||||||||||
M 200 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Ashton O'Conner Ashton O'Conner | USA | 20.76 | PB | |||||||||||
1 | Tyrell Edwards Tyrell Edwards ('99) | 99 | TTO | 21.84 | PB | ||||||||||
2 | Charles Lewis Charles Lewis | 00 | USA | 20.91 | PB | ||||||||||
3 | Jacolby Shelton Jacolby Shelton | USA | 21.17 | SB | |||||||||||
4 | Dorian Camel Dorian Camel ('99) | 99 | USA | 21.21 | PB | ||||||||||
Finale B 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Jalen Purcell Jalen Purcell ('98) | 98 | TTO | 21.58 | PB | ||||||||||
1 | Imon Bell Imon Bell | 00 | USA | 21.61 | PB | ||||||||||
2 | Demetrius Turner Demetrius Turner | USA | 21.95 | SB | |||||||||||
2 | Quinton Sansing Quinton Sansing ('99) | 99 | USA | 21.96 | SB | ||||||||||
Finale D 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Davion Bynuam Davion Bynuam | USA | 21.63 | PB | |||||||||||
Finale F 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Jevaughn Powell Jevaughn Powell | 00 | JAM | 21.73 | PB | ||||||||||
2 | Mikel Stone Mikel Stone | USA | 21.85 | PB | |||||||||||
Finale H 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Anterius Brown Anterius Brown ('97) | 97 | USA | 22.09 | PB | ||||||||||
Finale I 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | James Flournoy James Flournoy | 00 | USA | 21.73 | SB | ||||||||||
M 400 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Gil Roberts Gil Roberts ('89) | 89 | USA | 46.33 | SB | ||||||||||
1 | Ryan Champlin Ryan Champlin ('98) | 98 | USA | 47.87 | SB | ||||||||||
2 | Lavone Brown Lavone Brown | USA | 47.93 | PB | |||||||||||
3 | James Flournoy James Flournoy | 00 | USA | 48.57 | PB | ||||||||||
4 | Anterius Brown Anterius Brown ('97) | 97 | USA | 48.69 | SB | ||||||||||
Finale F 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Victor Akhalu Victor Akhalu ('03) | 03 | NGR | 48.05 | PB | ||||||||||
1 | Ivar Moinat Ivar Moinat ('97) | 97 | NED | 50.01 | SB | ||||||||||
Finale G 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Dre'Shaun Sanders Dre'Shaun Sanders | USA | 48.63 | PB | |||||||||||
2 | Ramone Lindo Ramone Lindo | 00 | JAM | 48.67 | PB | ||||||||||
Finale I 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Khaleb McRae Khaleb McRae | 00 | USA | 47.03 | PB | ||||||||||
2 | Demetrius Turner Demetrius Turner | USA | 48.08 | PB | |||||||||||
M 600 y Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Moitalel Mpoke Moitalel Mpoke ('01) | 01 | KEN | 1:08.95 | PB | ||||||||||
2 | Issac Hastings Issac Hastings | USA | 1:10.34 | PB | |||||||||||
3 | Arnaud Taki Arnaud Taki ('96) | 96 | FRA | 1:14.84 | PB | ||||||||||
Finale B 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Sean Bailey Sean Bailey ('97) | 97 | JAM | 1:09.95 | PB | ||||||||||
2 | Reggie Mouton Reggie Mouton | USA | 1:10.68 | PB | |||||||||||
3 | Sven Cepuš Sven Cepuš ('99) | 99 | CRO | 1:10.78 | SB | ||||||||||
4 | Chancellor Stephenson Chancellor Stephenson ('97) | 97 | USA | 1:11.00 | PB | ||||||||||
Finale C 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Nicolai Trock HartlingNicolai Trock Hartling ('94) | 94 | DEN | 1:11.06 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Davis Bove Davis Bove | 00 | USA | 1:54.57 | PB | ||||||||||
2 | Ivar Moinat Ivar Moinat ('97) | 97 | NED | 1:54.93 | SB | ||||||||||
3 | Reggie Mouton Reggie Mouton | USA | 1:55.26 | PB | |||||||||||
M 1000 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
3 | Arnaud Taki Arnaud Taki ('96) | 96 | FRA | 2:31.41 | PB | ||||||||||
8 | Baptiste Depril-Dupre Baptiste Depril-Dupre ('98) | 98 | FRA | 2:35.47 | PB | ||||||||||
M 1 mile Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Nicodemus Rotich Nicodemus Rotich | KEN | 4:14.93 | PB | |||||||||||
6 | Baptiste Depril-Dupre Baptiste Depril-Dupre ('98) | 98 | FRA | 4:29.11 | PB | ||||||||||
M 3000 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Titus Cheruiyot Titus Cheruiyot | KEN | 8:42.53 | PB | |||||||||||
1 | Dylan Doss Dylan Doss ('92) | 92 | USA | 8:45.25 | PB | ||||||||||
2 | Rodgers Korir Rodgers Korir | KEN | 8:44.44 | SB | |||||||||||
3 | Boaz Ronoh Boaz Ronoh | KEN | 8:47.70 | SB | |||||||||||
4 | Daniel Haymes Daniel Haymes ('96) | 96 | GBR | 8:48.81 | SB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Damion Thomas Damion Thomas ('99) | 99 | JAM | 7.69 | SB | ||||||||||
2 | Eric Edwards Jr. Eric Edwards Jr. | 00 | USA | 7.71 | SB | ||||||||||
3 | Shakeem Smith Shakeem Smith ('97) | 97 | BAH | 7.90 | PB | ||||||||||
4 | Arthur Price Arthur Price ('96) | 96 | USA | 8.00 | |||||||||||
5 | Cale Kassen Cale Kassen | 00 | USA | 8.05 | PB | ||||||||||
6 | Jahmaal Wilson Jahmaal Wilson ('01) | 01 | BAH | 8.13 | PB | ||||||||||
7 | Cornelius Coleman Cornelius Coleman ('98) | 98 | USA | 8.25 | |||||||||||
8 | Trpimir Široki Trpimir Široki ('98) | 98 | CRO | 8.30 | SB | ||||||||||
Indledende heats | 18.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Trpimir Široki Trpimir Široki ('98) | 98 | CRO | 8.53 | SB | ||||||||||
5 | Marius Laib Marius Laib ('97) | 97 | GER | 9.45 | SB | ||||||||||
Indledende 2 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Shakeem Smith Shakeem Smith ('97) | 97 | BAH | 7.96 | SB | ||||||||||
2 | Ardran Carr Ardran Carr | USA | 8.39 | SB | |||||||||||
3 | Sullivan Sanders Sullivan Sanders | USA | 8.41 | SB | |||||||||||
Indledende 3 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Arthur Price Arthur Price ('96) | 96 | USA | 7.99 | |||||||||||
2 | Jahmaal Wilson Jahmaal Wilson ('01) | 01 | BAH | 8.15 | PB | ||||||||||
3 | Kale Mauritsen Kale Mauritsen | USA | 8.37 | PB | |||||||||||
4 | Donte Irving Donte Irving | USA | 8.38 | SB | |||||||||||
Indledende 4 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Eric Edwards Jr. Eric Edwards Jr. | 00 | USA | 7.98 | |||||||||||
2 | Cale Kassen Cale Kassen | 00 | USA | 8.07 | PB | ||||||||||
3 | Cornelius Coleman Cornelius Coleman ('98) | 98 | USA | 8.20 | PB | ||||||||||
5 | Ludovic Loizeau Ludovic Loizeau ('01) | 01 | FRA | 8.99 | PB | ||||||||||
Indledende 5 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Damion Thomas Damion Thomas ('99) | 99 | JAM | 8.01 | |||||||||||
5 | Oscar Campos Oscar Campos ('92) | 92 | VEN | 8.72 | PB | ||||||||||
M Højdespring Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | JuVaughn Harrison JuVaughn Harrison ('99) | 99 | USA | 2.26 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Trey Culver Trey Culver ('96) | 96 | USA | 2.12 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Bradley Adkins Bradley Adkins ('93) | 93 | USA | 2.12 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Romaine Beckford Romaine Beckford ('02) | 02 | JAM | 2.12 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Cale Kassen Cale Kassen | 00 | USA | 2.07 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jack Scarborough Jack Scarborough | USA | 2.07 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Maxime Lapeyrie Maxime Lapeyrie ('96) | 96 | FRA | 2.07 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Jequan Hogan Jequan Hogan | 00 | USA | 2.02 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Trpimir Široki Trpimir Široki ('98) | 98 | CRO | 1.97 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Marius Laib Marius Laib ('97) | 97 | GER | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Trivett Jones Trivett Jones | USA | 4.98 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Logan Fraley Logan Fraley | USA | 4.98 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Kyle Stifflemire Kyle Stifflemire | USA | 4.83 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Cameron Reed Cameron Reed | USA | 4.83 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Rylan Olguin Rylan Olguin | USA | 4.68 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | James Manders James Manders | USA | 4.68 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Oscar Campos Oscar Campos ('92) | 92 | VEN | 4.08 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ludovic Loizeau Ludovic Loizeau ('01) | 01 | FRA | 4.08 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Rayvon Grey Rayvon Grey ('97) | 97 | USA | 7.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Odaine Lewis Odaine Lewis ('96) | 96 | JAM | 7.79 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Justin Hall Justin Hall ('98) | 98 | USA | 7.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Charles Brown Charles Brown ('97) | 97 | USA | 7.54 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Abraham Seaneke Abraham Seaneke ('96) | 96 | GHA | 7.47 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Safin Wills Safin Wills | 00 | JAM | 7.46 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Alan Palmer Alan Palmer | USA | 7.17 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Kameron Washington Kameron Washington | USA | 7.16 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Leon Boyd Leon Boyd | USA | 7.08 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Denvaughn Whymns Denvaughn Whymns | 00 | BAH | 6.99 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Jequan Hogan Jequan Hogan | 00 | USA | 16.02 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Christian Miller Christian Miller ('98) | 98 | USA | 15.66 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Leon Boyd Leon Boyd | USA | 14.96 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Donte Irving Donte Irving | USA | 14.67 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Trayveon Franklin Trayveon Franklin | USA | 14.57 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Gabriel Oladipo Gabriel Oladipo ('99) | 99 | USA | 17.01 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
1 | Andre Karasch Andre Karasch ('93) | 93 | GER | 14.91 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Braden Darrow Braden Darrow | USA | 16.88 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Josh Boateng Josh Boateng ('97) | 97 | GRN | 16.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Tyler Pickens Tyler Pickens ('98) | 98 | USA | 15.86 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Vashon McCarthy Vashon McCarthy ('97) | 97 | JAM | 15.80 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Gabriel Oladipo Gabriel Oladipo ('99) | 99 | USA | 20.51 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Andrey Romanov Andrey Romanov ('94) | 94 | RUS | 20.25 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jake Norris Jake Norris ('99) | 99 | GBR | 19.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Decio Andrade Decio Andrade ('97) | 97 | POR | 18.97 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 400 m stafet Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | LSU LSU | USA | 3:08.23 | ||||||||||||
Dorian Camel, Raymond Kibet, Dylan Peebles, Tyler Terry | |||||||||||||||
2 | Texas Tech Texas Tech | USA | 3:10.63 | ||||||||||||
Josiah Macinnis, Chancellor Stephenson, Keion Sutton, Sven Cepuš | |||||||||||||||
3 | Texas Tech Texas Tech | USA | 3:10.83 | ||||||||||||
Norman Grimes, Ryan Champlin, Derrius Rodgers, Lavone Brown | |||||||||||||||
4 | New Mexico JC New Mexico JC | USA | 3:14.04 | ||||||||||||
Dre'Shaun Sanders, Javed Jones, Ramone Lindo, Victor Akhalu | |||||||||||||||
K 60 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Kortnei Johnson Kortnei Johnson ('97) | 97 | USA | 7.23 | SB | ||||||||||
2 | Symone Mason Symone Mason ('99) | 99 | USA | 7.24 | PB | ||||||||||
3 | Thelma Davies Thelma Davies | 00 | USA | 7.30 | =PB | ||||||||||
4 | Ayla Stanisclaus Ayla Stanisclaus | 00 | TTO | 7.38 | PB | ||||||||||
5 | Ruth Usoro Ruth Usoro ('97) | 97 | NGR | 7.44 | PB | ||||||||||
6 | Rosemary Chukwuma Rosemary Chukwuma ('01) | 01 | NGR | 7.54 | |||||||||||
Indledende heats | 18.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Lashira Tremble Lashira Tremble | USA | 7.48 | PB | |||||||||||
2 | Daja Gordon Daja Gordon ('99) | 99 | USA | 7.67 | SB | ||||||||||
Indledende 2 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Ayla Stanisclaus Ayla Stanisclaus | 00 | TTO | 7.43 | PB | ||||||||||
2 | Ruth Usoro Ruth Usoro ('97) | 97 | NGR | 7.46 | PB | ||||||||||
3 | Peyton Ricks Peyton Ricks | USA | 7.53 | SB | |||||||||||
Indledende 3 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Keosha Sanders Keosha Sanders ('98) | 98 | USA | 7.48 | SB | ||||||||||
2 | Le-Taija Jackson Le-Taija Jackson ('01) | 01 | USA | 7.49 | PB | ||||||||||
Indledende 4 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | D'Jenne Egharevba D'Jenne Egharevba ('97) | 97 | USA | 7.42 | SB | ||||||||||
2 | Rosemary Chukwuma Rosemary Chukwuma ('01) | 01 | NGR | 7.44 | PB | ||||||||||
Indledende 5 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Symone Mason Symone Mason ('99) | 99 | USA | 7.31 | PB | ||||||||||
Indledende 6 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Tonea Marshall Tonea Marshall ('98) | 98 | USA | 7.43 | |||||||||||
2 | Leah Belfield Leah Belfield | 00 | NZL | 7.69 | |||||||||||
Indledende 7 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Ariyonna Augustine Ariyonna Augustine | 00 | USA | 7.49 | SB | ||||||||||
2 | Kelliesha King Kelliesha King ('99) | 99 | JAM | 7.73 | SB | ||||||||||
3 | Keshana Page Keshana Page | USA | 7.76 | PB | |||||||||||
Indledende 8 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Thelma Davies Thelma Davies | 00 | USA | 7.42 | |||||||||||
2 | Camille Hensarling Camille Hensarling ('01) | 01 | USA | 7.64 | |||||||||||
3 | Raheema Westfall Raheema Westfall ('98) | 98 | USA | 7.80 | SB | ||||||||||
Indledende 9 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Kortnei Johnson Kortnei Johnson ('97) | 97 | USA | 7.36 | SB | ||||||||||
2 | Cheyenne Hill-Johnson Cheyenne Hill-Johnson | USA | 7.62 | SB | |||||||||||
K 200 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale C 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Demisha Roswell Demisha Roswell ('98) | 98 | JAM | 24.26 | PB | ||||||||||
Finale E 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Jadsia Warden Jadsia Warden ('98) | 98 | USA | 24.13 | PB | ||||||||||
1 | Cheyenne Hill-Johnson Cheyenne Hill-Johnson | USA | 24.82 | PB | |||||||||||
2 | Peyton Ricks Peyton Ricks | USA | 24.21 | SB | |||||||||||
Finale G 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | D'Jenne Egharevba D'Jenne Egharevba ('97) | 97 | USA | 23.61 | SB | ||||||||||
2 | Amanda Crawford Amanda Crawford ('99) | 99 | GRN | 23.96 | PB | ||||||||||
3 | Essence Brown Essence Brown | USA | 24.88 | PB | |||||||||||
Finale H 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Kiya Oviosun Kiya Oviosun | 00 | USA | 24.28 | PB | ||||||||||
2 | Raheema Westfall Raheema Westfall ('98) | 98 | USA | 24.88 | SB | ||||||||||
K 400 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale E 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Minna Svärd Minna Svärd ('98) | 98 | SWE | 55.43 | SB | ||||||||||
2 | Jurnee Woodward Jurnee Woodward ('99) | 99 | USA | 55.63 | SB | ||||||||||
Finale F 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Katy-Ann McDonald Katy-Ann McDonald | 00 | GBR | 56.70 | PB | ||||||||||
K 600y Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Nele Heinrich Nele Heinrich ('98) | 98 | GER | 1:22.96 | PB | ||||||||||
2 | Lexye Price Lexye Price | USA | 1:23.88 | SB | |||||||||||
K 800 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Carolyne Chepkosgei Carolyne Chepkosgei | KEN | 2:12.22 | SB | |||||||||||
K 1000 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Flomena Asekol Flomena Asekol | KEN | 2:50.78 | PB | |||||||||||
2 | Carolyne Chepkosgei Carolyne Chepkosgei | KEN | 2:52.50 | PB | |||||||||||
Finale C 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Karoline Daland Karoline Daland ('99) | 99 | NOR | 3:05.62 | PB | ||||||||||
K 3000 m Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Flomena Asekol Flomena Asekol | KEN | 10:11.22 | PB | |||||||||||
2 | Jessica Dominguez Jessica Dominguez | USA | 10:11.89 | SB | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Tonea Marshall Tonea Marshall ('98) | 98 | USA | 7.86 | PB | ||||||||||
2 | Gabrielle McDonald Gabrielle McDonald ('98) | 98 | JAM | 8.02 | PB | ||||||||||
3 | Brittley Humphrey Brittley Humphrey ('98) | 98 | USA | 8.15 | SB | ||||||||||
4 | Alia Armstrong Alia Armstrong | 00 | USA | 8.29 | |||||||||||
5 | Kaylee Hinton Kaylee Hinton ('97) | 97 | USA | 8.61 | SB | ||||||||||
6 | Tiara Willams Tiara Willams | USA | 8.99 | ||||||||||||
Indledende heats | 18.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Kaylee Hinton Kaylee Hinton ('97) | 97 | USA | 8.66 | SB | ||||||||||
2 | Tiara Willams Tiara Willams | USA | 8.69 | PB | |||||||||||
3 | Rose Njoku Rose Njoku | USA | 8.72 | SB | |||||||||||
Indledende 2 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Gabrielle McDonald Gabrielle McDonald ('98) | 98 | JAM | 8.18 | PB | ||||||||||
2 | Alia Armstrong Alia Armstrong | 00 | USA | 8.26 | |||||||||||
6 | Franziska Decker Franziska Decker ('99) | 99 | GER | 10.83 | PB | ||||||||||
Indledende 3 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Maribel Caicedo Maribel Caicedo ('98) | 98 | ECU | 8.68 | SB | ||||||||||
Indledende 4 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Brittley Humphrey Brittley Humphrey ('98) | 98 | USA | 8.24 | |||||||||||
2 | Demisha Roswell Demisha Roswell ('98) | 98 | JAM | 8.37 | PB | ||||||||||
Indledende 5 18.1. | 18.1. | ||||||||||||||
1 | Tonea Marshall Tonea Marshall ('98) | 98 | USA | 8.10 | =SB | ||||||||||
2 | Simone Watkins Simone Watkins ('01) | 01 | USA | 8.77 | SB | ||||||||||
5 | Karlea Duhon Karlea Duhon | USA | 9.86 | ||||||||||||
K Højdespring Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Zarriera Willis Zarriera Willis | USA | 1.83 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Abigail O'Donoghue Abigail O'Donoghue ('99) | 99 | USA | 1.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Nyagoa Bayak Nyagoa Bayak ('01) | 01 | USA | 1.75 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Shahaf Bareni Shahaf Bareni ('90) | 90 | ISR | 1.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Wilson Keyarha Wilson Keyarha | USA | 1.70 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Chloe Wall Chloe Wall ('99) | 99 | USA | 4.08 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
1 | Faith Roberson Faith Roberson ('99) | 99 | USA | 3.68 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Chinne Okoronkwo Chinne Okoronkwo ('97) | 97 | USA | 4.08 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ryleigh Redding Ryleigh Redding | USA | 3.83 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Victoria Villanueva Victoria Villanueva ('99) | 99 | VEN | 3.68 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Minna Svärd Minna Svärd ('98) | 98 | SWE | 3.68 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Allyn Tyer Allyn Tyer | USA | 3.68 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Sarah Tackitt Sarah Tackitt | USA | 3.68 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Mercy Uyoyo Abire Mercy Uyoyo Abire ('97) | 97 | NGR | 6.44 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
1 | Miriam Zanovello Miriam Zanovello ('98) | 98 | ITA | 5.70 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Christabel Nettey Christabel Nettey ('91) | 91 | CAN | 6.39 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Daniela Pešić Daniela Pešić ('99) | 99 | CRO | 5.66 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Fatim Affessi Fatim Affessi ('93) | 93 | SUI | 6.37 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Susan Francis Susan Francis ('99) | 99 | JAM | 6.20 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ruth Usoro Ruth Usoro ('97) | 97 | NGR | 6.19 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Viershanie Latham Viershanie Latham ('95) | 95 | USA | 6.10 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Chantoba Bright Chantoba Bright | 00 | GUY | 6.09 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Ivy Walker Ivy Walker | USA | 6.08 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Jasmine McQuirter Jasmine McQuirter ('97) | 97 | USA | 6.00 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Camille Hensarling Camille Hensarling ('01) | 01 | USA | 5.92 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Tiara Willams Tiara Willams | USA | 5.92 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Aasha Marler Aasha Marler ('92) | 92 | CAN | 5.92 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Franziska Decker Franziska Decker ('99) | 99 | GER | 4.77 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Trenadey Scott Trenadey Scott | USA | 5.63 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Chinne Okoronkwo Chinne Okoronkwo ('97) | 97 | USA | 5.60 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
15 | Kaylee Hinton Kaylee Hinton ('97) | 97 | USA | 5.57 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
16 | Rose Njoku Rose Njoku | USA | 5.40 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
18 | Karlea Duhon Karlea Duhon | USA | 5.29 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Obamuwagun Onoara Obamuwagun Onoara ('99) | 99 | NGR | 13.20 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Chantoba Bright Chantoba Bright | 00 | GUY | 12.95 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Viershanie Latham Viershanie Latham ('95) | 95 | USA | 12.85 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Chelsey Cole Chelsey Cole | 00 | USA | 12.61 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Dascha Robinson Dascha Robinson | USA | 12.33 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Trenadey Scott Trenadey Scott | USA | 12.19 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Taylor Nelloms Taylor Nelloms | 00 | USA | 12.18 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Miriam Zanovello Miriam Zanovello ('98) | 98 | ITA | 12.04 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Kennedy Adams Kennedy Adams | USA | 12.03 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Zada Swoopes Zada Swoopes ('99) | 99 | USA | 15.05 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Siiva Tafiti Siiva Tafiti | 00 | AUS | 14.48 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Franziska Decker Franziska Decker ('99) | 99 | GER | 12.23 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Amber Hart Amber Hart | USA | 14.12 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Bristol O'Connor Bristol O'Connor | USA | 13.40 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Audrey Hughes Audrey Hughes | USA | 13.12 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde 18.1. Finale A Finale | Inde 18.1. | ||||||||||||||
1 | Seasons Usual Seasons Usual ('99) | 99 | USA | 18.98 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Mathilda Björklund Mathilda Björklund ('97) | 97 | SWE | 16.60 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ophélie De Oliveira Ophélie De Oliveira ('96) | 96 | POR | 12.68 | PB | ||||||||||
|