M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joseph Sheffield Joseph Sheffield ('99) | 99 | USA | 6.71 | PB | ||||||||||
2 | Demarius Smith Demarius Smith ('98) | 98 | USA | 6.71 | PB | ||||||||||
3 | Jackson Webb Jackson Webb ('97) | 97 | USA | 6.72 | =SB | ||||||||||
4 | Matthew Brown Matthew Brown ('98) | 98 | JAM | 6.74 | SB | ||||||||||
5 | Kevin Jackson Jr Kevin Jackson Jr ('01) | 01 | USA | 6.75 | PB | ||||||||||
6 | Lorenzo Paissan Lorenzo Paissan | 00 | ITA | 6.79 | =SB | ||||||||||
7 | Quoi Ellis Quoi Ellis | 00 | USA | 6.85 | =PB | ||||||||||
8 | Aaron Charlton Aaron Charlton | USA | 6.92 | =PB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Lorenzo Paissan Lorenzo Paissan | 00 | ITA | 6.79 | SB | ||||||||||
2 | Demarius Smith Demarius Smith ('98) | 98 | USA | 6.82 | |||||||||||
3 | Guillaume Viault Guillaume Viault ('97) | 97 | FRA | 6.95 | |||||||||||
4 | Mason Hericks Mason Hericks ('98) | 98 | USA | 6.97 | SB | ||||||||||
5 | Joel Mackey Joel Mackey | USA | 6.97 | PB | |||||||||||
6 | Alex Brosseau Alex Brosseau | USA | 6.99 | PB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Jackson Webb Jackson Webb ('97) | 97 | USA | 6.72 | SB | ||||||||||
2 | Joseph Sheffield Joseph Sheffield ('99) | 99 | USA | 6.79 | |||||||||||
3 | Quoi Ellis Quoi Ellis | 00 | USA | 6.85 | PB | ||||||||||
4 | Aaron Charlton Aaron Charlton | USA | 6.92 | PB | |||||||||||
5 | Ala'Juwan Robinson Ala'Juwan Robinson ('01) | 01 | USA | 6.92 | PB | ||||||||||
6 | Ben Klimpke Ben Klimpke | USA | 7.23 | SB | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Matthew Brown Matthew Brown ('98) | 98 | JAM | 6.80 | |||||||||||
2 | Kevin Jackson Jr Kevin Jackson Jr ('01) | 01 | USA | 6.85 | |||||||||||
3 | Donovan Smith Donovan Smith | USA | 6.97 | ||||||||||||
4 | Xavier Brown Xavier Brown | USA | 6.98 | ||||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Demarius Smith Demarius Smith ('98) | 98 | USA | 21.39 | SB | ||||||||||
2 | Xavier Brown Xavier Brown | USA | 21.85 | SB | |||||||||||
3 | Alex Nelson Alex Nelson ('99) | 99 | USA | 21.94 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Mason Hericks Mason Hericks ('98) | 98 | USA | 21.50 | SB | ||||||||||
2 | Quoi Ellis Quoi Ellis | 00 | USA | 21.74 | PB | ||||||||||
3 | Guillaume Viault Guillaume Viault ('97) | 97 | FRA | 21.82 | SB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Alex Brosseau Alex Brosseau | USA | 22.12 | PB | |||||||||||
4 | Trent Davis Trent Davis | USA | 23.31 | PB | |||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Devin Simon Devin Simon | USA | 48.25 | SB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Josh Knutson Josh Knutson | USA | 48.66 | PB | |||||||||||
2 | Darrien Lipscomb Darrien Lipscomb | USA | 49.03 | PB | |||||||||||
3 | Adrian Harris Adrian Harris | 00 | USA | 49.04 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Isaiah Levingston Isaiah Levingston ('98) | 98 | USA | 48.73 | PB | ||||||||||
M 600 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Brentyn Wetovick Brentyn Wetovick | 00 | USA | 1:18.38 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | George Kusche George Kusche ('98) | 98 | RSA | 1:49.99 | PB | ||||||||||
2 | Ackeen Colley Ackeen Colley ('98) | 98 | JAM | 1:51.02 | SB | ||||||||||
3 | Josh Samyn Josh Samyn | 00 | CAN | 1:52.88 | PB | ||||||||||
4 | Tucker Desko Tucker Desko ('97) | 97 | USA | 1:53.62 | SB | ||||||||||
5 | Daniel Mattern Daniel Mattern ('99) | 99 | USA | 1:54.43 | PB | ||||||||||
6 | Daniels Bambals Daniels Bambals ('98) | 98 | LAT | 1:55.24 | PB | ||||||||||
7 | Beau Brannan Beau Brannan | 00 | USA | 1:55.49 | SB | ||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alex Bartholomay Alex Bartholomay | USA | 4:11.71 | SB | |||||||||||
2 | Tim Heikkila Tim Heikkila | USA | 4:12.01 | SB | |||||||||||
3 | Isaac Huber Isaac Huber | 00 | USA | 4:14.92 | PB | ||||||||||
4 | Ryan Eastman Ryan Eastman | USA | 4:15.89 | PB | |||||||||||
5 | Ryan Kennedy Ryan Kennedy | USA | 4:16.01 | PB | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jordan Rackham Jordan Rackham ('96) | 96 | NZL | 8:20.23 | PB | ||||||||||
2 | Ryan Martins Ryan Martins ('99) | 99 | USA | 8:26.85 | PB | ||||||||||
3 | Jerry Jorgenson Jerry Jorgenson | 00 | USA | 8:42.39 | PB | ||||||||||
4 | Keiser Freetly Keiser Freetly | USA | 8:43.37 | PB | |||||||||||
5 | Alex Tollinger Alex Tollinger | USA | 8:47.07 | PB | |||||||||||
6 | Myles Fleming Myles Fleming | 00 | USA | 8:47.28 | PB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Luke Siedhoff Luke Siedhoff ('87) | 87 | USA | 7.90 | =SB | ||||||||||
2 | Darius Luff Darius Luff ('01) | 01 | USA | 8.00 | PB | ||||||||||
3 | Isaiah Levingston Isaiah Levingston ('98) | 98 | USA | 8.09 | |||||||||||
4 | Bryce Douglas Bryce Douglas | USA | 8.15 | ||||||||||||
5 | Vincent Ohlman Vincent Ohlman ('98) | 98 | USA | 8.22 | |||||||||||
6 | George Siliman George Siliman ('98) | 98 | USA | 8.22 | |||||||||||
7 | Trent Davis Trent Davis | USA | 8.27 | PB | |||||||||||
8 | Darrius Gaw Darrius Gaw | USA | 8.31 | PB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Luke Siedhoff Luke Siedhoff ('87) | 87 | USA | 7.90 | SB | ||||||||||
2 | Vincent Ohlman Vincent Ohlman ('98) | 98 | USA | 8.09 | SB | ||||||||||
3 | George Siliman George Siliman ('98) | 98 | USA | 8.18 | PB | ||||||||||
4 | Darrius Gaw Darrius Gaw | USA | 8.33 | PB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Isaiah Levingston Isaiah Levingston ('98) | 98 | USA | 7.91 | PB | ||||||||||
2 | Darius Luff Darius Luff ('01) | 01 | USA | 8.04 | PB | ||||||||||
3 | Bryce Douglas Bryce Douglas | USA | 8.19 | ||||||||||||
4 | Trent Davis Trent Davis | USA | 8.30 | =PB | |||||||||||
5 | Zach Podraza Zach Podraza ('97) | 97 | USA | 8.50 | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Vernon Turner Vernon Turner ('98) | 98 | USA | 2.14 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mayson Conner Mayson Conner ('99) | 99 | USA | 2.10 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Lincoln McPhillips Lincoln McPhillips | USA | 2.00 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Spencer Powell Spencer Powell ('97) | 97 | USA | 5.02 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kevin Cahoy Kevin Cahoy ('96) | 96 | USA | 4.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Garrison Hughes Garrison Hughes ('99) | 99 | USA | 4.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Christian Patterson Christian Patterson | USA | 4.72 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Drake Burton Drake Burton ('99) | 99 | USA | 4.72 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Lucas Kelley Lucas Kelley ('97) | 97 | USA | 4.72 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Brandon Hanoch Brandon Hanoch | USA | 4.72 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rayvon Allen Rayvon Allen ('99) | 99 | USA | 7.41 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Alexander Thompson Alexander Thompson | 00 | JAM | 7.23 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Terrol Wilson Terrol Wilson | 00 | JAM | 7.10 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Luke Russell Luke Russell | USA | 6.95 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ben Klimpke Ben Klimpke | USA | 6.59 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Zach Podraza Zach Podraza ('97) | 97 | USA | 6.51 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Tony Ukkelberg Tony Ukkelberg ('98) | 98 | USA | 6.44 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jelaani Davis Jelaani Davis ('99) | 99 | USA | 15.35 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Garry Williams Garry Williams ('98) | 98 | USA | 15.28 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Terrol Wilson Terrol Wilson | 00 | JAM | 15.25 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Eke Golden Eke Golden | USA | 14.84 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Alexander Thompson Alexander Thompson | 00 | JAM | 14.84 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kristoffer ThomsenKristoffer Thomsen ('96) | 96 | DEN | 19.29 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Alex Talley Alex Talley ('98) | 98 | USA | 19.25 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Burger Lambrechts Jr Burger Lambrechts Jr ('98) | 98 | RSA | 19.06 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Cooper Campbell Cooper Campbell ('99) | 99 | USA | 18.89 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Diego Trevino Diego Trevino | USA | 18.18 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Trevor Otterdahl Trevor Otterdahl ('98) | 98 | USA | 18.16 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Maxwell Otterdahl Maxwell Otterdahl ('01) | 01 | USA | 18.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Michael Keogan Michael Keogan | USA | 17.98 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Clayton Hannula Clayton Hannula | USA | 17.11 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Bradley Daboub Bradley Daboub | USA | 16.78 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Kevin Shubert Kevin Shubert ('01) | 01 | USA | 16.45 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Levi Rockey Levi Rockey | USA | 15.90 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alex Talley Alex Talley ('98) | 98 | USA | 20.96 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Michael Keogan Michael Keogan | USA | 20.74 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Alencar Pereira Alencar Pereira ('99) | 99 | BRA | 20.35 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | James Joycey James Joycey ('99) | 99 | AUS | 20.14 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Burger Lambrechts Jr Burger Lambrechts Jr ('98) | 98 | RSA | 20.00 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
6 | Trevor Otterdahl Trevor Otterdahl ('98) | 98 | USA | 19.91 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Bayley Campbell Bayley Campbell | 00 | GBR | 18.90 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Eddie Jeans Eddie Jeans ('98) | 98 | GBR | 18.10 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nebraska Nebraska | USA | 3:10.96 | ||||||||||||
Givon Washington, Bryce Barrett, Cody Mroczek, Tony Nõu | |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sasha Wells Sasha Wells ('99) | 99 | BAH | 7.51 | PB | ||||||||||
2 | Darby Thomas Darby Thomas ('01) | 01 | USA | 7.60 | PB | ||||||||||
3 | Amanda Van Buren Amanda Van Buren ('98) | 98 | USA | 7.62 | SB | ||||||||||
4 | Dai'lyn Merriweather Dai'lyn Merriweather | USA | 7.63 | ||||||||||||
5 | Kennedy Blackmon Kennedy Blackmon ('99) | 99 | USA | 7.66 | |||||||||||
6 | Nura Muhammad Nura Muhammad | USA | 7.74 | ||||||||||||
7 | Symone Washington Symone Washington | 00 | USA | 7.76 | |||||||||||
8 | Jocelyn Dinius Jocelyn Dinius | USA | 7.77 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Dai'lyn Merriweather Dai'lyn Merriweather | USA | 7.60 | =PB | |||||||||||
2 | Kennedy Blackmon Kennedy Blackmon ('99) | 99 | USA | 7.63 | |||||||||||
3 | Amanda Van Buren Amanda Van Buren ('98) | 98 | USA | 7.71 | |||||||||||
4 | Gabrielle Gibson Gabrielle Gibson | 00 | BAH | 7.80 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Darby Thomas Darby Thomas ('01) | 01 | USA | 7.65 | PB | ||||||||||
2 | Camri Austin Camri Austin ('98) | 98 | USA | 7.72 | SB | ||||||||||
3 | Kendra Kelley Kendra Kelley | USA | 7.76 | PB | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Sasha Wells Sasha Wells ('99) | 99 | BAH | 7.54 | =PB | ||||||||||
2 | Jocelyn Dinius Jocelyn Dinius | USA | 7.68 | PB | |||||||||||
3 | Nura Muhammad Nura Muhammad | USA | 7.69 | PB | |||||||||||
4 | Symone Washington Symone Washington | 00 | USA | 7.71 | =PB | ||||||||||
5 | Essence Thomas Essence Thomas ('99) | 99 | USA | 7.77 | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Dai'lyn Merriweather Dai'lyn Merriweather | USA | 23.99 | SB | |||||||||||
2 | Ja'Leesa Giles Ja'Leesa Giles ('99) | 99 | USA | 24.33 | SB | ||||||||||
3 | Kennedy Blackmon Kennedy Blackmon ('99) | 99 | USA | 24.51 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
2 | Jenna Kes Jenna Kes | USA | 25.45 | PB | |||||||||||
4 | Macy Denzer Macy Denzer | USA | 26.50 | SB | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jai'lyn Merriweather Jai'lyn Merriweather | USA | 54.76 | SB | |||||||||||
2 | Kayla Hugg Kayla Hugg ('01) | 01 | USA | 55.19 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Emma Bresser Emma Bresser ('99) | 99 | USA | 2:14.06 | SB | ||||||||||
2 | Elsa Forsberg Elsa Forsberg ('98) | 98 | USA | 2:14.36 | SB | ||||||||||
3 | Alexa Granderson Alexa Granderson | USA | 2:15.43 | PB | |||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Elsa Forsberg Elsa Forsberg ('98) | 98 | USA | 4:46.13 | PB | ||||||||||
2 | Kelby Anderson Kelby Anderson | USA | 4:48.40 | SB | |||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Judi Jones Judi Jones ('97) | 97 | USA | 9:36.19 | PB | ||||||||||
2 | Brynnan Covington Brynnan Covington | USA | 10:12.96 | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sasha Wells Sasha Wells ('99) | 99 | BAH | 8.30 | PB | ||||||||||
2 | Camri Austin Camri Austin ('98) | 98 | USA | 8.32 | =SB | ||||||||||
3 | Gabrielle Gibson Gabrielle Gibson | 00 | BAH | 8.55 | SB | ||||||||||
4 | Mahendra McWhite Mahendra McWhite | USA | 8.63 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Sasha Wells Sasha Wells ('99) | 99 | BAH | 8.40 | PB | ||||||||||
2 | Gabrielle Gibson Gabrielle Gibson | 00 | BAH | 8.62 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Camri Austin Camri Austin ('98) | 98 | USA | 8.39 | |||||||||||
2 | Mahendra McWhite Mahendra McWhite | USA | 8.61 | SB | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Madison Langley-Walker Madison Langley-Walker ('99) | 99 | USA | 1.73 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jamieson Battistella Jamieson Battistella | 00 | AUS | 1.70 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Madi Scholl Madi Scholl ('99) | 99 | USA | 1.65 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Petra Luterán Petra Luterán ('97) | 97 | HUN | 1.65 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Kennedi Sand Kennedi Sand | USA | 1.60 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Makayla Linebarger Makayla Linebarger ('99) | 99 | USA | 3.87 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Abby Bilsbury Abby Bilsbury | USA | 3.87 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Klara Lyon Klara Lyon | USA | 3.87 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Jocelyn Dinius Jocelyn Dinius | USA | 3.87 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ashley Hokanson Ashley Hokanson | USA | 3.72 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Essence Thomas Essence Thomas ('99) | 99 | USA | 6.18 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ieva Turķe Ieva Turķe ('98) | 98 | LAT | 5.92 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Symone Washington Symone Washington | 00 | USA | 5.83 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Amanda Van Buren Amanda Van Buren ('98) | 98 | USA | 5.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Nura Muhammad Nura Muhammad | USA | 5.71 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jodi Lipp Jodi Lipp ('99) | 99 | USA | 5.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Deja Alexis Deja Alexis | USA | 5.67 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Jenna Kes Jenna Kes | USA | 5.43 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Madison Langley-Walker Madison Langley-Walker ('99) | 99 | USA | 5.35 | |||||||||||
| |||||||||||||||
16 | Macy Denzer Macy Denzer | USA | 5.10 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Mikeisha Welcome Mikeisha Welcome | 00 | VIN | 12.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ieva Turķe Ieva Turķe ('98) | 98 | LAT | 12.53 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Allanah Lee Allanah Lee | 00 | USA | 12.25 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Nichole Ezeoke Nichole Ezeoke | USA | 12.18 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jodi Lipp Jodi Lipp ('99) | 99 | USA | 12.05 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Akealy Moton Akealy Moton ('98) | 98 | USA | 16.86 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Meia Gordon Meia Gordon ('98) | 98 | USA | 16.70 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Shelby Gunnells Shelby Gunnells ('96) | 96 | USA | 16.01 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Kristina Insingo Kristina Insingo ('97) | 97 | USA | 15.31 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jamesha Hardig Jamesha Hardig ('98) | 98 | USA | 15.30 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Faith Ette Faith Ette | 00 | USA | 15.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Tasha Willing Tasha Willing ('98) | 98 | CAN | 14.86 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Maddy Nilles Maddy Nilles ('97) | 97 | USA | 14.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Amanda Anderson Amanda Anderson ('98) | 98 | USA | 14.52 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Maggie Schwarzkopf Maggie Schwarzkopf ('97) | 97 | USA | 14.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Maddie Harris Maddie Harris | 00 | USA | 13.68 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Marika Spencer Marika Spencer ('99) | 99 | USA | 13.48 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Kennedi Sand Kennedi Sand | USA | 11.31 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Maddy Nilles Maddy Nilles ('97) | 97 | USA | 20.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Amy Herrington Amy Herrington ('98) | 98 | GBR | 19.43 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Shelby Gunnells Shelby Gunnells ('96) | 96 | USA | 19.11 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Anna Purchase Anna Purchase ('99) | 99 | GBR | 18.31 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Lauren Jones Lauren Jones ('99) | 99 | USA | 18.07 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Maggie Schwarzkopf Maggie Schwarzkopf ('97) | 97 | USA | 17.91 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Jamesha Hardig Jamesha Hardig ('98) | 98 | USA | 17.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Amanda Anderson Amanda Anderson ('98) | 98 | USA | 17.41 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Rachel Bring Rachel Bring | USA | 17.38 | PB | |||||||||||
|