M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bralon Robinson Bralon Robinson ('98) | 98 | USA | 6.77 | SB | ||||||||||
2 | Norris Spike Norris Spike ('96) | 96 | CAN | 6.78 | SB | ||||||||||
3 | Imri Persiado Imri Persiado ('94) | 94 | ISR | 6.86 | SB | ||||||||||
4 | David East David East | USA | 6.89 | ||||||||||||
5 | Kolbeinn Hödur Gunnarsson Kolbeinn Hödur Gunnarsson ('95) | 95 | ISL | 6.91 | PB | ||||||||||
6 | Evan Brooks Evan Brooks ('01) | 01 | USA | 6.97 | |||||||||||
7 | Najair Jackson Najair Jackson ('96) | 96 | JAM | 7.00 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Kolbeinn Hödur Gunnarsson Kolbeinn Hödur Gunnarsson ('95) | 95 | ISL | 6.93 | PB | ||||||||||
2 | David East David East | USA | 6.95 | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Bralon Robinson Bralon Robinson ('98) | 98 | USA | 6.80 | SB | ||||||||||
2 | Edward Williams Jr Edward Williams Jr ('01) | 01 | USA | 6.88 | PB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Norris Spike Norris Spike ('96) | 96 | CAN | 6.87 | |||||||||||
2 | Evan Brooks Evan Brooks ('01) | 01 | USA | 6.99 | |||||||||||
3 | Najair Jackson Najair Jackson ('96) | 96 | JAM | 7.00 | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Imri Persiado Imri Persiado ('94) | 94 | ISR | 6.87 | SB | ||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Davon DeMoss Davon DeMoss ('96) | 96 | USA | 21.10 | =PB | ||||||||||
2 | Imri Persiado Imri Persiado ('94) | 94 | ISR | 21.42 | SB | ||||||||||
3 | Calvin Austin Calvin Austin ('99) | 99 | USA | 21.70 | SB | ||||||||||
4 | Emmanuel Tait Emmanuel Tait | USA | 21.89 | SB | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Grover Winston Grover Winston | USA | 21.68 | PB | |||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Tyrese Ivy Tyrese Ivy | USA | 22.07 | PB | |||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Evan Brooks Evan Brooks ('01) | 01 | USA | 22.13 | PB | ||||||||||
2 | Austin Jackson Austin Jackson | USA | 22.14 | PB | |||||||||||
3 | Dorian Austin Dorian Austin | USA | 22.15 | PB | |||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kolbeinn Hödur Gunnarsson Kolbeinn Hödur Gunnarsson ('95) | 95 | ISL | 48.93 | SB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Antonio José Peñalver Antonio José Peñalver | 00 | VEN | 1:53.34 | |||||||||||
2 | Ricky Thornton Ricky Thornton | USA | 1:55.32 | PB | |||||||||||
3 | Zachary Wyatt Zachary Wyatt | 00 | CAN | 1:55.87 | PB | ||||||||||
4 | Leopold Stefanski Leopold Stefanski ('98) | 98 | GER | 1:55.91 | |||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Zachary Wyatt Zachary Wyatt | 00 | CAN | 4:12.79 | PB | ||||||||||
2 | Jeb Jones Jeb Jones | USA | 4:13.67 | ||||||||||||
3 | Jay Day Jay Day | USA | 4:14.17 | PB | |||||||||||
M 5000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Payton Gleason Payton Gleason | USA | 14:46.72 | PB | |||||||||||
3 | Thomas Sand NielsenThomas Sand Nielsen ('98) | 98 | DEN | 14:50.98 | PB | ||||||||||
10 | Tadgh McGinty Tadgh McGinty ('97) | 97 | IRL | 15:37.59 | PB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kurt Powdar Kurt Powdar ('01) | 01 | USA | 7.84 | |||||||||||
2 | Titus Moore Titus Moore ('99) | 99 | USA | 7.89 | PB | ||||||||||
3 | Hunter Appling Hunter Appling | 00 | USA | 8.02 | |||||||||||
4 | Wilson McClain Wilson McClain ('01) | 01 | USA | 8.03 | PB | ||||||||||
5 | Chaaka Trahan Chaaka Trahan | USA | 8.19 | ||||||||||||
6 | Davonte Vanterpool Davonte Vanterpool ('98) | 98 | USA | 8.22 | |||||||||||
7 | Ulyesses Grace Ulyesses Grace | USA | 8.31 | PB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Kurt Powdar Kurt Powdar ('01) | 01 | USA | 7.76 | PB | ||||||||||
2 | Michael McMahan Michael McMahan ('99) | 99 | USA | 8.16 | PB | ||||||||||
3 | Davonte Vanterpool Davonte Vanterpool ('98) | 98 | USA | 8.22 | |||||||||||
4 | Jalen Aibogun Jalen Aibogun | 00 | USA | 8.41 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Titus Moore Titus Moore ('99) | 99 | USA | 8.06 | |||||||||||
2 | Al-Tariq Dunson Al-Tariq Dunson | 00 | USA | 8.39 | |||||||||||
3 | Glenn Rodgers Glenn Rodgers | USA | 8.44 | ||||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Hunter Appling Hunter Appling | 00 | USA | 8.06 | |||||||||||
2 | Wilson McClain Wilson McClain ('01) | 01 | USA | 8.13 | |||||||||||
3 | Chaaka Trahan Chaaka Trahan | USA | 8.14 | PB | |||||||||||
4 | Hunter Peters Hunter Peters ('98) | 98 | USA | 8.45 | SB | ||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jordan Wesner Jordan Wesner ('97) | 97 | USA | 2.20 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Justin Stuckey Justin Stuckey | 00 | USA | 2.11 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Harry Barthelemy Harry Barthelemy | USA | 2.06 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Corvell Todd Corvell Todd | 00 | USA | 2.06 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Noah Agnew Noah Agnew | USA | 2.01 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Ty Kimberlin Ty Kimberlin | USA | 1.86 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Thomas Ozburn Thomas Ozburn | USA | 1.81 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Noah Mumme Noah Mumme | 00 | USA | 4.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Garrison Hill Garrison Hill | USA | 4.77 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Pache Caldwell Pache Caldwell | USA | 7.07 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | John Dalton John Dalton | USA | 7.06 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ty Kimberlin Ty Kimberlin | USA | 6.75 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Thomas Ozburn Thomas Ozburn | USA | 6.46 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Christian Ellis Christian Ellis | USA | 15.35 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Zach Hancock Zach Hancock ('98) | 98 | USA | 18.53 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Iáson Mahéras Iáson Mahéras | 00 | GRE | 17.35 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Rickssen Opont Rickssen Opont ('97) | 97 | HAI | 17.35 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
4 | Adar Sheere Adar Sheere ('97) | 97 | ISR | 16.21 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Parker Evans Parker Evans | USA | 16.10 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Adar Sheere Adar Sheere ('97) | 97 | ISR | 19.39 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Dorothy Chow Dorothy Chow | USA | 7.52 | PB | |||||||||||
2 | Kyana Evans Kyana Evans ('99) | 99 | USA | 7.65 | SB | ||||||||||
3 | Hannah Lueders Hannah Lueders ('98) | 98 | USA | 7.71 | SB | ||||||||||
4 | Kaylen Johnson Kaylen Johnson | USA | 7.73 | PB | |||||||||||
5 | Zahkaria Frett Zahkaria Frett | USA | 7.74 | PB | |||||||||||
6 | Zaria Whittaker Zaria Whittaker | USA | 7.75 | SB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Dorothy Chow Dorothy Chow | USA | 7.61 | PB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Kyana Evans Kyana Evans ('99) | 99 | USA | 7.78 | SB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Hannah Lueders Hannah Lueders ('98) | 98 | USA | 7.73 | SB | ||||||||||
2 | Zahkaria Frett Zahkaria Frett | USA | 7.75 | =PB | |||||||||||
3 | Zaria Whittaker Zaria Whittaker | USA | 7.77 | SB | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Chelsea Walker Chelsea Walker ('97) | 97 | GBR | 7.72 | PB | ||||||||||
2 | Kaylen Johnson Kaylen Johnson | USA | 7.80 | =PB | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Charminiqu Hackney Charminiqu Hackney ('98) | 98 | USA | 24.34 | SB | ||||||||||
2 | Dorothy Chow Dorothy Chow | USA | 24.40 | PB | |||||||||||
3 | Sabrina Richman Sabrina Richman ('98) | 98 | USA | 24.65 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Chelsea Walker Chelsea Walker ('97) | 97 | GBR | 24.55 | PB | ||||||||||
Finale C | |||||||||||||||
1 | Paris Perkins Paris Perkins ('98) | 98 | USA | 24.68 | |||||||||||
Finale D | |||||||||||||||
1 | Kyana Evans Kyana Evans ('99) | 99 | USA | 24.94 | SB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Paris Perkins Paris Perkins ('98) | 98 | USA | 55.83 | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Vinnelle Grant Vinnelle Grant ('99) | 99 | USA | 56.68 | PB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ángela Alonso Ángela Alonso ('98) | 98 | ESP | 2:12.69 | PB | ||||||||||
2 | Serenity Andrus Serenity Andrus | USA | 2:13.01 | PB | |||||||||||
3 | Veronica Lyle Veronica Lyle ('96) | 96 | USA | 2:13.12 | SB | ||||||||||
4 | Anouk Prop Anouk Prop ('99) | 99 | NED | 2:13.26 | PB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Michaela Lewis Michaela Lewis | 00 | JAM | 2:13.99 | PB | ||||||||||
3 | Aoife Mahony Aoife Mahony ('99) | 99 | IRL | 2:17.31 | SB | ||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Lotte Meyberg Lotte Meyberg ('97) | 97 | GER | 4:55.69 | PB | ||||||||||
5 | Silje Lindstad Silje Lindstad ('97) | 97 | NOR | 5:01.64 | PB | ||||||||||
K 5000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Carolien MillenaarCarolien Millenaar ('97) | 97 | DEN | 17:16.89 | PB | ||||||||||
2 | Mary Grace Strozier Mary Grace Strozier | USA | 17:18.28 | PB | |||||||||||
3 | Paige Sandwell Paige Sandwell ('98) | 98 | CAN | 17:24.69 | PB | ||||||||||
Silje Lindstad Silje Lindstad ('97) | 97 | NOR | DNF | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde | Inde | ||||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Shamaria Lovett Shamaria Lovett ('96) | 96 | USA | 8.51 | |||||||||||
2 | Erin Hines Erin Hines ('98) | 98 | USA | 9.04 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Chelsea Walker Chelsea Walker ('97) | 97 | GBR | 8.71 | |||||||||||
4 | Caroline Huff Caroline Huff | USA | 9.49 | ||||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Riley Alexander Riley Alexander | USA | 8.79 | PB | |||||||||||
Indledende 4 | |||||||||||||||
1 | Jonae Harris Jonae Harris | 00 | USA | 8.79 | |||||||||||
3 | Emilie Berge Emilie Berge ('97) | 97 | NOR | 9.05 | SB | ||||||||||
5 | Hanna-Mai Vaikla Hanna-Mai Vaikla ('97) | 97 | EST | 9.47 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Charlotte Krause Charlotte Krause | USA | 1.77 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Emilie Berge Emilie Berge ('97) | 97 | NOR | 1.69 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Denia Hill-Tate Denia Hill-Tate | USA | 1.59 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Latisha Locker Latisha Locker | USA | 1.59 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jazmyn Dennis Jazmyn Dennis | USA | 4.00 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Tally Wilson Tally Wilson | USA | 3.80 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Nicole Breske Nicole Breske ('98) | 98 | USA | 3.80 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Brittany Bishop Brittany Bishop | USA | 3.80 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Karlijn Schouten Karlijn Schouten ('01) | 01 | NED | 3.65 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jackie Barnes Jackie Barnes | USA | 3.65 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ina Edström Ina Edström ('01) | 01 | SWE | 3.65 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Latisha Locker Latisha Locker | USA | NH | |||||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Emilie Berge Emilie Berge ('97) | 97 | NOR | 5.80 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Dorothy Chow Dorothy Chow | USA | 5.77 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Hanna-Mai Vaikla Hanna-Mai Vaikla ('97) | 97 | EST | 5.59 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Shamaria Lovett Shamaria Lovett ('96) | 96 | USA | 5.56 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Erin Hines Erin Hines ('98) | 98 | USA | 5.41 | |||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Caroline Huff Caroline Huff | USA | 5.15 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Morayo Bhadmos Morayo Bhadmos | USA | 12.26 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Autavia Fluker Autavia Fluker ('97) | 97 | USA | 15.42 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Mona Ekroll Jaidi Mona Ekroll Jaidi ('95) | 95 | NOR | 14.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Angeline Smit Angeline Smit ('98) | 98 | RSA | 13.98 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Maggie Johnston Maggie Johnston | USA | 13.83 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Deenia McMiller Deenia McMiller ('98) | 98 | USA | 13.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Samantha Lenton Samantha Lenton ('99) | 99 | AUS | 13.72 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Emilie Berge Emilie Berge ('97) | 97 | NOR | 11.29 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Deenia McMiller Deenia McMiller ('98) | 98 | USA | 21.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Samantha Lenton Samantha Lenton ('99) | 99 | AUS | 19.19 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Amber Simpson Amber Simpson ('99) | 99 | GBR | 18.95 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Maggie Johnston Maggie Johnston | USA | 18.62 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Mona Ekroll Jaidi Mona Ekroll Jaidi ('95) | 95 | NOR | 18.47 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Autavia Fluker Autavia Fluker ('97) | 97 | USA | 18.12 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Vigdis Jónsdóttir Vigdis Jónsdóttir ('96) | 96 | ISL | 17.83 | PB | ||||||||||
|