M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aleksa Kijanović Aleksa Kijanović ('97) | 97 | SRB | 6.67 | PB | ||||||||||
2 | Sam Gordon Sam Gordon ('94) | 94 | GBR | 6.67 | =PB | ||||||||||
3 | Henrik Larsson Henrik Larsson ('99) | 99 | SWE | 6.68 | SB | ||||||||||
4 | Odain Rose Odain Rose ('92) | 92 | SWE | 6.80 | =SB | ||||||||||
5 | Emmanuel Dawlson Emmanuel Dawlson ('92) | 92 | SWE | 6.80 | |||||||||||
6 | Ugnius Savickas Ugnius Savickas ('92) | 92 | LTU | 6.85 | SB | ||||||||||
7 | Milo Wahlgren Milo Wahlgren ('02) | 02 | SWE | 6.92 | |||||||||||
8 | Stefan Tärnhuvud Stefan Tärnhuvud ('85) | 85 | SWE | 6.93 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Henrik Larsson Henrik Larsson ('99) | 99 | SWE | 6.74 | q | ||||||||||
2 | Ugnius Savickas Ugnius Savickas ('92) | 92 | LTU | 6.87 | q | SB | |||||||||
3 | Milo Wahlgren Milo Wahlgren ('02) | 02 | SWE | 6.88 | q | SB | |||||||||
4 | Stefan Tärnhuvud Stefan Tärnhuvud ('85) | 85 | SWE | 6.90 | q | =SB | |||||||||
5 | William Thor William Thor | 00 | SWE | 6.96 | SB | ||||||||||
6 | Lion Martinez Lion Martinez ('78) | 78 | SWE | 7.02 | |||||||||||
7 | Martin Hagberg Martin Hagberg ('01) | 01 | SWE | 7.07 | =SB | ||||||||||
8 | Imran Lernebo Imran Lernebo ('01) | 01 | SWE | 7.21 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Sam Gordon Sam Gordon ('94) | 94 | GBR | 6.71 | q | ||||||||||
2 | Aleksa Kijanović Aleksa Kijanović ('97) | 97 | SRB | 6.72 | q | ||||||||||
3 | Emmanuel Dawlson Emmanuel Dawlson ('92) | 92 | SWE | 6.73 | q | PB | |||||||||
4 | Odain Rose Odain Rose ('92) | 92 | SWE | 6.82 | q | ||||||||||
5 | Jesper Hellström Jesper Hellström ('95) | 95 | SWE | 6.89 | PB | ||||||||||
6 | Viktor Thor Viktor Thor | 00 | SWE | 6.95 | PB | ||||||||||
7 | Alexander Hult Alexander Hult ('96) | 96 | SWE | 6.98 | |||||||||||
8 | Edvard Hansson Edvard Hansson ('02) | 02 | SWE | 7.25 | =PB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Youssef Karam Youssef Karam ('93) | 93 | KUW | 46.58 | |||||||||||
2 | Raidel Morales Raidel Morales ('90) | 90 | POR | 47.17 | |||||||||||
3 | Hampus Widlund Hampus Widlund ('93) | 93 | SWE | 49.30 | |||||||||||
4 | Kristian Efremov Kristian Efremov ('90) | 90 | MKD | 50.56 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Lucas Bua Lucas Bua ('94) | 94 | ESP | 47.27 | SB | ||||||||||
2 | Oskar Edlund Oskar Edlund ('02) | 02 | SWE | 47.99 | PB | ||||||||||
3 | Mylik Kerley Mylik Kerley ('96) | 96 | USA | 48.26 | |||||||||||
4 | Gustav Gahne Gustav Gahne ('01) | 01 | SWE | 49.22 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Collins Kipruto Collins Kipruto ('94) | 94 | KEN | 1:46.96 | |||||||||||
2 | Pierre-Ambroise Bosse Pierre-Ambroise Bosse ('92) | 92 | FRA | 1:47.52 | SB | ||||||||||
3 | Andreas Kramer Andreas Kramer ('97) | 97 | SWE | 1:47.90 | |||||||||||
4 | Joakim Andersson Joakim Andersson ('92) | 92 | SWE | 1:48.03 | PB | ||||||||||
5 | Filip Ingebrigtsen Filip Ingebrigtsen ('93) | 93 | NOR | 1:49.56 | PB | ||||||||||
Anton Persson Anton Persson ('96) | 96 | SWE | DNF | ||||||||||||
Evans Kipchumba Evans Kipchumba ('94) | 94 | KEN | DNF | pace | |||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kebede Endale Kebede Endale | 00 | ETH | 3:42.37 | |||||||||||
2 | Kumari Taki Kumari Taki ('99) | 99 | KEN | 3:42.50 | |||||||||||
3 | Suldan Hassan Suldan Hassan ('98) | 98 | SWE | 3:43.84 | PB | ||||||||||
4 | Boaz Kiprugut Boaz Kiprugut ('98) | 98 | KEN | 3:43.87 | |||||||||||
5 | Fouad El Kaam Fouad El Kaam ('88) | 88 | MAR | 3:44.63 | |||||||||||
6 | Johan Rogestedt Johan Rogestedt ('93) | 93 | SWE | 3:45.40 | SB | ||||||||||
7 | Robin Rohlén Robin Rohlén ('90) | 90 | SWE | 3:45.75 | PB | ||||||||||
8 | Elmar Engholm Elmar Engholm ('92) | 92 | SWE | 3:45.89 | PB | ||||||||||
9 | Jamie Webb Jamie Webb ('94) | 94 | GBR | 3:46.90 | SB | ||||||||||
10 | Leo Magnusson Leo Magnusson ('98) | 98 | SWE | 3:49.45 | PB | ||||||||||
11 | Gustav Berlin Gustav Berlin ('95) | 95 | SWE | 3:55.90 | |||||||||||
12 | Viktor Frisk Viktor Frisk ('03) | 03 | SWE | 4:01.76 | PB | ||||||||||
Mounir Akbache Mounir Akbache ('86) | 86 | FRA | DNF | pace | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Daniel Lundgren Daniel Lundgren ('85) | 85 | SWE | 8:13.59 | SB | ||||||||||
2 | Omar Nuur Omar Nuur ('01) | 01 | SWE | 8:21.56 | PB | ||||||||||
3 | Alexander Nilsson Alexander Nilsson ('95) | 95 | SWE | 8:26.65 | PB | ||||||||||
4 | Tim Sundström Tim Sundström ('89) | 89 | SWE | 8:27.44 | |||||||||||
5 | Axel Djurberg Axel Djurberg ('99) | 99 | SWE | 8:33.19 | |||||||||||
6 | August Mollén August Mollén ('99) | 99 | SWE | 8:35.25 | SB | ||||||||||
7 | Heshlu Andemariam Heshlu Andemariam ('97) | 97 | ERI | 8:40.38 | |||||||||||
8 | Magnus DewettMagnus Dewett ('95) | 95 | DEN | 8:42.85 | |||||||||||
9 | Oliver Löfqvist Oliver Löfqvist ('98) | 98 | SWE | 8:44.11 | SB | ||||||||||
10 | Olof Silvander Olof Silvander ('99) | 99 | SWE | 8:44.21 | |||||||||||
11 | Erik Karlsson Erik Karlsson ('98) | 98 | SWE | 8:45.61 | PB | ||||||||||
12 | Hassan Abdiqadir Hassan Abdiqadir ('01) | 01 | SWE | 8:50.65 | |||||||||||
13 | Daniel Gleimar Daniel Gleimar ('92) | 92 | SWE | 8:53.22 | |||||||||||
14 | Rasmus Bengtsson Rasmus Bengtsson ('95) | 95 | SWE | 9:00.02 | |||||||||||
15 | Martin Jarbeck Martin Jarbeck ('87) | 87 | SWE | 9:17.17 | |||||||||||
Davis Kiplangat Davis Kiplangat ('98) | 98 | KEN | DNF | pace | |||||||||||
Archibald Casteel Archibald Casteel ('96) | 96 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Leonardo Fabbri Leonardo Fabbri ('97) | 97 | ITA | 21.59 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Marcus ThomsenMarcus Thomsen ('98) | 98 | NOR | 20.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Viktor Gardenkrans Viktor Gardenkrans ('95) | 95 | SWE | 18.14 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Gabriel Heen Gabriel Heen ('95) | 95 | SWE | 17.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Niklas Lindstedt Niklas Lindstedt ('93) | 93 | SWE | 16.83 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tynia Gaither Tynia Gaither ('93) | 93 | BAH | 23.73 | SB | ||||||||||
2 | Maroussia Pare Maroussia Pare ('96) | 96 | FRA | 24.06 | |||||||||||
3 | Irene Ekelund Irene Ekelund ('97) | 97 | SWE | 24.14 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Helene Rønningen Helene Rønningen ('98) | 98 | NOR | 24.00 | |||||||||||
2 | Emelie Rantzow Emelie Rantzow ('98) | 98 | SWE | 24.74 | |||||||||||
3 | Elise Malmberg Elise Malmberg ('95) | 95 | SWE | 25.07 | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Moa Hjelmer Moa Hjelmer ('90) | 90 | SWE | 54.50 | SB | ||||||||||
2 | Raphaela Boaheng Lukudo Raphaela Boaheng Lukudo ('94) | 94 | ITA | 54.64 | |||||||||||
3 | Vendela Rydbäck Vendela Rydbäck ('97) | 97 | SWE | 56.56 | |||||||||||
4 | Laura de Witte Laura de Witte ('95) | 95 | NED | 56.66 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Lovisa Linde Lovisa Linde ('98) | 98 | SWE | 56.69 | |||||||||||
2 | Klara Helander Klara Helander ('95) | 95 | SWE | 56.79 | |||||||||||
3 | Lova Perman Lova Perman ('03) | 03 | SWE | 57.54 | |||||||||||
4 | Ebba Svantesson Ebba Svantesson ('97) | 97 | SWE | 57.86 | |||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Noélie Yarigo Noélie Yarigo ('85) | 85 | BEN | 2:03.52 | SB | ||||||||||
2 | Diana Mezuliáníková Diana Mezuliáníková ('92) | 92 | CZE | 2:03.66 | |||||||||||
3 | Axumawit Embaye Axumawit Embaye ('94) | 94 | ETH | 2:05.55 | SB | ||||||||||
4 | Hanna Hermansson Hanna Hermansson ('89) | 89 | SWE | 2:05.65 | |||||||||||
5 | Emily Tuei Emily Tuei ('86) | 86 | KEN | 2:05.69 | |||||||||||
6 | Madeleine Björlin-Delmar Madeleine Björlin-Delmar ('96) | 96 | SWE | 2:15.27 | |||||||||||
7 | Greta Graziani Greta Graziani ('94) | 94 | SWE | 2:17.02 | |||||||||||
Bianka Bartha-Kéri Bianka Bartha-Kéri ('94) | 94 | HUN | DNF | pace | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Tobi Amusan Tobi Amusan ('97) | 97 | NGR | 8.16 | |||||||||||
2 | Gréta Kerekes Gréta Kerekes ('92) | 92 | HUN | 8.21 | |||||||||||
3 | Anja Lukić Anja Lukić ('99) | 99 | SRB | 8.31 | |||||||||||
4 | Amanda Holmberg Amanda Holmberg ('98) | 98 | SWE | 8.57 | |||||||||||
5 | Emma Tuvesson Emma Tuvesson ('91) | 91 | SWE | 8.59 | SB | ||||||||||
6 | Malin Skogström Malin Skogström ('95) | 95 | SWE | 8.64 | SB | ||||||||||
7 | Katharina Gråman Katharina Gråman ('03) | 03 | SWE | 8.73 | |||||||||||
8 | Maria Södergren Maria Södergren ('98) | 98 | SWE | 8.93 | |||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Angelica Bengtsson Angelica Bengtsson ('93) | 93 | SWE | 4.63 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Eléni-Klaoúdia Pólak Eléni-Klaoúdia Pólak ('96) | 96 | GRE | 4.53 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Marta Onofre Marta Onofre ('91) | 91 | POR | 4.33 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ellen Olsson Ellen Olsson ('97) | 97 | SWE | 4.03 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Saga Andersson Saga Andersson | 00 | FIN | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Milica Gardašević Milica Gardašević ('98) | 98 | SRB | 6.40 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Petra Beáta Farkas Petra Beáta Farkas ('99) | 99 | HUN | 6.36 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Tilde Johansson Tilde Johansson ('01) | 01 | SWE | 6.35 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Eliane Martins Eliane Martins ('86) | 86 | BRA | 6.22 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Malin Otterling Marmbrandt Malin Otterling Marmbrandt ('85) | 85 | SWE | 6.14 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Kaiza Karlén Kaiza Karlén ('98) | 98 | SWE | 6.09 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Erica Jarder Erica Jarder ('86) | 86 | SWE | 6.03 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Emilia Kjellberg Emilia Kjellberg ('96) | 96 | SWE | 6.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Fanny Roos Fanny Roos ('95) | 95 | SWE | 18.19 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Auriol Dongmo Auriol Dongmo ('90) | 90 | POR | 17.79 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Frida Åkerström Frida Åkerström ('90) | 90 | SWE | 17.06 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Alina Kenzel Alina Kenzel ('97) | 97 | GER | 17.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ásdís Hjálmsdóttir Annerud Ásdís Hjálmsdóttir Annerud ('85) | 85 | ISL | 16.18 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Axelina Johansson Axelina Johansson | 00 | SWE | 15.67 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 60 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Prelim 1 | |||||||||||||||
1 | Odain Rose Odain Rose ('92) | 92 | SWE | 6.87 | q | ||||||||||
2 | Jesper Hellström Jesper Hellström ('95) | 95 | SWE | 6.88 | PB | ||||||||||
3 | William Thor William Thor | 00 | SWE | 7.03 | |||||||||||
4 | Lion Martinez Lion Martinez ('78) | 78 | SWE | 7.03 | |||||||||||
5 | Viktor Thor Viktor Thor | 00 | SWE | 7.04 | |||||||||||
6 | Martin Hagberg Martin Hagberg ('01) | 01 | SWE | 7.11 | |||||||||||
Prelim 2 | |||||||||||||||
1 | Imran Lernebo Imran Lernebo ('01) | 01 | SWE | 7.20 | SB | ||||||||||
2 | Edvard Hansson Edvard Hansson ('02) | 02 | SWE | 7.25 | =PB | ||||||||||
3 | Anton Runemar Anton Runemar ('02) | 02 | SWE | 7.25 | PB | ||||||||||
Rodi Kay Rodi Kay ('98) | 98 | SWE | DNF | ||||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Kevin Duvert Kevin Duvert ('98) | 98 | SWE | 51.68 | PB | ||||||||||
2 | Adam Westermark Adam Westermark ('98) | 98 | SWE | 53.52 | PB | ||||||||||
3 | Esbjörn Eriksson Esbjörn Eriksson ('03) | 03 | SWE | 53.61 | PB | ||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Efrem Brhane Efrem Brhane ('94) | 94 | ERI | 1:51.53 | PB | ||||||||||
2 | Rasmus Kisel Rasmus Kisel ('96) | 96 | EST | 1:52.86 | SB | ||||||||||
3 | Benjamin Åberg Benjamin Åberg ('95) | 95 | SWE | 1:52.90 | SB | ||||||||||
4 | Johan Eriksson Johan Eriksson ('88) | 88 | SWE | 1:53.37 | SB | ||||||||||
5 | Aleksej Pirgholizadeh Aleksej Pirgholizadeh ('94) | 94 | SWE | 1:55.65 | SB | ||||||||||
6 | Guus Winkelmolen Guus Winkelmolen ('98) | 98 | NED | 1:55.72 | PB | ||||||||||
7 | Max Bechtel Max Bechtel ('01) | 01 | SWE | 1:57.71 | |||||||||||
Tor Ekström Tor Ekström ('02) | 02 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
Rabi Mohamoud Mubarak Rabi Mohamoud Mubarak | 00 | QAT | DQ | ||||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Björn Seifert Björn Seifert ('96) | 96 | SWE | 1:53.82 | SB | ||||||||||
2 | Erik Djurberg Erik Djurberg ('97) | 97 | SWE | 1:54.29 | PB | ||||||||||
3 | Faustin Mugabo Faustin Mugabo | 00 | SWE | 1:57.51 | PB | ||||||||||
4 | Axel Alness Borg Axel Alness Borg ('98) | 98 | SWE | 1:57.92 | |||||||||||
5 | Christopher Maucourant Christopher Maucourant ('91) | 91 | FRA | 2:02.71 | SB | ||||||||||
6 | Sebastian Svedhammer Sebastian Svedhammer ('88) | 88 | SWE | 2:12.53 | |||||||||||
Jesper Sjölund Jesper Sjölund ('99) | 99 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Oskar Lundqvist Oskar Lundqvist ('97) | 97 | SWE | 2.15 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Emil Uhlin Emil Uhlin | 00 | SWE | 2.05 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Adam Chiguer Adam Chiguer ('91) | 91 | SWE | 2.01 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Arvid Ryberg Arvid Ryberg ('98) | 98 | SWE | 1.96 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Oskar Erixon Oskar Erixon ('99) | 99 | SWE | 6.99 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Rickard Willman Rickard Willman ('94) | 94 | SWE | 6.94 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Adrian Rivera Adrian Rivera ('94) | 94 | MEX | 6.52 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Wilhelm Eidenstedt Wilhelm Eidenstedt ('98) | 98 | SWE | 6.49 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Oliver Gao Oliver Gao ('02) | 02 | SWE | 6.30 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Mattias Sunneborn Mattias Sunneborn ('70) | 70 | SWE | 6.02 | NR50 | SB | |||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Helene Rønningen Helene Rønningen ('98) | 98 | NOR | 7.41 | SB | ||||||||||
2 | Maja Almgren Maja Almgren ('98) | 98 | SWE | 7.49 | =PB | ||||||||||
3 | Isabelle Eurenius Isabelle Eurenius ('89) | 89 | SWE | 7.64 | SB | ||||||||||
4 | Greta Deltin Greta Deltin | 00 | SWE | 7.77 | |||||||||||
5 | Elise Legzdins Elise Legzdins ('02) | 02 | SWE | 7.83 | PB | ||||||||||
6 | Josefin Wikfeldt Josefin Wikfeldt ('02) | 02 | SWE | 7.95 | SB | ||||||||||
7 | Ella Hagman Ella Hagman ('02) | 02 | SWE | 7.97 | |||||||||||
8 | Anna Björkstedt Anna Björkstedt ('78) | 78 | SWE | 8.12 | |||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alice Magnell Millán Alice Magnell Millán ('05) | 05 | SWE | 4:33.21 | PB | ||||||||||
2 | Elsa Wallenius Elsa Wallenius ('01) | 01 | SWE | 4:36.85 | SB | ||||||||||
3 | Elin Marcusson Elin Marcusson ('99) | 99 | SWE | 4:37.76 | PB | ||||||||||
4 | Wilma Nielsen Wilma Nielsen ('01) | 01 | SWE | 4:42.92 | PB | ||||||||||
5 | Ida Tryggveson Ida Tryggveson ('97) | 97 | SWE | 4:49.61 | PB | ||||||||||
Lovisa Bivstedt Lovisa Bivstedt ('01) | 01 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
Filippa Ramberg Filippa Ramberg ('97) | 97 | SWE | DNF | ||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Aina Grikšaitė Aina Grikšaitė ('94) | 94 | LTU | 13.13 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Emma Ehrlin Emma Ehrlin ('93) | 93 | SWE | 12.26 | SB | ||||||||||
|