M 60 m Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Morten Dalgaard MadsenMorten Dalgaard Madsen ('95) | 95 | DEN | 6.82 | |||||||||||
2 | Festus AsanteFestus Asante ('94) | 94 | DEN | 6.93 | PB | ||||||||||
Indledende heats | 24.1. | ||||||||||||||
Indledende 4 24.1. | 24.1. | ||||||||||||||
1 | Morten Dalgaard MadsenMorten Dalgaard Madsen ('95) | 95 | DEN | 6.81 | PB | ||||||||||
M 400 m Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Trausti Stefánsson Trausti Stefánsson ('85) | 85 | ISL | 48.33 | PB | ||||||||||
2 | Dennis Forsman Dennis Forsman ('95) | 95 | SWE | 48.46 | SB | ||||||||||
M 800 m Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Nick JensenNick Jensen ('91) | 91 | DEN | 1:52.09 | SB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 24.1. | 24.1. | ||||||||||||||
1 | Anton Levin Anton Levin ('92) | 92 | SWE | 8.10 | SB | ||||||||||
Finale 2 25.1. | 25.1. | ||||||||||||||
1 | Anton Levin Anton Levin ('92) | 92 | SWE | 8.12 | |||||||||||
2 | Hannes Kvist Wirdmo Hannes Kvist Wirdmo ('94) | 94 | SWE | 8.33 | PB | ||||||||||
M Højdespring Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Emil Svensson Emil Svensson ('89) | 89 | SWE | 2.14 | SB | ||||||||||
2 | Jonas Kløjgaard JensenJonas Kløjgaard Jensen ('96) | 96 | DEN | 2.11 | =PB | ||||||||||
3 | Jesper Borg Jesper Borg ('93) | 93 | SWE | 2.08 | |||||||||||
4 | Yuan-Zhong Wu Yuan-Zhong Wu ('91) | 91 | SWE | 2.08 | |||||||||||
5 | Massin Ait BouziadMassin Ait Bouziad ('95) | 95 | DEN | 2.05 | =PB | ||||||||||
M Stangspring Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Per Magne Florvaag Per Magne Florvaag ('93) | 93 | NOR | 5.30 | |||||||||||
2 | Mikkel M. NielsenMikkel M. Nielsen ('88) | 88 | DEN | 5.30 | |||||||||||
3 | Rasmus Wejnold JørgensenRasmus Wejnold Jørgensen ('89) | 89 | DEN | 5.00 | SB | ||||||||||
4 | Simon Assarsson Simon Assarsson ('91) | 91 | SWE | 4.80 | |||||||||||
5 | Andreas RønningAndreas Rønning ('93) | 93 | DEN | 4.80 | |||||||||||
M Længdespring Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Thobias Nilsson Montler Thobias Nilsson Montler ('96) | 96 | SWE | 7.62 | PB | ||||||||||
2 | Benjamin GabrielsenBenjamin Gabrielsen ('95) | 95 | DEN | 7.40 | SB | ||||||||||
3 | Morten JensenMorten Jensen ('82) | 82 | DEN | 7.40 | SB | ||||||||||
M Trespring Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Peder P. NielsenPeder P. Nielsen ('88) | 88 | DEN | 15.97 | SB | ||||||||||
2 | Mathias Ström Mathias Ström ('87) | 87 | SWE | 15.70 | SB | ||||||||||
3 | Daniel Lennartsson Daniel Lennartsson ('88) | 88 | SWE | 15.35 | SB | ||||||||||
4 | Isak Persson Isak Persson ('95) | 95 | SWE | 15.19 | PB | ||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Lasse LarsenLasse Larsen ('90) | 90 | DEN | 16.73 | SB | ||||||||||
K 60 m Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Khaddi Sagnia Khaddi Sagnia ('94) | 94 | SWE | 7.43 | PB | ||||||||||
2 | Caroline Larsson Caroline Larsson ('93) | 93 | SWE | 7.53 | PB | ||||||||||
3 | Daniella Busk Daniella Busk ('93) | 93 | SWE | 7.62 | |||||||||||
4 | Caroline Sandsjoe Caroline Sandsjoe ('92) | 92 | SWE | 7.64 | SB | ||||||||||
5 | Pernilla Nilsson Pernilla Nilsson ('92) | 92 | SWE | 7.72 | |||||||||||
6 | Elise Malmberg Elise Malmberg ('95) | 95 | SWE | 7.73 | |||||||||||
Indledende heats | 24.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 24.1. | 24.1. | ||||||||||||||
1 | Caroline Sandsjoe Caroline Sandsjoe ('92) | 92 | SWE | 7.70 | |||||||||||
Indledende 2 24.1. | 24.1. | ||||||||||||||
1 | Caroline Larsson Caroline Larsson ('93) | 93 | SWE | 7.62 | =PB | ||||||||||
2 | Pernilla Nilsson Pernilla Nilsson ('92) | 92 | SWE | 7.70 | SB | ||||||||||
Indledende 3 24.1. | 24.1. | ||||||||||||||
1 | Khaddi Sagnia Khaddi Sagnia ('94) | 94 | SWE | 7.50 | PB | ||||||||||
2 | Daniella Busk Daniella Busk ('93) | 93 | SWE | 7.59 | SB | ||||||||||
3 | Elise Malmberg Elise Malmberg ('95) | 95 | SWE | 7.73 | |||||||||||
K 200 m Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Daniella Busk Daniella Busk ('93) | 93 | SWE | 24.50 | |||||||||||
2 | Elise Malmberg Elise Malmberg ('95) | 95 | SWE | 24.51 | |||||||||||
3 | Matilda Hellqvist Matilda Hellqvist ('93) | 93 | SWE | 24.73 | |||||||||||
Finale B 25.1. | 25.1. | ||||||||||||||
1 | Pernilla Nilsson Pernilla Nilsson ('92) | 92 | SWE | 24.48 | SB | ||||||||||
K 400 m Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Elise Malmberg Elise Malmberg ('95) | 95 | SWE | 54.16 | PB | ||||||||||
2 | Matilda Hellqvist Matilda Hellqvist ('93) | 93 | SWE | 55.51 | PB | ||||||||||
3 | Anne Sofie KirkegaardAnne Sofie Kirkegaard ('98) | 98 | DEN | 55.59 | DUR-17 | PB | |||||||||
K 800 m Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Stina TroestStina Troest ('94) | 94 | DEN | 2:06.42 | SB | ||||||||||
2 | Ida FillingsnesIda Fillingsnes ('90) | 90 | NOR | 2:09.68 | PB | ||||||||||
K 1500 m Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Ida FillingsnesIda Fillingsnes ('90) | 90 | NOR | 4:28.59 | PB | ||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Adriana Janic Adriana Janic ('96) | 96 | SWE | 8.43 | PB | ||||||||||
2 | Mari Klaup Mari Klaup ('90) | 90 | EST | 8.70 | =PB | ||||||||||
3 | Mathilde U. KramerMathilde U. Kramer ('93) | 93 | DEN | 8.74 | |||||||||||
Indledende heats | 25.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 25.1. | 25.1. | ||||||||||||||
1 | Mathilde U. KramerMathilde U. Kramer ('93) | 93 | DEN | 8.69 | =PB | ||||||||||
2 | Sofia Linde Sofia Linde ('95) | 95 | SWE | 8.81 | SB | ||||||||||
Indledende 2 25.1. | 25.1. | ||||||||||||||
1 | Adriana Janic Adriana Janic ('96) | 96 | SWE | 8.57 | SB | ||||||||||
K Højdespring Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Vendela von Corswant Vendela von Corswant ('93) | 93 | SWE | 1.79 | |||||||||||
2 | Ellen Björklund Ellen Björklund ('90) | 90 | SWE | 1.76 | SB | ||||||||||
3 | Sofia Linde Sofia Linde ('95) | 95 | SWE | 1.73 | SB | ||||||||||
4 | Sandra B. ChristensenSandra B. Christensen ('95) | 95 | DEN | 1.73 | SB | ||||||||||
5 | Sandra BöllSandra Böll ('94) | 94 | DEN | 1.73 | PB | ||||||||||
K Stangspring Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Malin Dahlström Malin Dahlström ('89) | 89 | SWE | 4.30 | =SB | ||||||||||
2 | Michaela Meijer Michaela Meijer ('93) | 93 | SWE | 4.30 | PB | ||||||||||
3 | Caroline Bonde HolmCaroline Bonde Holm ('90) | 90 | DEN | 4.10 | SB | ||||||||||
4 | Lene Onsrud Retzius Lene Onsrud Retzius ('96) | 96 | NOR | 4.00 | =SB | ||||||||||
5 | Iben Høgh-PedersenIben Høgh-Pedersen ('90) | 90 | DEN | 4.00 | SB | ||||||||||
6 | Sara Cannmo Sara Cannmo ('96) | 96 | SWE | 3.90 | |||||||||||
7 | Theresia Wängborg Nyberg Theresia Wängborg Nyberg ('92) | 92 | SWE | 3.80 | PB | ||||||||||
8 | Amanda Gabrielsson Amanda Gabrielsson ('96) | 96 | SWE | 3.80 | |||||||||||
9 | Line Renée JensenLine Renée Jensen ('92) | 92 | DEN | 3.80 | SB | ||||||||||
10 | Hanna Jansson Hanna Jansson ('95) | 95 | SWE | 3.80 | |||||||||||
K Længdespring Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Khaddi Sagnia Khaddi Sagnia ('94) | 94 | SWE | 6.66 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Erica Jarder Erica Jarder ('86) | 86 | SWE | 6.46 | SB | ||||||||||
3 | Malin Olsson Malin Olsson ('90) | 90 | SWE | 6.20 | SB | ||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Trine MulbjergTrine Mulbjerg ('90) | 90 | DEN | 16.41 | SB | ||||||||||
2 | Maria SløkMaria Sløk ('83) | 83 | DEN | 14.73 | SB | ||||||||||
3 | Sofia Linde Sofia Linde ('95) | 95 | SWE | 14.09 | |||||||||||
4 | Mari Klaup Mari Klaup ('90) | 90 | EST | 12.50 | |||||||||||
D17 60 m hæk 91.4 cm, 8.9 m Inde 25.1. Finale A Finale | Inde 25.1. | ||||||||||||||
1 | Simon TraoréSimon Traoré ('98) | 98 | DEN | 8.13 | PB | ||||||||||
2 | Viktor Bondesson Viktor Bondesson ('98) | 98 | SWE | 8.33 | PB | ||||||||||
D17 Kuglestød 5.0 kg Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Wictor Petersson Wictor Petersson ('98) | 98 | SWE | 19.33 | SB | ||||||||||
2 | Marcus ThomsenMarcus Thomsen ('98) | 98 | NOR | 18.31 | |||||||||||
P17 Kuglestød 3.0 kg Inde 24.1. Finale A Finale | Inde 24.1. | ||||||||||||||
1 | Thea JensenThea Jensen ('99) | 99 | DEN | 14.49 |