M 60 m Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tom Kling-Baptiste Tom Kling-Baptiste ('90) | 90 | SWE | 6.71 | SB | |||||
2 | Sulayman Bah Sulayman Bah ('86) | 86 | SWE | 6.77 | ||||||
3 | Frederik Schou-NielsenFrederik Schou-Nielsen ('96) | 96 | DEN | 6.92 | ||||||
4 | David Sennung David Sennung ('91) | 91 | SWE | 6.92 | =SB | |||||
5 | Adam Denguir Adam Denguir ('94) | 94 | SWE | 6.93 | ||||||
6 | Gustav Kjell Gustav Kjell ('96) | 96 | SWE | 6.93 | ||||||
Finale B 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Carl Armfelt Carl Armfelt ('84) | 84 | SWE | 6.92 | SB | |||||
2 | Jean-Christian Zirignon Jean-Christian Zirignon ('95) | 95 | SWE | 6.99 | ||||||
3 | Jacob Ewertzh Jacob Ewertzh ('95) | 95 | SWE | 7.00 | SB | |||||
4 | Kasper OlsenKasper Olsen ('91) | 91 | DEN | 7.01 | SB | |||||
5 | Steffen Udengaard KnudsenSteffen Udengaard Knudsen ('98) | 98 | DEN | 7.03 | SB | |||||
Indledende heats | 6.2. | |||||||||
Indledende 1 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | David Sennung David Sennung ('91) | 91 | SWE | 6.94 | ||||||
2 | Erik Annerfalk Erik Annerfalk ('94) | 94 | SWE | 7.00 | PB | |||||
Indledende 2 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Sulayman Bah Sulayman Bah ('86) | 86 | SWE | 6.74 | SB | |||||
2 | Adam Denguir Adam Denguir ('94) | 94 | SWE | 6.90 | SB | |||||
Indledende 3 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Carl Armfelt Carl Armfelt ('84) | 84 | SWE | 6.95 | SB | |||||
2 | Jacob Ewertzh Jacob Ewertzh ('95) | 95 | SWE | 7.01 | SB | |||||
3 | Filip Schwartz Filip Schwartz ('98) | 98 | SWE | 7.02 | SB | |||||
Indledende 4 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Austin Hamilton Austin Hamilton ('97) | 97 | SWE | 6.87 | SB | |||||
2 | Frederik Schou-NielsenFrederik Schou-Nielsen ('96) | 96 | DEN | 6.92 | ||||||
3 | Desmond Rogo Desmond Rogo ('96) | 96 | SWE | 7.03 | PB | |||||
Indledende 5 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Tom Kling-Baptiste Tom Kling-Baptiste ('90) | 90 | SWE | 6.74 | SB | |||||
Indledende 6 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Emil von Barth Emil von Barth ('96) | 96 | SWE | 6.87 | ||||||
2 | Gustav Kjell Gustav Kjell ('96) | 96 | SWE | 6.89 | SB | |||||
3 | Jean-Christian Zirignon Jean-Christian Zirignon ('95) | 95 | SWE | 6.97 | SB | |||||
M 200 m Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Alexander Lesser Alexander Lesser ('93) | 93 | SWE | 21.88 | PB | |||||
2 | Austin Hamilton Austin Hamilton ('97) | 97 | SWE | 22.13 | ||||||
M 400 m Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Nicolai Trock HartlingNicolai Trock Hartling ('94) | 94 | DEN | 48.23 | PB | |||||
2 | Felix Francois Felix Francois ('90) | 90 | SWE | 48.32 | SB | |||||
3 | Adam Danielsson Adam Danielsson ('93) | 93 | SWE | 48.34 | SB | |||||
4 | Marquis CaldwellMarquis Caldwell ('90) | 90 | USA | 48.57 | PB | |||||
M Højdespring Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Janick KlausenJanick Klausen ('93) | 93 | DEN | 2.15 | SB | |||||
2 | Emil Svensson Emil Svensson ('89) | 89 | SWE | 2.15 | SB | |||||
3 | Mehdi Katib Mehdi Katib ('87) | 87 | SWE | 2.15 | SB | |||||
4 | Philip Frifelt Lundqvist Philip Frifelt Lundqvist ('89) | 89 | SWE | 2.13 | SB | |||||
5 | Muamer Aissa Barshim Muamer Aissa Barshim ('94) | 94 | QAT | 2.10 | SB | |||||
6 | Andreas Carlsson Andreas Carlsson ('95) | 95 | SWE | 2.10 | ||||||
7 | Hamdi Mahamat Alamine Saleh Hamdi Mahamat Alamine Saleh ('97) | 97 | QAT | 2.10 | ||||||
8 | Keitaro Fujita Keitaro Fujita ('97) | 97 | JPN | 2.10 | PB | |||||
M Stangspring Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Rasmus Wejnold JørgensenRasmus Wejnold Jørgensen ('89) | 89 | DEN | 5.20 | SB | |||||
1 | Per Magne Florvaag Per Magne Florvaag ('93) | 93 | NOR | 5.20 | =SB | |||||
3 | Mikkel M. NielsenMikkel M. Nielsen ('88) | 88 | DEN | 5.20 | =SB | |||||
4 | Fredrik Weiseth Fredrik Weiseth ('94) | 94 | NOR | 4.60 | ||||||
5 | Michael ChristiansenMichael Christiansen ('88) | 88 | DEN | 4.60 | SB | |||||
M Længdespring Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Jannick HansenJannick Hansen ('92) | 92 | DEN | 7.12 | =PB | |||||
2 | Sebastian Ree PedersenSebastian Ree Pedersen ('97) | 97 | DEN | 7.00 | ||||||
M Trespring Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Erik Ehrlin Erik Ehrlin ('90) | 90 | SWE | 15.25 | SB | |||||
2 | Moteba Mohamed Moteba Mohamed ('90) | 90 | SWE | 14.95 | ||||||
3 | Christofer Pool Wiklund Christofer Pool Wiklund ('97) | 97 | SWE | 14.88 | PB | |||||
4 | Artur Engström Artur Engström ('96) | 96 | SWE | 14.29 | PB | |||||
5 | Massin Ait BouziadMassin Ait Bouziad ('95) | 95 | DEN | 14.25 | SB | |||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Kristoffer Fagerlund Kristoffer Fagerlund ('93) | 93 | SWE | 18.52 | PB | |||||
K 60 m Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Caroline Larsson Caroline Larsson ('93) | 93 | SWE | 7.46 | PB | |||||
2 | Khaddi Sagnia Khaddi Sagnia ('94) | 94 | SWE | 7.46 | SB | |||||
3 | Mathilde U. KramerMathilde U. Kramer ('93) | 93 | DEN | 7.64 | ||||||
4 | Emelie Rantzow Emelie Rantzow ('98) | 98 | SWE | 7.67 | PB | |||||
5 | Josefin Persson Josefin Persson ('98) | 98 | SWE | 7.70 | PB | |||||
6 | Lisa Warfvinge Lisa Warfvinge ('98) | 98 | SWE | 7.70 | ||||||
7 | Mette GraversgaardMette Graversgaard ('95) | 95 | DEN | 7.72 | ||||||
Indledende heats | 6.2. | |||||||||
Indledende 1 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Maria Gustafsson Maria Gustafsson ('88) | 88 | SWE | 7.73 | ||||||
2 | Annelouise Villum JensenAnnelouise Villum Jensen ('96) | 96 | DEN | 7.78 | ||||||
Indledende 2 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Hafdís Sigurðardóttir Hafdís Sigurðardóttir ('87) | 87 | ISL | 7.63 | ||||||
2 | Emelie Rantzow Emelie Rantzow ('98) | 98 | SWE | 7.68 | =PB | |||||
Indledende 3 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Caroline Larsson Caroline Larsson ('93) | 93 | SWE | 7.50 | =PB | |||||
2 | Mette GraversgaardMette Graversgaard ('95) | 95 | DEN | 7.68 | PB | |||||
3 | Josefin Persson Josefin Persson ('98) | 98 | SWE | 7.71 | PB | |||||
Indledende 4 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Khaddi Sagnia Khaddi Sagnia ('94) | 94 | SWE | 7.52 | =SB | |||||
Indledende 5 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Mathilde U. KramerMathilde U. Kramer ('93) | 93 | DEN | 7.61 | PB | |||||
2 | Lisa Warfvinge Lisa Warfvinge ('98) | 98 | SWE | 7.63 | PB | |||||
K 200 m Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Pernilla Nilsson Pernilla Nilsson ('92) | 92 | SWE | 24.19 | SB | |||||
2 | Mette GraversgaardMette Graversgaard ('95) | 95 | DEN | 24.32 | PB | |||||
3 | Matilda Hellqvist Matilda Hellqvist ('93) | 93 | SWE | 24.46 | PB | |||||
Finale B 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Linnea Killander Linnea Killander ('93) | 93 | SWE | 24.45 | PB | |||||
3 | Maria Gustafsson Maria Gustafsson ('88) | 88 | SWE | 24.61 | SB | |||||
K 400 m Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Anne Sofie KirkegaardAnne Sofie Kirkegaard ('98) | 98 | DEN | 55.50 | ||||||
2 | Ebba Svantesson Ebba Svantesson ('97) | 97 | SWE | 56.38 | PB | |||||
Finale B 6.2. | 6.2. | |||||||||
1 | Vendela Rydbäck Vendela Rydbäck ('97) | 97 | SWE | 56.79 | PB | |||||
K 800 m Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Malin Edland Malin Edland ('99) | 99 | NOR | 2:12.33 | NR | SB | ||||
2 | Joseffa KeidserJoseffa Keidser ('95) | 95 | DEN | 2:13.10 | SB | |||||
3 | Gaël De Coninck Gaël De Coninck ('01) | 01 | BEL | 2:13.26 | ||||||
4 | Jill Höstman Jill Höstman ('96) | 96 | SWE | 2:13.49 | PB | |||||
5 | Dagmar OlsenDagmar Olsen ('94) | 94 | DEN | 2:15.17 | SB | |||||
6 | Olivia Weslien Olivia Weslien ('97) | 97 | SWE | 2:15.43 | PB | |||||
K 3000 m Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Sara Holmgren Sara Holmgren ('90) | 90 | SWE | 9:52.40 | PB | |||||
2 | Nora Falaki Nora Falaki ('86) | 86 | MAR | 10:03.96 | PB | |||||
3 | Isabell Norstedt Isabell Norstedt ('95) | 95 | SWE | 10:04.53 | PB | |||||
K 3000 m extra Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Linn Nilsson Linn Nilsson ('90) | 90 | SWE | 9:09.99 | ||||||
K Højdespring Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Ellen Ekholm Ellen Ekholm ('96) | 96 | SWE | 1.81 | PB | |||||
2 | Maja Nilsson Maja Nilsson ('99) | 99 | SWE | 1.79 | =PB | |||||
3 | Ellen Björklund Ellen Björklund ('90) | 90 | SWE | 1.79 | SB | |||||
4 | Vendela von Corswant Vendela von Corswant ('93) | 93 | SWE | 1.74 | =SB | |||||
5 | Mari Klaup Mari Klaup ('90) | 90 | EST | 1.74 | SB | |||||
6 | Louise Ekman Louise Ekman ('97) | 97 | SWE | 1.71 | SB | |||||
7 | Emma Söderström Emma Söderström ('98) | 98 | SWE | 1.68 | ||||||
K Stangspring Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Klara Mattsson Klara Mattsson ('97) | 97 | SWE | 4.15 | PB | |||||
2 | Line Renée JensenLine Renée Jensen ('92) | 92 | DEN | 4.05 | SB | |||||
3 | Iben Høgh-PedersenIben Høgh-Pedersen ('90) | 90 | DEN | 3.85 | SB | |||||
3 | Fanny Berglund Fanny Berglund ('88) | 88 | SWE | 3.85 | SB | |||||
5 | Sara Cannmo Sara Cannmo ('96) | 96 | SWE | 3.85 | SB | |||||
6 | Hanna Jansson Hanna Jansson ('95) | 95 | SWE | 3.65 | ||||||
6 | Sara Eriksson Sara Eriksson ('91) | 91 | SWE | 3.65 | ||||||
K Længdespring Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Khaddi Sagnia Khaddi Sagnia ('94) | 94 | SWE | 6.57 | ||||||
2 | Hafdís Sigurðardóttir Hafdís Sigurðardóttir ('87) | 87 | ISL | 6.35 | ||||||
3 | Margrethe Renstrøm Margrethe Renstrøm ('85) | 85 | NOR | 6.11 | SB | |||||
4 | Martha TraoréMartha Traoré ('95) | 95 | DEN | 5.83 | SB | |||||
5 | Kamila Pietruszka Kamila Pietruszka ('94) | 94 | SWE | 5.67 | =PB | |||||
6 | Laura TølløseLaura Tølløse ('97) | 97 | DEN | 5.64 | ||||||
K Trespring Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Jessie IpsenJessie Ipsen ('83) | 83 | DEN | 12.28 | SB | |||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Maria Nilsson Maria Nilsson ('95) | 95 | SWE | 13.99 | PB | |||||
D17 Højdespring Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Simon Wiklund Simon Wiklund ('99) | 99 | SWE | 2.00 | PB | |||||
P17 60 m Inde 6.2. Finale A Finale | Inde 6.2. | |||||||||
1 | Lisa Dahlström Lisa Dahlström ('99) | 99 | SWE | 7.79 | =PB | |||||
P17 1500 m Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Malin Edland Malin Edland ('99) | 99 | NOR | 4:35.57 | SB | |||||
2 | Beatrice Brink Beatrice Brink ('99) | 99 | SWE | 4:36.17 | PB | |||||
3 | Sara Gunnarsson Sara Gunnarsson ('99) | 99 | SWE | 4:38.08 | PB | |||||
P17 Kuglestød 3.0 kg Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Ida Olsson Ida Olsson ('99) | 99 | SWE | 13.64 | ||||||
P15 60 m Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Stina Gustavsson Stina Gustavsson ('01) | 01 | SWE | 7.81 | =PB | |||||
Indledende heats | 7.2. | |||||||||
Indledende 1 7.2. | 7.2. | |||||||||
1 | Stina Gustavsson Stina Gustavsson ('01) | 01 | SWE | 7.81 | PB | |||||
P15 1000 m Inde 7.2. Finale A Finale | Inde 7.2. | |||||||||
1 | Gaël De Coninck Gaël De Coninck ('01) | 01 | BEL | 2:53.42 | PB |