M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Odain Rose Odain Rose ('92) | 92 | SWE | 6.79 | SB | ||||||||||
2 | Simon Plesse Simon Plesse ('02) | 02 | SWE | 6.81 | PB | ||||||||||
3 | Thomas Jones Thomas Jones ('01) | 01 | SWE | 6.84 | SB | ||||||||||
4 | William Thor William Thor | 00 | SWE | 6.91 | PB | ||||||||||
5 | Emil Johansson Emil Johansson ('02) | 02 | SWE | 6.92 | |||||||||||
6 | Johan Sjölander Johan Sjölander ('99) | 99 | SWE | 6.94 | |||||||||||
7 | Milo Wahlgren Milo Wahlgren ('02) | 02 | SWE | 6.95 | =SB | ||||||||||
8 | Viktor Thor Viktor Thor | 00 | SWE | 7.10 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Johan Sjölander Johan Sjölander ('99) | 99 | SWE | 6.87 | q | PB | |||||||||
2 | Thomas Jones Thomas Jones ('01) | 01 | SWE | 6.88 | q | ||||||||||
3 | Odain Rose Odain Rose ('92) | 92 | SWE | 6.90 | q | SB | |||||||||
4 | Viktor Thor Viktor Thor | 00 | SWE | 6.91 | q | ||||||||||
5 | David Thid David Thid ('03) | 03 | SWE | 7.14 | PB | ||||||||||
6 | Zion Eriksson Zion Eriksson ('02) | 02 | SWE | 9.34 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Emil Johansson Emil Johansson ('02) | 02 | SWE | 6.90 | q | SB | |||||||||
2 | Simon Plesse Simon Plesse ('02) | 02 | SWE | 6.91 | q | =PB | |||||||||
3 | William Thor William Thor | 00 | SWE | 6.93 | q | =PB | |||||||||
4 | Milo Wahlgren Milo Wahlgren ('02) | 02 | SWE | 6.95 | q | SB | |||||||||
5 | Jean-Christian Zirignon Jean-Christian Zirignon ('95) | 95 | SWE | 7.04 | SB | ||||||||||
6 | Douglas Hellbratt Douglas Hellbratt ('95) | 95 | SWE | 7.19 | SB | ||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Dennis Otieno Dennis Otieno ('91) | 91 | KEN | 21.93 | SB | ||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Emil Johansson Emil Johansson ('02) | 02 | SWE | 48.18 | SB | ||||||||||
Filip Nilsson Filip Nilsson ('92) | 92 | SWE | DQ | ||||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Vidar Johansson Vidar Johansson ('96) | 96 | SWE | 3:45.84 | PB | ||||||||||
2 | Gustav Berlin Gustav Berlin ('95) | 95 | SWE | 3:46.40 | PB | ||||||||||
3 | Leo Magnusson Leo Magnusson ('98) | 98 | SWE | 3:46.49 | |||||||||||
4 | Samuel Pihlström Samuel Pihlström ('01) | 01 | SWE | 3:47.24 | PB | ||||||||||
5 | Arvid Öhrn Arvid Öhrn ('94) | 94 | SWE | 3:47.85 | PB | ||||||||||
6 | Robin Rohlén Robin Rohlén ('90) | 90 | SWE | 3:48.72 | SB | ||||||||||
7 | Diego Estrada Diego Estrada ('89) | 89 | USA | 3:49.19 | PB | ||||||||||
8 | Abdelfath Yassin Abdelfath Yassin ('95) | 95 | SWE | 3:52.20 | PB | ||||||||||
9 | John Foitzik John Foitzik ('91) | 91 | SWE | 3:52.93 | PB | ||||||||||
10 | Omar Ismail Omar Ismail | 00 | SWE | 3:54.28 | SB | ||||||||||
Axel Alness Borg Axel Alness Borg ('98) | 98 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Efrem Brhane Efrem Brhane ('94) | 94 | ERI | 3:48.69 | PB | ||||||||||
2 | Olof Silvander Olof Silvander ('99) | 99 | SWE | 3:48.70 | PB | ||||||||||
3 | Miguel Palm Miguel Palm ('98) | 98 | SWE | 3:48.95 | PB | ||||||||||
4 | Erik Djurberg Erik Djurberg ('97) | 97 | SWE | 3:49.70 | PB | ||||||||||
5 | Axel Djurberg Axel Djurberg ('99) | 99 | SWE | 3:50.28 | PB | ||||||||||
6 | Estifanos Faid Asked Estifanos Faid Asked ('92) | 92 | ERI | 3:53.64 | PB | ||||||||||
7 | Oliver Löfqvist Oliver Löfqvist ('98) | 98 | SWE | 3:54.41 | PB | ||||||||||
8 | Andreas Jansson Andreas Jansson ('96) | 96 | SWE | 3:58.74 | PB | ||||||||||
9 | Tim Robertson Tim Robertson ('95) | 95 | NZL | 3:59.37 | PB | ||||||||||
10 | Albin Wallenius Albin Wallenius ('03) | 03 | SWE | 4:00.93 | PB | ||||||||||
11 | Daniel Gleimar Daniel Gleimar ('92) | 92 | SWE | 4:03.20 | SB | ||||||||||
12 | Markus Andersson Markus Andersson ('05) | 05 | SWE | 4:04.55 | PB | ||||||||||
Henry Jacobson Henry Jacobson ('99) | 99 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anton Levin Anton Levin ('92) | 92 | SWE | 8.16 | |||||||||||
2 | Amir Shaker Amir Shaker ('89) | 89 | IRQ | 8.38 | |||||||||||
3 | Staffan Risberg Staffan Risberg ('99) | 99 | SWE | 8.47 | |||||||||||
4 | Sidrak Afework Sidrak Afework ('01) | 01 | SWE | 8.49 | PB | ||||||||||
M 60 m hæk extra Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anton Levin Anton Levin ('92) | 92 | SWE | 8.09 | SB | ||||||||||
2 | Sidrak Afework Sidrak Afework ('01) | 01 | SWE | 8.40 | PB | ||||||||||
3 | Staffan Risberg Staffan Risberg ('99) | 99 | SWE | 8.45 | |||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Fabian Delryd Fabian Delryd ('96) | 96 | SWE | 2.13 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Oskar Lundqvist Oskar Lundqvist ('97) | 97 | SWE | 2.07 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Arvid Ryberg Arvid Ryberg ('98) | 98 | SWE | 2.04 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Oliver Ericsson-Sotterman Oliver Ericsson-Sotterman ('01) | 01 | SWE | 2.01 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Caleb Conable Caleb Conable ('01) | 01 | SWE | 7.47 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Andreas Carlsson Andreas Carlsson ('95) | 95 | SWE | 7.30 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Victor Pettersson Victor Pettersson ('97) | 97 | SWE | 6.93 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Oskar Erixon Oskar Erixon ('99) | 99 | SWE | 6.82 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Albin Månsson Albin Månsson ('99) | 99 | SWE | 6.72 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Viktor Thor Viktor Thor | 00 | SWE | 6.50 | |||||||||||
| |||||||||||||||
William Thor William Thor | 00 | SWE | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jesper Hellström Jesper Hellström ('95) | 95 | SWE | 15.84 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Erik Ehrlin Erik Ehrlin ('90) | 90 | SWE | 15.27 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Wictor Petersson Wictor Petersson ('98) | 98 | SWE | 20.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Marcus ThomsenMarcus Thomsen ('98) | 98 | NOR | 20.49 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jesper Arbinge Jesper Arbinge ('97) | 97 | SWE | 18.42 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Arvid Mägi Theorin Arvid Mägi Theorin ('01) | 01 | SWE | 15.55 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ragnar Carlsson Ragnar Carlsson | 00 | SWE | 22.11 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Karl Ludvik Karl Ludvik ('02) | 02 | SWE | 18.21 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Hugo Sörby Hugo Sörby ('01) | 01 | SWE | 17.38 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Leo Bystedt Leo Bystedt ('03) | 03 | SWE | 17.26 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Johannes Nilsson Johannes Nilsson ('98) | 98 | SWE | 16.72 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Alfons Haals Alfons Haals ('02) | 02 | SWE | 16.09 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Emma Jansson Emma Jansson ('97) | 97 | SWE | 7.54 | PB | ||||||||||
2 | Greta Deltin Greta Deltin | 00 | SWE | 7.74 | |||||||||||
3 | Ayla Hallberg Hossain Ayla Hallberg Hossain ('06) | 06 | SWE | 7.80 | SB | ||||||||||
4 | Moa Granat Moa Granat ('04) | 04 | SWE | 7.86 | |||||||||||
5 | Maja Almgren Maja Almgren ('98) | 98 | SWE | 8.03 | SB | ||||||||||
K 60 m extra Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Greta Deltin Greta Deltin | 00 | SWE | 7.70 | |||||||||||
2 | Moa Granat Moa Granat ('04) | 04 | SWE | 7.85 | SB | ||||||||||
3 | Maja Almgren Maja Almgren ('98) | 98 | SWE | 8.09 | SB | ||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Moa Hjelmer Moa Hjelmer ('90) | 90 | SWE | 23.79 | SB | ||||||||||
2 | Emma Jansson Emma Jansson ('97) | 97 | SWE | 24.25 | PB | ||||||||||
3 | Moa Granat Moa Granat ('04) | 04 | SWE | 24.67 | =PB | ||||||||||
4 | Ayla Hallberg Hossain Ayla Hallberg Hossain ('06) | 06 | SWE | 25.07 | SB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Moa Hjelmer Moa Hjelmer ('90) | 90 | SWE | 54.96 | SB | ||||||||||
2 | Ebba Svantesson Ebba Svantesson ('97) | 97 | SWE | 57.06 | SB | ||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sandra Eriksson Sandra Eriksson ('89) | 89 | FIN | 4:22.18 | SB | ||||||||||
2 | Nora Lundin Nora Lundin ('03) | 03 | SWE | 4:22.96 | PB | ||||||||||
3 | Klara Ygeby Klara Ygeby ('02) | 02 | SWE | 4:23.27 | PB | ||||||||||
4 | Olivia Weslien Olivia Weslien ('97) | 97 | SWE | 4:26.19 | PB | ||||||||||
5 | Anna Silvander Anna Silvander ('93) | 93 | SWE | 4:27.27 | SB | ||||||||||
6 | Elsa Wallenius Elsa Wallenius ('01) | 01 | SWE | 4:32.87 | PB | ||||||||||
7 | Elvira Bredin Elvira Bredin ('03) | 03 | SWE | 4:38.25 | PB | ||||||||||
8 | Elin Marcusson Elin Marcusson ('99) | 99 | SWE | 4:39.17 | SB | ||||||||||
Celina Reichardt Celina Reichardt ('99) | 99 | SWE | DNF | pace | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ella Junnila Ella Junnila ('98) | 98 | FIN | 1.92 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sofie Skoog Sofie Skoog ('90) | 90 | SWE | 1.84 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Louise Ekman Louise Ekman ('97) | 97 | SWE | 1.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Evelina Erlandsson Evelina Erlandsson ('94) | 94 | SWE | 1.78 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Klara Rådbo Klara Rådbo ('01) | 01 | SWE | 1.72 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Malin Otterling Marmbrandt Malin Otterling Marmbrandt ('85) | 85 | SWE | 6.32 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kaiza Karlén Kaiza Karlén ('98) | 98 | SWE | 6.31 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Sandra Törnros Sandra Törnros ('95) | 95 | SWE | 5.99 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Klara Rådbo Klara Rådbo ('01) | 01 | SWE | 5.83 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ayla Hallberg Hossain Ayla Hallberg Hossain ('06) | 06 | SWE | 5.75 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Emma Ehrlin Emma Ehrlin ('93) | 93 | SWE | 12.05 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Lisa Weyhenmeyer Lisa Weyhenmeyer | 00 | SWE | 11.43 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Fanny Roos Fanny Roos ('95) | 95 | SWE | 18.66 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Sara Lennman Sara Lennman ('96) | 96 | SWE | 17.38 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Frida Åkerström Frida Åkerström ('90) | 90 | SWE | 17.27 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Axelina Johansson Axelina Johansson | 00 | SWE | 16.41 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Bianca Salming Bianca Salming ('98) | 98 | SWE | 13.95 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Emilia Malmehed Emilia Malmehed ('01) | 01 | SWE | 13.77 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Eleni Larsson Eleni Larsson ('93) | 93 | SWE | 21.25 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Grete Ahlberg Grete Ahlberg ('98) | 98 | SWE | 20.30 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Sara Forssell Sara Forssell | 00 | SWE | 19.48 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Linnéa Jönsson Linnéa Jönsson ('95) | 95 | SWE | 18.91 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Rebecka Hallerth Rebecka Hallerth ('96) | 96 | SWE | 17.97 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Kajsa Wennberg Kajsa Wennberg ('96) | 96 | SWE | 17.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Kristina Andersson Kristina Andersson ('91) | 91 | SWE | 17.28 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Emma Holmgren Löf Emma Holmgren Löf ('02) | 02 | SWE | 16.88 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Michaela Norrbelius Michaela Norrbelius ('97) | 97 | SWE | 15.96 | |||||||||||
|