M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dylan Kautz Dylan Kautz | USA | 6.89 | ||||||||||||
2 | Dante White Dante White ('02) | 02 | USA | 6.94 | |||||||||||
3 | Alex Brosseau Alex Brosseau | USA | 7.04 | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Demar Francis Demar Francis ('01) | 01 | JAM | 6.87 | PB | ||||||||||
2 | Dylan Kautz Dylan Kautz | USA | 6.91 | ||||||||||||
3 | Alex Brosseau Alex Brosseau | USA | 7.02 | SB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Ardell Inlay Ardell Inlay | USA | 6.93 | ||||||||||||
2 | Dante White Dante White ('02) | 02 | USA | 6.99 | |||||||||||
3 | Virgil Steward Virgil Steward | USA | 7.08 | ||||||||||||
M 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Demar Francis Demar Francis ('01) | 01 | JAM | 21.64 | PB | ||||||||||
2 | Alex Brosseau Alex Brosseau | USA | 22.16 | ||||||||||||
3 | Dylan Kautz Dylan Kautz | USA | 22.24 | PB | |||||||||||
4 | Jake Werner Jake Werner | USA | 22.28 | PB | |||||||||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jacob Rodin Jacob Rodin | USA | 48.27 | PB | |||||||||||
2 | Darrien Lipscomb Darrien Lipscomb | USA | 48.67 | PB | |||||||||||
3 | Jacob Levin Jacob Levin | USA | 49.87 | PB | |||||||||||
M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Luke Olson Luke Olson | USA | 1:55.84 | PB | |||||||||||
M 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Merga Gemeda Merga Gemeda | USA | 4:16.02 | PB | |||||||||||
2 | Daniel Burkhalter Daniel Burkhalter | USA | 4:16.08 | ||||||||||||
3 | Jakob Hanna Jakob Hanna | USA | 4:16.23 | PB | |||||||||||
4 | Isaac Huber Isaac Huber | 00 | USA | 4:17.49 | SB | ||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alex Bartholomay Alex Bartholomay | USA | 8:19.75 | PB | |||||||||||
2 | Merga Gemeda Merga Gemeda | USA | 8:36.65 | SB | |||||||||||
3 | Clayton Whitehead Clayton Whitehead | USA | 8:41.42 | SB | |||||||||||
4 | Charlie Babcock Charlie Babcock | USA | 8:49.92 | SB | |||||||||||
Keiser Freetly Keiser Freetly | USA | DNF | |||||||||||||
Jakob Hanna Jakob Hanna | USA | DNF | |||||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Brithton Senior Brithton Senior | 00 | JAM | 7.84 | SB | ||||||||||
2 | Trent Davis Trent Davis | USA | 8.07 | PB | |||||||||||
3 | Hugo Morvan Hugo Morvan ('01) | 01 | FRA | 8.08 | |||||||||||
4 | Nick Wessels Nick Wessels | USA | 8.32 | ||||||||||||
5 | Mitchel Wangler Mitchel Wangler | USA | 8.36 | =SB | |||||||||||
6 | Noah Weeter Noah Weeter | USA | 8.48 | ||||||||||||
7 | Peter Wysocki Peter Wysocki | USA | 8.60 | SB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Brithton Senior Brithton Senior | 00 | JAM | 7.90 | =SB | ||||||||||
2 | Trent Davis Trent Davis | USA | 8.19 | =PB | |||||||||||
3 | Mitchel Wangler Mitchel Wangler | USA | 8.36 | SB | |||||||||||
4 | Noah Strako Noah Strako | USA | 8.55 | PB | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Hugo Morvan Hugo Morvan ('01) | 01 | FRA | 8.18 | |||||||||||
2 | Nick Wessels Nick Wessels | USA | 8.27 | ||||||||||||
M Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jack Durst Jack Durst ('99) | 99 | USA | 2.12 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Travis Larson Travis Larson | USA | 2.02 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Ethan Heitman Ethan Heitman | USA | 2.02 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Joshua Darwin Joshua Darwin | USA | NH | |||||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Ethan Bray Ethan Bray ('97) | 97 | USA | 5.52 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Eerik Haamer Eerik Haamer ('01) | 01 | EST | 5.42 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Kaleb Ellis Kaleb Ellis | USA | 4.97 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Marshall Faurot Marshall Faurot | 00 | USA | 4.97 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Tre Young Tre Young ('03) | 03 | USA | 4.82 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jens Christensen Jens Christensen | USA | 4.82 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Jacob Van Dusseldorp Jacob Van Dusseldorp | USA | 4.67 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Noah Shafer Noah Shafer | USA | 4.67 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Sean McClellan Sean McClellan | USA | 4.67 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
Tyler Enerson Tyler Enerson | USA | NH | |||||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Brandon Lewis Brandon Lewis | USA | 7.48 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Dante White Dante White ('02) | 02 | USA | 7.09 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jacob Jenkins Jacob Jenkins | USA | 6.90 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jacob Jenkins Jacob Jenkins | USA | 14.68 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Alex Talley Alex Talley ('98) | 98 | USA | 20.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kristoffer ThomsenKristoffer Thomsen ('96) | 96 | DEN | 19.12 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Maxwell Otterdahl Maxwell Otterdahl ('01) | 01 | USA | 19.08 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Trevor Begeman Trevor Begeman | USA | 18.18 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Trevor Otterdahl Trevor Otterdahl ('98) | 98 | USA | 17.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Sam Coil Sam Coil | USA | 17.37 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Jessie Sullivan Jessie Sullivan | USA | 17.29 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Clayton Hannula Clayton Hannula | USA | 17.12 | =SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Dawson Schroeder Dawson Schroeder | USA | 17.10 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Levi Rockey Levi Rockey | USA | 16.88 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Matt Slagus Matt Slagus | USA | 16.11 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Tyler Hiatt Tyler Hiatt | USA | 15.96 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Noah Huber Noah Huber | USA | 15.95 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Dominick Etherington Dominick Etherington | USA | 15.63 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Payton Otterdahl Payton Otterdahl ('96) | 96 | USA | 21.54 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Vægtkast 15.89 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Trevor Otterdahl Trevor Otterdahl ('98) | 98 | USA | 22.04 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Alex Talley Alex Talley ('98) | 98 | USA | 21.43 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Maxwell Otterdahl Maxwell Otterdahl ('01) | 01 | USA | 19.93 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Sam Coil Sam Coil | USA | 19.68 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Jessie Sullivan Jessie Sullivan | USA | 19.56 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Matt Slagus Matt Slagus | USA | 18.88 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Noah Huber Noah Huber | USA | 18.80 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
M 4 x 400 m stafet Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | North Dakota State North Dakota State | USA | 3:14.38 | ||||||||||||
Cody Roder, Adrian Harris, Darrien Lipscomb, Jacob Rodin | |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Erin Kinney Erin Kinney ('01) | 01 | USA | 7.69 | |||||||||||
K 200 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Sara Reifenrath Sara Reifenrath | USA | 24.07 | PB | |||||||||||
2 | Kendra Kelley Kendra Kelley | USA | 24.74 | PB | |||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Nell Graham Nell Graham | USA | 57.94 | ||||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Okasana Covey Okasana Covey | USA | 2:13.68 | SB | |||||||||||
2 | Ellie Friesen Ellie Friesen | USA | 2:15.31 | PB | |||||||||||
3 | Alli Wroblewski Alli Wroblewski | USA | 2:15.33 | PB | |||||||||||
K 1000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
Erica Eades Erica Eades | USA | 2:49.78 | PB | ||||||||||||
K 1 mile Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
9 | Jennie Baragar-Petrash Jennie Baragar-Petrash ('98) | 98 | CAN | 4:50.78 | PB | ||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
4 | Erin Valgardson Erin Valgardson | 00 | CAN | 5:03.04 | PB | ||||||||||
K 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Abby Ripperda Abby Ripperda | USA | 10:02.04 | SB | |||||||||||
2 | Abrielle Jirele Abrielle Jirele | USA | 10:02.90 | PB | |||||||||||
3 | Melina Kuerschner Melina Kuerschner ('98) | 98 | CAN | 10:04.35 | |||||||||||
4 | Jonna Bart Jonna Bart | USA | 10:09.18 | SB | |||||||||||
5 | Jen Dufner Jen Dufner | USA | 10:13.36 | SB | |||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jaymie O'Connor Jaymie O'Connor ('97) | 97 | CAN | 8.77 | |||||||||||
2 | Salmata Korgho Salmata Korgho ('02) | 02 | USA | 8.79 | PB | ||||||||||
3 | Bailee Dierks Bailee Dierks | USA | 8.97 | PB | |||||||||||
4 | Holly Gerberding Holly Gerberding | USA | 8.98 | SB | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Jaymie O'Connor Jaymie O'Connor ('97) | 97 | CAN | 8.84 | |||||||||||
2 | Holly Gerberding Holly Gerberding | USA | 9.23 | ||||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Ansley Schug Ansley Schug | USA | 8.67 | ||||||||||||
2 | Salmata Korgho Salmata Korgho ('02) | 02 | USA | 8.91 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Carly Haring Carly Haring | USA | 1.71 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Daejah Moss Daejah Moss ('99) | 99 | BAH | 1.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Bailey Cowling Bailey Cowling | USA | 1.71 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Landon Kemp Landon Kemp ('98) | 98 | USA | 4.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Helen Falda Helen Falda ('96) | 96 | ITA | 4.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Gennifer Hirata Gennifer Hirata ('01) | 01 | USA | 3.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Deidra Marrison Deidra Marrison | 00 | USA | 3.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Alayna Falak Alayna Falak | USA | 3.87 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Makiah Hunt Makiah Hunt ('98) | 98 | CAN | 3.87 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Jennifer Parent Jennifer Parent | USA | 3.87 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Klara Lyon Klara Lyon | USA | 3.72 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Katie Berglund Katie Berglund | USA | 3.72 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Josephina Wright Josephina Wright | USA | 3.72 | =PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Cassidy Mooneyhan Cassidy Mooneyhan ('01) | 01 | USA | 3.72 | |||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Jaidyn Garrett Jaidyn Garrett | USA | 3.57 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
13 | Jocelyn Dinius Jocelyn Dinius | USA | 3.57 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
Lexi Jordheim Lexi Jordheim | USA | NH | |||||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Daejah Moss Daejah Moss ('99) | 99 | BAH | 5.82 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Grace Emineth Grace Emineth | USA | 5.54 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Holly Gerberding Holly Gerberding | USA | 5.53 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
2 | Jenna Kes Jenna Kes | USA | 11.23 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Liberty Justus Liberty Justus | USA | 10.33 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Akealy Moton Akealy Moton ('98) | 98 | USA | 17.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Tasha Willing Tasha Willing ('98) | 98 | CAN | 15.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Amanda Anderson Amanda Anderson ('98) | 98 | USA | 15.18 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Callie Henrich Callie Henrich | USA | 14.82 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Josey Starner Josey Starner | USA | 14.25 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Kenna Curry Kenna Curry | USA | 13.60 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Faith Leiseth Faith Leiseth | USA | 13.54 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Eve Goldstein Eve Goldstein ('02) | 02 | USA | 13.53 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Caitlin Thilges Caitlin Thilges | USA | 13.01 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Alexis Schmidt Alexis Schmidt | USA | 12.86 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
11 | Lydia Knapp Lydia Knapp | USA | 12.82 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
12 | Meghan Hettinga Meghan Hettinga | USA | 12.80 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
12 | True Thorne True Thorne | USA | 12.80 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
14 | Meredith Clark Meredith Clark | USA | 12.54 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Shelby Gunnells Shelby Gunnells ('96) | 96 | USA | 17.05 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
Maggie Schwarzkopf Maggie Schwarzkopf ('97) | 97 | USA | 14.18 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Michaela Hawkins Michaela Hawkins ('01) | 01 | USA | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Vægtkast 9.08 kg Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Destinee Rose-Haas Destinee Rose-Haas ('98) | 98 | USA | 20.55 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Amy Herrington Amy Herrington ('98) | 98 | GBR | 19.63 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Tasha Willing Tasha Willing ('98) | 98 | CAN | 19.35 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Amanda Anderson Amanda Anderson ('98) | 98 | USA | 18.73 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Rebecca Tomman Rebecca Tomman | USA | 18.59 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Callie Henrich Callie Henrich | USA | 18.07 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Lydia Knapp Lydia Knapp | USA | 17.78 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Micayla Ter Wee Micayla Ter Wee | USA | 17.60 | SB | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Natalie Mohring Natalie Mohring | USA | 17.27 | PB | |||||||||||
| |||||||||||||||
Maddy Nilles Maddy Nilles ('97) | 97 | USA | 22.41 | ||||||||||||
| |||||||||||||||
Marianne Robin Marianne Robin | 00 | FRA | NM | ||||||||||||
|