M 100 m Vind: -0.6 Finale A Finale | Vind: -0.6 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Matti Wellm Matti Wellm ('03) | 03 | GER | 10.97 | PB | ||||||||||
1 | Chenoult Coetzee Chenoult Coetzee ('97) | 97 | NAM | 11.03 | SB | ||||||||||
2 | Chenoult Coetzee Chenoult Coetzee ('97) | 97 | NAM | 11.00 | SB | ||||||||||
2 | Paul Erdle Paul Erdle ('01) | 01 | GER | 11.08 | |||||||||||
3 | Paul Erdle Paul Erdle ('01) | 01 | GER | 11.02 | SB | ||||||||||
4 | Nick Schmahl Nick Schmahl ('01) | 01 | GER | 11.19 | |||||||||||
M 200 m Vind: +0.3 Finale A Finale | Vind: +0.3 | ||||||||||||||
1 | Tim Rummelhagen Tim Rummelhagen ('02) | 02 | GER | 22.16 | SB | ||||||||||
2 | Paul Erdle Paul Erdle ('01) | 01 | GER | 22.39 | SB | ||||||||||
M 400 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Moritz von der Geest Moritz von der Geest ('01) | 01 | GER | 49.69 | PB | ||||||||||
2 | Karim Elwawy Karim Elwawy ('04) | 04 | GER | 49.94 | PB | ||||||||||
6 | Loke Elias SommerLoke Elias Sommer ('05) | 05 | GER | 53.38 | PB | ||||||||||
M 110 m hæk Vind: -0.4 Finale A Finale | Vind: -0.4 | ||||||||||||||
1 | Tim Rummelhagen Tim Rummelhagen ('02) | 02 | GER | 14.75 | PB | ||||||||||
M Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Chenoult Coetzee Chenoult Coetzee ('97) | 97 | NAM | 7.39 | 0.0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nick Schmahl Nick Schmahl ('01) | 01 | GER | 7.29 | +0.9 | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Ben Heyer Ben Heyer ('03) | 03 | GER | 6.71 | +0.4 | SB | |||||||||
| |||||||||||||||
M Kuglestød 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Mika Jokschat Mika Jokschat ('01) | 01 | GER | 15.78 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Diskoskast 2.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Mika Sosna Mika Sosna ('03) | 03 | GER | 56.39 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 200 m Vind: -0.9 Finale A Finale | Vind: -0.9 | ||||||||||||||
1 | Marie Dehning Marie Dehning ('03) | 03 | GER | 24.98 | |||||||||||
6 | Finja Rattunde Finja Rattunde ('01) | 01 | GER | 27.40 | SB | ||||||||||
K 100 m hæk 84.0 cm Vind: -0.4 Finale A Finale | Vind: -0.4 | ||||||||||||||
1 | Paula De Boer Paula De Boer | 00 | GER | 14.53 | PB | ||||||||||
4 | Finja Rattunde Finja Rattunde ('01) | 01 | GER | 17.69 | SB | ||||||||||
Finale B Vind: -0.6 | Vind: -0.6 | ||||||||||||||
1 | Nike Praetzel Nike Praetzel ('03) | 03 | GER | 14.67 | PB | ||||||||||
2 | Vanessa Baldé Vanessa Baldé ('03) | 03 | GER | 14.76 | |||||||||||
3 | Line Kristin Schröder Line Kristin Schröder ('04) | 04 | GER | 14.79 | PB | ||||||||||
K Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
7 | Finja Rattunde Finja Rattunde ('01) | 01 | GER | 1.52 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Benita Kappert Benita Kappert ('02) | 02 | GER | 6.24 | +0.5 | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
1 | Paula De Boer Paula De Boer | 00 | GER | 5.96 | -0.2 | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Anika Nießen Anika Nießen ('02) | 02 | GER | 6.09 | 0.0 | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
2 | Katharina Kemp Katharina Kemp ('90) | 90 | GER | 5.50 | +0.1 | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Marie Dehning Marie Dehning ('03) | 03 | GER | 5.93 | +0.9 | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
3 | Meike Haiduk Meike Haiduk ('04) | 04 | GER | 5.50 | +1.2 | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Carolin Bielert Carolin Bielert ('03) | 03 | GER | 5.59 | +0.5 | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Marie Dehning Marie Dehning ('03) | 03 | GER | 12.49 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Paula De Boer Paula De Boer | 00 | GER | 12.31 | |||||||||||
| |||||||||||||||
D19 110 m hæk 99.1 cm Vind: -0.4 Finale A Finale | Vind: -0.4 | ||||||||||||||
1 | Manuel Mordi Manuel Mordi ('03) | 03 | GER | 14.60 | PB | ||||||||||
2 | Ben Heyer Ben Heyer ('03) | 03 | GER | 15.99 | PB | ||||||||||
D19 Kuglestød 6.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Mika Sosna Mika Sosna ('03) | 03 | GER | 17.48 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
D17 110 m hæk 91.4 cm Vind: -1.2 Finale A Finale | Vind: -1.2 | ||||||||||||||
2 | Loke Elias SommerLoke Elias Sommer ('05) | 05 | GER | 15.56 | |||||||||||
D17 Kuglestød 5.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Kjell Jokschat Kjell Jokschat ('04) | 04 | GER | 15.32 | |||||||||||
| |||||||||||||||
D17 Diskoskast 1.5 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Kjell Jokschat Kjell Jokschat ('04) | 04 | GER | 50.43 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Loke Elias SommerLoke Elias Sommer ('05) | 05 | GER | 36.95 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
P17 Kuglestød 3.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
3 | Emily Scherf Emily Scherf ('07) | 07 | GER | 12.25 | PB | ||||||||||
|