M 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elliot Giles Elliot Giles ('94) | 94 | GBR | 1:46.78 | SB | ||||||||||
2 | Andreas Kramer Andreas Kramer ('97) | 97 | SWE | 1:46.83 | SB | ||||||||||
3 | Mostafa Smaili Mostafa Smaili ('97) | 97 | MAR | 1:47.00 | SB | ||||||||||
4 | Álvaro de Arriba Álvaro de Arriba ('94) | 94 | ESP | 1:47.44 | SB | ||||||||||
5 | Christoph Kessler Christoph Kessler ('95) | 95 | GER | 1:48.29 | SB | ||||||||||
6 | Pablo Sánchez-Valladares Pablo Sánchez-Valladares ('97) | 97 | ESP | 1:48.66 | SB | ||||||||||
Alexander Kessler Alexander Kessler ('99) | 99 | GER | DNF | pace 51.74 400m | |||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Berihu Aregawi Berihu Aregawi ('01) | 01 | ETH | 7:26.20 | PB | ||||||||||
2 | Adel Mechaal Adel Mechaal ('90) | 90 | ESP | 7:36.57 | PB | ||||||||||
3 | Jacob Krop Jacob Krop ('01) | 01 | KEN | 7:38.15 | PB | ||||||||||
4 | Mohamed Mohumed Mohamed Mohumed ('99) | 99 | GER | 7:41.35 | PB | ||||||||||
5 | Elzan Bibić Elzan Bibić ('99) | 99 | SRB | 7:44.62 | NR | PB | |||||||||
6 | Ferdinand Kvan Edman Ferdinand Kvan Edman ('93) | 93 | NOR | 7:46.92 | PB | ||||||||||
7 | Justus Soget Justus Soget ('99) | 99 | KEN | 7:48.26 | SB | ||||||||||
8 | Yassin Bouih Yassin Bouih ('96) | 96 | ITA | 7:48.38 | SB | ||||||||||
9 | Robert Farken Robert Farken ('97) | 97 | GER | 7:51.42 | PB | ||||||||||
10 | Karl Bebendorf Karl Bebendorf ('96) | 96 | GER | 7:57.99 | PB | ||||||||||
Maximilian Thorwirth Maximilian Thorwirth ('95) | 95 | GER | DNF | ||||||||||||
Simon Denissel Simon Denissel ('90) | 90 | FRA | DNF | ||||||||||||
Lukas Abele Lukas Abele ('97) | 97 | GER | DNF | pace 2:27.20 1000m | |||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Pascal Martinot-Lagarde Pascal Martinot-Lagarde ('91) | 91 | FRA | 7.54 | SB | ||||||||||
2 | Enrique Llopis Enrique Llopis | 00 | ESP | 7.59 | PB | ||||||||||
3 | Jakub Szymański Jakub Szymański ('02) | 02 | POL | 7.60 | PB | ||||||||||
4 | Asier Martínez Asier Martínez | 00 | ESP | 7.61 | =SB | ||||||||||
5 | Aurel Manga Aurel Manga ('92) | 92 | FRA | 7.70 | SB | ||||||||||
6 | Koen Smet Koen Smet ('92) | 92 | NED | 7.71 | |||||||||||
7 | David King David King ('94) | 94 | GBR | 7.73 | |||||||||||
8 | Andy Pozzi Andy Pozzi ('92) | 92 | GBR | 7.75 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Pascal Martinot-Lagarde Pascal Martinot-Lagarde ('91) | 91 | FRA | 7.56 | Q | SB | |||||||||
2 | Asier Martínez Asier Martínez | 00 | ESP | 7.61 | Q | SB | |||||||||
3 | Enrique Llopis Enrique Llopis | 00 | ESP | 7.62 | q | PB | |||||||||
4 | Jakub Szymański Jakub Szymański ('02) | 02 | POL | 7.63 | q | PB | |||||||||
5 | David King David King ('94) | 94 | GBR | 7.66 | q | SB | |||||||||
6 | Michael Obasuyi Michael Obasuyi ('99) | 99 | BEL | 7.74 | SB | ||||||||||
7 | Yannick Spissinger Yannick Spissinger ('95) | 95 | GER | 7.88 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Andy Pozzi Andy Pozzi ('92) | 92 | GBR | 7.63 | Q | SB | |||||||||
2 | Aurel Manga Aurel Manga ('92) | 92 | FRA | 7.73 | Q | SB | |||||||||
3 | Koen Smet Koen Smet ('92) | 92 | NED | 7.73 | q | ||||||||||
4 | Rafael Henrique Pereira Rafael Henrique Pereira ('97) | 97 | BRA | 7.76 | PB | ||||||||||
5 | Yaqoub Al-Yoha Yaqoub Al-Yoha ('93) | 93 | KUW | 7.77 | SB | ||||||||||
6 | Gabriel Constantino Gabriel Constantino ('95) | 95 | BRA | 7.77 | SB | ||||||||||
7 | Gregor Traber Gregor Traber ('92) | 92 | GER | 7.78 | |||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Armand Duplantis Armand Duplantis ('99) | 99 | SWE | 6.02 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | KC Lightfoot KC Lightfoot ('99) | 99 | USA | 5.89 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Valentin Lavillenie Valentin Lavillenie ('91) | 91 | FRA | 5.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Oleg Zernikel Oleg Zernikel ('95) | 95 | GER | 5.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ethan Cormont Ethan Cormont | 00 | FRA | 5.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Bo Kanda Lita Baehre Bo Kanda Lita Baehre ('99) | 99 | GER | 5.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Emmanouíl Karalís Emmanouíl Karalís ('99) | 99 | GRE | 5.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Piotr Lisek Piotr Lisek ('92) | 92 | POL | 5.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Alioune Sène Alioune Sène ('96) | 96 | FRA | 5.51 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
10 | Torben Blech Torben Blech ('95) | 95 | GER | 5.51 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Thobias Montler Thobias Montler ('96) | 96 | SWE | 8.02 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Erwan Konate Erwan Konate ('03) | 03 | FRA | 7.98 | NU20R | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
3 | Maximilian Entholzner Maximilian Entholzner ('94) | 94 | GER | 7.92 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Henrik Flåtnes Henrik Flåtnes ('01) | 01 | NOR | 7.87 | NR NU23R | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
5 | Eusebio Cáceres Eusebio Cáceres ('91) | 91 | ESP | 7.80 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Benjamin Gföhler Benjamin Gföhler ('94) | 94 | SUI | 7.50 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Augustin Bey Augustin Bey ('95) | 95 | FRA | 7.47 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Oliver Koletzko Oliver Koletzko ('03) | 03 | GER | 7.46 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Vladyslav Mazur Vladyslav Mazur ('96) | 96 | UKR | DQ ADR 2.2 | ||||||||||||
M Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Andréas Pantazís Andréas Pantazís | 00 | GRE | 16.79 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Nazim Babayev Nazim Babayev ('97) | 97 | AZE | 16.76 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Max Heß Max Heß ('96) | 96 | GER | 16.73 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Simo Lipsanen Simo Lipsanen ('95) | 95 | FIN | 16.71 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Melvin Raffin Melvin Raffin ('98) | 98 | FRA | 16.52 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Tiago Pereira Tiago Pereira ('93) | 93 | POR | 16.49 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Nikólaos Andrikópoulos Nikólaos Andrikópoulos ('97) | 97 | GRE | 16.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Jean-Marc Pontvianne Jean-Marc Pontvianne ('94) | 94 | FRA | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Maria Isabel Pérez Maria Isabel Pérez ('93) | 93 | ESP | 7.21 | =NR | =PB | |||||||||
2 | Patrizia van der Weken Patrizia van der Weken ('99) | 99 | LUX | 7.29 | |||||||||||
3 | Tristan Evelyn Tristan Evelyn ('98) | 98 | BAR | 7.33 | SB | ||||||||||
4 | Salomé Kora Salomé Kora ('94) | 94 | SUI | 7.35 | SB | ||||||||||
5 | Jennifer Montag Jennifer Montag ('98) | 98 | GER | 7.37 | |||||||||||
6 | Tatjana Pinto Tatjana Pinto ('92) | 92 | GER | 7.38 | |||||||||||
7 | Demi Van Den Wildenberg Demi Van Den Wildenberg | 00 | NED | 7.39 | SB | ||||||||||
8 | Sina Mayer Sina Mayer ('95) | 95 | GER | 7.40 | =SB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Maria Isabel Pérez Maria Isabel Pérez ('93) | 93 | ESP | 7.22 | Q | ||||||||||
2 | Patrizia van der Weken Patrizia van der Weken ('99) | 99 | LUX | 7.26 | Q | NR | PB | ||||||||
3 | Tatjana Pinto Tatjana Pinto ('92) | 92 | GER | 7.35 | q | SB | |||||||||
4 | Jennifer Montag Jennifer Montag ('98) | 98 | GER | 7.36 | q | SB | |||||||||
5 | Sina Mayer Sina Mayer ('95) | 95 | GER | 7.40 | q | SB | |||||||||
6 | Demi Van Den Wildenberg Demi Van Den Wildenberg | 00 | NED | 7.40 | q | SB | |||||||||
7 | Jamile Samuel Jamile Samuel ('92) | 92 | NED | 7.43 | SB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Salomé Kora Salomé Kora ('94) | 94 | SUI | 7.36 | Q | SB | |||||||||
2 | Tristan Evelyn Tristan Evelyn ('98) | 98 | BAR | 7.38 | Q | SB | |||||||||
3 | Laura Müller Laura Müller ('95) | 95 | GER | 7.38 | =PB | ||||||||||
4 | Yasmin Kwadwo Yasmin Kwadwo ('90) | 90 | GER | 7.41 | =SB | ||||||||||
5 | Malaika Mihambo Malaika Mihambo ('94) | 94 | GER | 7.48 | SB | ||||||||||
6 | Amelie-Sophie Lederer Amelie-Sophie Lederer ('94) | 94 | GER | 7.51 | SB | ||||||||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Anna Kiełbasińska Anna Kiełbasińska ('90) | 90 | POL | 51.92 | PB | ||||||||||
2 | Phil Healy Phil Healy ('94) | 94 | IRL | 51.97 | |||||||||||
3 | Lada Vondrová Lada Vondrová ('99) | 99 | CZE | 52.53 | SB | ||||||||||
4 | Alica Schmidt Alica Schmidt ('98) | 98 | GER | 53.58 | SB | ||||||||||
Finale B | |||||||||||||||
1 | Lieke Klaver Lieke Klaver ('98) | 98 | NED | 52.41 | SB | ||||||||||
2 | Corinna Schwab Corinna Schwab ('99) | 99 | GER | 52.59 | |||||||||||
3 | Ayomide Folorunso Ayomide Folorunso ('96) | 96 | ITA | 53.12 | SB | ||||||||||
4 | Laura Müller Laura Müller ('95) | 95 | GER | 53.69 | SB | ||||||||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Halimah Nakaayi Halimah Nakaayi ('94) | 94 | UGA | 2:02.81 | SB | ||||||||||
2 | Christina Hering Christina Hering ('94) | 94 | GER | 2:03.73 | SB | ||||||||||
3 | Tanja Spill Tanja Spill ('95) | 95 | GER | 2:04.39 | SB | ||||||||||
4 | Noélie Yarigo Noélie Yarigo ('85) | 85 | BEN | 2:05.54 | |||||||||||
5 | Majtie Kolberg Majtie Kolberg ('99) | 99 | GER | 2:05.98 | SB | ||||||||||
6 | Lovisa Lindh Lovisa Lindh ('91) | 91 | SWE | 2:09.08 | SB | ||||||||||
Jackie Baumann Jackie Baumann ('95) | 95 | GER | DNF | ||||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Axumawit Embaye Axumawit Embaye ('94) | 94 | ETH | 4:02.12 | PB | ||||||||||
2 | Hirut Meshesha Hirut Meshesha ('01) | 01 | ETH | 4:02.14 | PB | ||||||||||
3 | Freweyni Hailu Freweyni Hailu ('01) | 01 | ETH | 4:02.66 | PB | ||||||||||
4 | Winnie Nanyondo Winnie Nanyondo ('93) | 93 | UGA | 4:04.25 | NR | PB | |||||||||
5 | Aurore Fleury Aurore Fleury ('93) | 93 | FRA | 4:07.09 | PB | ||||||||||
6 | Marta Pérez Marta Pérez ('93) | 93 | ESP | 4:07.52 | SB | ||||||||||
7 | Katharina Trost Katharina Trost ('95) | 95 | GER | 4:07.99 | PB | ||||||||||
8 | Esther Guerrero Esther Guerrero ('90) | 90 | ESP | 4:09.06 | SB | ||||||||||
9 | Sara Benfarès Sara Benfarès ('01) | 01 | GER | 4:24.97 | SB | ||||||||||
Hiwot Mehari Hiwot Mehari ('02) | 02 | ETH | DNF | pace 61.80 400m | |||||||||||
Kristiina Mäki Kristiina Mäki ('91) | 91 | CZE | DNF | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Danielle Williams Danielle Williams ('92) | 92 | JAM | 7.84 | PB | ||||||||||
2 | Cyrena Samba-Mayela Cyrena Samba-Mayela | 00 | FRA | 7.84 | PB | ||||||||||
3 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 7.96 | PB | ||||||||||
4 | Elvira Herman Elvira Herman ('97) | 97 | BLR | 8.04 | SB | ||||||||||
5 | Laeticia Bapte Laeticia Bapte ('99) | 99 | FRA | 8.09 | SB | ||||||||||
6 | Mette GraversgaardMette Graversgaard ('95) | 95 | DEN | 8.13 | |||||||||||
7 | Luminosa Bogliolo Luminosa Bogliolo ('95) | 95 | ITA | 8.15 | |||||||||||
8 | Megan Tapper Megan Tapper ('94) | 94 | JAM | 10.92 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Cyrena Samba-Mayela Cyrena Samba-Mayela | 00 | FRA | 7.93 | Q | PB | |||||||||
2 | Elvira Herman Elvira Herman ('97) | 97 | BLR | 8.06 | Q | SB | |||||||||
3 | Megan Tapper Megan Tapper ('94) | 94 | JAM | 8.06 | q | PB | |||||||||
4 | Mette GraversgaardMette Graversgaard ('95) | 95 | DEN | 8.12 | q | ||||||||||
5 | Luca Kozák Luca Kozák ('96) | 96 | HUN | 8.13 | SB | ||||||||||
6 | Nooralotta Neziri Nooralotta Neziri ('92) | 92 | FIN | 8.20 | SB | ||||||||||
7 | Teresa Errandonea Teresa Errandonea ('94) | 94 | ESP | 8.29 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Danielle Williams Danielle Williams ('92) | 92 | JAM | 7.89 | Q | SB | |||||||||
2 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 7.98 | Q | SB | |||||||||
3 | Luminosa Bogliolo Luminosa Bogliolo ('95) | 95 | ITA | 8.10 | q | SB | |||||||||
4 | Laeticia Bapte Laeticia Bapte ('99) | 99 | FRA | 8.11 | q | SB | |||||||||
5 | Louisa Grauvogel Louisa Grauvogel ('96) | 96 | GER | 8.24 | |||||||||||
6 | Cindy Roleder Cindy Roleder ('89) | 89 | GER | 8.26 | =SB | ||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Imke Onnen Imke Onnen ('94) | 94 | GER | 1.91 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
1 | Emily Borthwick Emily Borthwick ('97) | 97 | GBR | 1.91 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Marija Vuković Marija Vuković ('92) | 92 | MNE | 1.88 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Yuliya Levchenko Yuliya Levchenko ('97) | 97 | UKR | 1.88 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Ella Junnila Ella Junnila ('98) | 98 | FIN | 1.84 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Mirela Demireva Mirela Demireva ('89) | 89 | BUL | 1.84 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Marie-Laurence Jungfleisch Marie-Laurence Jungfleisch ('90) | 90 | GER | 1.84 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Erik Barzen Erik Barzen ('96) | 96 | GER | 3:59.13 | SB | ||||||||||
2 | Jakob Gieße Jakob Gieße ('94) | 94 | GER | 4:01.50 | PB | ||||||||||
3 | Finn Wollschläger Finn Wollschläger ('04) | 04 | GER | 4:02.21 | PB | ||||||||||
4 | Omar Jammeh Omar Jammeh ('95) | 95 | GAM | 4:03.04 | SB | ||||||||||
5 | Florian Zittel Florian Zittel ('02) | 02 | GER | 4:03.36 | PB | ||||||||||
6 | Luis Schaich Luis Schaich ('03) | 03 | GER | 4:03.51 | PB | ||||||||||
7 | Daniel Jeckel Daniel Jeckel ('97) | 97 | GER | 4:05.04 | PB | ||||||||||
8 | Lennart Grote Lennart Grote | 00 | GER | 4:11.94 | PB | ||||||||||
9 | Tim Anstett Tim Anstett ('05) | 05 | GER | 4:15.09 | PB | ||||||||||
Moritz Ebbeskotte Moritz Ebbeskotte ('03) | 03 | GER | DNS | ||||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Bianca Böhnke Bianca Böhnke ('05) | 05 | GER | 4:31.41 | PB | ||||||||||
2 | Amélie Svensson Amélie Svensson ('96) | 96 | SWE | 4:32.57 | PB | ||||||||||
3 | Nina Waltert Nina Waltert ('04) | 04 | GER | 4:33.09 | |||||||||||
4 | Helena Schenk Helena Schenk ('04) | 04 | GER | 4:34.24 | PB | ||||||||||
5 | Mia Jurenka Mia Jurenka ('02) | 02 | GER | 4:38.45 | PB | ||||||||||
6 | Pia Szymanowski Pia Szymanowski ('03) | 03 | GER | 4:39.39 | PB | ||||||||||
7 | Kathrin Lehnert Kathrin Lehnert ('95) | 95 | GER | 4:40.42 | PB | ||||||||||
8 | Anna Schall Anna Schall ('02) | 02 | GER | 4:42.76 | PB | ||||||||||
9 | Clara Möll Clara Möll ('01) | 01 | GER | 4:43.10 | PB | ||||||||||
10 | Antje Alt Antje Alt ('99) | 99 | GER | 4:53.73 | PB | ||||||||||
11 | Luise Eisenmann Luise Eisenmann ('04) | 04 | GER | 4:55.16 | PB |