M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lamont Marcell Jacobs Lamont Marcell Jacobs ('94) | 94 | ITA | 6.51 | SB | ||||||||||
2 | Arthur Gue Cissé Arthur Gue Cissé ('96) | 96 | CIV | 6.60 | =SB | ||||||||||
3 | Jimmy Vicaut Jimmy Vicaut ('92) | 92 | FRA | 6.61 | SB | ||||||||||
4 | Kevin Kranz Kevin Kranz ('98) | 98 | GER | 6.66 | |||||||||||
5 | Przemysław Słowikowski Przemysław Słowikowski ('93) | 93 | POL | 6.69 | |||||||||||
6 | Lucas Ansah-Peprah Lucas Ansah-Peprah | 00 | GER | 6.71 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Lamont Marcell Jacobs Lamont Marcell Jacobs ('94) | 94 | ITA | 6.57 | Q | SB | |||||||||
2 | Arthur Gue Cissé Arthur Gue Cissé ('96) | 96 | CIV | 6.60 | Q | SB | |||||||||
3 | Lucas Ansah-Peprah Lucas Ansah-Peprah | 00 | GER | 6.69 | q | SB | |||||||||
4 | Deniz Almas Deniz Almas ('97) | 97 | GER | 6.73 | |||||||||||
5 | Roy Schmidt Roy Schmidt ('91) | 91 | GER | 6.84 | |||||||||||
6 | Tobias MeyhöferTobias Meyhöfer ('02) | 02 | GER | 6.85 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Jimmy Vicaut Jimmy Vicaut ('92) | 92 | FRA | 6.63 | Q | SB | |||||||||
2 | Kevin Kranz Kevin Kranz ('98) | 98 | GER | 6.66 | Q | ||||||||||
3 | Przemysław Słowikowski Przemysław Słowikowski ('93) | 93 | POL | 6.72 | q | ||||||||||
4 | Enoch Adegoke Enoch Adegoke | 00 | NGR | 6.77 | |||||||||||
5 | Aleksandar Askovic Aleksandar Askovic ('97) | 97 | GER | 6.77 | |||||||||||
6 | Dorian Rostan Keletela Dorian Rostan Keletela ('99) | 99 | CGO | 6.87 | SB | ||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Aurel Manga Aurel Manga ('92) | 92 | FRA | 7.62 | SB | ||||||||||
2 | Koen Smet Koen Smet ('92) | 92 | NED | 7.68 | SB | ||||||||||
3 | Rafael Henrique Pereira Rafael Henrique Pereira ('97) | 97 | BRA | 7.68 | |||||||||||
4 | Gregor Traber Gregor Traber ('92) | 92 | GER | 7.69 | |||||||||||
5 | Michael Obasuyi Michael Obasuyi ('99) | 99 | BEL | 7.70 | |||||||||||
David King David King ('94) | 94 | GBR | DQ | ||||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Koen Smet Koen Smet ('92) | 92 | NED | 7.70 | Q | ||||||||||
2 | Gregor Traber Gregor Traber ('92) | 92 | GER | 7.70 | Q | ||||||||||
3 | Aurel Manga Aurel Manga ('92) | 92 | FRA | 7.74 | q | ||||||||||
4 | Elmo Lakka Elmo Lakka ('93) | 93 | FIN | 7.87 | SB | ||||||||||
5 | Gregory Minoue Gregory Minoue ('02) | 02 | GER | 7.93 | |||||||||||
6 | Shelton Mario Quinze Shelton Mario Quinze ('03) | 03 | GER | 8.14 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Rafael Henrique Pereira Rafael Henrique Pereira ('97) | 97 | BRA | 7.58 | Q | NR | PB | ||||||||
2 | Michael Obasuyi Michael Obasuyi ('99) | 99 | BEL | 7.63 | Q | PB | |||||||||
3 | David King David King ('94) | 94 | GBR | 7.66 | q | =SB | |||||||||
4 | Wellington Zaza Wellington Zaza ('95) | 95 | LBR | 7.77 | |||||||||||
5 | Martin Vogel Martin Vogel ('92) | 92 | GER | 7.87 | SB | ||||||||||
6 | Julian Molkenthin Julian Molkenthin ('02) | 02 | GER | 8.23 | |||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Armand Duplantis Armand Duplantis ('99) | 99 | SWE | 6.03 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | KC Lightfoot KC Lightfoot ('99) | 99 | USA | 5.92 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Oleg Zernikel Oleg Zernikel ('95) | 95 | GER | 5.81 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Ernest John Obiena Ernest John Obiena ('95) | 95 | PHI | 5.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Bo Kanda Lita Baehre Bo Kanda Lita Baehre ('99) | 99 | GER | 5.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Piotr Lisek Piotr Lisek ('92) | 92 | POL | 5.70 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Rutger Koppelaar Rutger Koppelaar ('93) | 93 | NED | 5.45 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Torben Blech Torben Blech ('95) | 95 | GER | 5.45 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Daryll Neita Daryll Neita ('96) | 96 | GBR | 7.15 | PB | ||||||||||
2 | Zaynab Dosso Zaynab Dosso ('99) | 99 | ITA | 7.28 | PB | ||||||||||
3 | Sophia Junk Sophia Junk ('99) | 99 | GER | 7.29 | PB | ||||||||||
4 | Lorène Dorcas Bazolo Lorène Dorcas Bazolo ('83) | 83 | POR | 7.30 | SB | ||||||||||
5 | Gina Lückenkemper Gina Lückenkemper ('96) | 96 | GER | 7.33 | SB | ||||||||||
6 | Rani Rosius Rani Rosius | 00 | BEL | 7.37 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Daryll Neita Daryll Neita ('96) | 96 | GBR | 7.18 | Q | PB | |||||||||
2 | Rani Rosius Rani Rosius | 00 | BEL | 7.34 | Q | SB | |||||||||
3 | Lilly Kaden Lilly Kaden ('01) | 01 | GER | 7.42 | SB | ||||||||||
4 | Malaika Mihambo Malaika Mihambo ('94) | 94 | GER | 7.48 | |||||||||||
5 | Astrid Glenner-FrandsenAstrid Glenner-Frandsen ('93) | 93 | DEN | 7.49 | |||||||||||
6 | Chiara Schimpf Chiara Schimpf | 00 | GER | 7.53 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Zaynab Dosso Zaynab Dosso ('99) | 99 | ITA | 7.30 | Q | ||||||||||
2 | Tristan Evelyn Tristan Evelyn ('98) | 98 | BAR | 7.33 | |||||||||||
3 | Gina Lückenkemper Gina Lückenkemper ('96) | 96 | GER | 7.36 | q | SB | |||||||||
4 | Sophia Junk Sophia Junk ('99) | 99 | GER | 7.37 | q | ||||||||||
5 | Lorène Dorcas Bazolo Lorène Dorcas Bazolo ('83) | 83 | POR | 7.38 | q | ||||||||||
Jennifer Montag Jennifer Montag ('98) | 98 | GER | DNS | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 7.99 | |||||||||||
2 | Zoë Sedney Zoë Sedney ('01) | 01 | NED | 8.05 | |||||||||||
3 | Nooralotta Neziri Nooralotta Neziri ('92) | 92 | FIN | 8.08 | =SB | ||||||||||
4 | Megan Tapper Megan Tapper ('94) | 94 | JAM | 8.14 | |||||||||||
5 | Anne Zagré Anne Zagré ('90) | 90 | BEL | 8.15 | |||||||||||
6 | Sharika Nelvis Sharika Nelvis ('90) | 90 | USA | 8.26 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Reetta Hurske Reetta Hurske ('95) | 95 | FIN | 8.02 | Q | ||||||||||
2 | Megan Tapper Megan Tapper ('94) | 94 | JAM | 8.06 | Q | =PB | |||||||||
3 | Nooralotta Neziri Nooralotta Neziri ('92) | 92 | FIN | 8.08 | q | SB | |||||||||
4 | Anne Zagré Anne Zagré ('90) | 90 | BEL | 8.09 | q | SB | |||||||||
5 | Luca Kozák Luca Kozák ('96) | 96 | HUN | 8.10 | SB | ||||||||||
6 | Hawa Jalloh Hawa Jalloh ('03) | 03 | GER | 8.34 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Zoë Sedney Zoë Sedney ('01) | 01 | NED | 8.00 | Q | SB | |||||||||
2 | Sharika Nelvis Sharika Nelvis ('90) | 90 | USA | 8.05 | Q | SB | |||||||||
3 | Anne Weigold Anne Weigold ('98) | 98 | GER | 8.11 | |||||||||||
4 | Cindy Roleder Cindy Roleder ('89) | 89 | GER | 8.21 | =SB | ||||||||||
5 | Julia Wennersten Julia Wennersten ('01) | 01 | SWE | 8.25 | |||||||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Khaddi Sagnia Khaddi Sagnia ('94) | 94 | SWE | 6.68 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Merle Homeier Merle Homeier ('99) | 99 | GER | 6.66 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Malaika Mihambo Malaika Mihambo ('94) | 94 | GER | 6.66 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Diána Lesti Diána Lesti ('98) | 98 | HUN | 6.44 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Alina Rotaru-Kottmann Alina Rotaru-Kottmann ('93) | 93 | ROU | 6.39 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Petra Beáta Farkas Petra Beáta Farkas ('99) | 99 | HUN | 6.16 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Sarah-Michelle Kudla Sarah-Michelle Kudla ('02) | 02 | GER | 5.84 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Yuliana Angúlo Yuliana Angúlo ('94) | 94 | ECU | 5.78 | |||||||||||
|