M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cravont Charleston Cravont Charleston ('98) | 98 | USA | 6.54 | =PB | ||||||||||
2 | Arthur Gue Cissé Arthur Gue Cissé ('96) | 96 | CIV | 6.57 | SB | ||||||||||
3 | Devin Quinn Devin Quinn ('96) | 96 | USA | 6.65 | SB | ||||||||||
4 | Ferdinand Omanyala Ferdinand Omanyala ('96) | 96 | KEN | 6.68 | |||||||||||
5 | Adam Thomas Adam Thomas ('95) | 95 | GBR | 6.69 | |||||||||||
6 | Kayhan Özer Kayhan Özer ('98) | 98 | TUR | 6.69 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Devin Quinn Devin Quinn ('96) | 96 | USA | 6.68 | |||||||||||
2 | Kayhan Özer Kayhan Özer ('98) | 98 | TUR | 6.70 | |||||||||||
3 | Karl Erik Nazarov Karl Erik Nazarov ('99) | 99 | EST | 6.74 | |||||||||||
4 | Fabrice Dabla Kokoutse Fabrice Dabla Kokoutse ('92) | 92 | TOG | 6.84 | SB | ||||||||||
5 | Mohammed Badru Mohammed Badru ('03) | 03 | FRA | 6.96 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Arthur Gue Cissé Arthur Gue Cissé ('96) | 96 | CIV | 6.60 | =SB | ||||||||||
2 | Cravont Charleston Cravont Charleston ('98) | 98 | USA | 6.61 | |||||||||||
3 | Dylan Rigot Dylan Rigot ('89) | 89 | FRA | 6.90 | |||||||||||
Innocent Bologo Innocent Bologo ('89) | 89 | BUR | DNS | ||||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Adam Thomas Adam Thomas ('95) | 95 | GBR | 6.66 | |||||||||||
2 | Ferdinand Omanyala Ferdinand Omanyala ('96) | 96 | KEN | 6.66 | |||||||||||
3 | Ryan Zeze Ryan Zeze ('98) | 98 | FRA | 6.78 | =SB | ||||||||||
Ancuiam Lopes Ancuiam Lopes ('91) | 91 | POR | DNS | ||||||||||||
Robin Couvet Robin Couvet ('03) | 03 | FRA | DNS | ||||||||||||
M 400 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Mazen Al-Yassin Mazen Al-Yassin ('96) | 96 | KSA | 47.11 | |||||||||||
2 | Luka Janežič Luka Janežič ('95) | 95 | SLO | 47.18 | SB | ||||||||||
3 | Ricardo Dos Santos Ricardo Dos Santos ('94) | 94 | POR | 48.37 | |||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Danylo Danylenko Danylo Danylenko ('94) | 94 | UKR | 47.77 | |||||||||||
2 | Luis Avilés Luis Avilés ('02) | 02 | MEX | 48.68 | PB | ||||||||||
3 | Frederick Mendy Frederick Mendy ('95) | 95 | SEN | 48.80 | |||||||||||
4 | Gilles Anthony Afoumba Gilles Anthony Afoumba ('96) | 96 | CGO | 48.81 | |||||||||||
Finale 3 | |||||||||||||||
1 | Oleksandr Pohorilko Oleksandr Pohorilko | 00 | UKR | 47.93 | |||||||||||
2 | Cheikh Tidiane Diouf Cheikh Tidiane Diouf ('95) | 95 | SEN | 48.03 | |||||||||||
3 | Ludvy Vaillant Ludvy Vaillant ('95) | 95 | FRA | 48.15 | PB | ||||||||||
M 3000 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Daniel Simiyu Daniel Simiyu ('95) | 95 | KEN | 7:42.93 | PB | ||||||||||
2 | Melkeneh Azeze Melkeneh Azeze ('05) | 05 | ETH | 7:42.95 | PB | ||||||||||
3 | Yasin Haji Yasin Haji ('96) | 96 | ETH | 7:43.90 | SB | ||||||||||
4 | Abraham Seme Abraham Seme ('01) | 01 | ETH | 7:45.25 | PB | ||||||||||
5 | Hicham Akankam Hicham Akankam ('98) | 98 | MAR | 7:45.35 | PB | ||||||||||
6 | Mohammed Tindoufti Mohammed Tindoufti ('93) | 93 | MAR | 7:53.08 | PB | ||||||||||
7 | Salim Keddar Salim Keddar ('93) | 93 | ALG | 7:53.64 | PB | ||||||||||
8 | Bastien Augusto Bastien Augusto ('99) | 99 | FRA | 7:56.16 | PB | ||||||||||
9 | Ismael Debjani Ismael Debjani ('90) | 90 | BEL | 7:56.85 | PB | ||||||||||
10 | Romain Mornet Romain Mornet ('97) | 97 | FRA | 8:00.46 | PB | ||||||||||
11 | Valentin Gondouin Valentin Gondouin ('99) | 99 | FRA | 8:02.64 | PB | ||||||||||
12 | Mael Sicot Mael Sicot ('93) | 93 | FRA | 8:18.91 | |||||||||||
Arthur Gervais Arthur Gervais | 00 | FRA | DNF | ||||||||||||
Adam Czerwiński Adam Czerwiński ('88) | 88 | POL | DNF | ||||||||||||
Youssef Taoussi Youssef Taoussi ('94) | 94 | ESP | DNF | ||||||||||||
Mahiedine Mekhissi-Benabbad Mahiedine Mekhissi-Benabbad ('85) | 85 | FRA | DNS | ||||||||||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Wilhem Belocian Wilhem Belocian ('95) | 95 | FRA | 7.57 | SB | ||||||||||
2 | Rafael Henrique Pereira Rafael Henrique Pereira ('97) | 97 | BRA | 7.58 | =NR | =PB | |||||||||
3 | Jarret Eaton Jarret Eaton ('89) | 89 | USA | 7.60 | =SB | ||||||||||
4 | Wellington Zaza Wellington Zaza ('95) | 95 | LBR | 7.61 | NR | PB | |||||||||
5 | Gabriel Constantino Gabriel Constantino ('95) | 95 | BRA | 7.68 | SB | ||||||||||
6 | Mikdat Sevler Mikdat Sevler ('98) | 98 | TUR | 7.79 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Mikdat Sevler Mikdat Sevler ('98) | 98 | TUR | 7.71 | NR | PB | |||||||||
2 | Michael Dickson Michael Dickson ('97) | 97 | USA | 7.74 | SB | ||||||||||
3 | Yaqoub Al-Yoha Yaqoub Al-Yoha ('93) | 93 | KUW | 7.77 | =SB | ||||||||||
4 | Kenny Fletcher Kenny Fletcher ('01) | 01 | FRA | 7.85 | PB | ||||||||||
5 | Jeanice Laviolette Jeanice Laviolette | 00 | FRA | 7.93 | SB | ||||||||||
6 | Santeri Kuusiniemi Santeri Kuusiniemi ('98) | 98 | FIN | 8.01 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Rafael Henrique Pereira Rafael Henrique Pereira ('97) | 97 | BRA | 7.60 | |||||||||||
2 | Jarret Eaton Jarret Eaton ('89) | 89 | USA | 7.65 | |||||||||||
3 | Keiso Pedriks Keiso Pedriks ('94) | 94 | EST | 7.77 | |||||||||||
4 | Matteo Ngo Matteo Ngo ('98) | 98 | FRA | 7.78 | SB | ||||||||||
5 | Ilari Manninen Ilari Manninen ('97) | 97 | FIN | 7.81 | |||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Wilhem Belocian Wilhem Belocian ('95) | 95 | FRA | 7.66 | SB | ||||||||||
2 | Gabriel Constantino Gabriel Constantino ('95) | 95 | BRA | 7.72 | SB | ||||||||||
3 | Wellington Zaza Wellington Zaza ('95) | 95 | LBR | 7.73 | |||||||||||
4 | Milan Trajkovic Milan Trajkovic ('92) | 92 | CYP | 7.78 | SB | ||||||||||
5 | Louis François Mendy Louis François Mendy ('99) | 99 | SEN | 7.82 | =PB | ||||||||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Jacob Wooten Jacob Wooten ('97) | 97 | USA | 5.75 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Matt Ludwig Matt Ludwig ('96) | 96 | USA | 5.67 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Nate Richartz Nate Richartz ('94) | 94 | USA | 5.67 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Alioune Sène Alioune Sène ('96) | 96 | FRA | 5.67 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Valentin Lavillenie Valentin Lavillenie ('91) | 91 | FRA | 5.57 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Cole Walsh Cole Walsh ('95) | 95 | USA | 5.57 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Paweł Wojciechowski Paweł Wojciechowski ('89) | 89 | POL | 5.47 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Mikko Paavola Mikko Paavola ('98) | 98 | FIN | 5.32 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Tommi Holttinen Tommi Holttinen ('97) | 97 | FIN | 5.32 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Michelle-Lee Ahye Michelle-Lee Ahye ('92) | 92 | TTO | 7.24 | |||||||||||
2 | Kayla White Kayla White ('96) | 96 | USA | 7.25 | |||||||||||
3 | Lorène Dorcas Bazolo Lorène Dorcas Bazolo ('83) | 83 | POR | 7.29 | =SB | ||||||||||
4 | Rosângela Santos Rosângela Santos ('90) | 90 | BRA | 7.30 | SB | ||||||||||
5 | Diana Vaisman Diana Vaisman ('98) | 98 | ISR | 7.31 | SB | ||||||||||
6 | Anna Bongiorni Anna Bongiorni ('93) | 93 | ITA | 7.37 | =SB | ||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Kayla White Kayla White ('96) | 96 | USA | 7.27 | |||||||||||
2 | Rosângela Santos Rosângela Santos ('90) | 90 | BRA | 7.35 | =SB | ||||||||||
3 | Demi Van Den Wildenberg Demi Van Den Wildenberg | 00 | NED | 7.45 | |||||||||||
4 | Ama Pipi Ama Pipi ('95) | 95 | GBR | 7.49 | SB | ||||||||||
5 | Mathilde U. KramerMathilde U. Kramer ('93) | 93 | DEN | 7.53 | |||||||||||
6 | Whitney Tie Whitney Tie ('99) | 99 | FRA | 7.54 | |||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Lorène Dorcas Bazolo Lorène Dorcas Bazolo ('83) | 83 | POR | 7.29 | SB | ||||||||||
2 | Anna Bongiorni Anna Bongiorni ('93) | 93 | ITA | 7.37 | SB | ||||||||||
3 | Astrid Glenner-FrandsenAstrid Glenner-Frandsen ('93) | 93 | DEN | 7.42 | |||||||||||
4 | Mallory Leconte Mallory Leconte | 00 | FRA | 7.43 | |||||||||||
5 | Orphee Neola Orphee Neola ('91) | 91 | FRA | 7.58 | |||||||||||
Gina Bass Gina Bass ('95) | 95 | GAM | DQ | ||||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Michelle-Lee Ahye Michelle-Lee Ahye ('92) | 92 | TTO | 7.27 | |||||||||||
2 | Diana Vaisman Diana Vaisman ('98) | 98 | ISR | 7.36 | SB | ||||||||||
3 | Tamiris Liz Tamiris Liz ('95) | 95 | BRA | 7.49 | SB | ||||||||||
4 | Viktoriya Ratnikova Viktoriya Ratnikova ('99) | 99 | UKR | 7.56 | |||||||||||
5 | Caroline Chaillou Caroline Chaillou ('96) | 96 | FRA | 7.69 | |||||||||||
6 | Greta Zeze Greta Zeze ('99) | 99 | FRA | 7.90 | |||||||||||
K 400 m Inde | Inde | ||||||||||||||
Finale 1 | |||||||||||||||
1 | Ama Pipi Ama Pipi ('95) | 95 | GBR | 53.89 | SB | ||||||||||
2 | Anastasiya Bryzhina Anastasiya Bryzhina ('98) | 98 | UKR | 53.99 | SB | ||||||||||
3 | Camille Seri Camille Seri ('99) | 99 | FRA | 54.47 | |||||||||||
Finale 2 | |||||||||||||||
1 | Roxana Gómez Roxana Gómez ('99) | 99 | CUB | 54.37 | PB | ||||||||||
2 | Camille Laus Camille Laus ('93) | 93 | BEL | 54.44 | |||||||||||
3 | Linda Angounou Linda Angounou ('92) | 92 | CMR | 57.69 | PB | ||||||||||
K 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Netsanet Desta Netsanet Desta | 00 | ETH | 4:10.32 | PB | ||||||||||
2 | Sarah Healy Sarah Healy ('01) | 01 | IRL | 4:10.83 | PB | ||||||||||
3 | Adelle Tracey Adelle Tracey ('93) | 93 | GBR | 4:11.10 | |||||||||||
4 | Eleanor Fulton Eleanor Fulton ('93) | 93 | USA | 4:11.59 | PB | ||||||||||
5 | Diana Mezuliáníková Diana Mezuliáníková ('92) | 92 | CZE | 4:12.06 | |||||||||||
6 | Vera Hoffmann Vera Hoffmann ('96) | 96 | LUX | 4:18.65 | |||||||||||
7 | Alexa Lemitre Alexa Lemitre ('98) | 98 | FRA | 4:18.86 | SB | ||||||||||
8 | Elisa Bortoli Elisa Bortoli ('94) | 94 | ITA | 4:21.31 | SB | ||||||||||
9 | Flavie Renouard Flavie Renouard | 00 | FRA | 4:24.78 | PB | ||||||||||
10 | Manon Guillermin Manon Guillermin ('98) | 98 | FRA | 4:26.21 | PB | ||||||||||
11 | Pauline Simon Pauline Simon ('93) | 93 | FRA | 4:27.03 | |||||||||||
Aneta Lemiesz Aneta Lemiesz ('81) | 81 | POL | DNF | ||||||||||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Laeticia Bapte Laeticia Bapte ('99) | 99 | FRA | 8.09 | |||||||||||
2 | Evonne Britton Evonne Britton ('91) | 91 | USA | 8.10 | |||||||||||
3 | Ebony Morrison Ebony Morrison ('94) | 94 | LBR | 8.11 | NR | PB | |||||||||
4 | Sacha Alessandrini Sacha Alessandrini ('99) | 99 | FRA | 8.15 | SB | ||||||||||
5 | Mathilde HeltbechMathilde Heltbech ('95) | 95 | DEN | 8.22 | |||||||||||
6 | Natalia Christofi Natalia Christofi ('97) | 97 | CYP | 8.30 | |||||||||||
Indledende heats | |||||||||||||||
Indledende 1 | |||||||||||||||
1 | Mathilde HeltbechMathilde Heltbech ('95) | 95 | DEN | 8.21 | |||||||||||
2 | Megan Marrs Megan Marrs ('97) | 97 | GBR | 8.27 | |||||||||||
3 | Anna Plotitsyna Anna Plotitsyna ('87) | 87 | UKR | 8.28 | |||||||||||
4 | Céliane Renault Céliane Renault ('99) | 99 | FRA | 8.95 | PB | ||||||||||
Indledende 2 | |||||||||||||||
1 | Evonne Britton Evonne Britton ('91) | 91 | USA | 8.07 | SB | ||||||||||
2 | Ebony Morrison Ebony Morrison ('94) | 94 | LBR | 8.13 | =SB | ||||||||||
3 | Sacha Alessandrini Sacha Alessandrini ('99) | 99 | FRA | 8.19 | |||||||||||
4 | Natalia Christofi Natalia Christofi ('97) | 97 | CYP | 8.27 | PB | ||||||||||
5 | Gréta Kerekes Gréta Kerekes ('92) | 92 | HUN | 8.38 | SB | ||||||||||
Indledende 3 | |||||||||||||||
1 | Laeticia Bapte Laeticia Bapte ('99) | 99 | FRA | 8.08 | SB | ||||||||||
2 | Markéta Štolová Markéta Štolová | 00 | CZE | 8.36 | |||||||||||
3 | Jenna Blundell Jenna Blundell ('01) | 01 | GBR | 8.40 | |||||||||||
4 | Emma Nwofor Emma Nwofor ('96) | 96 | GBR | 8.57 | |||||||||||
5 | Sofia Aguad Sofia Aguad ('04) | 04 | FRA | 8.86 | |||||||||||
K Højdespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Emily Borthwick Emily Borthwick ('97) | 97 | GBR | 1.92 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Yuliya Levchenko Yuliya Levchenko ('97) | 97 | UKR | 1.89 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Urtė Baikštytė Urtė Baikštytė ('99) | 99 | LTU | 1.89 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Safina Sadullayeva Safina Sadullayeva ('98) | 98 | UZB | 1.89 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Lia Apostolovski Lia Apostolovski | 00 | SLO | 1.86 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Solene Gicquel Solene Gicquel ('94) | 94 | FRA | 1.86 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jennifer Rodriguez Jennifer Rodriguez ('99) | 99 | COL | 1.86 | NR | PB | |||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde Finale A Finale | Inde | ||||||||||||||
1 | Rouguy Diallo Rouguy Diallo ('95) | 95 | FRA | 14.24 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Leyanis Pérez Leyanis Pérez ('02) | 02 | CUB | 14.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Patrícia Mamona Patrícia Mamona ('88) | 88 | POR | 14.13 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Liadagmis Povea Liadagmis Povea ('96) | 96 | CUB | 14.06 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Hanna Minenko Hanna Minenko ('89) | 89 | ISR | 13.84 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Tuğba Danişmaz Tuğba Danişmaz ('99) | 99 | TUR | 13.76 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Ottavia Cestonaro Ottavia Cestonaro ('95) | 95 | ITA | 13.74 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Kristin Gierisch Kristin Gierisch ('90) | 90 | GER | 13.67 | |||||||||||
| |||||||||||||||
9 | Susana Costa Susana Costa ('84) | 84 | POR | 13.31 | |||||||||||
|