M 100 m Vind: +1.6 Finale A Finale | Vind: +1.6 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brandon Carnes Brandon Carnes ('95) | 95 | USA | 10.04 | |||||||||||
2 | Kendal Williams Kendal Williams ('95) | 95 | USA | 10.10 | |||||||||||
3 | Emmanuel Matadi Emmanuel Matadi ('91) | 91 | LBR | 10.11 | |||||||||||
4 | Michael Campbell Michael Campbell ('96) | 96 | JAM | 10.30 | |||||||||||
5 | Yuki Koike Yuki Koike ('95) | 95 | JPN | 10.38 | |||||||||||
6 | Márk Pap Márk Pap ('02) | 02 | HUN | 10.39 | |||||||||||
7 | Dominik Illovszky Dominik Illovszky ('02) | 02 | HUN | 10.47 | |||||||||||
8 | Patrik Bundschu Patrik Bundschu ('01) | 01 | HUN | 10.76 | |||||||||||
M 400 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Rusheen McDonald Rusheen McDonald ('92) | 92 | JAM | 46.06 | |||||||||||
2 | Robert Parge Robert Parge ('97) | 97 | ROU | 46.32 | SB | ||||||||||
3 | Attila Molnár Attila Molnár ('02) | 02 | HUN | 46.67 | PB | ||||||||||
4 | Ernő Steigerwald Ernő Steigerwald ('02) | 02 | HUN | 46.73 | PB | ||||||||||
5 | Zoltán Wahl Zoltán Wahl | 00 | HUN | 46.80 | PB | ||||||||||
6 | Levente Nadj Levente Nadj ('03) | 03 | HUN | 47.69 | SB | ||||||||||
7 | Dániel Ajide Dániel Ajide | 00 | HUN | 47.85 | |||||||||||
8 | Tamás Máté Tamás Máté ('98) | 98 | HUN | 48.48 | |||||||||||
M 800 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Erik Sowinski Erik Sowinski ('89) | 89 | USA | 1:46.75 | |||||||||||
2 | Cole Hocker Cole Hocker ('01) | 01 | USA | 1:47.59 | SB | ||||||||||
3 | Balázs Vindics Balázs Vindics ('94) | 94 | HUN | 1:49.32 | |||||||||||
4 | Máté Együd Máté Együd ('96) | 96 | HUN | 1:52.72 | |||||||||||
János Kubasi János Kubasi ('04) | 04 | HUN | DNF | ||||||||||||
Dániel Huller Dániel Huller ('01) | 01 | HUN | DNF | ||||||||||||
Koitatoi Kidali Koitatoi Kidali ('03) | 03 | KEN | DQ | ||||||||||||
M 1500 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Drew Hunter Drew Hunter ('97) | 97 | USA | 3:39.38 | |||||||||||
2 | István Palkovits István Palkovits | 00 | HUN | 3:39.72 | |||||||||||
3 | István Szögi István Szögi ('95) | 95 | HUN | 3:40.67 | |||||||||||
4 | Gergő Kiss Gergő Kiss ('95) | 95 | HUN | 3:40.82 | |||||||||||
5 | Robin Van Riel Robin Van Riel | 00 | NED | 3:41.19 | |||||||||||
6 | Joey Berriatua Joey Berriatua ('95) | 95 | USA | 3:43.18 | PB | ||||||||||
7 | Ferenc Soma Kovács Ferenc Soma Kovács ('04) | 04 | HUN | 3:43.32 | |||||||||||
8 | Bálint Szinte Bálint Szinte ('03) | 03 | HUN | 3:53.31 | |||||||||||
Robby Andrews Robby Andrews ('91) | 91 | USA | DNF | ||||||||||||
M 110 m hæk Vind: -1.1 Finale A Finale | Vind: -1.1 | ||||||||||||||
1 | Roger V. Iribarne Roger V. Iribarne ('96) | 96 | CUB | 13.46 | |||||||||||
2 | Bálint Szeles Bálint Szeles ('98) | 98 | HUN | 13.98 | |||||||||||
3 | Freddie Crittenden Freddie Crittenden ('94) | 94 | USA | 13.99 | |||||||||||
4 | David Ryba David Ryba ('99) | 99 | CZE | 14.18 | |||||||||||
5 | Dániel Eszes Dániel Eszes ('99) | 99 | HUN | 14.42 | |||||||||||
6 | Richárd Nagy Richárd Nagy ('02) | 02 | HUN | 14.85 | |||||||||||
M 400 m hæk Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Aldrich Bailey Aldrich Bailey ('94) | 94 | USA | 49.01 | SB | ||||||||||
2 | Joshua Faulds Joshua Faulds | 00 | GBR | 50.65 | |||||||||||
3 | Martin Kučera Martin Kučera ('90) | 90 | SVK | 50.75 | |||||||||||
4 | Tibor Koroknai Tibor Koroknai ('90) | 90 | HUN | 51.34 | |||||||||||
5 | Leo Köhldorfer Leo Köhldorfer ('01) | 01 | AUT | 51.54 | |||||||||||
6 | Levente Soos Levente Soos ('03) | 03 | HUN | 51.69 | PB | ||||||||||
7 | Máté Koroknai Máté Koroknai ('93) | 93 | HUN | 51.90 | |||||||||||
8 | Árpád Bánóczy Árpád Bánóczy ('02) | 02 | HUN | 53.92 | |||||||||||
M Diskoskast 2.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Róbert Szikszai Róbert Szikszai ('94) | 94 | HUN | 61.46 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | János Huszák János Huszák ('92) | 92 | HUN | 59.62 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Martin Marković Martin Marković ('96) | 96 | CRO | 57.78 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Zalán Strigencz Zalán Strigencz ('02) | 02 | HUN | 53.87 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | János Káplár János Káplár ('94) | 94 | HUN | 53.54 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Márton Csontos Márton Csontos ('02) | 02 | HUN | 51.26 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Hammerkast 7.26 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Dániel Rába Dániel Rába ('98) | 98 | HUN | 74.04 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Matija Gregurić Matija Gregurić ('96) | 96 | CRO | 72.88 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Donát Varga Donát Varga | 00 | HUN | 72.78 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Krisztián Pars Krisztián Pars ('82) | 82 | HUN | 70.71 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Gábor Czeller Gábor Czeller ('99) | 99 | HUN | 70.42 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Benedek Doma Benedek Doma ('01) | 01 | HUN | 68.19 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Miklós Csekő Miklós Csekő ('04) | 04 | HUN | 66.55 | |||||||||||
| |||||||||||||||
8 | Krisztián Árvai Krisztián Árvai ('93) | 93 | HUN | 62.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K 100 m Vind: +1.3 Finale A Finale | Vind: +1.3 | ||||||||||||||
1 | Javianne Oliver Javianne Oliver ('94) | 94 | USA | 11.07 | |||||||||||
2 | English Gardner English Gardner ('92) | 92 | USA | 11.08 | SB | ||||||||||
3 | Shannon Ray Shannon Ray ('95) | 95 | USA | 11.23 | |||||||||||
4 | Boglárka Takács Boglárka Takács ('01) | 01 | HUN | 11.31 | NR NU23R | PB | |||||||||
5 | Jusztina Csóti Jusztina Csóti ('98) | 98 | HUN | 11.47 | PB | ||||||||||
6 | Ashley Henderson Ashley Henderson ('95) | 95 | USA | 11.48 | |||||||||||
7 | Anna Kocsis Anna Kocsis ('04) | 04 | HUN | 11.85 | |||||||||||
Anthonique Strachan Anthonique Strachan ('93) | 93 | BAH | DNF | ||||||||||||
K 400 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Jaide Stepter Baynes Jaide Stepter Baynes ('94) | 94 | USA | 51.32 | |||||||||||
2 | Courtney Okolo Courtney Okolo ('94) | 94 | USA | 51.63 | |||||||||||
3 | Kaylin Whitney Kaylin Whitney ('98) | 98 | USA | 51.66 | |||||||||||
4 | Junelle Bromfield Junelle Bromfield ('98) | 98 | JAM | 51.76 | |||||||||||
5 | Kyra Jefferson Kyra Jefferson ('94) | 94 | USA | 51.80 | |||||||||||
6 | Georgina Adam Georgina Adam | 00 | GBR | 53.75 | PB | ||||||||||
7 | Evelin Nádházy Evelin Nádházy ('95) | 95 | HUN | 54.40 | |||||||||||
8 | Fanni Rapai Fanni Rapai | 00 | HUN | 54.46 | |||||||||||
K 800 m Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Bianka Bartha-Kéri Bianka Bartha-Kéri ('94) | 94 | HUN | 2:00.29 | PB | ||||||||||
2 | Annemarie NissenAnnemarie Nissen ('94) | 94 | DEN | 2:00.58 | DR | PB | |||||||||
3 | Hedda Hynne Hedda Hynne ('90) | 90 | NOR | 2:00.94 | |||||||||||
4 | Josette Norris Josette Norris ('95) | 95 | USA | 2:02.04 | PB | ||||||||||
5 | Brenna Detra Brenna Detra ('95) | 95 | USA | 2:02.45 | |||||||||||
6 | Lovisa Lindh Lovisa Lindh ('91) | 91 | SWE | 2:02.49 | |||||||||||
7 | Jerneja Smonkar Jerneja Smonkar ('92) | 92 | SLO | 2:02.76 | |||||||||||
8 | Anna Ferencz Anna Ferencz ('97) | 97 | HUN | 2:07.50 | |||||||||||
9 | Hédi Heffner Hédi Heffner ('01) | 01 | HUN | 2:10.06 | |||||||||||
Dorottya Füleky Dorottya Füleky | 00 | HUN | DNF | ||||||||||||
K 3000 m forh. Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Michelle Finn Michelle Finn ('89) | 89 | IRL | 9:42.80 | SB | ||||||||||
2 | Veerle Bakker Veerle Bakker ('97) | 97 | NED | 9:47.37 | PB | ||||||||||
3 | Lena Millonig Lena Millonig ('98) | 98 | AUT | 9:49.85 | PB | ||||||||||
4 | Zita Urbán Zita Urbán ('02) | 02 | HUN | 10:01.05 | PB | ||||||||||
5 | Lotte Krause Lotte Krause ('92) | 92 | NED | 10:18.57 | SB | ||||||||||
Gréta Varga Gréta Varga ('03) | 03 | HUN | DNF | ||||||||||||
K 100 m hæk 84.0 cm Vind: -1.1 Finale A Finale | Vind: -1.1 | ||||||||||||||
1 | Gabbi Cunningham Gabbi Cunningham ('98) | 98 | USA | 13.19 | |||||||||||
2 | Anna Tóth Anna Tóth ('03) | 03 | HUN | 13.54 | |||||||||||
3 | Gréta Kerekes Gréta Kerekes ('92) | 92 | HUN | 13.54 | |||||||||||
4 | Tereza Elena Šínová Tereza Elena Šínová ('01) | 01 | CZE | 13.56 | |||||||||||
5 | Selina Von Jackowski Selina Von Jackowski ('97) | 97 | SUI | 13.74 | |||||||||||
6 | Petra Répási Petra Répási ('96) | 96 | HUN | 14.08 | |||||||||||
7 | Fanni Bacsa Fanni Bacsa ('01) | 01 | HUN | 14.43 | |||||||||||
8 | Anna Bognár Anna Bognár ('03) | 03 | HUN | 15.18 | |||||||||||
K 400 m hæk Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Janka Molnár Janka Molnár ('01) | 01 | HUN | 56.71 | |||||||||||
2 | Lena Pressler Lena Pressler ('01) | 01 | AUT | 56.79 | |||||||||||
3 | Aneja Simončič Aneja Simončič ('98) | 98 | SLO | 57.65 | |||||||||||
4 | Nora Kollerød Wold Nora Kollerød Wold ('97) | 97 | NOR | 58.05 | |||||||||||
5 | Regina Mohai Regina Mohai ('03) | 03 | HUN | 59.73 | |||||||||||
6 | Martha Danneskjold RasmussenMartha Danneskjold Rasmussen ('02) | 02 | DEN | 1:00.61 | |||||||||||
7 | Laura Lola Dobránszky Laura Lola Dobránszky ('02) | 02 | HUN | 1:01.22 | |||||||||||
8 | Léna Kovács Léna Kovács ('04) | 04 | HUN | 1:02.06 | |||||||||||
K Højdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Safina Sadullayeva Safina Sadullayeva ('98) | 98 | UZB | 1.90 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kateryna Tabashnyk Kateryna Tabashnyk ('94) | 94 | UKR | 1.86 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Barbara Szabó Barbara Szabó ('90) | 90 | HUN | 1.83 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Panayióta Dósi Panayióta Dósi ('01) | 01 | GRE | 1.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Marta Morara Marta Morara ('99) | 99 | ITA | 1.80 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Fédra Fekete Fédra Fekete ('98) | 98 | HUN | 1.77 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Patrícia Barna Patrícia Barna ('03) | 03 | HUN | 1.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Júlia Pénzes Júlia Pénzes ('06) | 06 | HUN | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Stangspring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Jacqueline Otchere Jacqueline Otchere ('96) | 96 | GER | 4.31 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Maryna Kylypko Maryna Kylypko ('95) | 95 | UKR | 4.31 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Hanga Klekner Hanga Klekner ('99) | 99 | HUN | 4.31 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Petra Garamvölgyi Petra Garamvölgyi ('03) | 03 | HUN | 4.11 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Diána Szabó Diána Szabó ('93) | 93 | HUN | 3.70 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Alexandra Petry Alexandra Petry | 00 | HUN | 3.54 | |||||||||||
| |||||||||||||||
Emma Mészáros Emma Mészáros ('06) | 06 | HUN | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Yuliana Angúlo Yuliana Angúlo ('94) | 94 | ECU | 6.42 | +0.4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Diána Lesti Diána Lesti ('98) | 98 | HUN | 6.40 | +0.4 | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Petra Beáta Farkas Petra Beáta Farkas ('99) | 99 | HUN | 6.38 | +0.3 | ||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Anasztázia Nguyen Anasztázia Nguyen ('93) | 93 | HUN | 6.18 | +0.5 | ||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Klaudia Endrész Klaudia Endrész ('01) | 01 | HUN | 5.97 | +0.2 | ||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Bori Rózsahegyi Bori Rózsahegyi ('07) | 07 | HUN | 5.92 | +1.0 | ||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Renáta Vodnyanszká Renáta Vodnyanszká ('04) | 04 | SVK | 5.70 | +0.5 | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Anita Márton Anita Márton ('89) | 89 | HUN | 16.85 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Jolien Boumkwo Jolien Boumkwo ('93) | 93 | BEL | 15.67 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Violetta Veiland Violetta Veiland ('98) | 98 | HUN | 15.26 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Renáta Beregszászi Renáta Beregszászi ('01) | 01 | HUN | 13.76 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Luca Rácz Luca Rácz ('02) | 02 | HUN | 13.20 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Blanka Losonczi Blanka Losonczi ('02) | 02 | HUN | 12.15 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Hammerkast 4.0 kg Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Réka Gyurátz Réka Gyurátz ('96) | 96 | HUN | 70.18 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Kati Ojaloo Kati Ojaloo ('90) | 90 | EST | 67.47 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Veronika Kaňuchová Veronika Kaňuchová ('93) | 93 | SVK | 65.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Anna Maria Orel Anna Maria Orel ('96) | 96 | EST | 65.68 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Zsanett Németh Zsanett Németh | 00 | HUN | 62.13 | |||||||||||
| |||||||||||||||
6 | Jázmin Csatári Jázmin Csatári ('04) | 04 | HUN | 60.68 | |||||||||||
| |||||||||||||||
7 | Villö Viszkeleti Villö Viszkeleti ('05) | 05 | HUN | 57.73 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Spydkast 600 gram Finale A Finale | |||||||||||||||
1 | Irena Gillarová Irena Gillarová ('92) | 92 | CZE | 56.34 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Angéla Moravcsik Angéla Moravcsik ('96) | 96 | HUN | 56.22 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Fanni Kövér Fanni Kövér ('04) | 04 | HUN | 54.81 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Sara Jemai Sara Jemai ('92) | 92 | ITA | 51.61 | |||||||||||
| |||||||||||||||
5 | Fanni Máté Fanni Máté ('99) | 99 | HUN | 44.39 | |||||||||||
|