M 60 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jordan Watson-Brown Jordan Watson-Brown ('98) | 98 | GBR | 6.82 | SB | |||||
2 | Rinalds Valts ZarinsRinalds Valts Zarins | 00 | LAT | 6.86 | PB | |||||
3 | Danielius Vasiliauskas Danielius Vasiliauskas ('06) | 06 | LTU | 6.92 | ||||||
4 | Roberts Zālītis Roberts Zālītis | 00 | LAT | 6.99 | ||||||
5 | Valērijs Valiņščikovs Valērijs Valiņščikovs ('97) | 97 | LAT | 7.01 | ||||||
6 | Adas Dambrauskas Adas Dambrauskas ('05) | 05 | LTU | 7.02 | ||||||
Finale B | ||||||||||
1 | Cristian Zucchero Cristian Zucchero | 00 | ITA | 7.01 | PB | |||||
2 | Zoltán Orosz Zoltán Orosz ('92) | 92 | HUN | 7.09 | ||||||
3 | Kristers Čams Kristers Čams ('99) | 99 | LAT | 7.24 | ||||||
4 | Andrea Sardo Alfio Andrea Sardo Alfio ('96) | 96 | ITA | 7.28 | ||||||
Aleksandrs Visockis Aleksandrs Visockis ('99) | 99 | LAT | DQ | |||||||
Aleks Pelcmanis Aleks Pelcmanis ('04) | 04 | LAT | DNS | |||||||
Indledende heats | ||||||||||
Indledende 1 | ||||||||||
1 | Rinalds Valts ZarinsRinalds Valts Zarins | 00 | LAT | 6.92 | ||||||
2 | Valērijs Valiņščikovs Valērijs Valiņščikovs ('97) | 97 | LAT | 6.98 | =SB | |||||
3 | Zoltán Orosz Zoltán Orosz ('92) | 92 | HUN | 7.17 | ||||||
4 | Kristers Čams Kristers Čams ('99) | 99 | LAT | 7.23 | SB | |||||
5 | Andrea Sardo Alfio Andrea Sardo Alfio ('96) | 96 | ITA | 7.27 | PB | |||||
Indledende 2 | ||||||||||
1 | Adas Dambrauskas Adas Dambrauskas ('05) | 05 | LTU | 6.93 | =SB | |||||
2 | Roberts Zālītis Roberts Zālītis | 00 | LAT | 6.94 | ||||||
3 | Cristian Zucchero Cristian Zucchero | 00 | ITA | 7.07 | SB | |||||
4 | Aleks Pelcmanis Aleks Pelcmanis ('04) | 04 | LAT | 7.19 | ||||||
5 | Andris Skadinš Andris Skadinš ('05) | 05 | LAT | 7.30 | PB | |||||
Indledende 3 | ||||||||||
1 | Jordan Watson-Brown Jordan Watson-Brown ('98) | 98 | GBR | 6.88 | SB | |||||
2 | Danielius Vasiliauskas Danielius Vasiliauskas ('06) | 06 | LTU | 6.92 | ||||||
3 | Aleksandrs Visockis Aleksandrs Visockis ('99) | 99 | LAT | 7.28 | SB | |||||
M 400 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Iļja Petrušenko Iļja Petrušenko ('99) | 99 | LAT | 47.96 | SB | |||||
2 | Dan Putnam Dan Putnam ('91) | 91 | GBR | 48.21 | ||||||
3 | Hadrien Piengeon Hadrien Piengeon | 00 | BEL | 50.19 | ||||||
Finale B | ||||||||||
1 | Matas Janarauskas Matas Janarauskas ('06) | 06 | LTU | 50.24 | PB | |||||
2 | Marcell Czipó Marcell Czipó ('01) | 01 | HUN | 51.71 | SB | |||||
3 | Andrea Sardo Alfio Andrea Sardo Alfio ('96) | 96 | ITA | 52.08 | PB | |||||
Finale C | ||||||||||
1 | Matīss Jansons Matīss Jansons ('05) | 05 | LAT | 50.86 | PB | |||||
2 | Alekksandrs Tiščenko Alekksandrs Tiščenko ('06) | 06 | LAT | 51.64 | PB | |||||
M 1500 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Sebastian Anthony Sebastian Anthony ('97) | 97 | GBR | 3:55.13 | PB | |||||
2 | Robertas Vališauskas Robertas Vališauskas ('97) | 97 | LTU | 3:55.46 | SB | |||||
3 | Kilian Schreiner Kilian Schreiner ('93) | 93 | GER | 3:56.13 | SB | |||||
4 | Nikita Bogdanovs Nikita Bogdanovs ('02) | 02 | LAT | 3:57.30 | PB | |||||
5 | Benediktas Mickus Benediktas Mickus ('97) | 97 | LTU | 3:57.86 | PB | |||||
6 | Roberts Glazers Roberts Glazers ('04) | 04 | LAT | 4:03.25 | PB | |||||
7 | Faustas Marcinkevičius Faustas Marcinkevičius | 00 | LTU | 4:03.70 | PB | |||||
M 60 m hæk Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Ralfs Zazerskis Ralfs Zazerskis ('04) | 04 | LAT | 8.42 | ||||||
2 | Kristiāns Lauva Kristiāns Lauva ('03) | 03 | LAT | 8.66 | PB | |||||
3 | Gvido Miezers Gvido Miezers ('03) | 03 | LAT | 8.68 | PB | |||||
M Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Valters Kreišs Valters Kreišs ('03) | 03 | LAT | 4.90 | ||||||
2 | Jurijs Avsiščers Jurijs Avsiščers ('02) | 02 | LAT | 4.80 | =PB | |||||
3 | Andris Skadinš Andris Skadinš ('05) | 05 | LAT | 4.30 | SB | |||||
4 | Kasparas Gustas Kasparas Gustas ('07) | 07 | LTU | 4.30 | PB | |||||
5 | Martin Plakk Martin Plakk ('07) | 07 | EST | 4.00 | ||||||
Osvaldas Gedrimas Osvaldas Gedrimas ('96) | 96 | LTU | NH | |||||||
M Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Jānis Leitis Jānis Leitis ('89) | 89 | LAT | 7.08 | ||||||
2 | Rihards Pūķis Rihards Pūķis ('05) | 05 | LAT | 7.02 | PB | |||||
3 | Sandis Dzenītis Sandis Dzenītis ('01) | 01 | LAT | 6.96 | ||||||
4 | Arturas Raklevicius Arturas Raklevicius ('99) | 99 | LTU | 6.71 | ||||||
5 | Karlis Lukass Koloda Karlis Lukass Koloda ('06) | 06 | LAT | 6.43 | ||||||
K 60 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Õilme Võro Õilme Võro ('96) | 96 | EST | 7.39 | =SB | |||||
2 | Patrīcija Grosberga Patrīcija Grosberga ('04) | 04 | LAT | 7.54 | PB | |||||
3 | Ann Marii Kivikas Ann Marii Kivikas ('02) | 02 | EST | 7.64 | SB | |||||
4 | Bíbor Skriván Bíbor Skriván ('03) | 03 | HUN | 7.65 | SB | |||||
5 | Grette-Ly Mäesalu Grette-Ly Mäesalu ('03) | 03 | EST | 7.85 | ||||||
6 | Airūnė Čegytė Airūnė Čegytė ('04) | 04 | LTU | 7.91 | ||||||
Indledende heats | ||||||||||
Indledende 1 | ||||||||||
1 | Ann Marii Kivikas Ann Marii Kivikas ('02) | 02 | EST | 7.75 | ||||||
2 | Airūnė Čegytė Airūnė Čegytė ('04) | 04 | LTU | 7.88 | ||||||
3 | Elizabete Kociņa Elizabete Kociņa ('06) | 06 | LAT | 7.90 | ||||||
4 | Nikola Demčenko Nikola Demčenko ('08) | 08 | LAT | 8.18 | PB | |||||
Indledende 2 | ||||||||||
1 | Bíbor Skriván Bíbor Skriván ('03) | 03 | HUN | 7.70 | SB | |||||
2 | Grette-Ly Mäesalu Grette-Ly Mäesalu ('03) | 03 | EST | 7.76 | SB | |||||
3 | Beāte Buka Beāte Buka ('08) | 08 | LAT | 7.94 | ||||||
4 | Marta Frēliha Marta Frēliha ('07) | 07 | LAT | 8.05 | PB | |||||
5 | Aliana Funmilayo Odebiyi Aliana Funmilayo Odebiyi ('07) | 07 | LTU | 8.09 | PB | |||||
Indledende 3 | ||||||||||
1 | Õilme Võro Õilme Võro ('96) | 96 | EST | 7.46 | ||||||
2 | Patrīcija Grosberga Patrīcija Grosberga ('04) | 04 | LAT | 7.66 | SB | |||||
3 | Susanna Banjo Susanna Banjo ('89) | 89 | GBR | 7.97 | PB | |||||
K 400 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Jess Tappin Jess Tappin ('90) | 90 | GBR | 56.04 | SB | |||||
2 | Vanessa Scaunet Vanessa Scaunet ('96) | 96 | BEL | 56.17 | SB | |||||
3 | Poppy Malik Poppy Malik ('03) | 03 | GBR | 57.34 | SB | |||||
4 | Susanna Banjo Susanna Banjo ('89) | 89 | GBR | 57.80 | SB | |||||
Finale B | ||||||||||
1 | Federica Prazza Federica Prazza ('05) | 05 | ITA | 59.56 | PB | |||||
2 | Ange-Victoria Callebaut Ange-Victoria Callebaut ('99) | 99 | BEL | 59.75 | SB | |||||
3 | Clara Alicata Clara Alicata ('04) | 04 | ITA | 1:00.09 | PB | |||||
Finale C | ||||||||||
1 | Alise Šalājeva Alise Šalājeva ('05) | 05 | LAT | 1:00.75 | PB | |||||
K 800 m Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Jenna Wyns Jenna Wyns ('93) | 93 | BEL | 2:11.70 | SB | |||||
2 | Austra Ošiņa Austra Ošiņa ('06) | 06 | LAT | 2:15.10 | SB | |||||
3 | Elīna Gumarova Elīna Gumarova | 00 | LAT | 2:16.54 | ||||||
4 | Giorgia Prazza Giorgia Prazza ('03) | 03 | ITA | 2:21.22 | PB | |||||
Finale B | ||||||||||
1 | Karolina Mockaitytė Karolina Mockaitytė ('96) | 96 | LTU | 2:17.53 | PB | |||||
2 | Indra Mackeviča Indra Mackeviča ('05) | 05 | LAT | 2:19.56 | SB | |||||
K 60 m hæk 84.0 cm Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Diana Suumann Diana Suumann ('92) | 92 | EST | 8.26 | =SB | |||||
2 | Jess Tappin Jess Tappin ('90) | 90 | GBR | 8.68 | SB | |||||
3 | Laura Osipenko Laura Osipenko ('05) | 05 | LAT | 8.69 | PB | |||||
4 | Anna Bognár Anna Bognár ('03) | 03 | HUN | 8.77 | SB | |||||
5 | Malina Lenuta Berinde Malina Lenuta Berinde ('01) | 01 | ROU | 8.84 | SB | |||||
6 | Daniela Lasmane Daniela Lasmane ('03) | 03 | LAT | 8.95 | ||||||
Indledende heats | ||||||||||
Indledende 1 | ||||||||||
1 | Jess Tappin Jess Tappin ('90) | 90 | GBR | 8.74 | SB | |||||
2 | Laura Osipenko Laura Osipenko ('05) | 05 | LAT | 8.80 | ||||||
3 | Daniela Lasmane Daniela Lasmane ('03) | 03 | LAT | 8.93 | SB | |||||
4 | Asia Bianchi Asia Bianchi ('05) | 05 | ITA | 9.29 | PB | |||||
5 | Sanija Robežniece Sanija Robežniece ('05) | 05 | LAT | 9.31 | PB | |||||
6 | Kerija Kupalinska Kerija Kupalinska ('05) | 05 | LAT | 9.32 | PB | |||||
Indledende 2 | ||||||||||
1 | Diana Suumann Diana Suumann ('92) | 92 | EST | 8.43 | ||||||
2 | Anna Bognár Anna Bognár ('03) | 03 | HUN | 8.92 | SB | |||||
3 | Malina Lenuta Berinde Malina Lenuta Berinde ('01) | 01 | ROU | 8.93 | SB | |||||
4 | Marta Frēliha Marta Frēliha ('07) | 07 | LAT | 9.00 | PB | |||||
5 | Paula Sprudzāne Paula Sprudzāne ('99) | 99 | LAT | 9.08 | SB | |||||
K Stangspring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Rugilė Miklyčiūtė Rugilė Miklyčiūtė ('05) | 05 | LTU | 4.03 | NR NU20R | PB | ||||
2 | Paula Klavina Paula Klavina ('05) | 05 | LAT | 3.55 | ||||||
3 | Kamilė Petrauskaitė Kamilė Petrauskaitė ('06) | 06 | LTU | 3.40 | ||||||
K Længdespring Inde Finale A Finale | Inde | |||||||||
1 | Gerda Kerija Dreimane Gerda Kerija Dreimane ('04) | 04 | LAT | 5.91 | ||||||
2 | Kitija Paula Melnbārde Kitija Paula Melnbārde ('01) | 01 | LAT | 5.89 | SB | |||||
3 | Brenda Džiliana Apsīte Brenda Džiliana Apsīte ('08) | 08 | LAT | 5.59 | PB | |||||
4 | Anna Gabriela Hofmane Anna Gabriela Hofmane ('06) | 06 | LAT | 5.46 | ||||||
5 | Jana Andersone Jana Andersone ('04) | 04 | LAT | 5.38 | ||||||
6 | Arta Marija Dreimane Arta Marija Dreimane ('06) | 06 | LAT | 5.28 | SB | |||||
7 | Patrīcija Jansone Patrīcija Jansone ('05) | 05 | LAT | 5.24 | PB | |||||
8 | Kerija Kupalinska Kerija Kupalinska ('05) | 05 | LAT | 5.13 | ||||||
9 | Elīza Andra Krūmiņa Elīza Andra Krūmiņa ('03) | 03 | LAT | 5.06 | ||||||
10 | Alise Paipala Alise Paipala ('03) | 03 | LAT | 5.02 |