M Halvmaraton Finale A Finale | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nibret Melak Nibret Melak ('99) | 99 | ETH | 59:06 | PB | ||||
2 | Hagos Gebrhiwet Hagos Gebrhiwet ('94) | 94 | ETH | 59:07 | |||||
3 | Vincent Ngetich Vincent Ngetich ('99) | 99 | KEN | 59:10 | PB | ||||
4 | Rhonex Kipruto Rhonex Kipruto ('99) | 99 | KEN | 59:22 | SB | ||||
5 | Jake Robertson Jake Robertson ('89) | 89 | NZL | 1:00:05 | SB | ||||
6 | Solomon Berihu Solomon Berihu ('99) | 99 | ETH | 1:00:27 | SB | ||||
7 | Josphat Kemei Josphat Kemei ('94) | 94 | KEN | 1:00:41 | SB | ||||
8 | Edward Zakayo Edward Zakayo ('01) | 01 | KEN | 1:00:44 | PB | ||||
9 | Benard Biwott Benard Biwott ('02) | 02 | KEN | 1:00:53 | |||||
10 | Getachew Masersha Getachew Masersha | 00 | ETH | 1:01:43 | SB | ||||
11 | Emmanuel Kemboi Emmanuel Kemboi ('84) | 84 | KEN | 1:02:44 | SB | ||||
12 | Rui Pinto Rui Pinto ('92) | 92 | POR | 1:02:52 | |||||
13 | Wesley Kibichii Wesley Kibichii ('93) | 93 | KEN | 1:02:53 | |||||
14 | Morgan Le Guen Morgan Le Guen ('93) | 93 | SUI | 1:02:59 | SB | ||||
15 | Bazezew Asmare Bazezew Asmare ('96) | 96 | ETH | 1:03:02 | SB | ||||
16 | Bravin Kipkogei Bravin Kipkogei ('01) | 01 | KEN | 1:03:16 | SB | ||||
17 | Asmamawu Diro Asmamawu Diro | ETH | 1:03:27 | SB | |||||
18 | Collen Mulaudzi Collen Mulaudzi ('91) | 91 | RSA | 1:04:26 | SB | ||||
19 | Hélio Gomes Hélio Gomes ('84) | 84 | POR | 1:04:27 | PB | ||||
20 | Weynay Ghebreselassie Weynay Ghebreselassie ('94) | 94 | GBR | 1:04:31 | SB | ||||
21 | Mykola Nyzhnyk Mykola Nyzhnyk ('95) | 95 | UKR | 1:04:52 | SB | ||||
22 | Tobias Ulbrich Tobias Ulbrich | 00 | GER | 1:05:04 | PB | ||||
23 | Nuno Lopes Nuno Lopes ('87) | 87 | POR | 1:05:24 | SB | ||||
24 | Avelino Sanganhale Avelino Sanganhale ('97) | 97 | ANG | 1:05:27 | PB | ||||
25 | Abebe Garedew Abebe Garedew | ETH | 1:05:31 | PB | |||||
26 | António Teko António Teko ('97) | 97 | ANG | 1:05:33 | PB | ||||
27 | Josh Griffiths Josh Griffiths ('93) | 93 | GBR | 1:05:42 | SB | ||||
28 | Said Amekrane Said Amekrane | MAR | 1:05:46 | PB | |||||
29 | Carlos Costa Carlos Costa ('86) | 86 | POR | 1:06:27 | SB | ||||
30 | Rui Teixeira Rui Teixeira ('82) | 82 | POR | 1:07:01 | SB | ||||
31 | Miguel Ribeiro Miguel Ribeiro ('87) | 87 | POR | 1:07:15 | |||||
32 | Mohammad Jaafar Moradi Mohammad Jaafar Moradi ('90) | 90 | IRI | 1:07:47 | SB | ||||
33 | Ricardo Dias Ricardo Dias ('84) | 84 | POR | 1:07:57 | SB | ||||
34 | Francisco Escovinho Francisco Escovinho ('93) | 93 | ANG | 1:08:02 | PB | ||||
35 | Fernando Serrão Fernando Serrão ('93) | 93 | POR | 1:09:19 | |||||
36 | Alberto Lopez Alberto Lopez | GBR | 1:09:32 | PB | |||||
37 | Ciaran Lewis Ciaran Lewis ('97) | 97 | GBR | 1:10:04 | SB | ||||
38 | Mario Afonso Mario Afonso | ANG | 1:10:51 | PB | |||||
K Halvmarathon Finale A Finale | |||||||||
1 | Almaz Ayana Almaz Ayana ('91) | 91 | ETH | 1:05:30 | PB | ||||
2 | Margaret Kipkemboi Margaret Kipkemboi ('93) | 93 | KEN | 1:05:50 | SB | ||||
3 | Girmawit Gebrzihair Girmawit Gebrzihair ('01) | 01 | ETH | 1:06:28 | SB | ||||
4 | Tiruye Mesfin Tiruye Mesfin ('02) | 02 | ETH | 1:06:31 | PB | ||||
5 | Purity Komen Purity Komen ('98) | 98 | KEN | 1:07:08 | PB | ||||
6 | Catherine Amanang'ole Catherine Amanang'ole ('02) | 02 | KEN | 1:07:21 | |||||
7 | Alem Nigussie Alem Nigussie ('98) | 98 | ETH | 1:07:50 | PB | ||||
8 | Francine Niyonsaba Francine Niyonsaba ('93) | 93 | BDI | 1:08:45 | NR | PB | |||
9 | Viola Chepngeno Viola Chepngeno ('98) | 98 | KEN | 1:08:56 | SB | ||||
10 | Gete Alemayehu Gete Alemayehu ('98) | 98 | ETH | 1:08:59 | SB | ||||
11 | Sara Hall Sara Hall ('83) | 83 | USA | 1:09:31 | SB | ||||
12 | Susan Chembai Susan Chembai ('99) | 99 | KEN | 1:10:13 | PB | ||||
13 | Arado Gulume Arado Gulume ('96) | 96 | ETH | 1:11:16 | PB | ||||
14 | Olha Nyzhnyk Olha Nyzhnyk ('90) | 90 | UKR | 1:11:46 | SB | ||||
15 | Lily Partridge Lily Partridge ('91) | 91 | GBR | 1:11:46 | SB | ||||
16 | Susana Godinho Susana Godinho ('92) | 92 | POR | 1:12:27 | |||||
17 | Steph Twell Steph Twell ('89) | 89 | GBR | 1:13:10 | SB | ||||
18 | Solange Jesus Solange Jesus ('87) | 87 | POR | 1:13:15 | |||||
19 | Ana Mafalda Ferreira Ana Mafalda Ferreira ('88) | 88 | POR | 1:13:24 | PB | ||||
20 | Aurora Bado Aurora Bado ('02) | 02 | ITA | 1:13:58 | SB | ||||
21 | Sara Catarina Ribeiro Sara Catarina Ribeiro ('90) | 90 | POR | 1:14:42 | SB | ||||
22 | Valdilene Silva Valdilene Silva ('91) | 91 | BRA | 1:15:00 | SB | ||||
23 | Lina Kiriliuk Lina Kiriliuk ('96) | 96 | LTU | 1:15:34 | SB | ||||
24 | Anna Bracegirdle Anna Bracegirdle ('93) | 93 | GBR | 1:15:39 | |||||
25 | Susana Cunha Susana Cunha ('88) | 88 | POR | 1:17:24 | SB | ||||
26 | Olivia Tsim Olivia Tsim ('94) | 94 | GBR | 1:20:01 | SB | ||||
M Halvmaraton Finale A Finale | |||||||||
1 | James Tilley James Tilley ('04) | 04 | GBR | 1:06:25 | PB | ||||
2 | Diogo Ramalheira Diogo Ramalheira | POR | 1:08:46 | PB | |||||
3 | Willdeberg Caludino Willdeberg Caludino | BRA | 1:08:52 | PB | |||||
4 | Augusto Costa Augusto Costa ('69) | 69 | POR | 1:09:05 | SB | ||||
5 | Ricardo Jorge Bernardes Madeira Ricardo Jorge Bernardes Madeira | POR | 1:09:25 | PB | |||||
6 | Mohamed Hachemi Mohamed Hachemi ('89) | 89 | FRA | 1:09:59 | PB | ||||
7 | Miquel Bas Miquel Bas | ESP | 1:10:05 | PB | |||||
8 | José Gaspar José Gaspar | POR | 1:10:08 | PB | |||||
9 | Amândio Correia Amândio Correia ('69) | 69 | POR | 1:10:18 | PB | ||||
10 | Diogo Baena Diogo Baena | POR | 1:10:33 | PB | |||||
11 | Brian Martin Brian Martin | IRL | 1:10:36 | SB | |||||
12 | Amaury Gosse Amaury Gosse ('94) | 94 | BEL | 1:10:39 | SB | ||||
13 | Karel Hussar Karel Hussar ('95) | 95 | EST | 1:10:49 | SB | ||||
14 | Bruno Santos Bruno Santos | POR | 1:10:51 | PB | |||||
15 | Will Newnham Will Newnham ('92) | 92 | GBR | 1:11:16 | SB | ||||
16 | Tiago Abrantes Tiago Abrantes ('97) | 97 | POR | 1:11:23 | PB | ||||
17 | Adam Rebilas Adam Rebilas | POL | 1:11:44 | PB | |||||
18 | Sérgio Silva Sérgio Silva ('83) | 83 | POR | 1:11:46 | |||||
19 | Joaquin Molla Sanchis Joaquin Molla Sanchis ('78) | 78 | ESP | 1:11:47 | PB | ||||
20 | Ieuan Hopkins Ieuan Hopkins ('98) | 98 | IRL | 1:11:48 | PB | ||||
21 | Andrew Risk Andrew Risk ('84) | 84 | GBR | 1:11:51 | PB | ||||
22 | Jose Patiño Jose Patiño | ESP | 1:11:53 | PB | |||||
K Halvmarathon Finale A Finale | |||||||||
1 | Eli Anne Dvergsdal Eli Anne Dvergsdal ('91) | 91 | NOR | 1:16:00 | PB | ||||
2 | Leila Armoush Leila Armoush ('90) | 90 | GBR | 1:16:28 | SB | ||||
3 | Johanna Ardel Johanna Ardel ('96) | 96 | EST | 1:18:58 | PB | ||||
4 | Malene MeyerMalene Meyer ('92) | 92 | DEN | 1:19:17 | SB | ||||
5 | Gemma Hillier-Moses Gemma Hillier-Moses ('88) | 88 | GBR | 1:19:32 | SB | ||||
6 | Louis Shingles Louis Shingles | GBR | 1:19:33 | PB | |||||
7 | Joëlle Flück Joëlle Flück ('86) | 86 | SUI | 1:19:39 | SB | ||||
8 | Laura Grilo Laura Grilo | POR | 1:20:33 | PB | |||||
9 | Adele Norheim Henriksen Adele Norheim Henriksen ('02) | 02 | NOR | 1:20:51 | SB | ||||
10 | Sarah Short Sarah Short ('95) | 95 | AUS | 1:20:56 | SB | ||||
11 | Émilie Tissot Émilie Tissot ('93) | 93 | FRA | 1:21:18 | PB | ||||
12 | Patrícia Petim Patrícia Petim | POR | 1:22:19 | PB | |||||
13 | Liliana Resende Liliana Resende | POR | 1:22:19 | PB | |||||
14 | Camilla Prisak PedersenCamilla Prisak Pedersen ('94) | 94 | DEN | 1:22:46 | SB | ||||
15 | Paula Rodríguez Paula Rodríguez | ESP | 1:23:01 | PB | |||||
16 | Begoña Dominguez Begoña Dominguez ('84) | 84 | ESP | 1:23:17 | PB | ||||
17 | Katie Lysons Katie Lysons | GBR | 1:23:24 | SB | |||||
18 | Daniela Carrulo Daniela Carrulo | POR | 1:23:25 | PB | |||||
19 | Fran OwenFran Owen ('91) | 91 | GBR | 1:23:34 | SB | ||||
20 | Kara Meunier Kara Meunier ('95) | 95 | NOR | 1:23:40 | PB | ||||
21 | Rita Ribeiro Rita Ribeiro ('98) | 98 | POR | 1:23:43 | PB | ||||
22 | María Jesús María Jesús | ESP | 1:23:56 | PB | |||||
23 | Maris Heinaru Maris Heinaru ('79) | 79 | EST | 1:23:59 | SB | ||||
24 | Sidsel HorsholtSidsel Horsholt ('89) | 89 | DEN | 1:24:14 | SB | ||||
25 | Eliana De Jesus Eliana De Jesus | POR | 1:24:14 | PB | |||||
26 | Lene BrobergLene Broberg ('83) | 83 | DEN | 1:24:16 | SB | ||||
27 | Luana Nunes Luana Nunes | POR | 1:24:56 | PB | |||||
28 | Maria Do Céu Lourenço Maria Do Céu Lourenço | POR | 1:25:09 | PB | |||||
29 | Clara Bormann Clara Bormann | GER | 1:25:40 | PB | |||||
30 | Arlette Meier-Hunger Arlette Meier-Hunger ('75) | 75 | SUI | 1:25:40 | PB | ||||
31 | Rhianne Hughes Rhianne Hughes | GBR | 1:25:52 | PB | |||||
32 | Michaela Lunackova Michaela Lunackova | CZE | 1:25:55 | PB | |||||
33 | Louise EwerlöfLouise Ewerlöf ('91) | 91 | DEN | 1:25:55 | SB | ||||
34 | Michelle Vaughan Michelle Vaughan | GBR | 1:26:36 | PB | |||||
35 | Julie Lerat Julie Lerat ('91) | 91 | FRA | 1:26:46 | SB | ||||
36 | Laura Sanchez Laura Sanchez ('04) | 04 | ESP | 1:27:00 |