M 60 m Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mohammad Amin Al-Salami Mohammad Amin Al-Salami ('94) | 94 | SYR | 6.91 | |||||||||||
2 | Denyo Schluckwerder Denyo Schluckwerder ('04) | 04 | GER | 6.95 | SB | ||||||||||
3 | Tyrel Prenz Tyrel Prenz ('03) | 03 | GER | 6.98 | PB | ||||||||||
4 | David Krivan David Krivan ('05) | 05 | CZE | 7.02 | |||||||||||
5 | Tobias MeyhöferTobias Meyhöfer ('02) | 02 | GER | 7.03 | |||||||||||
6 | Fred Isaac Fleurisson Fred Isaac Fleurisson ('03) | 03 | GER | 7.06 | |||||||||||
Finale B 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Max Schulz Max Schulz ('06) | 06 | GER | 7.10 | |||||||||||
Indledende heats | 28.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Tyrel Prenz Tyrel Prenz ('03) | 03 | GER | 7.03 | PB | ||||||||||
Indledende 2 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Mohammad Amin Al-Salami Mohammad Amin Al-Salami ('94) | 94 | SYR | 6.97 | |||||||||||
2 | Fred Isaac Fleurisson Fred Isaac Fleurisson ('03) | 03 | GER | 7.06 | |||||||||||
Indledende 3 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
Corca Bela Djalo Corca Bela Djalo ('03) | 03 | GER | DQ | ||||||||||||
Indledende 4 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Denyo Schluckwerder Denyo Schluckwerder ('04) | 04 | GER | 6.96 | SB | ||||||||||
2 | David Krivan David Krivan ('05) | 05 | CZE | 7.02 | |||||||||||
Indledende 7 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Tobias MeyhöferTobias Meyhöfer ('02) | 02 | GER | 7.06 | |||||||||||
M 200 m Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Tyrel Prenz Tyrel Prenz ('03) | 03 | GER | 21.90 | PB | ||||||||||
Finale B 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Lukas Krappe Lukas Krappe ('03) | 03 | GER | 22.06 | PB | ||||||||||
2 | Friedrich Rumpf Friedrich Rumpf ('03) | 03 | GER | 22.09 | |||||||||||
M 400 m Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Lukas Krappe Lukas Krappe ('03) | 03 | GER | 47.86 | PB | ||||||||||
2 | Adrián Parra Adrián Parra ('99) | 99 | ESP | 49.31 | SB | ||||||||||
Finale B 27.1. | 27.1. | ||||||||||||||
1 | Franz Schuler Franz Schuler ('04) | 04 | GER | 49.25 | |||||||||||
2 | Friedrich Rumpf Friedrich Rumpf ('03) | 03 | GER | 49.41 | SB | ||||||||||
M 800 m Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Constantin Schulz Constantin Schulz ('98) | 98 | GER | 1:53.67 | SB | ||||||||||
2 | Ethan Zeh Ethan Zeh ('01) | 01 | USA | 1:53.67 | SB | ||||||||||
3 | Franz Schuler Franz Schuler ('04) | 04 | GER | 1:54.98 | PB | ||||||||||
Matti Leuteritz Matti Leuteritz ('05) | 05 | GER | DNF | ||||||||||||
M 1500 m Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Ethan Zeh Ethan Zeh ('01) | 01 | USA | 3:56.85 | PB | ||||||||||
2 | Oskar Mainusch Oskar Mainusch ('03) | 03 | GER | 3:57.06 | PB | ||||||||||
M 3000 m Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Felix Hüttig Felix Hüttig ('01) | 01 | GER | 8:32.35 | SB | ||||||||||
2 | Robin Schilff Robin Schilff | 00 | GER | 8:34.26 | SB | ||||||||||
3 | Fritz Stubenrauch Fritz Stubenrauch ('03) | 03 | GER | 8:45.58 | PB | ||||||||||
4 | Clément L'Hommelet Clément L'Hommelet ('98) | 98 | FRA | 8:47.23 | SB | ||||||||||
5 | Lance Franke Lance Franke ('02) | 02 | GER | 8:53.11 | PB | ||||||||||
Oskar Mainusch Oskar Mainusch ('03) | 03 | GER | DNF | ||||||||||||
M 60 m hæk Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Fred Isaac Fleurisson Fred Isaac Fleurisson ('03) | 03 | GER | 8.10 | |||||||||||
2 | Shelton Mario Quinze Shelton Mario Quinze ('03) | 03 | GER | 8.15 | SB | ||||||||||
3 | Julian Molkenthin Julian Molkenthin ('02) | 02 | GER | 8.28 | |||||||||||
4 | Anton Gallas Anton Gallas ('04) | 04 | GER | 8.37 | |||||||||||
5 | Luke Böhme Luke Böhme ('03) | 03 | GER | 8.55 | |||||||||||
Indledende heats | 27.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 27.1. | 27.1. | ||||||||||||||
1 | Julian Molkenthin Julian Molkenthin ('02) | 02 | GER | 8.36 | |||||||||||
2 | Anton Gallas Anton Gallas ('04) | 04 | GER | 8.46 | |||||||||||
3 | Luke Böhme Luke Böhme ('03) | 03 | GER | 8.58 | |||||||||||
Indledende 2 27.1. | 27.1. | ||||||||||||||
1 | Fred Isaac Fleurisson Fred Isaac Fleurisson ('03) | 03 | GER | 8.11 | |||||||||||
2 | Shelton Mario Quinze Shelton Mario Quinze ('03) | 03 | GER | 8.37 | |||||||||||
M Højdespring Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Raúl Spank Raúl Spank ('88) | 88 | GER | 2.00 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Stangspring Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Evgeni Azarov Evgeni Azarov ('94) | 94 | GER | 4.60 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
M Længdespring Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Mohammad Amin Al-Salami Mohammad Amin Al-Salami ('94) | 94 | SYR | 7.51 | |||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Pascal Lehmann Pascal Lehmann ('02) | 02 | GER | 7.01 | =PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | David Krivan David Krivan ('05) | 05 | CZE | 6.97 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Jason Klapper Jason Klapper ('05) | 05 | GER | 6.90 | |||||||||||
| |||||||||||||||
M Trespring Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Mohammad Amin Al-Salami Mohammad Amin Al-Salami ('94) | 94 | SYR | 15.68 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Milan Klosowski Milan Klosowski ('05) | 05 | GER | 14.59 | |||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Yatiri Lopez-Schuster Yatiri Lopez-Schuster ('05) | 05 | GER | 14.27 | |||||||||||
| |||||||||||||||
4 | Florian Bernert Florian Bernert ('03) | 03 | GER | 13.98 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
Denyo Schluckwerder Denyo Schluckwerder ('04) | 04 | GER | NM | ||||||||||||
| |||||||||||||||
K 60 m Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Philina Schwartz Philina Schwartz ('06) | 06 | GER | 7.54 | |||||||||||
2 | Celine Müller Celine Müller ('05) | 05 | GER | 7.65 | PB | ||||||||||
3 | Vanessa Hammerschmidt Vanessa Hammerschmidt ('98) | 98 | GER | 7.71 | PB | ||||||||||
4 | Nadine Reetz Nadine Reetz ('04) | 04 | GER | 7.75 | PB | ||||||||||
5 | Munachimso Chikezie Munachimso Chikezie ('06) | 06 | GER | 7.84 | PB | ||||||||||
6 | Verena-Aimée Müller Verena-Aimée Müller ('03) | 03 | GER | 7.99 | |||||||||||
Finale B 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Sarah-Michelle Kudla Sarah-Michelle Kudla ('02) | 02 | GER | 7.97 | SB | ||||||||||
Indledende heats | 28.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Philina Schwartz Philina Schwartz ('06) | 06 | GER | 7.52 | |||||||||||
2 | Nadine Reetz Nadine Reetz ('04) | 04 | GER | 7.82 | SB | ||||||||||
Indledende 3 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Vanessa Hammerschmidt Vanessa Hammerschmidt ('98) | 98 | GER | 7.83 | |||||||||||
Indledende 4 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Celine Müller Celine Müller ('05) | 05 | GER | 7.80 | |||||||||||
Indledende 5 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Munachimso Chikezie Munachimso Chikezie ('06) | 06 | GER | 7.98 | |||||||||||
K 200 m Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Karolina Pahlitzsch Karolina Pahlitzsch ('94) | 94 | GER | 24.66 | PB | ||||||||||
2 | Michelle Janiak Michelle Janiak ('98) | 98 | GER | 24.87 | SB | ||||||||||
K 400 m Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Karolina Pahlitzsch Karolina Pahlitzsch ('94) | 94 | GER | 54.96 | SB | ||||||||||
2 | Michelle Janiak Michelle Janiak ('98) | 98 | GER | 56.39 | |||||||||||
Finale B 27.1. | 27.1. | ||||||||||||||
1 | Lena Leege Lena Leege ('04) | 04 | GER | 55.35 | SB | ||||||||||
2 | Jennifer Hauke Jennifer Hauke ('93) | 93 | GER | 55.52 | PB | ||||||||||
Finale C 27.1. | 27.1. | ||||||||||||||
1 | Djamila Böhm Djamila Böhm ('94) | 94 | GER | 55.49 | SB | ||||||||||
2 | Charlotte Wolff Charlotte Wolff | 00 | GER | 57.51 | |||||||||||
K 800 m Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Natalie Füllgraf Natalie Füllgraf ('01) | 01 | GER | 2:11.91 | PB | ||||||||||
Jennifer Hauke Jennifer Hauke ('93) | 93 | GER | DNF | ||||||||||||
K 1500 m Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Emma Waldschmidt Emma Waldschmidt | 00 | GER | 4:35.27 | PB | ||||||||||
2 | Ida Grytaas Forsmo Ida Grytaas Forsmo ('04) | 04 | NOR | 4:47.10 | SB | ||||||||||
Elisabeth Rogoll Elisabeth Rogoll | 00 | GER | DNF | ||||||||||||
K 3000 m Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Lucia Hemeling Lucia Hemeling ('02) | 02 | GER | 9:30.90 | PB | ||||||||||
2 | Agnes Thurid Gers Agnes Thurid Gers ('97) | 97 | GER | 9:32.26 | PB | ||||||||||
3 | Hannah Stegenwallner Hannah Stegenwallner ('02) | 02 | GER | 9:40.81 | SB | ||||||||||
4 | Emma Waldschmidt Emma Waldschmidt | 00 | GER | 9:50.66 | PB | ||||||||||
K Stangspring Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Moana-Lou Kleiner Moana-Lou Kleiner ('02) | 02 | GER | 4.25 | =SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Længdespring Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Julieta Gallego Julieta Gallego ('02) | 02 | ESP | 5.67 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Christin Beier Christin Beier ('96) | 96 | GER | 5.54 | SB | ||||||||||
| |||||||||||||||
3 | Jette Ball Jette Ball ('06) | 06 | GER | 5.51 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
K Trespring Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Jaqueline Kohl Jaqueline Kohl ('03) | 03 | GER | 12.28 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
2 | Grace Monono Grace Monono ('05) | 05 | GER | 12.02 | |||||||||||
| |||||||||||||||
K Kuglestød 4.0 kg Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Antonia Franzke Antonia Franzke ('04) | 04 | GER | 12.21 | PB | ||||||||||
| |||||||||||||||
D17 60 m hæk 91.4 cm Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Daniel Brause Daniel Brause ('07) | 07 | GER | 8.14 | PB | ||||||||||
2 | Karl Fridrik Schnick Karl Fridrik Schnick ('07) | 07 | GER | 8.17 | PB | ||||||||||
3 | Balthus Hildebrandt Balthus Hildebrandt ('07) | 07 | GER | 8.22 | PB | ||||||||||
Indledende heats | 27.1. | ||||||||||||||
Indledende 1 27.1. | 27.1. | ||||||||||||||
1 | Balthus Hildebrandt Balthus Hildebrandt ('07) | 07 | GER | 8.33 | PB | ||||||||||
Indledende 2 27.1. | 27.1. | ||||||||||||||
1 | Daniel Brause Daniel Brause ('07) | 07 | GER | 8.19 | PB | ||||||||||
2 | Karl Fridrik Schnick Karl Fridrik Schnick ('07) | 07 | GER | 8.23 | PB | ||||||||||
D17 Stangspring Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
Daniel Riedner Daniel Riedner ('07) | 07 | GER | NH | ||||||||||||
| |||||||||||||||
D17 Længdespring Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
15 | Aleksei Müürisepp Aleksei Müürisepp ('09) | 09 | EST | 5.11 | |||||||||||
| |||||||||||||||
P17 60 m Inde 28.1. Finale A Finale | Inde 28.1. | ||||||||||||||
1 | Emma Goretzka Emma Goretzka ('07) | 07 | GER | 7.53 | PB | ||||||||||
2 | Helena Allegra Bendig Helena Allegra Bendig ('08) | 08 | GER | 7.66 | |||||||||||
3 | Liana Kegel Liana Kegel ('08) | 08 | GER | 7.73 | PB | ||||||||||
Ilayda Selver Otte Ilayda Selver Otte ('07) | 07 | GER | DQ | ||||||||||||
Indledende heats | 28.1. | ||||||||||||||
Indledende 3 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Helena Allegra Bendig Helena Allegra Bendig ('08) | 08 | GER | 7.80 | |||||||||||
Indledende 4 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Ilayda Selver Otte Ilayda Selver Otte ('07) | 07 | GER | 8.00 | |||||||||||
Indledende 6 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Emma Goretzka Emma Goretzka ('07) | 07 | GER | 7.61 | PB | ||||||||||
Indledende 7 28.1. | 28.1. | ||||||||||||||
1 | Liana Kegel Liana Kegel ('08) | 08 | GER | 7.81 | PB | ||||||||||
P17 400 m Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Helena Guttke Helena Guttke ('08) | 08 | GER | 58.06 | PB | ||||||||||
2 | Jasmin Brayshaw Jasmin Brayshaw ('08) | 08 | GER | 58.68 | PB | ||||||||||
P17 60 m hæk 76.2 cm Inde 27.1. Finale A Finale | Inde 27.1. | ||||||||||||||
1 | Liana Kegel Liana Kegel ('08) | 08 | GER | 8.95 | PB |